Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
02-05-2024, 10:52:54
684136 Сообщений в 14296 Тем от 22254 Пользователей
Последний пользователь: MichealBuh
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Всё, что связано с автомобилем  |  Утепление гаража 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 »»»
Автор Тема: Утепление гаража  (Прочитано 4917 раз)
ancifer Автор темы


Карма: +12/-0
Сообщений: 489


Возраст: 39
Из: Ukraine , Каховка

Регистрация: 25.11.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« : 05-12-2013, 16:04:51 »

Где-то рядом есть темка про отопление, а у меня встал вопрос другого характера - с весны буду неспешно прелопачивать гараж  инаводить полную красоту, красить и все дела. Вот думаю над утеплением. В связи с этим несколько вопросов:
- самый стандартный металлический гараж 6*3 или вроде того, достаточно ли просто бабахнуть внутри пенопластом и по пенопласту - ДВП на болты?
- как обрабатывать ДВП, чтоб оно спустя года 2 не пошло волнами от сырости?
- какую толщину пенопласта брать? Слышал я такие умные слова как точка росы, но не понял что это такое. Не будет ли фокуса, что при определённых обстоятельствах гараж будет потеть внутри из-за разности температур?
- чем обшивать крышу и как? Подшиваться к наклонной металлической части или там где силовая горизонтальная конструкция - набабахать каркас и его зашить пенопластом?
(дополнил)
- обычный неухоженный ржавый гараж, но без дыр, просто равномерная ржа - как его красить? Сосед говорит - не парь моск и крась просто по ржавчине. А оно так не полущится нафик через полгода? Он мне показывал гараж напротив, типа так же по рже крашен и ничего - держится конфеткой. Чёто меня сомнения гложут.
Ну там всяческие фото приветствуются!  Пиво
Записан
Egor
Егорыч


Карма: +16/-0
Сообщений: 1383

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из:Горловка

Регистрация: 08.06.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1 : 05-12-2013, 16:56:22 »

забудь про пенопласт в гараже! Если есть мыши то это жопа! Мыши очень любят хавать пенопласт и они там живут.  У Отчима гаражные ворота утеплены пенопластом, так мы года 3 немогли мышей вывести, все не знали от куда они лезут, уже все щели замазали и в пустою, на рыбалку еще на семерке ездили и привозили на природу городских мышей в багажнике (не шутка). А когда разбирали ворота, то офигели от количества говна в этом пенопласте, и мышиных лёжек. щас конечно мы их потравили, но боролись с этим очень долго, пенопласт так и остался, прийдет весна посмотрим что там нового))) Как по мне так мин. вата само то..., но стоит ли утеплять железный гараж? толщина стенки мала, а в зимний период точка промерзания может перевалить за 0.5м...
Записан
barabosha
Андрей


Карма: +14/-0
Сообщений: 305


Андрей ОВА. 75,5034832165 лысы

Пол: Мужской
Возраст: 50
Из: Ukraine , Новомосковск

Регистрация: 27.04.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #2 : 05-12-2013, 17:24:28 »

ТС! слишком ного вопросоов в одном посту, давай по порядку?
1 ознакомся с этим сайтом теплорасчет.рф (так русскими буквами и набирать) попробуй смоделировать свои стены, останутся вопросы - поговорим (просто так очень много писать)
определишся с типом утепления - будет разговор о способах и методах крепления

2 покраска а) зачистить, б) грунтонуть грунтом который по рже 3) покрасить
грунт и краску недорогие можно брать, чистит от рыхлой ржи металлический щеткой (если на болгарке будет гораздо быстрей)

теперь совсем странный вопрос: отапливать планируешь? потому как если нет смысл утепления стремится к нулю
а если планируешь говори как и чем? вкратце буду понимать над вектором как утеплять

Записан

Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.
мотыкы - https://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=39524.msg626052#msg626052
ancifer Автор темы


Карма: +12/-0
Сообщений: 489


Возраст: 39
Из: Ukraine , Каховка

Регистрация: 25.11.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #3 : 05-12-2013, 21:10:53 »

Ничё не разобрался я на том сайте  Абориген
Отопления постоянного не будет, ну разве что на моменты зависания там - ветродуй или электроконвектор "Термия".
Я беру в сравнении - в подвале родительского дома двери гаражные не были утеплены. Стоишь зимой на полметра около них - диким холодом тянет (не сквозняком, а именно мощным холодом), соответственно их поверхность работает наподобие батареи, только в сторону охлаждения, охлаждая воздух. Когда обшились пенопластом и вагонкой - можно стоять, хоть уперевшись о них - ничего не тянет.
Записан
Яндекс


Карма: +0/-0
Сообщений: 26

Номер авто:

+380672764006

Пол: Мужской
Возраст: 43
Из: Ukraine , Днепропетровск.

Регистрация: 19.02.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #4 : 05-12-2013, 22:30:35 »

забудь про пенопласт в гараже! Если есть мыши то это жопа! Мыши очень любят хавать пенопласт и они там живут.  У Отчима гаражные ворота утеплены пенопластом, так мы года 3 немогли мышей вывести, все не знали от куда они лезут, уже все щели замазали и в пустою, на рыбалку еще на семерке ездили и привозили на природу городских мышей в багажнике (не шутка). А когда разбирали ворота, то офигели от количества говна в этом пенопласте, и мышиных лёжек. щас конечно мы их потравили, но боролись с этим очень долго, пенопласт так и остался, прийдет весна посмотрим что там нового))) Как по мне так мин. вата само то..., но стоит ли утеплять железный гараж? толщина стенки мала, а в зимний период точка промерзания может перевалить за 0.5м...
За пенопласт согласен 1000 процентов
А вот есть такая классная штука называется ПЕНОПОЛИСТИРОЛ, для утепления самое то , мишы его не жрут ни фига и не живут в нем (шо правда цена интересная,но полопатив иннет можно найти подешевле)
вата тоже кстати не ахти потому как отсыреет натянет влаги и постепенно осядет вниз
Записан
ss


Карма: +15/-0
Сообщений: 1646


Апокалипсис сегодня «Люблю запах НАПАЛМА поутру» "

Пол: Мужской
Возраст: 43
Из: Ukraine , Луганск/Киев

Регистрация: 09.05.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5 : 06-12-2013, 07:57:32 »

убери иржу четко для болгарки, покрасить суриком. и все не морочь себе голову утеплением

Записан

по выходным организую "Полёт Валькирий"
B57


Карма: +34/-0
Сообщений: 416


- --= BACKS FLASH =-- -

Пол: Мужской
Возраст: 53
Из: Ukraine , Горловка

Регистрация: 04.06.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #6 : 06-12-2013, 09:26:10 »

А вот есть такая классная штука называется ПЕНОПОЛИСТИРОЛ, для утепления самое то , мишы его не жрут ни фига и не живут в нем (шо правда цена интересная,но полопатив иннет можно найти подешевле)

всё правильно, только пенополистирол должен быть экструдированный или экструзионный (это одно и то же).

вата тоже кстати не ахти потому как отсыреет натянет влаги и постепенно осядет вниз

+100, в данном случае вату нельзя! Кроме того, в вате мышки тоже живут, правда не хавают её, но живут.

- как обрабатывать ДВП, чтоб оно спустя года 2 не пошло волнами от сырости?

никак не обработаешь. Всё равно пойдёт волной, особенно на скатах/потолке. Лучше OSB (6-9мм) - во много раз меньше боится влаги и намного дольше прослужит. Волны тоже могут пойти, но не смертельно. Но это, конечно, дороже...

- какую толщину пенопласта брать?

если экструзионный пенополистирол, то 20мм. Можно и больше (30, 40),  но цена сильно повышается, кроме того, без постоянного отопления, особой разницы не будет.

Слышал я такие умные слова как точка росы, но не понял что это такое

если будет такой "пирог":  металл - ПЕНОПОЛИСТИРОЛ - ОСБ, то на точку росы можно не обращать внимания (и полистирол и осб почти не впитывают и почти не пропускают влагу).
При определённых условиях, может появляться сырость/влага на внутренних поверхностях осб. Решается только вентиляцией и не зависит, какой слой полистирола 20 или 50мм...

имхо Пардон
Записан

А телефон мой легко запомнить: 32-08 (тридцать два зуба и восемь пальцев)
          Д.Хармс
________________________
083 208 32 08
barabosha
Андрей


Карма: +14/-0
Сообщений: 305


Андрей ОВА. 75,5034832165 лысы

Пол: Мужской
Возраст: 50
Из: Ukraine , Новомосковск

Регистрация: 27.04.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #7 : 06-12-2013, 09:48:48 »

Ничё не разобрался я на том сайте  Абориген
Отопления постоянного не будет, ну разве что на моменты зависания там - ветродуй или электроконвектор "Термия".
Я беру в сравнении - в подвале родительского дома двери гаражные не были утеплены. Стоишь зимой на полметра около них - диким холодом тянет (не сквозняком, а именно мощным холодом), соответственно их поверхность работает наподобие батареи, только в сторону охлаждения, охлаждая воздух. Когда обшились пенопластом и вагонкой - можно стоять, хоть уперевшись о них - ничего не тянет.
Ок! сейчас более менее понятно, моё предложение:
т.к. постоянного обогрева не будет, а будет временный, то мега утепления не нужно, нужно "что-бы не тянуло холодом", кмк наиболее приемлемо так - первый слой клеим пенополистирол (самый тонкий какой найдёш, если мне не изменяет память то это будет 18 мм), второй слой фольгированный вспененный полиетилен (обычно на базарах его называют пенофол)
ну и всё я бы на этом остановился  
чем клеить? пенополистирол - клей-пена (упаковка очень похожа на монтажную пену, но состав несколько другой, + клей-пена незначительно расширяется что даёт возможность комфортно клеит), брать только под пистолет (самодостаточные баллоны крайне неудобны и имеют малый выход, покупка пистолета окупится много раз), лично я клеил - к шлакоблоку, кирпичу, дереву и шиферу агдезия великолепная!
пенофол клеим клей-супер-липучка, название дал условно - точно не помню, в эпицентре есть, может ещё где? не знаю.
фольга на пенофоле будет отражать инфракрасную энергию и помещение будут быстрей прогреватся, свет тоже будет отражаться и в гараже будет гораздо светлей и комфортней работать.

Записан

Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.
мотыкы - https://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=39524.msg626052#msg626052
LeshikZhdanov
Алексей


Карма: +34/-0
Сообщений: 977


16SH,Varajet II,F 16, 90HP

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Луганск

Регистрация: 12.09.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #8 : 06-12-2013, 14:17:09 »

Ок! сейчас более менее понятно, моё предложение:
т.к. постоянного обогрева не будет, а будет временный, то мега утепления не нужно, нужно "что-бы не тянуло холодом", кмк наиболее приемлемо так - первый слой клеим пенополистирол (самый тонкий какой найдёш, если мне не изменяет память то это будет 18 мм), второй слой фольгированный вспененный полиетилен (обычно на базарах его называют пенофол)
ну и всё я бы на этом остановился  
чем клеить? пенополистирол - клей-пена (упаковка очень похожа на монтажную пену, но состав несколько другой, + клей-пена незначительно расширяется что даёт возможность комфортно клеит), брать только под пистолет (самодостаточные баллоны крайне неудобны и имеют малый выход, покупка пистолета окупится много раз), лично я клеил - к шлакоблоку, кирпичу, дереву и шиферу агдезия великолепная!
пенофол клеим клей-супер-липучка, название дал условно - точно не помню, в эпицентре есть, может ещё где? не знаю.
фольга на пенофоле будет отражать инфракрасную энергию и помещение будут быстрей прогреватся, свет тоже будет отражаться и в гараже будет гораздо светлей и комфортней работать.




а если обычной пленкой, типо теплицы сделать?
ветродуй поставил и все, тепло=))
Записан



На помощь, отвечаю помощью.
barabosha
Андрей


Карма: +14/-0
Сообщений: 305


Андрей ОВА. 75,5034832165 лысы

Пол: Мужской
Возраст: 50
Из: Ukraine , Новомосковск

Регистрация: 27.04.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #9 : 06-12-2013, 15:21:32 »


а если обычной пленкой, типо теплицы сделать?
ветродуй поставил и все, тепло=))
проходил и такой вариант - эффект крайне мал (стремится к нулю)
есть такой термин - конвенция (http://www.bibliotekar.ru/spravochnik-175-pechi-truby/83.htm) потери огромны
ессно что-то лучше чем ничего, но толку почти ноль.
в теплицах (а вернее пленочных парниках) происходит несколько другой процесс, вкратце - солнечная енергия нагревает слой почвы и воздух нагревается уже от земли (к гаражу почти не применимо)
Записан

Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.
мотыкы - https://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=39524.msg626052#msg626052
LeshikZhdanov
Алексей


Карма: +34/-0
Сообщений: 977


16SH,Varajet II,F 16, 90HP

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Луганск

Регистрация: 12.09.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #10 : 06-12-2013, 15:26:06 »

проходил и такой вариант - эффект крайне мал (стремится к нулю)
есть такой термин - конвенция (http://www.bibliotekar.ru/spravochnik-175-pechi-truby/83.htm) потери огромны
ессно что-то лучше чем ничего, но толку почти ноль.
в теплицах (а вернее пленочных парниках) происходит несколько другой процесс, вкратце - солнечная енергия нагревает слой почвы и воздух нагревается уже от земли (к гаражу почти не применимо)


ну мы так делали и было норм=)
15 плюса при минус 25-20 улица.
а потом поставили еще электро плиту самодельную на пружинах и вообще хорошо как для гаража железного
Записан



На помощь, отвечаю помощью.
Roman 22


Карма: +190/-2
Сообщений: 3492


Пол: Мужской
Возраст: 30
Из: Ukraine , Львов

Регистрация: 21.11.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #11 : 06-12-2013, 17:23:51 »

 Пардон
Записан

ИНСТРуМЕНТ ПО СУПЕР ЦЕНАМ ТОЛЬКО ДЛЯ КЛУБА ЛС или 0980 один п:ять 4143 09323871 два восэм
milivolt
Антонович


Карма: +57/-22
Сообщений: 1599


Не торопясь все проходят мимо

Пол: Мужской
Возраст: 62
Из:Евпатория

Регистрация: 01.12.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #12 : 11-12-2013, 11:12:08 »

Энергосберегающие технологии проблема общемировая.Как создать нужную тем-ру и удержать ее с мин.потерями очень сильно зависит от бюджета.На наших просторах алгоритм утепления перешел в один стандарт состоящий из пенопласта и отделки его.Внутри гаража самое оптимальное пеноплас т.к. полистирол со своей повышенной плотностью исп. для теплых полов и для наружки(тяжелее поддается вандализму т.е. вмятины и детские ковырялки) Внутренняя отделка ОСБ самое то что надо! Он не только эстетичен. Частенько используют для отделки санузлов (летних душев) без необратимых последствий. Следовательно точка росы для него не криминал.Ну а минвата это уже теплошумо изоляция.Да и на верт.поверхностях от неизбежной сырости сползает к плинтусу.Плюс еще и перестает держать т-ру при намокании. Воздушная теплоизоляция превращается в мокрую холодопередавалку.Проблема с грызунами возможна всегда. Впрочем как и писающие юнцы под нашими окнами! Борись-побеждай-радуйся!
Записан

+79787265503
Sergiy50


Карма: +2/-0
Сообщений: 95

Пол: Мужской
Возраст: 65
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 10.10.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #13 : 11-12-2013, 12:00:21 »

кстати о мышах
перепробывал разное
отравы оставляют мышу где то внутри
отпугиватели мало эффективны
лично мне помогает:
мышеловка
и
нашатырь
в норку ватку с нашатырем
в гараже подозрительные места побрызгал
как минимум неделя нет мышей
но это надо делать когда уходиш
первые минут 15-20
запах резкий
сам как мыша убежиш
Записан

Не одно доброе дело не останется безнаказаным
И всётаки наперекор всему будем делать добро
milivolt
Антонович


Карма: +57/-22
Сообщений: 1599


Не торопясь все проходят мимо

Пол: Мужской
Возраст: 62
Из:Евпатория

Регистрация: 01.12.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #14 : 11-12-2013, 12:23:52 »

А еще хлорку соляной к-той полить.Хлорциан зеленый стелится!!! Грызунам ЖЕСТЬ. Только смог этот по низам ползает и больше подходит для норной борьбы.
Записан

+79787265503
Страниц: [1] 2 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Всё, что связано с автомобилем  |  Утепление гаража « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: