Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
06-05-2024, 18:06:30
684142 Сообщений в 14297 Тем от 22258 Пользователей
Последний пользователь: Dmhskcvep
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Разное  |  Ликбез или пособие для начинающего фотографа 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 25 »»»
Автор Тема: Ликбез или пособие для начинающего фотографа  (Прочитано 69714 раз)
No comments


Карма: +26/-9
Сообщений: 765


Kadett E caravan 1.6D

Из: Ukraine ,

Регистрация: 11.04.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #180 : 13-11-2013, 22:41:30 »

Я так понял, многоплановость зависит от того на сколько автор красиво распишет эти планы...

Я например на Олеговом фото вижу:

... Счастливого Олега, который с трудом нашел на большом барахольном рынке
     древний духовой инструмент (альт помоему...)

... На заднем плане, справа  -  какой-то чайник, из такого же цветного металла....
    (причем такого же древнего, местами окисленного...)

... Люди сзади... Все в поиске чего-то ценного и в то же время дешевого...

... Слева на дверях контейнера виднеется край рекламного плаката...
    Пусть смысл не понятен, но это дух базара... Кто-то написал юморную обяву,
   подписал "администрация", все проходят, читают и смеются...
     Так сказать - реклама...


Чем вам не многоплановость?
А представь, что ты Олега не знаешь, ты зритель, который хочет увидеть интересную картину. Какая связь на той барахолке, альта со всем, что происходит на рынке?
Записан

Yarik


Карма: +142/-0
Сообщений: 17021


Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 15.11.2007


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #181 : 13-11-2013, 22:51:46 »

А представь, что ты Олега не знаешь, ты зритель, который хочет увидеть интересную картину. Какая связь на той барахолке, альта со всем, что происходит на рынке?
Я лично с Олегом не знаком...  шептать
Я - зритель...
Про связь расписывал выше...
Альт, чайник, куча народа, плакат...
(это я ещё не расписывал про старые гвозди в левом нижнем углу...)
Записан

No comments


Карма: +26/-9
Сообщений: 765


Kadett E caravan 1.6D

Из: Ukraine ,

Регистрация: 11.04.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #182 : 13-11-2013, 23:02:05 »

Я лично с Олегом не знаком...  шептать
Я - зритель...
Про связь расписывал выше...
Альт, чайник, куча народа, плакат...
(это я ещё не расписывал про старые гвозди в левом нижнем углу...)
Ты просто впечатлительный наверное... при чем тут искусство? Веселый Или ок! Выставь Олегову фотку, на любом из сайтов, на которых фотографы и художники общаются... посмотри оценки, почитай комменты, если будут вообе Пиво
Записан

Yarik


Карма: +142/-0
Сообщений: 17021


Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 15.11.2007


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #183 : 13-11-2013, 23:12:05 »

Ты просто впечатлительный наверное...
Наверное...  Подмигивает

Даже  "сиськи"  в твоей работе меня
совсем не впечатлили...

 Грустный Грустный Грустный

Мне нравятся побольше...  шептать
Возможно тут преобладает инстинкт самца, а не художественного критика....  Сумасшедший
Записан

No comments


Карма: +26/-9
Сообщений: 765


Kadett E caravan 1.6D

Из: Ukraine ,

Регистрация: 11.04.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #184 : 13-11-2013, 23:16:43 »

Наверное...  Подмигивает

Даже  "сиськи"  в твоей работе меня
совсем не впечатлили...

 Грустный Грустный Грустный

Мне нравятся побольше...  шептать

Блин, буду в Киеве, постараюсь привези больше Опель- Рулезз!! Только жену предупреди, чтобы меня ногами не била Смеяться
Записан

No comments


Карма: +26/-9
Сообщений: 765


Kadett E caravan 1.6D

Из: Ukraine ,

Регистрация: 11.04.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #185 : 14-11-2013, 10:12:23 »

Скажу проще...теперь я вообще не понимаю... этих взаимосвязанных планов.
Как по мне то нет ничего общего между Кадетом,бурей и девушкой топлес за рулем.
Так же что объеденяет девочку у водоема и людей на пирсе...
Девушка за ширмой мне понятно,а всё остальное нет  Шишка
Ладно завтра ещё подумаю...

Высылаю тебе мою многоплановую работу Смотри в чем основная разница и суть многоплановости, на каждом плане должно происходить что-то уникальное и через мгновение, уже неповторимое. Давай по поводу твоей фотографии с альтом и тех двух вместе подумаем. Вот на пирсе, художник запечатлил много чего, рассказал историю, через час, на пирсе будет пусто, приди на тот пирс и попробуй повторить эту историю? Невозможно!!!

Девушка в кадетте, такой погоды чтобы были такие тучи и так клонило деревья и растения как в отражении стекла, бывает очень редко, я попытался показать как девушка уездает в другую сторону. С виду, обычная фотография но в отражении стекла читается ее смысл. Она повторима? Да, но, попробуй ее повторить!!! Попробуй выйти в такую погоду, раздеть девушку, поймать в отражении стекла такое, технически грамотно это все снять. Сколько сил, затрат и времени ты на это потратишь? Хотя-бы пока бури дождешься, а девушка простудой заболела, год надо следующей подобной погоды ждать? А сможет ли девушка, получится ли такое отражение.

Возьмем твое фото с альтом.
 Почти всю фотографию занимает человек, которого ни кто не знает, зачем у него в руке альт - непонятно. Покупает? Продает? Играть собрался? И вообще, можно каждый день приходить на рынок с альтом, становится там же и делать тысячи раз точно такую же фотографию... в чем ее уникальность?

Сделай такую работу, которую никто никогда не повторит и чтобы она была интересной, чтобы смысл был, покажи часть истории, атмосферу того, что на тот момент происходило, покажи динамику, покажи что это уникальный момент.

Вот, для примера, моя многоплановая работа.
« Последнее редактирование: 15-10-2014, 09:21:31 от No comments » Записан

olegon
Гость
« Ответ #186 : 14-11-2013, 13:56:24 »


Я например на Олеговом фото вижу:

... Счастливого Олега, который с трудом нашел на большом барахольном рынке
     древний духовой инструмент (альт помоему...)

... На заднем плане, справа  -  какой-то чайник, из такого же цветного металла....
    (причем такого же древнего, местами окисленного...)
     Четкая связь планов...

... Люди сзади... Все в поиске чего-то ценного и в то же время дешевого...

... Слева на дверях контейнера виднеется край рекламного плаката...
    Пусть смысл не понятен, но это дух базара... Кто-то написал юморную обяву,
   подписал "администрация", все проходят, читают и смеются...
     Так сказать - реклама...


Чем вам не многоплановость?
Друг Друг Друг Друг наши взгляды одинаковы.Именно так и я вижу события на этом фото.
Это приходит с годами Пиво
Наверное...
Вот, для примера, моя многоплановая работа.
Беру тайм аут.
Мой мозг пока не воспринимает такого плана фото.
Нужно что то проще типа лежащей собаки или вокзала...
Записан
olegon
Гость
« Ответ #187 : 14-11-2013, 15:27:55 »

Вот нашел видео по композиции кадра и восприятии картинки.
Думаю будет полезно посмотреть.

Композиция. Видеоурок 10



Записан
No comments


Карма: +26/-9
Сообщений: 765


Kadett E caravan 1.6D

Из: Ukraine ,

Регистрация: 11.04.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #188 : 14-11-2013, 15:47:44 »

Вот нашел видео по композиции кадра и восприятии картинки.
Думаю будет полезно посмотреть.



Полезно!!! Но мало научится правильно строить кадр, надо научится чтобы этот кадр имел художественный смысл. Или же снимать только для себя, не зрителю.

Цитировать
Беру тайм аут.
Мой мозг пока не воспринимает такого плана фото.
Нужно что то проще типа лежащей собаки или вокзала...
Бомжи, мусорки, несчастные собаки, дети, красивые цветки, это тема очень многих новечков, они думают что это круто Веселый Ты сначала для себя реши, что ты хочешь снимать? Что хочешь сказать? В каком жанре хочешь работать... а потом только снимай.

Записан

white
Влад


Карма: +15/-0
Сообщений: 246


kadett 1.3 NB

Пол: Мужской
Возраст: 46
Из: Ukraine , Днепр.обл

Регистрация: 29.10.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #189 : 14-11-2013, 21:09:05 »

Олег, вижу плаваешь ты еще в понятиях многоплановости... все планы должны быть друг с другом гармоничными и передавать одно, общее настроение фотографии и ее задумку, то, что автор хотел преподнести зрителю.

Трубач на рынке, это нелепо. На заднем плане, ничего не говорит про второй план, скорее фон. Не логично, что передает эта картина.

Выставляю свою работу. Работа трехплпновая.

Кстати, на фотографии мой кадетт Опель- Рулезз!!

Передний план, красный кадетт

Средний(второй план) очень сконцентрированная девушка, которая поворачивает на лево

Третий план - это отражение в стекле, если посмотреть внимательно, то в стекле видна практически настоящая буря, сильнейший ветер деревья и растения что возле трассы нагнул максимально, тучи, по тучам можно предположить что это действительно практически стихия и если не уехать от нее влево, как на снимке, то неизвестно что будет.

Теперь заметь, все три плана, это часть одной истории, они гармонично дополняют друг друга, без одного из этих трех планов, истории не было бы вообще.

Олег, сними пожалуйста двухплановый снимок.




че то я не понимаю...как то не очень...

первый план - кадетт...ну допустим ?!?!?!?
второй план - больше похоже что девушка прячет свое лицо, и по чему то в право...хотя ты говоришь что поварачивает в лево ...
третий план - стихию я не заметил...тк отражение не четкое и для стихии как по мне, не хватает динамики...может авто должно быть в движении или волосы у девушки развивались или испуг на лице... а она сидит как кукла...на фото видно что авто стоит - это тоже минус...
ну и последнее...девушка НЮ, убегает от стихии...немного нелепо...или девушку надо одеть или делать акцент на стихии....ну это если ты говоришь что должно показать фото !!!!!! Пардон 

так что мое мнение...планы какие то есть...а вот фото само не очень, особенно по качеству...


это мое мнение !!!! Пардон


Записан
white
Влад


Карма: +15/-0
Сообщений: 246


kadett 1.3 NB

Пол: Мужской
Возраст: 46
Из: Ukraine , Днепр.обл

Регистрация: 29.10.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #190 : 14-11-2013, 21:16:06 »

мне кажется... что движение...должно передаваться на фото в динамике....вот пример....фото- Константин Леляк | Фотограф(Премия «Лучший фотограф 2011» — победитель Народного голосования- Россия.)....вот здесь видно что девушка поворачивает на лево...


* 66a50cu-480.jpg (43.08 Кб, 480x320 - просмотрено 148 раз.)
Записан
No comments


Карма: +26/-9
Сообщений: 765


Kadett E caravan 1.6D

Из: Ukraine ,

Регистрация: 11.04.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #191 : 14-11-2013, 21:26:23 »

че то я не понимаю...как то не очень...

первый план - кадетт...ну допустим ?!?!?!?
второй план - больше похоже что девушка прячет свое лицо, и по чему то в право...хотя ты говоришь что поварачивает в лево ...
третий план - стихию я не заметил...тк отражение не четкое и для стихии как по мне, не хватает динамики...может авто должно быть в движении или волосы у девушки развивались или испуг на лице... а она сидит как кукла...на фото видно что авто стоит - это тоже минус...
ну и последнее...девушка НЮ, убегает от стихии...немного нелепо...или девушку надо одеть или делать акцент на стихии....ну это если ты говоришь что должно показать фото !!!!!! Пардон 

так что мое мнение...планы какие то есть...а вот фото само не очень, особенно по качеству...


это мое мнение !!!! Пардон



Спасибо! Мгн нравится критика,. которую зритель, может обосновать, лево-право сорри, в армии служить не довелось. Испуг на лице? Зачем он? Многие люди, из экстремальных ситуаций, умеют выходить без паники.
Кукольность на лице и то что она его прячет , под вопросом... у нее реально в жизни может быть кукольное лицо, а прятать она ничего не могла, она за рулем не видела, что видно в камере снаружи. Где видно что авто не в движении? Небо читается четко, растения на обочине, в штиль выглядят абсолютно по другому.

Константина фото, критиковать не буду, уважаю его как художника но, именно в этом примере, фотография помоему плоская.
Записан

white
Влад


Карма: +15/-0
Сообщений: 246


kadett 1.3 NB

Пол: Мужской
Возраст: 46
Из: Ukraine , Днепр.обл

Регистрация: 29.10.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #192 : 14-11-2013, 21:28:52 »

Высылаю тебе мою многоплановую работу Смотри в чем основная разница и суть многоплановости, на каждом плане должно происходить что-то уникальное и через мгновение, уже неповторимое. Давай по поводу твоей фотографии с альтом и тех двух вместе подумаем. Вот на пирсе, художник запечатлил много чего, рассказал историю, через час, на пирсе будет пусто, приди на тот пирс и попробуй повторить эту историю? Невозможно!!!

Девушка в кадетте, такой погоды чтобы были такие тучи и так клонило деревья и растения как в отражении стекла, бывает очень редко, я попытался показать как девушка уездает в другую сторону. С виду, обычная фотография но в отражении стекла читается ее смысл. Она повторима? Да, но, попробуй ее повторить!!! Попробуй выйти в такую погоду, раздеть девушку, поймать в отражении стекла такое, технически грамотно это все снять. Сколько сил, затрат и времени ты на это потратишь? Хотя-бы пока бури дождешься, а девушка простудой заболела, год надо следующей подобной погоды ждать? А сможет ли девушка, получится ли такое отражение.

Возьмем твое фото с альтом.
 Почти всю фотографию занимает человек, которого ни кто не знает, зачем у него в руке альт - непонятно. Покупает? Продает? Играть собрался? И вообще, можно каждый день приходить на рынок с альтом, становится там же и делать тысячи раз точно такую же фотографию... в чем ее уникальность?

Сделай такую работу, которую никто никогда не повторит и чтобы она была интересной, чтобы смысл был, покажи часть истории, атмосферу того, что на тот момент происходило, покажи динамику, покажи что это уникальный момент.

Вот, для примера, моя многоплановая работа.


может здесь и многоплановость...ну где здесь уникальность момента ?????????????? неадекватная, пьяная толпа ?!?!?!?!?! так это норм....на любом массовом гулянье !!!!!!!!! а о качестве фото я вообще не говорю !!!!! я думаю этим фото ты не заинтересуешь зрителя...
Записан
No comments


Карма: +26/-9
Сообщений: 765


Kadett E caravan 1.6D

Из: Ukraine ,

Регистрация: 11.04.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #193 : 14-11-2013, 21:30:55 »

Забыл написать про топлес... а кто сказал что девушка в Украине, не может ехать на авто топлес??? Советская идея? Общественное мнение? Законодательство? Мне, как художнику если хочется топлес, то и едет топлес и кто знает что она не ездит топлес все лето?
Записан

white
Влад


Карма: +15/-0
Сообщений: 246


kadett 1.3 NB

Пол: Мужской
Возраст: 46
Из: Ukraine , Днепр.обл

Регистрация: 29.10.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #194 : 14-11-2013, 21:34:39 »

Фото Кости как раз нельзя назвать плоским...в нем движение !!!! девушка не сливается с природой вокруг !!!! и видно динамику !!!!
Записан
Страниц: ««« 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 25 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Разное  |  Ликбез или пособие для начинающего фотографа « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: