Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
15-05-2024, 12:01:18
684150 Сообщений в 14297 Тем от 22265 Пользователей
Последний пользователь: Raymondbek
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Ходовая, тормозная система  |  подшипник ступицы 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 [2]
Автор Тема: подшипник ступицы  (Прочитано 6886 раз)
16D kerch


Карма: +7/-11
Сообщений: 332

Номер авто:

Пол: Мужской
Из: Belarus , Город-Герой КЕРЧЬ

Регистрация: 07.06.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #15 : 26-09-2012, 22:47:15 »

Если бы у меня так легко выпрыгивали пальцы шаровых и наконечников, то я бы делал по твоему варианту. А так что шаровую, что наконечник приходится вставлять под них лом и давить  и пи...дить большим молтком по поворотному кулаку или по приливу на стойке. Потому как съёмники делают гавно из сырца. Поэтому кто как приспосабливается. Для меня так секаса поменьше, заодно смотрю что со смазкой внутри шруса. А хомуты использую пласмассовые одноразовые что стягивают провода или колпаки на колёсах крепят. У меня такое в багажнике всегда валяется.  Подшипник съёмником выпрессовываю и им же новый тулю.
Записан
AduiDas


Карма: +32/-2
Сообщений: 1309

Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 25.10.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #16 : 27-09-2012, 07:42:36 »

Если такая беда с шаровыми, тогда да. И не так извратишься.
Записан

Mädchen haben eine Vagina, Männer ein Auto haben
AduiDas


Карма: +32/-2
Сообщений: 1309

Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 25.10.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #17 : 30-09-2012, 10:26:15 »

Навеяло этой темой. Сделал ревизию проблемной ступице девого переднего колеса. Купил новую ступицу. Выбирал с микрометром по посадочному подшипника. Есть такая болезнь у уставших ступиц - заужение у торца, к которому колесо прикручивается. Купил подшипник FAG. И вечерком вчера поменял. Отвез семью к морю. Жена погуляла с детками я я за 1,5 часа поменял подшипник и ступицу. Не торопясь, заодно сделав ревизию рулевым наконечникам и болтам рулевых тяг (хочу на развал-схождение съездить).
И вот подумал. Может лучше один раз привести в порядок шаровые и не мучаться, так как описывали выше? Ведт не замена, а одно удовольствие. А, народ?
Записан

Mädchen haben eine Vagina, Männer ein Auto haben
DJStaS_KiLL
Олег (kiLLu4)
Модератор


Карма: +94/-2
Сообщений: 5655


Номер авто:

дам по жопе...

Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Ukraine , Киев ๑۩۩๑Троещина

Регистрация: 04.05.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

403220043
« Ответ #18 : 17-09-2013, 13:57:53 »

Навеяло этой темой. Сделал ревизию проблемной ступице девого переднего колеса. Купил новую ступицу. Выбирал с микрометром по посадочному подшипника. Есть такая болезнь у уставших ступиц - заужение у торца, к которому колесо прикручивается. Купил подшипник FAG. И вечерком вчера поменял. Отвез семью к морю. Жена погуляла с детками я я за 1,5 часа поменял подшипник и ступицу. Не торопясь, заодно сделав ревизию рулевым наконечникам и болтам рулевых тяг (хочу на развал-схождение съездить).
И вот подумал. Может лучше один раз привести в порядок шаровые и не мучаться, так как описывали выше? Ведт не замена, а одно удовольствие. А, народ?

шаровую не трогаю, просто откручиваю ее от рычага (3-и болта) а вот с наконечником приходиться секатся ((
Записан

AduiDas


Карма: +32/-2
Сообщений: 1309

Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 25.10.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #19 : 17-09-2013, 22:07:15 »

А я завязал с откручивающимися шаровыми. нашел два живых оригинальных рычага, заменил сайелентблоки и езжу, не нарадуюсь. Все разбирается нормально, раз в 2-3 года )))
Записан

Mädchen haben eine Vagina, Männer ein Auto haben
Страниц: ««« 1 [2]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Ходовая, тормозная система  |  подшипник ступицы « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: