Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
05-05-2024, 00:03:33
684138 Сообщений в 14296 Тем от 22254 Пользователей
Последний пользователь: MichealBuh
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Электрика  |  Стартер, генератор, АКБ  |  Не крутит стартер не клацает втягивающее! 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 [2]
Автор Тема: Не крутит стартер не клацает втягивающее!  (Прочитано 12584 раз)
Egor Автор темы
Егорыч


Карма: +16/-0
Сообщений: 1383

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из:Горловка

Регистрация: 08.06.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #15 : 18-10-2012, 11:37:21 »

Только что позвонил в авто магазин... стартер на ланос китай 650 грн!!! Ехнутся!
Записан
Egor Автор темы
Егорыч


Карма: +16/-0
Сообщений: 1383

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из:Горловка

Регистрация: 08.06.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #16 : 18-10-2012, 11:38:16 »

так и сделай
а чё в магазин????? рынок думаю дешевле, да и посмотреть- прикинуть цену можно, выбор больше
На рынок никак не вырваться...! машина нужна срочно...
Записан
ZEFIR-R-R-R


Карма: +7/-0
Сообщений: 708


DIMON

Пол: Мужской
Возраст: 41
Из: Ukraine , KIEV

Регистрация: 21.02.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #17 : 18-10-2012, 11:39:02 »

Только что позвонил в авто магазин... стартер на ланос китай 650 грн!!! Ехнутся!
говори не на ланос а на кадет

позвони и переспроси   цена может поменяться Веселый я такое уже видел неоднократно
Записан
ZEFIR-R-R-R


Карма: +7/-0
Сообщений: 708


DIMON

Пол: Мужской
Возраст: 41
Из: Ukraine , KIEV

Регистрация: 21.02.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #18 : 18-10-2012, 11:44:21 »

На рынок никак не вырваться...! машина нужна срочно...
ну тогда может- быть с ланоса подойдёт но не факт

поитогу больше гемора: сдать + " а вы иго поцарапали"+200грн+поставил-снял-поставил другой и т.д.   кароче  камасутра
Записан
Egor Автор темы
Егорыч


Карма: +16/-0
Сообщений: 1383

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из:Горловка

Регистрация: 08.06.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #19 : 20-10-2012, 08:12:23 »

Диагноз таков, при разборе стартера тупо вывалилась одна щетка (отпаялась) мусора внутри конечно дофигища! купил щетки, припоял, промыл от грязи и стружки старых щеток, собрал! Установил на машину, первый пуск и все гуд, но как то при заводке толи удар какой то слышен толи я себя накручиваю незнаю... удар именно при повороте ключа когда начинает крутить стартер! Второй раз несработало втягивающее тупо крутился сам стартер, потом втягивающее не дотянуло и стартер с неочень приятным звуком прошолся по маховику (БББЗЗЗЗЗ) ))) ) Завестись у меня чет не получалось..., бензонасос не очень хорошо работает! Короче говоря когда уже конкретно подсел аккум, решил попробовать последний раз завестись.... попытка не удалась... отпускаю ключь, а стартер попрежнему маслает Удивлен я прям растерялся.... побежал к клеме массы пока скрутил ключиком акуум уже не мог крутить....! В итоге после всех злодияний у стартера вновь те же проблемы: 1. при повороте ключа нет реакции (не крутит сам стартер, не клацает втягивающее) 2. при замыкании клем на пятаках так же никакой раекции. 3. при попытке подать питание на само втягивающее так же никакой реакции. К тому же какого то фига на кнопке переключения газ\бензин на положении газ перестал гореть зеленый диод, на бензе горит оранжевый... при клацании кнопки зеленый диод иногда помигивает...... !!!!!!!!!!!   
Записан
ZEFIR-R-R-R


Карма: +7/-0
Сообщений: 708


DIMON

Пол: Мужской
Возраст: 41
Из: Ukraine , KIEV

Регистрация: 21.02.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #20 : 20-10-2012, 11:06:47 »

Диагноз таков, при разборе стартера тупо вывалилась одна щетка (отпаялась) мусора внутри конечно дофигища! купил щетки, припоял, промыл от грязи и стружки старых щеток, собрал! Установил на машину, первый пуск и все гуд, но как то при заводке толи удар какой то слышен толи я себя накручиваю незнаю... удар именно при повороте ключа когда начинает крутить стартер! Второй раз несработало втягивающее тупо крутился сам стартер, потом втягивающее не дотянуло и стартер с неочень приятным звуком прошолся по маховику (БББЗЗЗЗЗ) ))) ) Завестись у меня чет не получалось..., бензонасос не очень хорошо работает! Короче говоря когда уже конкретно подсел аккум, решил попробовать последний раз завестись.... попытка не удалась... отпускаю ключь, а стартер попрежнему маслает Удивлен я прям растерялся.... побежал к клеме массы пока скрутил ключиком акуум уже не мог крутить....! В итоге после всех злодияний у стартера вновь те же проблемы: 1. при повороте ключа нет реакции (не крутит сам стартер, не клацает втягивающее) 2. при замыкании клем на пятаках так же никакой раекции. 3. при попытке подать питание на само втягивающее так же никакой реакции. К тому же какого то фига на кнопке переключения газ\бензин на положении газ перестал гореть зеленый диод, на бензе горит оранжевый... при клацании кнопки зеленый диод иногда помигивает...... !!!!!!!!!!!   
МЕНЯЙ
Записан
Egor Автор темы
Егорыч


Карма: +16/-0
Сообщений: 1383

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из:Горловка

Регистрация: 08.06.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #21 : 20-10-2012, 12:46:48 »

МЕНЯЙ
финансы! Я б и не заморачивался с ремонтом...
Записан
ZEFIR-R-R-R


Карма: +7/-0
Сообщений: 708


DIMON

Пол: Мужской
Возраст: 41
Из: Ukraine , KIEV

Регистрация: 21.02.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #22 : 20-10-2012, 20:10:25 »

финансы! Я б и не заморачивался с ремонтом...
понимаю....
Записан
Egor Автор темы
Егорыч


Карма: +16/-0
Сообщений: 1383

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из:Горловка

Регистрация: 08.06.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #23 : 28-10-2012, 22:46:59 »

спасибо всем за ответы! недельку назад был заменен стартер на польский толи китайский роторный) нареканий нет! работает отлично, маслает шо глухонемой! теперь вопрос немного другого плана, незнал в какую тему писать, но прийдется наверное в эту так как проблемка пришла как раз после замены стартера! Заменил стартер, заменил контактную группу, заводиться четко, но при повороте ключа в момент когда начинает крутить сам стартер, хлопает левый динамик который в торпеде... в следствии чего это может быть? как замена стартера могла на это повлиять? Не столь важный фактор... знаю, но все же не очень приятно осозновать что что-то не так.. У кого так было, как лечили? Из-за чего появилось?
Записан
ZEFIR-R-R-R


Карма: +7/-0
Сообщений: 708


DIMON

Пол: Мужской
Возраст: 41
Из: Ukraine , KIEV

Регистрация: 21.02.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #24 : 29-10-2012, 09:50:17 »

спасибо всем за ответы! недельку назад был заменен стартер на польский толи китайский роторный) нареканий нет! работает отлично, маслает шо глухонемой! теперь вопрос немного другого плана, незнал в какую тему писать, но прийдется наверное в эту так как проблемка пришла как раз после замены стартера! Заменил стартер, заменил контактную группу, заводиться четко, но при повороте ключа в момент когда начинает крутить сам стартер, хлопает левый динамик который в торпеде... в следствии чего это может быть? как замена стартера могла на это повлиять? Не столь важный фактор... знаю, но все же не очень приятно осозновать что что-то не так.. У кого так было, как лечили? Из-за чего появилось?
это уже х... знает,  как оно связано
может где-то провода касаются массы???
а магнитола не включается вместе со стартером???
это уже наверное к электрику или самому прозванивать всю проводку?!?!?
Записан
K_D1_6


Карма: +9/-0
Сообщений: 2542


kadett 1.6 D 86г.

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Херсон

Регистрация: 11.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #25 : 29-10-2012, 10:57:59 »

Попробуй завести с отключеной магнитолой, те выдерни из нее питание полностью.

Если эффект останется то значит гдето в проводке коротит, если исчезнет то идет бросок напряжения по питающим проводам.
Почему хез, в принципе там наоборот проседать должно
Записан

Дайджест новостей - https://nvkarta.com/project/digest/
Egor Автор темы
Егорыч


Карма: +16/-0
Сообщений: 1383

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из:Горловка

Регистрация: 08.06.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #26 : 30-10-2012, 20:32:46 »

я тоже думаю что-то связано скорее всего с мафаном, но такой щелчек не всегда бывает...., когда звук на мафоне выключен то щелчка нет. бывает что и с включеным звуком на маофоне ничего не происходит. со стартером мафон не включается все как и было, появился только посторонний звук!
Записан
Egor Автор темы
Егорыч


Карма: +16/-0
Сообщений: 1383

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из:Горловка

Регистрация: 08.06.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #27 : 31-10-2012, 09:45:21 »

у кого-то были такие же симптомы?
Записан
Страниц: ««« 1 [2]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Электрика  |  Стартер, генератор, АКБ  |  Не крутит стартер не клацает втягивающее! « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: