Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
04-05-2024, 15:43:51
684137 Сообщений в 14296 Тем от 22254 Пользователей
Последний пользователь: MichealBuh
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Всё, что связано с автомобилем  |  Сколько стоит работа установки торпеды? 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 [3] 4 5 »»»
Автор Тема: Сколько стоит работа установки торпеды?  (Прочитано 24030 раз)
Rukukl


Карма: +8/-6
Сообщений: 1044


Пол: Мужской
Из: Ukraine , Макеевка

Регистрация: 06.01.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #30 : 08-05-2011, 23:22:09 »

Зачем вообще этот колхоз??? Причём это реально не тюнинг, а приколхожевание запчасти с одной машины на другую. Типа в тормозах опасно...а тут. Многие пропаивали скрутки и садили на термо изоляцию, думаю не многие и это тоже самое что и в тормозах, коротнула и всё...пиши пропало. Колхоз всегда опасен для жизни.
Записан
kos20
не подалеку от США


Карма: +19/-10
Сообщений: 1227


Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Botswana , Г. Анадыр

Регистрация: 12.07.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #31 : 09-05-2011, 07:16:42 »

Зачем вообще этот колхоз??? Причём это реально не тюнинг, а приколхожевание запчасти с одной машины на другую. Типа в тормозах опасно...а тут. Многие пропаивали скрутки и садили на термо изоляцию, думаю не многие и это тоже самое что и в тормозах, коротнула и всё...пиши пропало. Колхоз всегда опасен для жизни.
колхоз это когда кривыми руками что-то делаеться!
если у тебя оно так по жизне не надо говорить про остальных это!
п.с. у меня и тормоза не заводские и салон не кадеттовский- и все хорошо!!!
Костик,подожди немного ,не выкладывай,пусть ещё немного помучаются Смеяться
ну это конечно весело былобы!!! но всетаки постараюсь как можно быстрее!
п.с. времени не хватает катастрофически!!!
Записан

KOS 2.0
KRIK
Валера


Карма: +57/-4
Сообщений: 1912


OPEL KADETT GSI16V

Пол: Мужской
Возраст: 31
Из: Ukraine , ДНЕПРОПЕТРОВСК

Регистрация: 28.10.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

8354622
« Ответ #32 : 09-05-2011, 16:45:50 »

+100. Не понимаю тоже замену торпеды на Астровскую.
Тогда уж и оптику менять на Астровскую и оперение...Объясните в чём смысл подобного?
То что это не тюнинг - это 100%. Тюнинг, это подсветка приборов, замена например приборки от стоковой на электронную, установка разных нестоковых приблуд, на стоковую машину - иногда фирменных с именем , а иногда и самодельных.... но ставить торпеду с другой машины - это не тюнинг... А кривыми это руками делается или золотыми - не имеет значения.
Мы все любим Кадетт, так за чем на него ставить что-то не от Кадетта? Если я ставлю на Кадетт с Астры узлы, то это значит лишь одно, что я больше люблю Астру... так может не нужно этого лепилова, а просто нужно продать Кадетт и купить Астру.
.........................................................................
Ни кого не хочу обидеть, многие очень красиво и качественно что-то там у себя переделывают, просто установка стоковых узлов с одной марки на другую - это не тюнинг и к оному не имеет никакого отношения...Мне тоже не нравится слово КОЛХОЗ, какое-то оно ругательное Веселый

это как на девятку ставят торпеду с вектры сидушки и т.д А зачем не легче сразу вектру купить ?
Записан

096-590-23-37
093-315-72-31 Работает !!!!!!!!!!!!!!


efioppp
Ваня


Карма: +9/-0
Сообщений: 2650


efiop + http://automn.ru/opel-kadett/autocategory-

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 22.10.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #33 : 09-05-2011, 23:01:05 »

А я наоборот за торпеду с астры! Мне не нравятся угловатые формы торпеды и карты , как в жигулях (когда плоская карта и прикручены ручки)! Астровское более обтекаемое и приятно выглядит!
Записан

хетч 3 дверный 91г. 1.8моник

Я на драйве

https://www.drive2.ru/cars/opel/kadett/kadett_e/efioppp/journal/
Technolog
Сергей


Карма: +267/-6
Сообщений: 16204


ОKE 1.7 D > OVA 1.8 > OVC 2.2

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Запоріжжя

Регистрация: 25.04.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #34 : 09-05-2011, 23:26:29 »

что только стоит перепаять блок предохранителей! ну а если подешевле то можно кадетовский на САМОРЕЗЫ прихреначить Смеяться Смеяться Смеяться
Он не такой же по разъемам как у Кадика? Если такой же, то паять ничего не нужно...
это как на девятку ставят торпеду с вектры сидушки и т.д А зачем не легче сразу вектру купить ?
Глупый вопрос. Во-первых, Вектра стоит немножечко дороже торпеды с нее. Во-вторых, подумай сам, или ты имеешь стоковую обычную Вектру и ничем не отличаешься от других или заряженную спарко-ара-тюнингом "девятину"  понты  Смеяться

PS: А хоть кой-нить отчетик не помешал бы, а то терзают смутные сомнения - стоит ли она того?! Не имею ввиду по деньгам, а по установке...
Записан

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!
Rukukl


Карма: +8/-6
Сообщений: 1044


Пол: Мужской
Из: Ukraine , Макеевка

Регистрация: 06.01.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #35 : 10-05-2011, 00:01:00 »

колхоз это когда кривыми руками что-то делаеться!

Колхоз - это когда на заводскую модель ставится запчасть с другой заводской модели, а тюнинг это улучшение заводской детали под себя. Видишь разницу? Видел людей с КРИВЫМИ руками? Посоветуй им обратится к УгоЧавесу.

если у тебя оно так по жизне не надо говорить про остальных это!

У меня по жизни всё как с иголочки, всё заводское( и не только завода GM). А говорю так, т.к. читаю тут на форуме как люди справляются с проблемами, вон один намотал кабель на контакт и прижал его "мамой", другой порезал изоляцию силового провода и так и оставил. Много машин сменил и столько колхоза насмотрелся что сейчас просто  бееее Тем более если бы всё становилась на свои места, а тут, крепления переваривать, моторный шит переделывать, хз как это отразиться на кузове. Проводка вся перерезанная.

п.с. у меня и тормоза не заводские и салон не кадеттовский- и все хорошо!!!

Дай Бог что бы и так дальше было...Просто у меня друг умер, когда в него влетела бешеная копейка, у которой в салоне произошло короткое замыкание и водитель начал тушить и не заметил моего друга...
Записан
efioppp
Ваня


Карма: +9/-0
Сообщений: 2650


efiop + http://automn.ru/opel-kadett/autocategory-

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 22.10.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #36 : 10-05-2011, 07:52:07 »

и по ходу - не только за торпеду. Подмигивает
вот-вот про это и написал выше... надо и бампер с Астры тебе поставить и фары, и крылья - оно всё более обтекаемае... а ещё лучше - купить Астру.
А то в Кадетте - всё как в Жигулях. Веселый


Так бампера и так не родные )))
Записан

хетч 3 дверный 91г. 1.8моник

Я на драйве

https://www.drive2.ru/cars/opel/kadett/kadett_e/efioppp/journal/
tarantinobest Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 48


Ветало

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из: Ukraine , Черновцы

Регистрация: 21.04.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #37 : 10-05-2011, 15:32:12 »

+100. Не понимаю тоже замену торпеды на Астровскую.
Тогда уж и оптику менять на Астровскую и оперение...Объясните в чём смысл подобного?
То что это не тюнинг - это 100%. Тюнинг, это подсветка приборов, замена например приборки от стоковой на электронную, установка разных нестоковых приблуд, на стоковую машину - иногда фирменных с именем , а иногда и самодельных.... но ставить торпеду с другой машины - это не тюнинг... А кривыми это руками делается или золотыми - не имеет значения.
Мы все любим Кадетт, так за чем на него ставить что-то не от Кадетта? Если я ставлю на Кадетт с Астры узлы, то это значит лишь одно, что я больше люблю Астру... так может не нужно этого лепилова, а просто нужно продать Кадетт и купить Астру.
.........................................................................
Ни кого не хочу обидеть, многие очень красиво и качественно что-то там у себя переделывают, просто установка стоковых узлов с одной марки на другую - это не тюнинг и к оному не имеет никакого отношения...Мне тоже не нравится слово КОЛХОЗ, какое-то оно ругательное Веселый


Обясняю с своей точки зрения, делается все это потому что машина делается для себя, и ездить хочется в том в чём хочешь ехать, а не в том что тебя раздражает и т.д. потому и меняю  на боле качественное и приятное! 
Записан

Информационно-развлекательный портал<a href="https://euro-line.info" target="_blank">euro-line.info[/url]
tarantinobest Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 48


Ветало

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из: Ukraine , Черновцы

Регистрация: 21.04.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #38 : 10-05-2011, 15:35:22 »

колхоз это когда кривыми руками что-то делаеться!
если у тебя оно так по жизне не надо говорить про остальных это!
п.с. у меня и тормоза не заводские и салон не кадеттовский- и все хорошо!!!ну это конечно весело былобы!!! но всетаки постараюсь как можно быстрее!
п.с. времени не хватает катастрофически!!!

Ты не сталкивался с такой проблемой, как упирающийся козырек приборов в руль? чел который должен был ставить мне торпеду, говорит мол если поставить торпеду то некуда  поставить руль! может быть то что он ее не доконца всунул или у меня чот нестандартное?
Записан

Информационно-развлекательный портал<a href="https://euro-line.info" target="_blank">euro-line.info[/url]
Mish
Миша
Moderator


Карма: +83/-5
Сообщений: 5895


корейский овощ

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Одесса

Регистрация: 12.10.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #39 : 10-05-2011, 15:35:32 »

Насчёт колхоза. Всё это нормально, если сделано с умом. Смотрится - ДА, никому не мешает. Машина же не на ретро-выставку едет?
Другое дело, когда колхоз затрагивает ходовую систему. Например диски 4х98. Тогда подвергаются опасности уже окружающие.
Записан

Лениво помогать ленивым
Небольшой список запчастей на Кадет https://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=69358
kos20
не подалеку от США


Карма: +19/-10
Сообщений: 1227


Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Botswana , Г. Анадыр

Регистрация: 12.07.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #40 : 10-05-2011, 21:33:17 »

Колхоз - это когда на заводскую модель ставится запчасть с другой заводской модели, а тюнинг это улучшение заводской детали под себя. Видишь разницу? Видел людей с КРИВЫМИ руками? Посоветуй им обратится к УгоЧавесу.

а угочавез что костоправ???

У меня по жизни всё как с иголочки, всё заводское( и не только завода GM). А говорю так, т.к. читаю тут на форуме как люди справляются с проблемами, вон один намотал кабель на контакт и прижал его "мамой", другой порезал изоляцию силового провода и так и оставил. Много машин сменил и столько колхоза насмотрелся что сейчас просто  бееее Тем более если бы всё становилась на свои места, а тут, крепления переваривать, моторный шит переделывать, хз как это отразиться на кузове. Проводка вся перерезанная.

не заикайся ну или не говори оп!!! пока не перепрыгнул! ты что хочешь сказать что ты не варил свой кадетт???
про моторный шит ты прочитал молодец!!! как может отразиться на кузове легкая панель которая не несет никаких нагрузок???


Дай Бог что бы и так дальше было...Просто у меня друг умер, когда в него влетела бешеная копейка, у которой в салоне произошло короткое замыкание и водитель начал тушить и не заметил моего друга...

а такие примеры ты будешь ставить своим родным а не мне!!! сначала думай что ты пишешь!!!
Записан

KOS 2.0
kos20
не подалеку от США


Карма: +19/-10
Сообщений: 1227


Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Botswana , Г. Анадыр

Регистрация: 12.07.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #41 : 10-05-2011, 22:06:08 »

постараюсь быстро в трех словах!

ПЕЧКА- печку нужно стыковать с кадетовской печкой! низ и управление от астры а верх с мотором от кадетта! радиатор кадеттовский не подходит, нужен с астры!! (наверное радиатор не у всех есть!)

ВОЗДУХОВОДЫ- остаються с асры так как печко с астры ничего колхозить не нужно!

ПРОВОДКА- кто как поступит не знаю! можно стыковать, можно и паять, но лутче перебрать всеколодки (провода можно некоторые прекинуть с колодок кадеттовских в астровские колодки и небудет никакого колхоза опять!) себе я заменил полностью всю проводку от подсветки заднего номера до передних фар!

КРЕПЛЕНИЕ- боковые нужно вырубывать с кузова астры и вваривать в кадет, нижние бывает разные как писал выше! одно или два
там все ясно и так будет но без него не как! (половина сто пудав не забрала Плачет самому можно изготовить но гемор еще тот)

БОРОДА-становиться идеально без всяких щелей! 2болта на торпеде 2 самореза под пепельницей задней!

РУЧНИК-только астровкий без него не как! он выше да и удобней! (тоже наверное у половины нет Подмигивает)

РУЛЕВОЙ ВАЛ- (для всех самый большой гемор и испуг Смеяться только не знаю почему!) думаю что все знают что он состоит из 2 частей, типа стержня в трубке для того чтобы когда при аварии вал мог слошиться как телескоп! на нем есть отверстие в которое впаяно пластиковую шпонку, ее надо срезать или высверлить, роздвинуть вал на  25-30мм и назад вернуть шпонку! не вкоем случае не варить- помните безопастность пре выше всего!!!

ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛИ ПОВОРОТОВ И ДВОРНИКИ- астровские становяться на кадетовсие места как родные! (также они не у всех Смеяться)

И САМА МАТЬ ТОРПЕДА Смеяться- три болта которые ззади срезаються на фиг вместе с выпирающими краями внутрених воздуховодов!
после подгонки торпеды они заклеиваються стеклотканью с полиефиркой! планка с лобовых воздуховодов снимаеться и по немногу срезаеться полоска пластика торпеды при примерке видно будет на сколько ее срезать (там 15-20мм надо снять) потом все красиво закроеться пластиковой накладкой! сама панель ставится по уровню металического края к которому клеиться лобовуха! боковые щели сводяться к минимуму, но все равно они остануться, при перетяжке панели можно и их убрать!!!

вроде все спомнил если че спрашивайте!!!  Опель- Рулезз!!
Записан

KOS 2.0
Karpik


Карма: +125/-0
Сообщений: 3258


Номер авто:

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Дебальцево

Регистрация: 01.11.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #42 : 10-05-2011, 22:17:07 »

Да много гемороя,я бы лудше 100 $ отдал!
Записан
Est


Карма: +7/-0
Сообщений: 453


Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 08.09.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #43 : 10-05-2011, 22:18:57 »

Я думаю за 100 баксов никто весь комплекс делать не будет.
Это будет скорей всего "базовая" установка
Записан
kos20
не подалеку от США


Карма: +19/-10
Сообщений: 1227


Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Botswana , Г. Анадыр

Регистрация: 12.07.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #44 : 10-05-2011, 22:20:28 »

Да много гемороя,я бы лудше 100 $ отдал!

КАКИХ НАФИГ 100$ ТУТ ЗА 300 ГавносРаНцев ЗДЕЛАЮТ ржу ржу ржу
И ГДЕ ВСЕ ДЕЛИСЬ КОТОРЫЕ КРИЧАЛИ ЧТО НЕФИГ ЕЕ ТАМ СТАВИТЬ???? Смеяться Смеяться Смеяться
Записан

KOS 2.0
Страниц: ««« 1 2 [3] 4 5 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Всё, что связано с автомобилем  |  Сколько стоит работа установки торпеды? « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: