Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
14-05-2024, 07:36:37
684148 Сообщений в 14297 Тем от 22263 Пользователей
Последний пользователь: Francisheirm
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Всё, что связано с автомобилем  |  Гравий на обочине 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Гравий на обочине  (Прочитано 2655 раз)
K_D1_6 Автор темы


Карма: +9/-0
Сообщений: 2542


kadett 1.6 D 86г.

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Херсон

Регистрация: 11.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« : 19-07-2010, 10:08:26 »

Я вообще то недавно за рулем (полгода всего) и стараюсь посему ездить очень-очень акуратно, но....

Поехал неделю назад в Херсон и решил после Красноперекопска стать отдохнуть.
Вижу отрезочек такой нормальный, с широкой гравийной обочиной. Я скорость сбрасываю км до 60-50, не помню точно, сруливаю вправо, начинаю легонько притормаживать и..... дальше помню только кусками.

Нос начинает резко бросать вправо-лево, машину выбрасывает обратно на дорогу (мне кажется даже на встречку)
Я руль вправо - кадик встает на два колеса и поперек дороги сруливает прямо в кювет.
Останавливаюсь уже задницей вперед, глушу движок, выхожу - стою в канаве высотой метра полтора минимум.
Смотрю, остановился ктото, ланос вроде, водила ко мне подходит спрашивает - Как ты, живой?, говрю как видиш, вроде да.
Спрашиваю, как думаеш выдернуть можно, он говорит та сам потихоньку выезжай бочком и нормалек. Ну ладно.

Посмотрел машинку снизу - вроде нормально все. Завожу - еду, чтото стремно стало... Остановился пошел посмотреть уклон поменьше, нашел, поехал и залез на какойто гобик, трава там по колено невидно нихрена.
Причом залез намертво. Ни назад, и в перед. И доски подкладывал и на домкрате продымал - только дым с под колес идет. НУ думаю - кабздец Грустный

Чо делать, только голосовать.
Останавливается фура (я собсно только большегрузам и махал). Подхожу, докладываю водиле историю, прошу хоть с холмика сдернуть.
Он мне сказал что тут постоянно подобное происходит, недавно даже целая семья намертво  Грустный  И как подтвержедение его слов прямо за стоящей фурой заносит какуюто легковушку, та с трудом скрипя тормозами выруливает обратно на асфальт и при этом проносится всего полуметре от меня, пипец Грустный
Спасибо ему, кое как умудрился рискуя завалится подъехать к канаве на длину буксира (я уже думал что он уедет) сдернул меня с кочки. И потом подтянул еще когда я задним ходом выезжал наверх.
Поклониля я мужику в ножки за это ибо еслиб не он, то куковать бы мне там еще долго пришлось бы.

Спасло видимо то что скорость не очень большой была и оба пристегнуты были, если бы пасажир на меня свалился то закончилось бы все значительно хуже...

Урок на всю жизнь про то что на гравии колеса тормозами блокируются практически мгновенно.
Записан

Дайджест новостей - https://nvkarta.com/project/digest/
hawker
Роман


Карма: +2/-0
Сообщений: 389


Пол: Мужской
Возраст: 41
Из: Ukraine , Ильичевск, Одесса

Регистрация: 03.10.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

101391373
« Ответ #1 : 19-07-2010, 10:47:44 »

тормозить нужно правильно... Может быть, если бы у тебя было больше опыта за рулем, то ты в канаву и не улетел бы. Но, ты прав в том, что урок это очень хороший!
Записан
nazar
Петрович


Карма: +32/-0
Сообщений: 966


Старость меня дома не застанет, я в дороге...

Пол: Мужской
Возраст: 72
Из: Ukraine , Винница

Регистрация: 19.03.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #2 : 19-07-2010, 12:21:39 »

Да..., в такой ситуации лучше забыть за тормоза, хотя это  очень тяжело и не всегда возможно.
Но по любому, ты легко отделался и слава Богу!
А то, что описал ситуацию подробно в этой теме, молодец!
Делится опытом нужно всяким, и положительны и отрицательным.
Удачи! вжжжжжж...
Записан

Opel Kadett E 1987г хеджбек 5дв, серебристый,
двигатель 1.3NB , карбюратор 1В1, коробка механика 5х.
K_D1_6 Автор темы


Карма: +9/-0
Сообщений: 2542


kadett 1.6 D 86г.

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Херсон

Регистрация: 11.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #3 : 19-07-2010, 12:32:22 »

Да..., в такой ситуации лучше забыть за тормоза, хотя это  очень тяжело и не всегда возможно.
Но по любому, ты легко отделался и слава Богу!
А то, что описал ситуацию подробно в этой теме, молодец!
Делится опытом нужно всяким, и положительны и отрицательным.
Удачи! вжжжжжж...

Та тормоз я при вихлянии отпустил, а вот сцепление думаю выжать забыл Грустный ото меня на дорогу снова и вынесло....
Записан

Дайджест новостей - https://nvkarta.com/project/digest/
Aleksei4
Василий
Модератор


Карма: +75/-3
Сообщений: 7845


GSI c20ne

Пол: Мужской
Возраст: 49
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 26.04.2009


Активность за 30 дней
1%
Offline Offline

« Ответ #4 : 19-07-2010, 14:02:51 »

Сбросил бы скорость до 10 км\час, а потом бы уходил с асфальта - такого-бы не произошло 100%

Куча пыли максимум Смеяться Смеяться Смеяться
Записан

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". © Джереми Кларксон
morkovka
Сирожа =)


Карма: +53/-3
Сообщений: 5174


т.+7(978)7210162 Сергей

Пол: Мужской
Возраст: 41
Из: Ukraine , Саки-сити

Регистрация: 30.11.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5 : 19-07-2010, 17:44:03 »

блин ,вот за что я благодарен своему бате,он меня с детства натягал,и за обочины и за езду ночью,если слепит встречная ,никогда не смотрите на разметку,только на обочину.съезжать с обочины только практически остановившись,но обязательно с включенным поворотником,лучше пусть в жопу мочат,чем кувыркаться в кюветах понты
Записан
Yarik


Карма: +142/-0
Сообщений: 17021


Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 15.11.2007


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #6 : 19-07-2010, 20:06:55 »

Да-а...
Горький опыт - это полезно....
Сам теперь перед поворотами хорошенько притормаживаю.... (даже насухом асфальте)
Вылетел разок... Запомнилось на всю жизнь... Доли секунды, летишь и ничего не можешь сделать....
Короче, хорошо, что всё обошлось и никто не пострадал....
Записан

d-fan
Сергей


Карма: +21/-0
Сообщений: 1131


Kadett > Lanos > Megan

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 21.11.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #7 : 19-07-2010, 20:21:11 »

согласен, негативный опыт - тоже опыт. Поучительная история.
Записан
Страниц: [1]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Всё, что связано с автомобилем  |  Гравий на обочине « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: