Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
07-05-2024, 18:44:42
684144 Сообщений в 14297 Тем от 22258 Пользователей
Последний пользователь: Dmhskcvep
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Ходовая, тормозная система  |  Подскажите по ГТЦ 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 [2]
Автор Тема: Подскажите по ГТЦ  (Прочитано 6587 раз)
Sam OGon
Гость
« Ответ #15 : 05-06-2011, 21:15:43 »

Sam OGon, благодарен за познавательную беседу, посмотрю на коробке, но вроде там не написано вобще ничего. Хотя инструкция валялась....
А суппорта мои не двигаются на направляющих... мы уже их снимали, разрабатывали, но как ставишь обратно - они не хотят двигаться....

а направляющие менял? порпобуй вставить направляющие и покрутить по оси. мож выработка у тебя получилась и они совсем не такие круглые как кажутся
Записан
Magn1T Автор темы
Олег


Карма: +2/-0
Сообщений: 653


Статус: В активном поиске

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , Симфер

Регистрация: 04.10.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

459577012
« Ответ #16 : 05-06-2011, 21:48:28 »

Дело в том, что на один суппорт слегка болтается на направляющих, но не сдвигается. А менять направляющие в таком случае наверное нет смысла. Да и к тому же не представляю как снять прикипевшие пыльники и как потом натягивать новые ???  хе-хе
Записан

Sergiy


Карма: +119/-3
Сообщений: 6408


Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 07.06.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #17 : 05-06-2011, 23:09:10 »

lдолжен ходить поршень и на втулках тоже легко Подмигивает
Записан
Sam OGon
Гость
« Ответ #18 : 06-06-2011, 07:20:00 »

Дело в том, что на один суппорт слегка болтается на направляющих, но не сдвигается. А менять направляющие в таком случае наверное нет смысла. Да и к тому же не представляю как снять прикипевшие пыльники и как потом натягивать новые ???  хе-хе

сматри чувак. если у тебя кадетовские 13е супорта наскока я понял. то компоект на 1 супорт в раене 100 грн помоему стоит это все пыльники сальники, крышечки и направляющие, свободно направляющие ходят тока на ате шных вектровских супортах там система немного другая.
 В кадетовских все дело в том что ходить должно без сильных люфтов. там даже сальничек на направляющей стоит. если твой супорт болтается но назад заходить не хочет то проблемы два!
1 - износ направляющей - она износилась и стала немного овальной. в таком случае ты просто пробуеш ее провернуть. в каком то положении направляющая входит хорошо в каком то плохо. тогда тебе замена направляющих обеспечена. потому как это у кадика больное место. у меня колхозник доездился что износ был не тока на направляющей но и на самом суппорте сделать с этим уже ничего нельзя было даже с новыми направляющими. разве тока шо точить. но я забил и поменял на АТЕ.
2 - если ты трогал трубки на ГТЦ и поставил медные то просто мог пережать и закрыть трубку. ну либо грязь какаято засрала . соответственно у тебя продавить для торможения может получатся а обратно нехватает усилия чтобы выдавить жидкость окончательно.
3- чета с контуром в ГТЦ но там такой простой ребус шо очень сложно перепутать. ну и обычно если контур то оно вообще некачает.

я бы первое проверил есть ли вообще давление в суппорте. просто попробовал прокачать. потом посмотрел направляющие еще раз повторю в кадетовском варианте должны ходить с небольшим усилием и без сильного люфта. если что однозначно разбирать смотреть чистить от грязи либо менять. кстати еще один признак неработающих направляющих это неравномерный износ тормозной колодки. а точнее внешняя изнашивается намного раньше чем внутренняя.

ну и не забывай что  прокачка у кадика не такая как на класике а подиагонали как подсказывали тебе выше  вжжжжжж...
Записан
Sergiy


Карма: +119/-3
Сообщений: 6408


Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 07.06.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #19 : 06-06-2011, 07:27:34 »

а лучше купить эти http://www.kadett.in.ua/forum/index.php/topic,16920.0.html и будет порядок
Записан
Magn1T Автор темы
Олег


Карма: +2/-0
Сообщений: 653


Статус: В активном поиске

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , Симфер

Регистрация: 04.10.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

459577012
« Ответ #20 : 06-06-2011, 11:15:33 »

Sam OGon, на счет прокачки и контуров я уже давно вкурсе этих дел.  Еще раз тебя благодарю! Буду смотреть направляющие. А вобще душа лежит к другим суппортам, а вот кошелек почему то нет  Грустный
Записан

Magn1T Автор темы
Олег


Карма: +2/-0
Сообщений: 653


Статус: В активном поиске

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , Симфер

Регистрация: 04.10.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

459577012
« Ответ #21 : 06-06-2011, 11:17:55 »

а лучше купить эти http://www.kadett.in.ua/forum/index.php/topic,16920.0.html и будет порядок


Почитав тему как-то непонятно насчет качества суппортов. Не хотелось бы тратить время и деньги на возврат в случае чего....
Записан

Sergiy


Карма: +119/-3
Сообщений: 6408


Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 07.06.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #22 : 06-06-2011, 12:40:46 »

Почитав тему как-то непонятно насчет качества суппортов. Не хотелось бы тратить время и деньги на возврат в случае чего....

продаются такие , как у меня ща стоят Подмигивает
Записан
Страниц: ««« 1 [2]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Ходовая, тормозная система  |  Подскажите по ГТЦ « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: