Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
09-05-2024, 05:51:54
684145 Сообщений в 14297 Тем от 22258 Пользователей
Последний пользователь: Dmhskcvep
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  А-МЕГА :) 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 50 »»»
Автор Тема: А-МЕГА :)  (Прочитано 186589 раз)
Stan
Гость
« Ответ #60 : 24-03-2014, 10:13:54 »

А че сильно пускает? Помажь мыльным раствором и посмотри где травит! У меня с трубки немного травило - подтянул и все ок! Кстати 2е поколение грешит тем что немножко подтравиливает газ особенно на холодную! После прогрева все ок  Очень рад И попробуй конденсат слить! Пробка внизу под редуктором, возможно шестигранная! Скручивай и смотри какая кака будет литься  Смеяться
он именно травит и расход космический... там прокладки по ходу пересохли... короче - сам не полезу, лучше к спецам
Записан
Shak
Серёга


Карма: +22/-0
Сообщений: 2066


Ford C-MAX GHIA 2008

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 05.02.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

289319146
« Ответ #61 : 24-03-2014, 10:27:28 »

Ну у тебя редуктор поновее моего будет! Перебрать можно будет и все будет ок!  Друг
Записан

В стране бандитов и воров, продажных шлюх и депутатов, забытых властью стариков и зажиревших бюрократов, дорог разбитых и дворцов, растущих как грибы с откатов, очередной закон готов - БОРЬБЫ С КУРЕНИЕМ И МАТОМ!!!!!
093-808-79-91 Сергей
Stan
Гость
« Ответ #62 : 24-03-2014, 11:03:47 »

Ну у тебя редуктор поновее моего будет! Перебрать можно будет и все будет ок!  Друг
так на это и надеюсь  Смеяться
Записан
Stan
Гость
« Ответ #63 : 24-03-2014, 23:02:46 »

Бензину — БЫТЬ! Но, бензина нет… Веселый

Всем привет.
Сегодня продолжились работы по ремонту авто и подготовке к ежедневной эксплуатации. Опель- Рулезз!!

С работы ушел в 14:00, в 15:00 уже был на СТО.
Привезли нам стартер, на машину, чей стартер должен был достаться мне... Всё случилось так, что заменить его пришлось мне на эстакаде... Ноги и поясница болят до сих пор... Шишка Поставили, заводить - а нифига! Мотор он не прокручивает. Думали, мож, до маховика не достает... Нужно снимать... И опять мне... Сняли, осмотрели, проверили. Диагноз - прикипел от продолжительного неиспользования. WD40 в помощь и он заработал! Веселый Я его поставил обратно и авто с легкостью завелось.  Очень рад

Решил и подаренный стартер также обработать. На тот момент уже был установлен подъёмник на новом СТО. Было принято решение - испытать! вжжжжжж...

Вот и подняли мы мою Омегу - теперь она официальный первопроходец понты. Быстренько заменил стартер (уже нормально крутит) и решили сразу заменить бак. Минут через 20 уже заливал бензин. Было у меня всего 5 литров на сухой бак и его совсем не хватило, чтоб закачать. Всё устали и решили отложить до завтра. Куплю ещё канистру бенза и тогда добьём. Пиво

Пока пацаны переодевались, решил быстренько заменить прокладку выпускного коллектора. Как оказалось, отсутствовали шпильки на 4-ом цилиндре. Прокладку заменил, подобрал два болта на недостающие места. скучно

На том день и завершился. Продолжение следует...  Пардон

Записан
Shak
Серёга


Карма: +22/-0
Сообщений: 2066


Ford C-MAX GHIA 2008

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 05.02.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

289319146
« Ответ #64 : 25-03-2014, 09:19:29 »

Хочу Андрюша тебе порекомендовать бензонасос сделать через кнопочку в салоне! На ту же кнопочку и питание форсунок кинуть!  Потому что газовая автоматика имеет свойство отказывать и тада быстренько незаметно приходит хана бензонасосу!  рука-лицо А так ездишь пока на газу - тумблерок на всякий пожарный выключил (питание на насос и форсунки) и ездишь спокойно  Смеяться
Записан

В стране бандитов и воров, продажных шлюх и депутатов, забытых властью стариков и зажиревших бюрократов, дорог разбитых и дворцов, растущих как грибы с откатов, очередной закон готов - БОРЬБЫ С КУРЕНИЕМ И МАТОМ!!!!!
093-808-79-91 Сергей
Stan
Гость
« Ответ #65 : 25-03-2014, 10:27:13 »

Хочу Андрюша тебе порекомендовать бензонасос сделать через кнопочку в салоне! На ту же кнопочку и питание форсунок кинуть!  Потому что газовая автоматика имеет свойство отказывать и тада быстренько незаметно приходит хана бензонасосу!  рука-лицо А так ездишь пока на газу - тумблерок на всякий пожарный выключил (питание на насос и форсунки) и ездишь спокойно  Смеяться
Бензонасос будет работать постоянно, чтоб не стоял сухим.
И газовая автоматика это уже на новых поколениях.. а тут все просто... не дует газ - на бензе едем... не вижу проблем никаких.
разнообразные дополнительные кнопочки - это колхоз... ничего лишнего быть не должно... всё нужно сделать по уму, а для того - у меня есть отличные мастера  Подмигивает за это я не переживаю
Записан
Aleksei4
Василий
Модератор


Карма: +75/-3
Сообщений: 7845


GSI c20ne

Пол: Мужской
Возраст: 49
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 26.04.2009


Активность за 30 дней
1%
Offline Offline

« Ответ #66 : 25-03-2014, 10:32:32 »

Бензонасос будет работать постоянно, чтоб не стоял сухим.

Так он же будет в баке(под баком), чё ему сухим то быть?
Записан

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". © Джереми Кларксон
Stan
Гость
« Ответ #67 : 25-03-2014, 10:36:43 »

Так он же будет в баке(под баком), чё ему сухим то быть?
когда насос мало работает, он быстрее стареет... мембраны пересыхают... потому рекомендуется постоянная работа последнего по возможности... это давно известный факт...
это их функция - качать...
знакомые СТО-шники неоднократно рассказывали о умерших насосах, которые принудительно отключали при езде на газу. Вот так
Записан
Stan
Гость
« Ответ #68 : 26-03-2014, 07:42:49 »

Завёл! Вчера…

И так, вчера вечером после работы принёс ещё 5л бензина. Залил… Дрынь! И она завелась! Юхууууу! Работает ровно, ХХ держит прекрасно (это говорит о том, что проблема ток на газу). Проехался по территории метров 100, стартует бодро.
Начал заезжать на эстакаду и, пока один дядя меня долго и туго направлял на стрёмный заезд — машина постояла мордой вверх и… заглохла… Наверх я так и не выполз… Произошел отток бензина. Видимо её на полностью сухой бак 10л катастрофически мало.

И заметил, что течет один патрубок идущий от бака — его нужно срочно заменить.
Правда, больше ничего не сделал, т.к. занялись поиском проблемы в Омеге товарища и закончили в половину второго ночи… К двум попал домой, в 7 — подъём. Нифига не выспался.

Принято решение в пятницу подремонтировать течь и утром в субботу — к газовщикам.
Записан
M1shka


Карма: +2/-0
Сообщений: 121


Пол: Мужской
Возраст: 41
Из: Ukraine , Rivne

Регистрация: 15.06.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #69 : 27-03-2014, 00:59:30 »

Прикольний дорестайл))) Омеговоду превеД)))))
Бак тобі мій кум продав))))

Якщо щось потрібно звертайся, по ООА собаку зїв))))

Собі може тут бортовіка перекопіпастити?  Смеяться
« Последнее редактирование: 27-03-2014, 01:32:43 от M1shka » Записан

Мемедь))))
https://61-club.in.ua/
Shak
Серёга


Карма: +22/-0
Сообщений: 2066


Ford C-MAX GHIA 2008

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 05.02.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

289319146
« Ответ #70 : 27-03-2014, 08:56:18 »

Завёл! Вчера…

И так, вчера вечером после работы принёс ещё 5л бензина. Залил… Дрынь! И она завелась! Юхууууу! Работает ровно, ХХ держит прекрасно (это говорит о том, что проблема ток на газу). Проехался по территории метров 100, стартует бодро.
Начал заезжать на эстакаду и, пока один дядя меня долго и туго направлял на стрёмный заезд — машина постояла мордой вверх и… заглохла… Наверх я так и не выполз… Произошел отток бензина. Видимо её на полностью сухой бак 10л катастрофически мало.

И заметил, что течет один патрубок идущий от бака — его нужно срочно заменить.
Правда, больше ничего не сделал, т.к. занялись поиском проблемы в Омеге товарища и закончили в половину второго ночи… К двум попал домой, в 7 — подъём. Нифига не выспался.

Принято решение в пятницу подремонтировать течь и утром в субботу — к газовщикам.

Внимательно пересмотри топливопроводы... Болячка их)) У меня батя долго устранял течи, а потом просто купил новые трубки, поменял и забил!  И в баке должно быть не меньше 8ми литров топлива для стабильной работы авто  Смеяться
Записан

В стране бандитов и воров, продажных шлюх и депутатов, забытых властью стариков и зажиревших бюрократов, дорог разбитых и дворцов, растущих как грибы с откатов, очередной закон готов - БОРЬБЫ С КУРЕНИЕМ И МАТОМ!!!!!
093-808-79-91 Сергей
Stan
Гость
« Ответ #71 : 27-03-2014, 09:59:51 »

Внимательно пересмотри топливопроводы... Болячка их)) У меня батя долго устранял течи, а потом просто купил новые трубки, поменял и забил!  И в баке должно быть не меньше 8ми литров топлива для стабильной работы авто  Смеяться
Уже пересмотрели...  Смеяться метр под замену... стрёмный... остальный в порядке... а с топливо морока была не от того, что бенза мало, а от того, что фишка на бензонасос немного хреново закрывается (под замену) и отошла, в следствии чего пропадал контакт  Смеяться

+ вчера перебрали подторпедную электрику - руки бы поотрезать тем, кто там хозяйничал...  злой все контакты зелёные, куча незаизолированных контактов... да много того, что там делалось - делалось кривыми руками... Почти все грехи устранили уже
Записан
Stan
Гость
« Ответ #72 : 27-03-2014, 10:01:48 »

Прикольний дорестайл))) Омеговоду превеД)))))
Бак тобі мій кум продав))))

Якщо щось потрібно звертайся, по ООА собаку зїв))))

Собі може тут бортовіка перекопіпастити?  Смеяться
Пиво куму привіт!  Смеяться
Записан
Stan
Гость
« Ответ #73 : 27-03-2014, 10:11:29 »

Прикольний дорестайл)))
чим рестайлова відрізняеться? бачив, шо є туманки інші - широкі
Записан
DDV
Дима


Карма: +8/-1
Сообщений: 785


был кадет 13С седан почти 18 лет

Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , Кузнецовск

Регистрация: 20.11.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #74 : 27-03-2014, 12:33:11 »

чим рестайлова відрізняеться? бачив, шо є туманки інші - широкі
еще там хром по периметру
Записан

Страниц: ««« 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 50 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  А-МЕГА :) « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: