Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
15-05-2024, 02:13:46
684149 Сообщений в 14297 Тем от 22265 Пользователей
Последний пользователь: Raymondbek
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Коробка передач, сцепление  |  Съём АКПП-НУЖЕН СОВЕТ!!! 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Съём АКПП-НУЖЕН СОВЕТ!!!  (Прочитано 3643 раз)
СЕВЕРОМОРЕЦ Автор темы
Я-СОБСТВЕННОЙ ПЕРСОНОЙ!!!:)


Карма: +0/-0
Сообщений: 40


Пол: Мужской
Возраст: 47
Из: Russian Federation , Североморск

Регистрация: 28.03.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« : 02-05-2014, 23:15:01 »

Всем-ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Появилась необходимость снять АКПП на моей кадетке 1.3 1985 г.в.-лопнула коробка в районе опоры,которая под лобовым стеклом... ПОЖАЛУЙСТА ПОСОВЕТУЙТЕ МНЕ!!! Как всё сделать грамотно,и ничего не сломать при её демонтаже! ЗАРАНЕЕ-СПАСИБО ЗА ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ!!!
Записан

Веселый С уважением-Я!!! Веселый
СЕВЕРОМОРЕЦ Автор темы
Я-СОБСТВЕННОЙ ПЕРСОНОЙ!!!:)


Карма: +0/-0
Сообщений: 40


Пол: Мужской
Возраст: 47
Из: Russian Federation , Североморск

Регистрация: 28.03.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1 : 02-05-2014, 23:25:32 »

Всем-ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Появилась необходимость снять АКПП на моей кадетке 1.3 1985 г.в.-лопнула коробка в районе опоры,которая под лобовым стеклом... ПОЖАЛУЙСТА ПОСОВЕТУЙТЕ МНЕ!!! Как всё сделать грамотно,чтоб ничего не сломать при её демонтаже! ЗАРАНЕЕ-СПАСИБО ЗА ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ!!!
Записан

Веселый С уважением-Я!!! Веселый
silkc16nz


Карма: +0/-0
Сообщений: 77


Пол: Мужской
Возраст: 54
Из: Ukraine , жмеринка

Регистрация: 27.08.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #2 : 03-05-2014, 05:47:15 »

...вчера снимал свою коробку (замена выжимного подшипника), делал все примерно так : сначала отключаешь АКБ, и максимум снимаешь все что бы был доступ до коробки, я для удобства слил часть тосола и снял патрубок и расширительный бачок , отпускаешь шпильки колес и гайки подшипников передних колес, отключаешь от коробки все что мешает её демонтажу, поднимаешь переднюю часть на подставки, раскручиваешь гайки подшипников передних колес, распрягаешь шаровые опоры и вынимаешь полуоси (наконечники открутил от рулевой рейки, чтоб не нарушать схождение), дальше вынимаем правую полуось из коробки(иначе мешает выйти коробке из-за маховика), подставляем под картер двигателя опору, откручиваем трубу глушителя от штанов, откручиваем рычаг переключения передач , ставим поперечину в моторном отсеке( в виде трубы или лома) за неё крепим двигатель, дальше отпускаем болты крепления коробки из моторного отсека и от  задней опоры, подвешиваем коробку, откручиваем полностью болты и сдвигая коробку в право опускаем на землю, ...както так.
Записан
СЕВЕРОМОРЕЦ Автор темы
Я-СОБСТВЕННОЙ ПЕРСОНОЙ!!!:)


Карма: +0/-0
Сообщений: 40


Пол: Мужской
Возраст: 47
Из: Russian Federation , Североморск

Регистрация: 28.03.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #3 : 03-05-2014, 08:47:23 »

Про ШРУСы вопрос... А вот тот,который идёт на правое переднее колесо-его возможно отдать от коробки и оставить на месте? Или его тоже- снимать? И о шаровых... -съёмник,которым пользуются жигулисты-подойдёт?
Записан

Веселый С уважением-Я!!! Веселый
Шатун


Карма: +0/-0
Сообщений: 103

Из: Ukraine ,

Регистрация: 15.02.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #4 : 03-05-2014, 08:56:30 »

Если шаровая не на заклепках, открути ее три болта от рычага.
Записан
СЕВЕРОМОРЕЦ Автор темы
Я-СОБСТВЕННОЙ ПЕРСОНОЙ!!!:)


Карма: +0/-0
Сообщений: 40


Пол: Мужской
Возраст: 47
Из: Russian Federation , Североморск

Регистрация: 28.03.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5 : 07-05-2014, 00:44:37 »

Сегодня,снял радиатор с патрубками,расширительный бачок.Отцепил тросик селектора с АКПП,тросик спидометра,тросик на карб,выхлопную-под кузовом на колене. Со стороны левого колеса,увидел,что места маловато... Даже при том,что двигатель с коробкой-будем наклонят ь,отдав левую и центральную подушки... Может быть,коробку придется двигать в сторону переднего бампера? Кто что думает по этому поводу?   
Записан

Веселый С уважением-Я!!! Веселый
SPV
Гость
« Ответ #6 : 07-05-2014, 03:40:45 »

Сегодня,снял радиатор с патрубками,расширительный бачок.Отцепил тросик селектора с АКПП,тросик спидометра,тросик на карб,выхлопную-под кузовом на колене. Со стороны левого колеса,увидел,что места маловато... Даже при том,что двигатель с коробкой-будем наклонят ь,отдав левую и центральную подушки... Может быть,коробку придется двигать в сторону переднего бампера? Кто что думает по этому поводу?   
Вы её что, наверх собрались тянуть? Гораздо удобней она снимется вниз.
Про ШРУСы ещё знаю, что они у АКПП совсем не такие, как у механики. Внутренние так точно.
Записан
СЕВЕРОМОРЕЦ Автор темы
Я-СОБСТВЕННОЙ ПЕРСОНОЙ!!!:)


Карма: +0/-0
Сообщений: 40


Пол: Мужской
Возраст: 47
Из: Russian Federation , Североморск

Регистрация: 28.03.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #7 : 07-05-2014, 08:12:55 »

В верх,точно коробку поднимать не буду-внутри гараж не выше поднято капота... А вот,то что коробку некуда тянуть на себя (в сторону левого переднего колеса)-5см до силовой конструкции кузова... Фото выложу через пару часов.
Записан

Веселый С уважением-Я!!! Веселый
СЕВЕРОМОРЕЦ Автор темы
Я-СОБСТВЕННОЙ ПЕРСОНОЙ!!!:)


Карма: +0/-0
Сообщений: 40


Пол: Мужской
Возраст: 47
Из: Russian Federation , Североморск

Регистрация: 28.03.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #8 : 07-05-2014, 13:15:33 »

вот именно это,меня и интересует! Мы видим,левый нижний рычаг,заднюю опору коробки. Щас буду пробовать,о чём говорил-коробку поверну к левой фаре,за тем,буду пытаться поймать высоту.
Записан

Веселый С уважением-Я!!! Веселый
СЕВЕРОМОРЕЦ Автор темы
Я-СОБСТВЕННОЙ ПЕРСОНОЙ!!!:)


Карма: +0/-0
Сообщений: 40


Пол: Мужской
Возраст: 47
Из: Russian Federation , Североморск

Регистрация: 28.03.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #9 : 07-05-2014, 13:36:15 »

чёт я туплю... КАК ТУТ ФОТО ДОБАВИТЬ???


* 2014-05-07-197.jpg (1307.15 Кб, 2248x4000 - просмотрено 307 раз.)
Записан

Веселый С уважением-Я!!! Веселый
СЕВЕРОМОРЕЦ Автор темы
Я-СОБСТВЕННОЙ ПЕРСОНОЙ!!!:)


Карма: +0/-0
Сообщений: 40


Пол: Мужской
Возраст: 47
Из: Russian Federation , Североморск

Регистрация: 28.03.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #10 : 07-05-2014, 13:37:14 »

во блин... ПРИШЛА!!!
Записан

Веселый С уважением-Я!!! Веселый
СЕВЕРОМОРЕЦ Автор темы
Я-СОБСТВЕННОЙ ПЕРСОНОЙ!!!:)


Карма: +0/-0
Сообщений: 40


Пол: Мужской
Возраст: 47
Из: Russian Federation , Североморск

Регистрация: 28.03.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #11 : 07-05-2014, 23:41:01 »

Веселый Вот она-причина бешеной потери коробкой масла!!! 16см. трещина!!! В пределах 2х часов-ЛИТР масла по 500 рублей!!! На практике,так и вышло: -Отдал центральную подушку,за тем,подушку-с водительской стороны вместе с кронштейном-чтоб не мешал... При этом,правый ШРУС,за гранату-подвешан под потолок-чтоб не зацепляться за трубу. Под поддоном двигателя-подкатной домкрат! Далее,тянем коробку к левой фаре.  Немного опускаем,и со стороны левой ступицы,покачивая-тянем коробку на себя. Вот и всё! Если же,кому то понадобиться мой совет,по данной ситуации,то-С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОДСКАЖУ ЧТО ДА КАК!!! Веселый Всем-СПАСИБО!!! Данную тему можно-ЗАКРЫВАТЬ!!! Веселый
Записан

Веселый С уважением-Я!!! Веселый
Страниц: [1]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Коробка передач, сцепление  |  Съём АКПП-НУЖЕН СОВЕТ!!! « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: