Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
03-05-2024, 02:47:18
684136 Сообщений в 14296 Тем от 22254 Пользователей
Последний пользователь: MichealBuh
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Двигатель  |  Двигатель стремиться в право))) 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Двигатель стремиться в право)))  (Прочитано 2274 раз)
Umka Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 4

Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 48
Из: Russian Federation , Краснодар

Регистрация: 14.01.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« : 02-09-2013, 11:28:28 »

Всем привет !

Подскажите люди добрые
 По какой причине двигатель может как бы съезжать в правую сторону (то есть при повороте налево двигатель под действием тяжести подвигается к правой подушке и упирается в ее металический каркас лапой) естественно вибрация начинает передаваться кузову.. Сколько его не ставь на место он все равно стремится подвинутся к подушке

Началось это после замены как раз этих подушек) В общем черт меня дернул поменять их. заказал на экзисте сразу все 3 штуки. Поменял сам по очереди поддомкрачивая двигатель.
На коробке,поменял на яме. После этого довольный поехал прокатится, но радость была не долгой) после нескольких маневров появился отчетливый металлический гул,как потом выяснилось это двигатель приехал в правую подушку. Ну первое что пришло на ум это подушка от двигателя 1.3 а у меня 1.6 (большой блок) ну типа она слишком мягкая ну и не выдерживает мой блок, заехал в экзист взял правую подушку на 1.8 мотор (биг блок) поставил но чуда не произошло) она хоть и шире и жестче но двигатель все так же стремился подвинутся к правому борту.

Двигатель стоит с асконы 16N биг блок,коробка Ф16
« Последнее редактирование: 02-09-2013, 11:42:50 от Umka » Записан
SanyaSK
Саня


Карма: +26/-0
Сообщений: 936


Номер авто:

KADETT E 86 г. 14NZ F10-4 Pierburg 1B Седан Зажигание 1,3 S

Пол: Мужской
Возраст: 41
Из: Ukraine , Украина Кременчуг

Регистрация: 08.06.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1 : 02-09-2013, 11:33:22 »

Там есть порядок установки подушек. Какую затягивать первой. Точно не скажу. Сейчас попробую найти.
Записан

SanyaSK
Саня


Карма: +26/-0
Сообщений: 936


Номер авто:

KADETT E 86 г. 14NZ F10-4 Pierburg 1B Седан Зажигание 1,3 S

Пол: Мужской
Возраст: 41
Из: Ukraine , Украина Кременчуг

Регистрация: 08.06.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #2 : 02-09-2013, 11:37:20 »

Здесь почитай.
http://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=31415.0;prev_next=next
Записан

Umka Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 4

Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 48
Из: Russian Federation , Краснодар

Регистрация: 14.01.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #3 : 02-09-2013, 11:54:00 »

Спасибо ! По пробую.
Хотя крутил я их уже в разных вариантах,левую даже в натяжку поставил один черт двигатель стремится в право съехать.
Такое ощущение что ему там медом намазано ))))
Теоретически может шрус левый его толкать если например из коробки вышел? Не знаю просто как он там фиксируется.
Да еще вспомнил,старую подушку снимал та которая на коробке так она согнута была такое ощущение что на камень на летел.
Записан
SanyaSK
Саня


Карма: +26/-0
Сообщений: 936


Номер авто:

KADETT E 86 г. 14NZ F10-4 Pierburg 1B Седан Зажигание 1,3 S

Пол: Мужской
Возраст: 41
Из: Ukraine , Украина Кременчуг

Регистрация: 08.06.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #4 : 02-09-2013, 12:06:28 »

Спасибо ! По пробую.
Хотя крутил я их уже в разных вариантах,левую даже в натяжку поставил один черт двигатель стремится в право съехать.
Такое ощущение что ему там медом намазано ))))
Теоретически может шрус левый его толкать если например из коробки вышел? Не знаю просто как он там фиксируется.
Да еще вспомнил,старую подушку снимал та которая на коробке так она согнута была такое ощущение что на камень на летел.
Ну шрус наврядли его косить будет. А вот согнутый кронштей очень даже может быть.
Записан

Umka Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 4

Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 48
Из: Russian Federation , Краснодар

Регистрация: 14.01.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5 : 02-09-2013, 12:18:13 »

Да печалька. Тоже были мысли по поводу крепления коробки именно там была согнута подушка. Смущает только то что на старых подушках такой проблемы не было как бы я не закладывал) Есть у кого фотка этого крепления как должно быть в идеале ну или может размеры какие нибудь существуют что бы проверить у себя. 
Записан
Serij Volk
Гость
« Ответ #6 : 02-09-2013, 15:06:37 »

я когда двигатель снимал,то потом при установке лапы к двигателю прикрутил намертво,а вот подушки к кузову наживил,когда двигатель отпустил и он повис,тогда только начал затягивать подушки,иначе получается что его можно перетянуть в одну из сторону..
Записан
Umka Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 4

Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 48
Из: Russian Federation , Краснодар

Регистрация: 14.01.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #7 : 02-09-2013, 17:15:32 »

Спасибо всем кто отозвался !
По крутил болты ) по науке )
И так по порядку: отпустил все, с помощью какой то матери выставил двигатель что бы у подушек были одинаковые зазоры до лап,
Затянул правую,затянул левую,затянул коробку(кстати вспомнил что на коробке поменял через два дня после левой и правой (так как доступа к яме небыло )и движок уже уехал в право,я еще тогда подумал может поменяю на коробке и усе пройдет.
Итог : после тест драйва (по территории завода) двигатель опять целуется с правой подушкой)
Просто загадка а не кадет.
Самое интересное что тянет его всегда в право а влево его еле монтировкой удается запхнуть.
Записан
Страниц: [1]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Двигатель  |  Двигатель стремиться в право))) « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: