Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
15-05-2024, 04:11:14
684149 Сообщений в 14297 Тем от 22265 Пользователей
Последний пользователь: Raymondbek
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Ходовая, тормозная система  |  Самоторможение одного колеса. Что это? 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 »»»
Автор Тема: Самоторможение одного колеса. Что это?  (Прочитано 7764 раз)
Yarik1990 Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 36


Пол: Мужской
Возраст: 33
Из: Ukraine , Макеевка

Регистрация: 24.03.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« : 08-06-2013, 13:49:50 »

Всем привет! Такая беда вчера приключилась: Еду, начала свистеть немного правая сторона, при поворотах руля то исчезал свист то появлялся. Раньше тоже такое проскакивало но как правило проходило, я так понимал что колодки свистят. Сегодня еду, все нормально, потом чувствую что машина тяжело ехать стала и пропал накат, все это начало сопровождатся паленым запахом, который шел с правой стороны. Доехав до заправки, кое как, вышел а от колеса аж дымок легкий идет. Тут все очевидно, клинят колодки. Ну постояли, покурили, сел, не заводя машину понажимал на педаль тормоза до того как затвердела, завел, поехал все нормально, накат есть, идет легко, ничего не пищит. Через некоторые нажимания на тормоза стало еще хуже, машина стала вообще останавливатся. Что проехать 5 км я столько же раз останавливался и нажимал на педаль, потом она вовсе начала брать под самым низом, при этом тормозы были немного слабее но за то не клинило колодки, и накат и нет свиста. Теперь я в замешательстве что это такое было!
Завтра ехать за 80км,  в деревню своих отдыхать повезу. Как быть?
Записан

Мы не настолько богаты чтоб покупать дешевые вещи.
Runner
Серёга


Карма: +85/-0
Сообщений: 1631


Kadett, просто Kadett

Пол: Мужской
Возраст: 53
Из: Ukraine , Днепр

Регистрация: 27.04.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

321837113 (067)3931631
« Ответ #1 : 08-06-2013, 13:59:11 »

посмотри потёки тормозухи нигде не появились ?
Открути правый суппорт, помой направляйки, смажь хотя бы медной пастой (спец.смазку быстро вряд ли найдешь). Проверь как поршень ходит.
Записан

067 тристадевяностотри-один-шестьдесяттри-один
Yarik1990 Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 36


Пол: Мужской
Возраст: 33
Из: Ukraine , Макеевка

Регистрация: 24.03.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #2 : 08-06-2013, 14:07:58 »

посмотри потёки тормозухи нигде не появились ?
Открути правый суппорт, помой направляйки, смажь хотя бы медной пастой (спец.смазку быстро вряд ли найдешь). Проверь как поршень ходит.
блин у меня и пасты такой нет.
Записан

Мы не настолько богаты чтоб покупать дешевые вещи.
Runner
Серёга


Карма: +85/-0
Сообщений: 1631


Kadett, просто Kadett

Пол: Мужской
Возраст: 53
Из: Ukraine , Днепр

Регистрация: 27.04.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

321837113 (067)3931631
« Ответ #3 : 08-06-2013, 14:19:52 »

блин у меня и пасты такой нет.
та хоть солидолом, что б проверить работоспособность суппорта, потом купишь смазку или что там еще будет нужно поменять и опять перемоешь и соберешь нормально.
может это и не суппорт, а ГТЦ нормально не откидывается когда педаль бросаешь, и тормозуха из суппорта в систему через раз возвращается вот и поджимает. Тут не угадывать, а последовательно разбираться надо. Чаще всего подклинивает суппорт, с него и начинай. Понятно, что не охота туда лезть, но чудес не бывает, если раз заклинил, то и второй раз заклинит...А курить через каждый километр, это ты пока в деревню и назад съездишь, полные легкие никотина будут Веселый
Записан

067 тристадевяностотри-один-шестьдесяттри-один
Igor_


Карма: +41/-0
Сообщений: 3194


Белая стружилка "Проект 13"

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Рiдне мicто в окупацiї

Регистрация: 25.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #4 : 08-06-2013, 14:23:07 »

блин у меня и пасты такой нет.
магазины еще должны работать. Или рынок бажановский можно попробовать посетить

У меня где-то были остатки смазки, надо искать
Записан

Yarik1990 Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 36


Пол: Мужской
Возраст: 33
Из: Ukraine , Макеевка

Регистрация: 24.03.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5 : 08-06-2013, 17:32:54 »

Может это быть из за заднего левого? там чтото стучит когда педаль нажал-бросил и скрип когда крутится.
Записан

Мы не настолько богаты чтоб покупать дешевые вещи.
Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #6 : 08-06-2013, 17:40:48 »

 Несколько вопросов
 1) Проводились ли какиет либо работы по тормозной системе (ремонт, замена деталей, узлов, прокачка замена жидкости и т.д., - любые)
 2) Я так понимаю клинит переднее колесо ?
 3) Проводил ли разборку-чистку-сборку "тормозов" когда либо за время владения авто ?
 4) "Раньшне замечал свистит .." - это всегда с покупки машины ? Были ли предыдущие пункты когда свистело "раньше"?

 Была похожая ситуация. Про....ся 2 недели, а ларчик просто открывался.
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
Yarik1990 Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 36


Пол: Мужской
Возраст: 33
Из: Ukraine , Макеевка

Регистрация: 24.03.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #7 : 08-06-2013, 18:05:52 »

Несколько вопросов
 1) Проводились ли какиет либо работы по тормозной системе (ремонт, замена деталей, узлов, прокачка замена жидкости и т.д., - любые)
 2) Я так понимаю клинит переднее колесо ?
 3) Проводил ли разборку-чистку-сборку "тормозов" когда либо за время владения авто ?
 4) "Раньшне замечал свистит .." - это всегда с покупки машины ? Были ли предыдущие пункты когда свистело "раньше"?

 Была похожая ситуация. Про....ся 2 недели, а ларчик просто открывался.
Я ничего по тормазам еще не делал, так как небыло нужды. Свист появился пару недель назад, но не постоянный. А вот сегодня начало подклинивать переднее правое колесо.
Записан

Мы не настолько богаты чтоб покупать дешевые вещи.
Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #8 : 08-06-2013, 18:10:32 »

  Подклинивать колесо может если "закис" сам супорт. Нужно разобрать - почистить. Я за неимением спецсмазки смазал графиткой. Прокачать тормаза и заменить тормозуху то же бы не помешало.
 У меня при замене вакуума было подтормаживание весьма схожее с вышеописаным вследствии отсутствия "свободного хода педали". Устраняется регулировкой.

 Машина как давно у тебя ? Сколько проехал на ней ? Менял ли тормозуху ? Изменяется ли уровень тормозной жидкости ?
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
Runner
Серёга


Карма: +85/-0
Сообщений: 1631


Kadett, просто Kadett

Пол: Мужской
Возраст: 53
Из: Ukraine , Днепр

Регистрация: 27.04.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

321837113 (067)3931631
« Ответ #9 : 08-06-2013, 19:52:21 »

Может это быть из за заднего левого? там чтото стучит когда педаль нажал-бросил и скрип когда крутится.
в принципе может, оно с передним правым на одном контуре ГТЦ висит.
В идеале конечно, было бы раскидать полностью тормозную, перемыть... сложного там особо ничего нету. ГТЦ только пока не разбирай
Подклинивать колесо может если "закис" сам супорт. Нужно разобрать - почистить. Я за неимением спецсмазки смазал графиткой. Прокачать тормаза и заменить тормозуху то же бы не помешало.
Правильно, тормозуху обязательно поменять, если не известно кто и когда ее менял... поршни ржавеют из-за нерегулярной смены т.ж. Она тянет в себя влагу, снижается температура кипения, при перегреве может понемногу подгорать на поршнях, плюс пыль от износа резиновых манжетов и вся эта срань помогает поршню прикипеть... еще и любимые делковские направляйки, если нормально не обслуживаются, то залипают наглухо
Записан

067 тристадевяностотри-один-шестьдесяттри-один
Yarik1990 Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 36


Пол: Мужской
Возраст: 33
Из: Ukraine , Макеевка

Регистрация: 24.03.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #10 : 08-06-2013, 20:20:42 »

 Подклинивать колесо может если "закис" сам супорт. Нужно разобрать - почистить. Я за неимением спецсмазки смазал графиткой. Прокачать тормаза и заменить тормозуху то же бы не помешало.
 У меня при замене вакуума было подтормаживание весьма схожее с вышеописаным вследствии отсутствия "свободного хода педали". Устраняется регулировкой.

 Машина как давно у тебя ? Сколько проехал на ней ? Менял ли тормозуху ? Изменяется ли уровень тормозной жидкости ?

вот все что я с ней делал за 3 месяца http://www.drive2.ru/cars/opel/kadett/kadett_e/yarkiy1990/
Записан

Мы не настолько богаты чтоб покупать дешевые вещи.
Yarik1990 Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 36


Пол: Мужской
Возраст: 33
Из: Ukraine , Макеевка

Регистрация: 24.03.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #11 : 08-06-2013, 20:23:52 »

в принципе может, оно с передним правым на одном контуре ГТЦ висит.
В идеале конечно, было бы раскидать полностью тормозную, перемыть... сложного там особо ничего нету. ГТЦ только пока не разбирайПравильно, тормозуху обязательно поменять, если не известно кто и когда ее менял... поршни ржавеют из-за нерегулярной смены т.ж. Она тянет в себя влагу, снижается температура кипения, при перегреве может понемногу подгорать на поршнях, плюс пыль от износа резиновых манжетов и вся эта срань помогает поршню прикипеть... еще и любимые делковские направляйки, если нормально не обслуживаются, то залипают наглухо
Тормозуха чистая вроде. Сейчас прокачал, педаль кк раньше стала, не проваливается теперь. Видимо когда ковырял задние тормоза как раз в этот контур попал воздух. А то выйхал в город, разогнался и резко по тормозам, во-первых педаль внизу брала и резко тормозил только левый контур, и машину немного вело в лево. После прокачки пока все нормально.
Записан

Мы не настолько богаты чтоб покупать дешевые вещи.
Runner
Серёга


Карма: +85/-0
Сообщений: 1631


Kadett, просто Kadett

Пол: Мужской
Возраст: 53
Из: Ukraine , Днепр

Регистрация: 27.04.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

321837113 (067)3931631
« Ответ #12 : 08-06-2013, 20:49:26 »

Тормозуха чистая вроде. Сейчас прокачал, педаль кк раньше стала, не проваливается теперь. Видимо когда ковырял задние тормоза как раз в этот контур попал воздух. А то выйхал в город, разогнался и резко по тормозам, во-первых педаль внизу брала и резко тормозил только левый контур, и машину немного вело в лево. После прокачки пока все нормально.
У нас в ГТЦ контуры по диагоналям... пер. правое - зад. левое, пер. левое - зад. правое. Посмотрел бы ты еще и заднее левое. Педаль почему-то же упала. Может рабочий цилиндр подтекает, может колодка как-то криво стала и поршень из рабрчего сильно вылазит и подхватывает воздух. И что-то ж там у тебя клацало...
Записан

067 тристадевяностотри-один-шестьдесяттри-один
Technolog
Сергей


Карма: +267/-6
Сообщений: 16204


ОKE 1.7 D > OVA 1.8 > OVC 2.2

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Запоріжжя

Регистрация: 25.04.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #13 : 08-06-2013, 21:19:38 »

Делко что-ли?!
Записан

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!
Black_Shaman
Игорь


Карма: +32/-2
Сообщений: 3558


Номер авто:

OKE 1.3S -> OKE 2.0 GSI->OKE 1.3S+OKD 16N

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , Черновцы

Регистрация: 25.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

206347386 0509287687
« Ответ #14 : 08-06-2013, 22:35:07 »

Делко что-ли?!
наверное  Смеяться я уже всем кадетоводам по соседстве этой весной разрабатывал супорта и мои в том числе. у одного даже ставил супорт а то его заклинил и радробил диск, а сам вылетел куда-то  Смеяться
Записан

Страниц: [1] 2 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Ходовая, тормозная система  |  Самоторможение одного колеса. Что это? « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: