Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
09-05-2024, 22:18:21
684146 Сообщений в 14297 Тем от 22259 Пользователей
Последний пользователь: viktoriamelnyk
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Прочее  |  Не запускается без педали газа на холодную 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 [2]
Автор Тема: Не запускается без педали газа на холодную  (Прочитано 6464 раз)
DieselFan


Карма: +35/-0
Сообщений: 812

Юрий

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 07.10.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #15 : 15-04-2012, 14:19:34 »

Я бы тоже присоединился к поискам проблемы с вашим авто, но я очень настороженно отношусь ко всяким доработкам типа тюнинг дроссельной заслонки EVO.
Интересно, а проверяли ли ваши спецы просто правильность настройки положения дроссельной заслонки. Ведь если все настроено правильно, двигатель работает и не глохнет на холостых даже при полном отсутствии ШДХХ. А при заводке без нажатия на педаль газа, блок управления всего лишь обогащает смесь на необходимую величину и приоткрывает немного больше ШДХХ, чтобы добавить воздуха. Это именно то, что вы делаете сейчас при заводке педалью газа.
Записан

Не стойте на месте - ищите новые тупики!

Образование - это то, что делает из неграмотных людей некомпетентных.

Виноват во всем, как правило, тот, кто больше всех делает...
Stan
Гость
« Ответ #16 : 15-04-2012, 14:28:42 »

Я еще раз повторю для тех, кто читает НЕ ВНИМАТЕЛЬНО: проблема была ДО того, как дорабатывалась заслонка.

Второе, когда проводился тюнинг - к самой заслонке никто не прикасался.

И третье, доработка никак не влияет на качество смеси. Там секрет в другом.

 ЗАБУДЬТЕ О ЗАСЛОНКЕ. НЕ В НЕЙ ДЕЛО 1000%

Записан
DieselFan


Карма: +35/-0
Сообщений: 812

Юрий

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 07.10.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #17 : 16-04-2012, 10:59:18 »

Я еще раз повторю для тех, кто читает НЕ ВНИМАТЕЛЬНО: проблема была ДО того, как дорабатывалась заслонка.

Второе, когда проводился тюнинг - к самой заслонке никто не прикасался.

И третье, доработка никак не влияет на качество смеси. Там секрет в другом.

 ЗАБУДЬТЕ О ЗАСЛОНКЕ. НЕ В НЕЙ ДЕЛО 1000%



Вы написали так много слов, но не ответили  на тот вопрос, который я задал. В таком случае, я еще раз повторю только одну вещь. Ни один тюнинг не должен проводиться на неисправной или работающей некорректно системе впрыска топлива. Перед тем, как что-то дорабатывать, ваши мастера должны были найти и устранить причину проблемы. А уже потом что-то менять. Это не я так считаю, это первое правило любого тюнинга. И еще. На правильно отрегулированном положении дроссельной заслонки в моноинжекторе построен весь цикл запуска двигателя и его работа на холостом ходу. Поэтому при всем желании забыть о дроссельной заслонке увы, не получится.
Записан

Не стойте на месте - ищите новые тупики!

Образование - это то, что делает из неграмотных людей некомпетентных.

Виноват во всем, как правило, тот, кто больше всех делает...
Stan
Гость
« Ответ #18 : 16-04-2012, 15:11:17 »

Вы написали так много слов, но не ответили  на тот вопрос, который я задал. В таком случае, я еще раз повторю только одну вещь. Ни один тюнинг не должен проводиться на неисправной или работающей некорректно системе впрыска топлива. Перед тем, как что-то дорабатывать, ваши мастера должны были найти и устранить причину проблемы. А уже потом что-то менять. Это не я так считаю, это первое правило любого тюнинга. И еще. На правильно отрегулированном положении дроссельной заслонки в моноинжекторе построен весь цикл запуска двигателя и его работа на холостом ходу. Поэтому при всем желании забыть о дроссельной заслонке увы, не получится.
ей, Богу, я сейчас матерится начну!!!
ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ - ЗАСЛОНКУ НИКТО НЕ ТРОГАЛ!!!
В процессе поиска проблемы моник перебрали от и до. Все чистили, регулировали. Изменений нет
Записан
luft
Moderator


Карма: +59/-11
Сообщений: 3011


Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 29.07.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #19 : 17-04-2012, 12:44:18 »

ищи откуда избыток воздуха.....
Записан
Stan
Гость
« Ответ #20 : 17-04-2012, 23:53:27 »

ищи откуда избыток воздуха.....
буду...

а избыток где - в монике?
Записан
Капрал


Карма: +3/-1
Сообщений: 133


Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 26.10.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

KorsunR@Gmail.com
« Ответ #21 : 20-04-2012, 10:21:29 »

У меня заводиться без педали
может обратный клапан не держит бенз и он стекает в бак ( как вариант ) реле времени на бензонасос стоит? при включении зажигания включяеться на пару секунд бензонасос?
И в чём был тюнинг если не секрет?
Записан

Kadett E 1990 г седан 1,4 NZ-продад теперь Астра GSI
olegon
Гость
« Ответ #22 : 20-04-2012, 15:04:33 »

прочти книгу по эксплуатации-моноинжектор заводиться при полунажатой педали газа

Странно,в моей книге написано что нажимать педаль не нужно
Записан
Stan
Гость
« Ответ #23 : 09-05-2012, 13:52:19 »

У меня заводиться без педали
может обратный клапан не держит бенз и он стекает в бак ( как вариант ) реле времени на бензонасос стоит? при включении зажигания включяеться на пару секунд бензонасос?
И в чём был тюнинг если не секрет?
реле на бензонасосе нет - он срабатывает при включенном зажигании... т.е., я всегда сначала секунд 10 подкачиваю, потом завожусь... кста, с теплом, немного легче стала заводиться...

о тюнинге описано в бортовиках
Записан
silelis


Карма: +0/-0
Сообщений: 235


Е16NZ моно 5дв универсал 88г

Пол: Мужской
Из: Moldova, Republic of ,

Регистрация: 06.04.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #24 : 10-05-2012, 11:50:52 »

реле на бензонасосе нет - он срабатывает при включенном зажигании... т.е., я всегда сначала секунд 10 подкачиваю, потом завожусь... кста, с теплом, немного легче стала заводиться...

о тюнинге описано в бортовиках
На бензонасосе реле должно быть.при включения зажигания 2-3 секунды насос качает и отключаеться.А у тя что напрямую?
Записан
Stan
Гость
« Ответ #25 : 10-05-2012, 20:09:24 »

Да, на прямую. Машина была карбовая, переделывали до меня под моник с 1,3 на 1,4 и сделали так
Записан
Страниц: ««« 1 [2]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Прочее  |  Не запускается без педали газа на холодную « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: