Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
03-05-2024, 01:48:41
684136 Сообщений в 14296 Тем от 22254 Пользователей
Последний пользователь: MichealBuh
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  Kadet E 1,4i "Злой ЧеБуРаХ" 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Kadet E 1,4i "Злой ЧеБуРаХ"  (Прочитано 3392 раз)
Agoorets Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 17


Kadett E 1990 1,4i Хетчбек

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 03.08.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« : 05-11-2013, 12:55:39 »

Хе-хе, нашел в инете старинные фотки своей машины и ....
Ну привет
Мой БЖ

Блин как же начать то? При покупке машины такой вот неуверенности небыло совсем. Утром проснувшись, поймал себя на мысли  что,  НУЖНО КУПИТЬ АВТО! За завтраком я точно знал что это будет кадик, а в обед я уже ехал смотреть машину у первого продавца.
Знаете, есть такие моменты в жизни, когда не задумываясь делаешь какие-то вещи и знаешь, что все будет хорошо. Ведь небыло ни денег, ни "друга", который бы понимал в машинах, да и просто человека, который бы вовремя одернул от покупки какого-то говнеца тоже небыло....
Были мысли еще рассмотреть восьмерку, девятку - но по соседству у меня есть один горе пример... СТО - как дом родной. А после того, как на ходу отпала ляда задняя я решил - " ВАЗ - это слишком дорогое удовольствие"

Итак, нужно было:
  • пять дверей
  • нормальная цена
  • хозяйская машина


И та-та-да-дам!

Opel kadett E 1990 гв
Хетчбэк 1,4i
С длинноватой выхлопной трубой
Без задней полки
И... <ту би континуид> )))
      


1.СКОРО ЗИМА/Странная ОЖ
2. ВОДА В САЛОНЕ
« Последнее редактирование: 20-11-2013, 03:59:15 от Agoorets » Записан
Aleksei4
Василий
Модератор


Карма: +75/-3
Сообщений: 7844


GSI c20ne

Пол: Мужской
Возраст: 49
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 26.04.2009


Активность за 30 дней
1%
Offline Offline

« Ответ #1 : 05-11-2013, 13:16:41 »

Хе-хе, нашел в инете старинные фотки своей машины и ...


Добро пожаловать в клуб!
Так а где фотки нашёл, здесь?
Записан

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". © Джереми Кларксон
Agoorets Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 17


Kadett E 1990 1,4i Хетчбек

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 03.08.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #2 : 05-11-2013, 14:25:26 »

Так а где фотки нашёл, здесь?


На авториа. В старпосте фотки с продажи
Кст машина оказалась и на http://avto-nomer.ru
А свою стараюсь не фоткать. Слышал где-то примета плохая )))

Записан
Agoorets Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 17


Kadett E 1990 1,4i Хетчбек

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 03.08.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #3 : 06-11-2013, 00:59:00 »

Скоро зима

Как не печально но лето давно закончилось и форум прямо расцвел темами про печки, охлаждающую жидкость, и пр...
Потихоньку не отстаю и я
- Заменен моторчик печки (старой в ходе ремонта пришел кирдык)
- Промыта печка (водой из садового шланга в обе стороны)
- Заменен термостат (на моноинжекторе менять, его гемор еще тот - но спасибо форуму )
- Заменен подтекающий радиатор и охлаждающая жидкость (залил тосол Аляска)
- Комплект зимних колес (в прошлом году брал 2 новых Cordiant Polar и было 2 Россавы)  уже не дождутся своей очереди

Странная ОЖ

И вроде все пучком но вот мучаюсь: При покупке машины полез доливать тосол и увидел в расширительном бачке густую зеленую жижу, которая после слива почти не отстаивалась. Такая себе однородная масса.
Звонил хозяину - никаких вразумительных ответов не получил. Слил всю жижу. Как сумел, промыл систему залил тосол и .. оказалось что течет радиатор. Самое правильное решение на тот момент мне показалось залить какой-то химии для заделки радиатора (густообразная паста цветом и консистенцией похожа на цементный раствор, не помню марку).

И вот теперь, имея пролемы с плохо работающей печкой, когда полез все перемывать и ставить радиатор, слил из системы кашеобразную, желтую жидкость, похожую на жидкую кабачковую икру. Печка была забита настолько, что не продувалась практичесски. В больших патрубках на стенках - желтоватая масса поносного цвета и консистенции. Я все помыл, слил, залил но что это за поносная каша?

1. Плохая ОЖ
2. Добавка для заделки дырок радиатора  (возможно и предидущий хозяин влил в нее немало всякого гавнишка)
Это не страшно и вопрос решился промывкой системы
3. Масло в системе ОЖ
3а. Пробита прокладка двигателя
3б. Масло коробки (Хотя это я так понял для авто с коробкой автомат, но я не уверен)
В этом случае все серьездней. Но тешу себя надеждой, что эмульсии нет, и уровень масла не меняется (он же уходил бы тогда?)

           
Записан
Sayd


Карма: +3/-0
Сообщений: 279


Kadett 1.6i, хетчбек, 1991г., C16NZ - Monaco blue

Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Ахтырка

Регистрация: 10.07.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #4 : 06-11-2013, 11:12:14 »

Ну что Чебурах, поздравляю с преобретением, достойный выбор Пиво, будеш вовремя менять росходники и следить, служить будет верой и правдой. Удачки.
Записан

Кадилак не жигули)
Agoorets Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 17


Kadett E 1990 1,4i Хетчбек

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 03.08.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5 : 20-11-2013, 03:56:05 »

2. ВОДА В САЛОНЕ

Последние дожди перед заморозками меня совсем что-то огорчили - мокрый пол при вскрытии оказался прямо лужами, как у водителя так и у пасажира...
Проблемных мест оказалось куча
1. Забит сток воды, что возле моторчика печки под капотом. Вода перетекает прямо в воздуховод и оттуда капает на пол.
2. Предыдущий хозяин все швы ливневок под капотом проклеял какой-то резиной, которая со временем потрескалась и начала собирать в своих трещинах грязь и воду. И вот на таком месте и начало покапывать. (Со сварщиком сейчас геммор, посему место было зашкурено, обезжирено, временно залеплено строительной замазкой (как пластилин) под грунт и краску. До теплых времен.
3. Вода как и у многих затекала через резинки боковых стекол по внутренней стороне обшивки двери внизу в уголке. И чудно выкапывала под ноги. Проклеял внутренние отверстия двери пленкой таким образом, чтоб нижняя часть пленки всегда заходила внутрь (и вода могла стекать дальше к ливневкам в самой двери). Клеял аквариумным силиконом.




4. Ну и напоследок... Когда смотрел под обшивку пола там оказались решеточки кухонные от раковины и вымазанный в мастику пол. Тут на форуме нашел, что вобщем идея с сеточками и неплохая - сохнуть должно лучше. А еще мне показалось что сеточек мало и рано или поздно обшивка пола выскакивает из под порожков ( раньше до обработки на полу лежал же какой-то утеплитель/шумоихоляция а теперь только решеточки). Вобщем сверху на решетки под обшивку положил толстый каремат (вспененный полиетилен или как-то так) предварительно часто натыкав в нем много дырок. Чтоб обшывка не выскакивала, решетки не торохтели, и сам пол от конденсата и попавшей влаги мог сохнуть.

Плоховато видно, но как-то так...


     
   
 
Записан
Страниц: [1]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  Kadet E 1,4i "Злой ЧеБуРаХ" « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: