Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
14-05-2024, 01:47:36
684148 Сообщений в 14297 Тем от 22262 Пользователей
Последний пользователь: markburnett
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Ходовая, тормозная система  |  Почему Ланос мягкий а Кадет нет! Ходовка же одинаковая! 0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 »»»
Автор Тема: Почему Ланос мягкий а Кадет нет! Ходовка же одинаковая!  (Прочитано 74927 раз)
Sergiy


Карма: +119/-3
Сообщений: 6408


Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 07.06.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #45 : 06-11-2011, 20:15:45 »

я не писал хвалебных од Кадетту и розовых очков не одевал,прекрасно понимаю что Кадетт это старый автомобиль(про что и написал),НО,
я написал про свои ощущения после поездки на Ланосе как пассажиром,так и за рулем-и они были не лучшие Грустный(конечно может Ланос такой попался Веселый)
Ланос поляк лучше нашего однозначно,но платить 7-8тыс.у.е.за него считаю слишком,один хрен Ланос Смеяться,хоть и с начинкой
Для себя решил-буду ездить на Кадеттте пока он нахрен не рассыпится Смеяться Смеяться

+100, за 8кусков меня жаба задавит отдать за ланос .

его цена максимум 3 тис у.е. это 5 летний
Записан
d-fan
Сергей


Карма: +21/-0
Сообщений: 1131


Kadett > Lanos > Megan

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 21.11.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #46 : 06-11-2011, 22:00:55 »

Што ты ланоса хвалиш.Ланос ето настоящий кизяк хуше действительно только таврия.У меня был и Ланос  и Сенс. Да неспорю кадет не ахты но в 10ки раз получше ланоса.И 20лет он невыжевет ну никак.Он сам по себе россыпиться.
да, именно "хуше" и "россыпится"  и как раз получше в 10-ки! МЕлко берешь! В сотни  ржу ржу ржу
ох уж этот юношеский максимализм ржу ржу ржу

Почему он развалится? Обоснуй! Если уже и ляпнул херню,то  объясни.

ланос не идеал, далеко не идеал, но с моим пробегом под 30 тыс в год он в разы надежней и самый оптимальный и не накладный для семьи. Свежее машина - надежней машина, ну хули тут не понятно!?
Соседи по гаражу - нексия 06гв, приора, калина. Так вот все они с пробегом до 100 тыков. И когда я каждый месяц в кадете что-то делал, соседи просто ездили и меняли стандартные расходники.
Купив ланос я понял сколько вопросов отпадает, когда у тебя не болит голова "что следующее сломается и где искать коррозию?!". И сколько экономии времени и финансов.

Особо спорить не буду - это клинический случай, прямо таки "хоть плюй в глаза - всё божья роса". На каждом форуме есть такие "патриоты" родной марки. На ланос клубе есть уникумы, говорящие что ланос и лачетти одинаковые, сидоводы говорящие что их машины на голову выше королл и сивиков.
Записан
d-fan
Сергей


Карма: +21/-0
Сообщений: 1131


Kadett > Lanos > Megan

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 21.11.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #47 : 06-11-2011, 22:03:11 »

+100, за 8кусков меня жаба задавит отдать за ланос .

его цена максимум 3 тис у.е. это 5 летний
Серега, ну какие 3 тыс? О чем ты. Цена завышена спору нет, но есть спрос - есть предложения. Законы рынка.
Э-э-э-э, и это, если лань стоит 3 тыс, то сколько кадет стоит? долларов 900? хе-хе
Записан
Sergiy


Карма: +119/-3
Сообщений: 6408


Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 07.06.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #48 : 06-11-2011, 22:06:37 »

Серега, ну какие 3 тыс? О чем ты. Цена завышена спору нет, но есть спрос - есть предложения. Законы рынка.
Э-э-э-э, и это, если лань стоит 3 тыс, то сколько кадет стоит? долларов 900? хе-хе

да , а    1200 в отл состоянии.

но у нас гондурас сам знаешь
Записан
d-fan
Сергей


Карма: +21/-0
Сообщений: 1131


Kadett > Lanos > Megan

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 21.11.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #49 : 06-11-2011, 22:20:03 »

да , а    1200 в отл состоянии.

но у нас гондурас сам знаешь
да, увы! Ланос покупали году в 2005 за 35 тыс. И продают через 5-6 лет за 50 тыс Смеяться. Экономическое чудо.

Самые адекватные в СНГ - в Белоруси, там за 5 тыс можно рейсталинговую ОВБ взять. Там много машин из 98-2004 гг, французов куча, немцев.

Еще раз повторю, Ланос выбрал не из-за огромной любви к марке, а из-за практичности. Критерии были: надежность, обслуживание, наличие более-менее комфорта (гур, кондиционер) и не сильная потеря стоимости на вторичке. Лучше не придумаешь.Хотя был очень реальный вариант с ОВБ за эти же деньги, но там нужны были небольшие вложения долларов на 500-700 и чтобы еще всплыло позже - неизвестно.
Записан
Est


Карма: +7/-0
Сообщений: 453


Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 08.09.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #50 : 06-11-2011, 23:08:06 »

20 лет лайнос не выживет никак!
Сейчас практически любое новое авто расчитано на 5-7 лет, дальше нет смысла его содержать (это нормальным людям Смеяться), и ланос не исключение.Кто снимал-ставил торпеду нового ланоса, или нэксии и кадетта вам об этом скажут, где лучше качество.
И те кто до сих пор катают на 20 летних мерседесах и и Бмв тоже вам скажут где больше качества за тех-же 8 кусков.
Записан
d-fan
Сергей


Карма: +21/-0
Сообщений: 1131


Kadett > Lanos > Megan

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 21.11.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #51 : 06-11-2011, 23:33:43 »

а бмв/ауди/мерседес и ланос одного уровня машины?

А 25 летний кадет выгодно содержать! ржу

5-7 лет? А раньше на сколько? Кадет,наверное, делали на века?
И не забываем,что первые лет 10 Кадеты колесили не в Украине. И к нынешнему моменту там 90% запчастей польско-китайские.
И ланос/логан с первых метров катается по нашим дорогам и жжет наш бензин:) и через 20 лет будет тоже весь перебранный,но с куда лучшим кузовом. А это важнее торпеды Веселый

торпеда,кстати, на кадете ужасная. Прессованый картон - это сверхбюджетно. Я за 3 года ее раз 5 снимал/ставил и клипсы уже в ней не держались, про скрип не устраняемый даже битопластом я промолчу.

 
Записан
Sergiy


Карма: +119/-3
Сообщений: 6408


Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 07.06.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #52 : 06-11-2011, 23:41:36 »

а бмв/ауди/мерседес и ланос одного уровня машины?

А 25 летний кадет выгодно содержать! ржу

5-7 лет? А раньше на сколько? Кадет,наверное, делали на века?
И не забываем,что первые лет 10 Кадеты колесили не в Украине. И к нынешнему моменту там 90% запчастей польско-китайские.
И ланос/логан с первых метров катается по нашим дорогам и жжет наш бензин:) и через 20 лет будет тоже весь перебранный,но с куда лучшим кузовом. А это важнее торпеды Веселый

торпеда,кстати, на кадете ужасная. Прессованый картон - это сверхбюджетно. Я за 3 года ее раз 5 снимал/ставил и клипсы уже в ней не держались, про скрип не устраняемый даже битопластом я промолчу.

 

ты просто не видел торпеду в нексии шептать
Записан
d-fan
Сергей


Карма: +21/-0
Сообщений: 1131


Kadett > Lanos > Megan

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 21.11.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #53 : 06-11-2011, 23:49:57 »

а что там???? Новая, с Н150 хоть и выглядит по-китайски, но вроде не жалуются.
Записан
Est


Карма: +7/-0
Сообщений: 453


Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 08.09.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #54 : 07-11-2011, 08:28:43 »

а бмв/ауди/мерседес и ланос одного уровня машины?

А 25 летний кадет выгодно содержать! ржу

5-7 лет? А раньше на сколько? Кадет,наверное, делали на века?
И не забываем,что первые лет 10 Кадеты колесили не в Украине. И к нынешнему моменту там 90% запчастей польско-китайские.
И ланос/логан с первых метров катается по нашим дорогам и жжет наш бензин:) и через 20 лет будет тоже весь перебранный,но с куда лучшим кузовом. А это важнее торпеды Веселый

торпеда,кстати, на кадете ужасная. Прессованый картон - это сверхбюджетно. Я за 3 года ее раз 5 снимал/ставил и клипсы уже в ней не держались, про скрип не устраняемый даже битопластом я промолчу.

 


Бмв мерседес и ауди машины совсем разного уровня и надёжности, а цена за экземпляры 90х годов похожая у них с ланосом.
Мне выгодно содержать 25 летний кадетт - я на нём по Украине езжу, за год эксплуатации я его почти довел под себя, и расход в городе ниже 10 литров кстате!
На моноинжекторе!
Ещё слышал что таксисты стараются ставить кадетовские рычаги и другие детали в ходовку, которые можно найти в нормальном состоянии спустя 25 лет на разборке.
сомневаюсь что на ланосе спустя 25 лет со дня производства я бы проезжал вот так по 2500 км за командировку спокойно..

Я не против Ланоса - это хороший автомобиль, но не нужно его так возносить до небес...
Записан
olegon
Гость
« Ответ #55 : 07-11-2011, 09:10:50 »

Знаю много ланосов с пробегом 200 тыщ,так вот это уже реальные трупы.
И Кадет Кадету рознь,есть убитые,а есть ещё ого го,так что ненадо....
Кстати есть у меня знакомый,у него правда сенс.Наездил он на нем почти 100 тыщ.
Поменял все стойки,тормозную систему,ходовку и рейку поставил от Кадета,заменил коробку.
Двиг уже кушает масло и что в нем хорошего?
И есть у нас Нексия работает в такси.При 180 тыщ пробега кроме расходников не менялось НИЧЕГО!!!!
Конечно если ездить в год тыщ по 10-15 НОВОГО  Ланоса хватит на долго,а если брать БУ - лотерея.
Записан
DYMAS-83
Дмитро


Карма: +22/-0
Сообщений: 1414


Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Днепр

Регистрация: 13.01.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

dymas83@kadett.in.ua no no
« Ответ #56 : 07-11-2011, 09:50:30 »

хули тут сравнивать, дырявый кадет и более новый авто
Записан
d-fan
Сергей


Карма: +21/-0
Сообщений: 1131


Kadett > Lanos > Megan

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 21.11.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #57 : 07-11-2011, 09:53:45 »

Знаю много ланосов с пробегом 200 тыщ,так вот это уже реальные трупы.
И Кадет Кадету рознь,есть убитые,а есть ещё ого го,так что ненадо....
Кстати есть у меня знакомый,у него правда сенс.Наездил он на нем почти 100 тыщ.
Поменял все стойки,тормозную систему,ходовку и рейку поставил от Кадета,заменил коробку.
Двиг уже кушает масло и что в нем хорошего?
И есть у нас Нексия работает в такси.При 180 тыщ пробега кроме расходников не менялось НИЧЕГО!!!!
Конечно если ездить в год тыщ по 10-15 НОВОГО  Ланоса хватит на долго,а если брать БУ - лотерея.
такая история у каждого есть своя, например:
- ланос такси 230 тыков, стойки все еще родные, меняли только рулевые и шаровую
- авео прошла 350 тыков за 5 лет -нареканий нет, глобального ничего не ломалосб.
- сенс 190 тыс, на 180 тыс поменяли внешний ШРУС.

и есть обратные примеры с любоймашиной - от таврии до мерседеса (без стёба)


Кстати, я никогда гавном кадет не поливал (как и не возносил до небес ланос) - на свои деньги оба автомобиля то что надо, но и переходить на отровенный бред тоже не стОит, как-то сравнивая торпеду  ржу
Записан
d-fan
Сергей


Карма: +21/-0
Сообщений: 1131


Kadett > Lanos > Megan

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 21.11.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #58 : 07-11-2011, 10:16:34 »


Бмв мерседес и ауди машины совсем разного уровня и надёжности, а цена за экземпляры 90х годов похожая у них с ланосом.
Мне выгодно содержать 25 летний кадетт - я на нём по Украине езжу, за год эксплуатации я его почти довел под себя, и расход в городе ниже 10 литров кстате!
На моноинжекторе!
Ещё слышал что таксисты стараются ставить кадетовские рычаги и другие детали в ходовку, которые можно найти в нормальном состоянии спустя 25 лет на разборке.
сомневаюсь что на ланосе спустя 25 лет со дня производства я бы проезжал вот так по 2500 км за командировку спокойно..

Я не против Ланоса - это хороший автомобиль, но не нужно его так возносить до небес...
вот я и об этом же, хороший, практичный, отлично продаваемый, и главное сопротивляемый коррозии.

И сколько ты вложил в кадет, чтобы до ума довести? Думаю очень не мало, т.к знаю по себе.
Вот что я менял в кадете, при том что он мне достался ухоженным (кроме кузова):
- через день слетел трос сцепления.
- через месяц потек радиатор
- запищала печка
- стартер перебрал
- трамплер перебрал
- генератор перебрал
- моноинжектор весь -  начиная от дпдз и заканчивая форсункой
- прокладка гбц
- потек бензобак
- лопнул шланг подачи топлива
- контактная группа окислилась
- трос спидометра
- трапеции дворников
Этого мало? Это то что в голову пришло сходу, а добавить сюда ремонт кузова (очень не дешевый), ходовку (из-за кузова она как ни крути быстрее изнашивается), замену лобового и.....  получится по затратам еще один кадет Смеяться

И это, на своем кадете я тоже поездил и по Украине и по России и в нем не сомневался, но машина - не недвижемость, которая с годами не теряет ни в цене ни в качестве. И возраст тут определяющий.

Про разборки не надо рассказывать, туда загоняют давно уже машины с Польши, Прибалтики и/или везут фуру с запчастями, и везут лишь то что осталось.
Записан
SPV
Гость
« Ответ #59 : 07-11-2011, 10:20:50 »

Зашёл почитать-"Почему Ланос мягкий а Кадет нет!..."
А тут опять кизяки летают... Конструктивные мысли есть? Субъективно-да Ланос немного мягче, кто знает точно пружины передние у них взаимозаменяемые?
Записан
Страниц: ««« 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Ходовая, тормозная система  |  Почему Ланос мягкий а Кадет нет! Ходовка же одинаковая! « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: