Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
12-05-2024, 18:21:31
684147 Сообщений в 14297 Тем от 22260 Пользователей
Последний пользователь: WilliamCoony
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Прочее  |  Вопрос по трубочкам 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 [2]
Автор Тема: Вопрос по трубочкам  (Прочитано 5661 раз)
Француз Автор темы
А зовут меня Юрец......


Карма: +9/-0
Сообщений: 838


Кадет Е Караван 91г. C16NZ F13x5

Пол: Мужской
Возраст: 53
Из: Ukraine , Днепр.обл

Регистрация: 30.08.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

262414392
« Ответ #15 : 12-09-2010, 19:45:05 »

Страннно ... Чего у вас 2 моторчика? У меня 1 и с него выходят 2 трубки - на перед и на зад. Крутится моторчик в одну сторону - качает на лобовое стекло, крутится в другую - на заднее...
Записан

ARHIMED
Гость
« Ответ #16 : 12-09-2010, 19:55:10 »

Страннно ... Чего у вас 2 моторчика? У меня 1 и с него выходят 2 трубки - на перед и на зад. Крутится моторчик в одну сторону - качает на лобовое стекло, крутится в другую - на заднее...

Бывают разные варианты.Либо один мотор на два контура,или два мотора.
Записан
Француз Автор темы
А зовут меня Юрец......


Карма: +9/-0
Сообщений: 838


Кадет Е Караван 91г. C16NZ F13x5

Пол: Мужской
Возраст: 53
Из: Ukraine , Днепр.обл

Регистрация: 30.08.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

262414392
« Ответ #17 : 14-09-2010, 17:17:46 »

Нашел в мешке с бонусами шланг сапуна - примерил - точно он. С него вниз отходит тоненькая трубочка - я так понял это тонкий отвод сапуна или вторичный дожиг газов. Нашел для этой трубочки и штуцерок маленький - сзади моника на впускном коллекторе (на 5 см ниже трубки датчика разрежения). Только этот штуцер забит герметиком и свободно болтается в гнезде - легонько вытаскивается и вставляется обратно, удивляюсь как он до сих пор не потерялся.
Что делать с этой системой - восстанавливать или не? Если не надо, то  - сам штуцер герметизировать или пусть болтается, потихоньку подсасывая воздух ?
Также непонятка с трубками на монике. Спереди с моника выходит 3 штуцера  рядышком с ДПДЗ. С одного из них (самый близкий к ДПДЗ) трубка идет на кастрюльку, рядышком с ней на кастрюльке подключена трубка идущая на клапан "зима/лето". А 2 других штуцера на монике соединены между собой перемычкой из трубки.
Также обнаружил под кастрюлей чудо враждебной техники - неизвестное науке устройство, установлено на впускном коллекторе 2 и 3 цилиндров между моником и движком и имеющее вид стальной летающей тарелки примерно 10 см в диаметре. В верхней части имеет башенку с дулом как в танке - штуцер с крохотным (наверно каллиброванным) отверстием. Естессно этот штуцер тож никуда не подключен.
Ну и открытым остается вопрос о заглушенном патрубке с шланга усилителя тормозов - мнения ваши разделились и я так ни фига и не понял))).
Мне это все хочется восстановить как положено. На этой машине раньше ездила женщина, которая умела менять свечи и запаску. И все. Более серьезные проблеммы решал ее сосед - методом тыка. Заглушил трубку - ага, вроде как лучше стало работать , переключил трубку наугад  на другой штуцер  - еще лучше, знач так и оставляем. Вобщем чел не имел ни малейшего представления о назначении всех этих трубок. Я например не нашел ни единой причины почему у меня сапун болтается под капотом - компрессия ОК, масло не жрет, свечи песочные, выхлоп чистый..С фига он его туда завернул - ума не приложу. Балалайка
Записан

Mish
Миша
Moderator


Карма: +83/-5
Сообщений: 5895


корейский овощ

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Одесса

Регистрация: 12.10.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #18 : 14-09-2010, 20:49:26 »

Могли сапун до капиталки опустить под мотор, а после капиталки просто забыли про него.
А летающая тарелка - это клапан ЕГР. Если ты его заглушишь, мотору станет лучше.
Записан

Лениво помогать ленивым
Небольшой список запчастей на Кадет https://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=69358
Страниц: ««« 1 [2]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Прочее  |  Вопрос по трубочкам « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: