Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
05-05-2024, 17:35:57
684138 Сообщений в 14296 Тем от 22256 Пользователей
Последний пользователь: Meganabeve
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Разное  |  Про Windows 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 3 [4] 5 »»»
Автор Тема: Про Windows  (Прочитано 18152 раз)
B57


Карма: +34/-0
Сообщений: 416


- --= BACKS FLASH =-- -

Пол: Мужской
Возраст: 53
Из: Ukraine , Горловка

Регистрация: 04.06.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #45 : 29-12-2012, 19:17:28 »

тем кому не нравится семерка и держаться за ХР,вспомните как только появилась эта ХРюша,как все сидели на 98 и 2000 Windows и матючили ее..
Помним-то помним... И ещё помним тех, кто "в ногу со временем" быстренько перепрыгивал на миллениум и висту... А как насчёт дырок хр до SP2? А проблемы на тот момент с дровами для особо устаревших девайсов? Я уже не говорю о на порядок возросших требованиях...
ничего страшного нет и не вижу в обновлении ПО
Да никто не видит, вот только когда на нетбуке снёс родную 7 и поставил хрю, то он стал "летать". Понятно, что дело в прожорливости 7 и непроизводительности нета, и можно было, конечно, отключить кучу служб и т.п. наворотов, только зачем, чтобы в итоге остался почти тот же хр? И ещё: локалка с разными системами и разным соединением, настройка подключения к которой вместе с частичным расшариванием происходит на хр 5 мин, хоть лан, хоть вифи - на 7  Сумасшедший, (т.е. живёт по-своему, если только не все остальные тоже 7).
Скажу больше. Искренне считаю, что это горе в семье-компьютер с виндой...
При условии, что есть какой-то опыт - никаких проблем. Один раз за пару дней всё настроил, каким-нибудь акронисом сделал образ, а потом (если надо) за 15 минут хоть каждый день на чистом реестре... Многолетний опыт показывает - раз в 1-2 года.
Скажу только, что из тех моих знакомых, которые решились и перешли на другие операционные системы (Mac OS или Linux), обратно уже ни кто не вернулся.
Ни в коем случае не агитирую за распонтованную винду и зажравшийся микромягкий... Сейчас по двум работам и дому "общаюсь" с 39 компьютерами. Есть и маки и линукс и андроид и винда (2000, хр, 7, 8,) кст, почти всё лицензия. Так что есть с чем сравнить, но, по разным причинам, на подавляющем большинстве - пока хр. Повторю - "ПОКА"! И, хотя. линукс очень часто "рулит", но, к сожалению, ещё далеко не всегда ...
Да, конечно. Есть специфические программы только под винду, но и они ведь тоже, нужны совсем не многим
+100500  Пиво Случай, конечно, не типичный, но, для примера: если я захочу свой главный студийный хр-комп заменить на мак, то мне обойдётся это около 20т ой-ой-ойро Удивлен! Причём без учёта самого системника. Смеяться
Но и специально агитировать ни кого не буду. Здесь каждый решат сам.
+100500 Пиво Опель- Рулезз!!

P.S. Всё ИМХО и к геймерам и профи не относится (да простит меня богатый русский язык...)

С ув., b57
Записан

А телефон мой легко запомнить: 32-08 (тридцать два зуба и восемь пальцев)
          Д.Хармс
________________________
083 208 32 08
mono1.6
Гость
« Ответ #46 : 29-12-2012, 19:46:52 »

Ну у меня альтернативы нет. Не встречал я СorelDRAW для чего-нибудь кроме WINDOWS
Записан
Иванович


Карма: +4/-0
Сообщений: 643

Kadett E 1.3 NB, F13/4 , 1987г.(Седан)

Пол: Мужской
Возраст: 56
Из: Ukraine , Пологи , Запорожская обл.

Регистрация: 10.03.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #47 : 29-12-2012, 20:05:38 »

 YES!! ,  винда переустановлена ,  Доволен
Записан

Жизнь - это движение. Только кто-то шевелит мозгами, а кто-то хлопает ушами.
SPV
Гость
« Ответ #48 : 29-12-2012, 21:35:22 »

Ну у меня альтернативы нет. Не встречал я СorelDRAW для чего-нибудь кроме WINDOWS

Николай привет.   Пиво Вот-первое, что под руку попалось http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4036739
Если Corel 11 не хватит. Я же тоже когда то в полиграфии работал немного. Маки там рулят, даже очень и очень.
Записан
mono1.6
Гость
« Ответ #49 : 29-12-2012, 21:38:41 »

Николай привет.   Пиво Вот-первое, что под руку попалось http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4036739
Если Corel 11 не хватит. Я же тоже когда то в полиграфии работал немного. Маки там рулят, даже очень и очень.

Серёга, всё не то. Альтернативы нет.
Записан
SPV
Гость
« Ответ #50 : 29-12-2012, 21:46:55 »

Случай, конечно, не типичный, но, для примера: если я захочу свой главный студийный хр-комп заменить на мак, то мне обойдётся это около 20т ой-ой-ойро Удивлен! Причём без учёта самого системника. Смеяться
А чем занимается ваша студия?
Мы обслуживаем несколько крупных продакшнов и ещё кучу всего. От кино и фото, до просто офисов. В общем кол-во компов, даже не берусь посчитать. Пусть будет просто много. Примерно могу прикинуть стоимость рабочей станции, если я правильно понял, на нашей платформе. А то шото больно жуткие цифры вы нарисовали.
Записан
Optimust


Карма: +105/-0
Сообщений: 4284


Пашка Оптимист

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из:Макеевка, Харцызск.

Регистрация: 09.05.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #51 : 29-12-2012, 22:18:05 »

Расскажите мне глупому:
1. На макинтоше можно открывать Офисные програмы ? которые будут читать *.doc *.docx и подобные файлы с Винды и редактировать их ?
2. Что больше нагружает проц Винда или МакОС?
3. Какую ОС лучше ставить на простенький ноут : Проц до 2 Ггц, ОЗУ 2 Видео интегрированое до 512 Мб. ?
Возможно еще будут вопросы.

Сейчас пользуюсь на компе Вин 8- скажу честно 7 самое лучшее, чем я пользовался Веселый
Записан

Автомобиль, в который вкладываешь душу- никогда не подведет!
SPV
Гость
« Ответ #52 : 30-12-2012, 00:22:52 »

Расскажите мне глупому:
1. На макинтоше можно открывать Офисные програмы ? которые будут читать *.doc *.docx и подобные файлы с Винды и редактировать их ?
2. Что больше нагружает проц Винда или МакОС?
3. Какую ОС лучше ставить на простенький ноут : Проц до 2 Ггц, ОЗУ 2 Видео интегрированое до 512 Мб. ?
Возможно еще будут вопросы.

Сейчас пользуюсь на компе Вин 8- скажу честно 7 самое лучшее, чем я пользовался Веселый


1. Вообще то свой первый офис, майкрософт написали по заказу и для платформы Apple. И только потом уже появился виндоус и офис под него. Таким образом если нужен именно майкрософт офис, то он есть и под Мак тоже. Так же есть и другие альтернативы.
2. Проц нагружают скорее задачи, а не операционка. Если учесть все косяки винды, то в итоге, макось работает лучше и быстрее, на одинаковом железе. Хотя бы просто из-за того, что отсутствуют так необходимые винде антивирусы, отжерающие у процессора приличную часть времени его работы. В которое он мог бы занятся и чем то более полезным, для пользователя.
3. Если хотите поставить на PC железо Mac OS, то вот один из ресурсов http://www.hackintosh.ru/ посвящённый этому. Там не всё так просто, но возможно. Или же ещё проще, то Linux. Он скорее всего станет вообще без проблем.
Записан
SPV
Гость
« Ответ #53 : 30-12-2012, 00:27:52 »

Серёга, всё не то. Альтернативы нет.
Тогда в Маке можно поставить винду как в паралелсе, так и отдельной системой, на другом разделе винта и работать с корелом там, не пуская винду ни когда в интернет  Веселый Как многие полиграфисты и делают.
Записан
Optimust


Карма: +105/-0
Сообщений: 4284


Пашка Оптимист

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из:Макеевка, Харцызск.

Регистрация: 09.05.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #54 : 30-12-2012, 00:41:54 »

а антивирусами уже порядка года не пользуюсь Смеяться просто не лазию где не нужно  и качаю только из надежных источников Смеяться
Записан

Автомобиль, в который вкладываешь душу- никогда не подведет!
SPV
Гость
« Ответ #55 : 30-12-2012, 07:43:32 »

а антивирусами уже порядка года не пользуюсь Смеяться просто не лазию где не нужно  и качаю только из надежных источников Смеяться
Вот вам и разница. Так же не пользуюсь антивирусом уже лет восемь, только лажу где хочется и качаю откуда придётся.  Веселый Напрягают только странички написанные "криволапыми" сайтописателями и пестрящие рекламой. Это сразу видно по загрузке процессора, ему всю эту ересь нужно переваривать. Не представляю, что в таких случаях происходит на винде. Там наверно без плагинов фильтрующих всё это дело, жить вообще не возможно. А как определяете-где не нужно лазить? Затянуть то какого то "красавца", можно даже с текстовым документом, на сколько я помню.
Записан
morkovka
Сирожа =)


Карма: +53/-3
Сообщений: 5174


т.+7(978)7210162 Сергей

Пол: Мужской
Возраст: 41
Из: Ukraine , Саки-сити

Регистрация: 30.11.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #56 : 30-12-2012, 08:25:41 »

SPV,а мне интересно твоё отношение к андроиду,тоже вроде как ОС Веселый
Записан
SPV
Гость
« Ответ #57 : 30-12-2012, 08:42:50 »

SPV,а мне интересно твоё отношение к андроиду,тоже вроде как ОС Веселый
Мне не доводилось пользоваться андроидом, в телефоне у меня iOS. Но, на сколько знаю, пока с ним всё нормально.
Записан
doker


Карма: +14/-0
Сообщений: 1095


OOB МКПП, Skoda A5

Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 24.01.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #58 : 30-12-2012, 08:44:21 »

Вас почитать так просто винда это тихий ужас и кошмар, вот только дома три  компа и как то нет проблем. Винда на одном XP на другом 7 ну и бук купил с 8-ой
Записан


тел. ноль95-86ноль-39-65
B57


Карма: +34/-0
Сообщений: 416


- --= BACKS FLASH =-- -

Пол: Мужской
Возраст: 53
Из: Ukraine , Горловка

Регистрация: 04.06.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #59 : 30-12-2012, 10:04:38 »

А чем занимается ваша студия?

Всего лишь звукозапись (в основном - аналоговая), сведение, мастеринг (без претензий)
Примерно могу прикинуть стоимость рабочей станции, если я правильно понял, на нашей платформе. А то шото больно жуткие цифры вы нарисовали.

Это ОЧЕНЬ скромные цифры, т.к., я брал не по максимуму, а только примерный аналог того, что у меня уже есть. Ну, например так:
основная DAW - http://softlist.biz/products/avid-protools.html
ядро - http://audioshop.com.ua/digidesign/protools-hd-native/
ин-аут - http://audioshop.com.ua/digidesign/hd-i-o/ (я думаю, что это цена за 8х8, но даже если и за 16х16, то умножьте на коэффициент при условии, что у меня сейчас 48х48).

дабы не лазить вам по ссылкам, грубо сложу - 1+4,2+4,8*3=19.6$

И это без системника и кучи мелкого софта... 

Только поймите правильно, я не агитирую ни "за" ни "против" чего-то, я просто использую то, что:
а) могу себе позволить (в материальном смысле)
б) более-менее качественно
в) достаточно удобно
г) относительно надёжно
например - опель-кадетт   Смеяться:ПИВО: Опель- Рулезз!!
Записан

А телефон мой легко запомнить: 32-08 (тридцать два зуба и восемь пальцев)
          Д.Хармс
________________________
083 208 32 08
Страниц: ««« 1 2 3 [4] 5 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Разное  |  Про Windows « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: