Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
05-05-2024, 03:02:10
684138 Сообщений в 14296 Тем от 22254 Пользователей
Последний пользователь: MichealBuh
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Двигатель  |  Замена маслосъёмных колпачков клапанов 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 [3] 4 »»»
Автор Тема: Замена маслосъёмных колпачков клапанов  (Прочитано 41024 раз)
generator


Карма: +4/-0
Сообщений: 450


дизельный форд

Пол: Мужской
Возраст: 55
Из: Ukraine , Івано-Франківськ

Регистрация: 10.06.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #30 : 08-04-2010, 20:11:13 »

сёдня заменил сальники клапанов не снимая ГБЦ..
Есть смысл рассказать подробнее, что б другим было проще.
нужен доработанный рассухариватель жигулёвский, пинцет и всякие другие инструменты. Сначала снимаем крышку распредвала и рассухаривателем начинаем снимать рокера с таблетками и гидрики. Обязательно надо заткнуть дырки слива масла в поддон,их там 6, 4 по бокам и 2е на стороне впускного коллектора. Делается это так: на нужном клапане ставим кулачёк распредвала в верхнее положение, нажимаем рассухаривателем на тарелку клапана и рукой или отвёрткой отправляем рокер в сторону клапана от гидрика, гидрик вынимаем, затем рокер отправляем назад и вытаскиваем его пинцетом, а также снимаем таблетку что на клапане. Таким образом снимаем все гидрики и рокера с таблетками. Теперь освобождаем от крепления распредвал, откручиваем ключом на 17 болт шестерни привода распредвала удерживая распредвал ключом на 22 в раёне 2го цилиндра, там есть под ключ площадки.. Снимаем трамблёр, откручиваем два болта фиксатора распредвала, снимаем бензонасос  и в сторону аккумулятора выталкиваем распредвал. вуаля, всё как на ладони.
Теперь надо рассухаривать клапана чтоп поменять сальники клапанов. Сначала ставим с нужной стороны поршень в ВМТ. Я брал некую трубку по диаметру немного меньше тарелки клапана для рассухаривания. Накрываю клапан слоем тряпки, сверху ставлю трубку и молотком стучу по трубке... После 3-4 удара смотрим, сухари если вылезли то вытаскиваем их пинцетом и вынимаем пружину. Теперь плоскогубцами вытаскиваем сальник клапана и меняем его на новый. Сальник надо аккуратно посадить на место до щелчка, делать это удобно верхней тарелкой клапана. Затем собираем и засухариваем,Сжимаем рассухаривателем пружину и пинцетом ставим сухарики на место, отпускаем рассухариватель и всё... потом по очереди меняем каждый.
У меня оказался один сальник порваный на две части, из-за него и гнало масло в цилиндр и свеча была всегда в масле... Теперь надеюсь всё будет ОК.
Далее сборка. Ставим на место распредвал, восстанавливаем ремень по меткам, закручиваем пластину, ставим трамб и бензонасос...
Теперь надо ставить на место рокера с таблетками и гидрики... Делает достаточно просто, рассухариватель уже не нужен. Ставим на нужную сторону кулачок распредвала вверх и проталкиваем рокер в сторону клапана, чтоб он ушёл как можно дальше от колодца гидрика нужно отвёрткой надавить на тарелку клапана и одновременно просунуть вдаль рокер. Затем ставим в колодец предварительно отмытый от кокса гидрик. Затем нажимая отвёрткой на тарелку клапана рукой отправляем рокер на своё место на гидрике. Теперь ставим таблетку на клапан. Нужно давить чем-то (я давил ручкой молотка)  на место где рокер сидит на гидрике и пальцами приподнимаем его часть что давит на клапан, в образовавшуюся щель суём таблетку до щелчка... всё, данный клапан собран и переходим к следующему....
Вот таким образом я избежал затрат на прокладки ГБЦ, слива охлаждайки и прочего гемора связанного с демонтажём ГБЦ... Работал один, с 12-00 до 19-00, то есть  не особо это сложно...

Будут вопросы задавайте, если нужна помощь то могу помочь, инструмент для этого есть....

Удачи


* DSC00224.JPG (446.53 Кб, 1632x1224 - просмотрено 1132 раз.)

* DSC00225.JPG (415.68 Кб, 1632x1224 - просмотрено 967 раз.)
Записан

Opel в прошлом, теперь форд фокус Подмигивает

Mister


Карма: +3/-0
Сообщений: 387


1.3S седан.

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Мариуполь

Регистрация: 09.11.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #31 : 08-04-2010, 21:46:00 »

Привет ! Приятно было читать подробное описание процесса.Молодца! А мне по любому надо поднимать голову.Поеду искать рассухариватель...
Записан
morkovka
Сирожа =)


Карма: +53/-3
Сообщений: 5174


т.+7(978)7210162 Сергей

Пол: Мужской
Возраст: 41
Из: Ukraine , Саки-сити

Регистрация: 30.11.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #32 : 20-11-2010, 15:25:31 »

ну хоть кто то толково расписал процесс,спасибо Пиво
Записан
Sergyariys


Карма: +1/-0
Сообщений: 318


Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , КРЫМ-Алушта

Регистрация: 19.05.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #33 : 14-03-2011, 13:25:16 »

Кое где умеют гланды через жо. у  вырывать причем рот открывать ненадо  Сумасшедший только за качество никто не отвечает Моё мнение снимать голову и делать нормально  будешь уверен да балду с клапанами почистишь Там всякого дерьма валом ! А прокладка только новая да и болтики надо б новые

А ты уверен что новые болты будут лучше по качеству  старых???
Я нет.
Записан
DDV
Дима


Карма: +8/-1
Сообщений: 785


был кадет 13С седан почти 18 лет

Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , Кузнецовск

Регистрация: 20.11.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #34 : 14-03-2011, 17:34:18 »

А ты уверен что новые болты будут лучше по качеству  старых???
Я нет.
Ну по правильному вытяжка болтов разовая. То есть если ставишь старые болты, то вытяжку делаешь по мануалу, но затяжка может быть слабее или наоборот сильнее
Записан

Costya


Карма: +25/-0
Сообщений: 582


Номер авто:

седан C14NZ,F10.5

Пол: Мужской
Возраст: 54
Из: Ukraine , Енакиево

Регистрация: 01.11.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #35 : 15-03-2011, 16:27:17 »

[ Нужно давить чем-то (я давил ручкой молотка)  на место где рокер сидит на гидрике и пальцами приподнимаем его часть что давит на клапан, в образовавшуюся щель суём таблетку до щелчка... всё,


    СмеятьсяБлин,тут три руки надо!!! Смеяться
А за описание -спасибо.Сегодня снял распредвал-по твоему методу-через отверстие трамблера,завтра буду ставить сальники... На работу пора Грустный Грустный Грустный
Записан

095 тристасороктри51девяносто3
Kostello


Карма: +0/-0
Сообщений: 68


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , Владимир-Волынский

Регистрация: 01.03.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #36 : 15-03-2011, 16:41:13 »

 я на C16NZ когда гидрики менял випускной клапан розсухарился так как забыл отвести поршень от вмт! потом чтоб его засухарить подволил поршент до вмт и сжимая пружину не хватало стержня клапана чтоби засухарть!! тогда я взял дрот диамнтром 6 мм и вставил эгов свечное отверстие  так, чтобы подпереть клапан и только тогда засухарил!!!

и как говорил generator не забудьте заткнуть сливные отверстия при любих роботах в голове! у меня туда сухарик чуть не вскочил!!!!
удачи Балалайка
Записан

Opel Kadett E caravan двиг C16NZ коробочка F13
карбюратор pierburg 2e
vovik


Карма: +8/-1
Сообщений: 654

Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , г. СУМЫ

Регистрация: 03.10.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #37 : 15-03-2011, 20:05:48 »

Сначала ставим с нужной стороны поршень в ВМТ. Я брал некую трубку по диаметру немного меньше тарелки клапана для рассухаривания. Накрываю клапан слоем тряпки, сверху ставлю трубку и молотком стучу по трубке... После 3-4 удара смотрим, сухари если вылезли то вытаскиваем их пинцетом и вынимаем пружину.

А эту операцию я всетаки делал бы рассухаривателем во избежание удара клапана об поршень !!!
Записан

тел: +38 050 3050905
generator


Карма: +4/-0
Сообщений: 450


дизельный форд

Пол: Мужской
Возраст: 55
Из: Ukraine , Івано-Франківськ

Регистрация: 10.06.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #38 : 15-03-2011, 20:57:46 »

А эту операцию я всетаки делал бы рассухаривателем во избежание удара клапана об поршень !!!
хотел бы я видеть как ты пальцами рассухаришь  клапан ржу Молотком млин бьёшь его, а он не рассухаривается не в какую... А "рассухариватель" это одно название тока, правильнее назвать его "засухариватель" так как он нужен только при сборке клапана...
Записан

Opel в прошлом, теперь форд фокус Подмигивает

Kostello


Карма: +0/-0
Сообщений: 68


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , Владимир-Волынский

Регистрация: 01.03.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #39 : 15-03-2011, 21:41:49 »

для этого ктото рпидумал пинцет! и все сухарики достаются с легкостю Абориген Опель- Рулезз!!
Записан

Opel Kadett E caravan двиг C16NZ коробочка F13
карбюратор pierburg 2e
vovik


Карма: +8/-1
Сообщений: 654

Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , г. СУМЫ

Регистрация: 03.10.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #40 : 16-03-2011, 08:50:27 »

хотел бы я видеть как ты пальцами рассухаришь  клапан ржу Молотком млин бьёшь его, а он не рассухаривается не в какую... А "рассухариватель" это одно название тока, правильнее назвать его "засухариватель" так как он нужен только при сборке клапана...

Ну не знаю каким ты рассухаривателем пользуешся , но я свои и рассухаривал и засухаривал.
Записан

тел: +38 050 3050905
Mish
Миша
Moderator


Карма: +83/-5
Сообщений: 5895


корейский овощ

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Одесса

Регистрация: 12.10.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #41 : 16-03-2011, 09:07:05 »

хотел бы я видеть как ты пальцами рассухаришь  клапан ржу Молотком млин бьёшь его, а он не рассухаривается не в какую...

А для этого нужно лить нормальное масло, а не шмурдяк, и потом всё там рассухаривается, лёгкий удар молоточка, пинцетом достал - вот и вся операция.
Записан

Лениво помогать ленивым
Небольшой список запчастей на Кадет https://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=69358
generator


Карма: +4/-0
Сообщений: 450


дизельный форд

Пол: Мужской
Возраст: 55
Из: Ukraine , Івано-Франківськ

Регистрация: 10.06.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #42 : 16-03-2011, 11:06:36 »

рад за вас, что у вас газораспределение разбирается шо автомат калашникова. У меня к сожалению не так было Грустный пришлось помучиться малость, но зато потом проблем с движком уже не возникало... Щас у меня в наличии уже C20NE, а там так просто уже не сделаю как на кадете, голову снимать только если менять МСК, но пока нет такой необходимости...
Записан

Opel в прошлом, теперь форд фокус Подмигивает

Mish
Миша
Moderator


Карма: +83/-5
Сообщений: 5895


корейский овощ

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Одесса

Регистрация: 12.10.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #43 : 16-03-2011, 11:10:50 »

а там так просто уже не сделаю как на кадете, голову снимать только если менять МСК, но пока нет такой необходимости...

Всмысле? Без снятия головы мск не поменяешь?
Записан

Лениво помогать ленивым
Небольшой список запчастей на Кадет https://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=69358
generator


Карма: +4/-0
Сообщений: 450


дизельный форд

Пол: Мужской
Возраст: 55
Из: Ukraine , Івано-Франківськ

Регистрация: 10.06.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #44 : 16-03-2011, 11:11:54 »

да, на омеге двиг установлен вдоль и распредвал не вытащить никак Грустный
Записан

Opel в прошлом, теперь форд фокус Подмигивает

Страниц: ««« 1 2 [3] 4 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Двигатель  |  Замена маслосъёмных колпачков клапанов « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: