Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
05-05-2024, 16:37:51
684138 Сообщений в 14296 Тем от 22255 Пользователей
Последний пользователь: Veronabnd
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  Kadett=>Sierra=>Scorpio=>Kadett=>Scorpio=>Geely CK=>Ford C-MAX 2008 2.0 :) 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 26 »»»
Автор Тема: Kadett=>Sierra=>Scorpio=>Kadett=>Scorpio=>Geely CK=>Ford C-MAX 2008 2.0 :)  (Прочитано 106009 раз)
DeN GT-R


Карма: +4/-0
Сообщений: 1068


- KADETT седан.>FIAT/GP>ТаZ 04/ŠKODA

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Kiev

Регистрация: 12.04.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #210 : 15-10-2012, 07:17:07 »

у тебя двери чорные и нет тонировки ....
Записан
Shak Автор темы
Серёга


Карма: +22/-0
Сообщений: 2066


Ford C-MAX GHIA 2008

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 05.02.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

289319146
« Ответ #211 : 15-10-2012, 07:28:11 »

Это ты к чему? Кадетт у меня был белый с черными дверьми... А сиерка вся синяя, только отенки разных частей кузова разные  Смеяться аА по поводу тонировки - так задние двери притонированы  Пардон
Записан

В стране бандитов и воров, продажных шлюх и депутатов, забытых властью стариков и зажиревших бюрократов, дорог разбитых и дворцов, растущих как грибы с откатов, очередной закон готов - БОРЬБЫ С КУРЕНИЕМ И МАТОМ!!!!!
093-808-79-91 Сергей
DeN GT-R


Карма: +4/-0
Сообщений: 1068


- KADETT седан.>FIAT/GP>ТаZ 04/ŠKODA

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Kiev

Регистрация: 12.04.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #212 : 15-10-2012, 07:40:53 »

Это ты к чему? Кадетт у меня был белый с черными дверьми... А сиерка вся синяя, только отенки разных частей кузова разные  Смеяться аА по поводу тонировки - так задние двери притонированы  Пардон

Видел похожую на скляренка дырчала,питалась припарковатся =двери черные=вроде...вот и спрашиваю
Записан
Shak Автор темы
Серёга


Карма: +22/-0
Сообщений: 2066


Ford C-MAX GHIA 2008

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 05.02.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

289319146
« Ответ #213 : 15-10-2012, 08:11:54 »

На скляренка езжу каждый день но не паркуюсь - еду до пер.Куреневского, не дырчу, а порыкиваю немного, ну а узнать меня можно по ярко выделяющимся (более светлый оттенок) крыльям и задним аркам  хе-хе
Записан

В стране бандитов и воров, продажных шлюх и депутатов, забытых властью стариков и зажиревших бюрократов, дорог разбитых и дворцов, растущих как грибы с откатов, очередной закон готов - БОРЬБЫ С КУРЕНИЕМ И МАТОМ!!!!!
093-808-79-91 Сергей
Yarik


Карма: +142/-0
Сообщений: 17021


Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 15.11.2007


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #214 : 15-10-2012, 21:19:29 »

...  Смеяться Старенький форд парит мозги меньше того опелька, который был у меня  хе-хе
Дай Бог, чтоб машинка поменьше напоминала о себе...  Подмигивает
Записан

Shak Автор темы
Серёга


Карма: +22/-0
Сообщений: 2066


Ford C-MAX GHIA 2008

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 05.02.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

289319146
« Ответ #215 : 24-11-2012, 11:17:00 »

Сижу на работе, делать нечего и решил пообновлять бортовичек на драйве и тута, ато скушно блин)) Заодно и название темки освежил  Доволен

Итак начнем:
Была одна неприятность изза которой пришлось отложить замену радиатора печки — получил камешком в лоб и нужно было срочно засверливать, поскольку сразу дало несколько лучей (а лобовому то годик всего исполнился)…  злой
Так же не доездило летнее лысое заднее колесо всего пол дня…  злой По дороге на работу ему случился конец и пришлось срочно искать резину и переобувать одно гребанное колесо… Может спросите почему это меня сильно огорчило — я отвечу: в багажнике лежали 4 зимних колеса, а на работе 4 диска на 14 (лето стояло 13е) и ждали вечерней переобувки… Еще больше меня удивили цены на шиномонтаж на трассе — за одно колесо (резину я раздабыл сам) 13го радиуса пришлось отвалить 40 грн! Для сравнения вечером на шиномонтаже я отдал 100 грн. за 4 колеса 14го радиуса… В общем все хорошо что хорошо заканчивается, я уже на зимней резине (обошлись 4 колеса Дебики в 900грн., хозяин хотел 1200грн, но я ведь торгаш и ооооочень придирчивый, на чем и сбил 3 сотни, и диски взял по 150 грн./шт. Веселый) и уже побывал на компьютерном схождении за 150 грн., после чего малышка прет как по рельсам!  Смеяться

Теперь жду зарплаты что бы наконец то с салоне стало жарко (пока грешу на радиатор печки или корпус термостата… вскрытие покажет), ато холодает с каждым днем все больше и больше…

В планах на ближайшее будущее кроме ташкента в салоне так же:
1) замена барабанов и колодок задних
2) замена пружин (лежат блин уже 2 недели дома от скорпика)
3) разобраться с стуком сзади… Грешу на разбитую втулку амика, но надеюсь на более легкий исход…
4) замена подушек двигателя

А сегодня утром по дороге на работу местами был сильнейший туман, видимость в среднем не превышала 50 м и меня удивило что наши водители некоторые даже без включенных габаритов ехали и ни одной блин аварии при довольно загруженном трафике!..
К чему это я? А к тому что Задорнов был прав: "Ну тупые американцы блин, ну тупые…"! Сейчас новость №1 по всем каналам — авария в Соединенных Штатах! Вроде 150 авто разбилось и куча пострадавших! И это при том что дороги у них хорошие, на обгоны на встречку выходить не нужно ибо полос больше 2х… И правила у них соблюдают получше чем у нас ибо штрафы выше…
"В чем сила, брат?" (с) из к/ф "Брат 2"

Ну в общем как то так!
С уважением, Ваш Шак Веселый
Записан

В стране бандитов и воров, продажных шлюх и депутатов, забытых властью стариков и зажиревших бюрократов, дорог разбитых и дворцов, растущих как грибы с откатов, очередной закон готов - БОРЬБЫ С КУРЕНИЕМ И МАТОМ!!!!!
093-808-79-91 Сергей
Shak Автор темы
Серёга


Карма: +22/-0
Сообщений: 2066


Ford C-MAX GHIA 2008

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 05.02.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

289319146
« Ответ #216 : 14-12-2012, 10:00:42 »

Итак продолжаем...

2 недели назад потек задний правый тормозной цылиндр… Опять деньги которые должен был потратить на одно теперь уйдут на замену тормозов (которая тоже планировалась, но не первоочередно)…
Случилось это в воскресение после того как уделил пол дня машинке — помыл, выставил фары, поубирал несколько косяков визуальных)) В общем машинка уже выглядит посимпотичнее))
На следующий день на заглушенном одном колесе доехал я до сервиса и сделали мне тормоза — ощущения "блин, они таки существуют! О еще и ручник работает!"  Смеяться
Распишу ка я затраты:
1) Барабаны — 160 грн. / пара
2) Колодки — 200 грн. / пара
3) Планки зажимные — 100 грн.
4) Трубки тормозные и еще какая то чепуха — 90 грн.
5) Трос ручника — 50 грн.
6) Замена пружин — 240 грн.
7) Прокачка тормозов — 60 грн.
Доволен Остальная работа (снятие-установка…) — 400 грн.

С виду машина чуток приподнялась, но не сильно… Тормоза появились и они офигенные! Теперь с ними полный порядок! Заодно и ручник теперь работает, у меня и на кадетте он не работал, и тут только сделали)) А так все круть! Мне нравится  Очень рад

А самое страшное началось в прошлую пятницу (тобишь неделю назад)… По дороге на работу машина заглохла и отказалась заводиться (живу в 70 км от работы)… Долго искал причину, после чего вызвал соседа и на шнурочке потянулся домой… Дал просохнуть (слякоть была неимоверная да еще и балкой под капот снега нанесло), зарядил аккумулятор и в воскресение утречком машина завелась с полпинка, но со странными хрустами толи коробки, толи сцепления… Но машина заводилась, прогревалась и после прогрева хруст практически пропадал… В понедельник я поехал на работу и уже решил оставить машину на ТО, но вспомнил что ключи жена соседке не передала, а дома хозяйство ёпт — коза, 2 кота, 2 котенка, собака, черепаха и нужно что бы их кто то кормил, а у жены тоже дела в горооде))))) Ну просто на сервис — это 2 дня не быть дома ибо транспорт у нас в такую погоду не ходит и выехать никак… Поэтому мы с женой вернулись домой в понедельник именно для передачи ключей! По дороге домой хруст ставал все громче и прогрев уже не помогал… На следующий день я утром спокойно прогреваю машину прикрывая уши от режущего хруста, отчистил от снега двор для выезда и спокойно потихоньку выехал… На дороге гололед, едем медленно но уверенно и тут обороты начали падать ("опять повторилась пятничная ситуация" — подумал я) и с учетом того что машина опять не хотела заводится вызвал брата на помощь оттянуть меня на сервис… Про то что мне пришлось пережить тянувшись на коротком шнурочке в сильный снег по гололеду, без аварийки (выбило вместе в поворотами), с нерабочей печкой и постоянно выжатым сцеплением (так меньше хрустело, а хрустело уже и на нейтралке, и на передаче) я описывать не буду… Дотянулись мы без приключений и я оставил машинку ждать своей очереди в боксы и поехал на работу…
Через 2 часа позвонил мастер с фразой "ты стоишь? тогда присядь лучше" и рассказывает что коробка посыпалась, сцеплению писец, муфту порвало, кардану и подвесному попа…
Ремонт всего этого с запчастями + новый термостат, + установка подкрылок и проставок под задние пружины обошлось мне ни много ни мало в 3300 грн!
Теперь у меня все работает, кроме печки… Двигатель теперь прогревается нормально, но печа почти не греет (картонка перед радиатором помогла только для прогрева двига)… Собираю денежку на замену радиатора печки…
Ах да — чуть не забыл… На этом мои неприятности не закончились — по дороге с сервиса заехал я на заправку и снова завести машину не смог… Аккум сдох (не зарядили гады)… Начал я отталкивать машину от колонки и на секунду зазевавшись вывернул наружу водительскую дверь об ту же колонку… Скобы выгнуло наружу, дверь погнуло, но она закрывается и открывается (с небольшим хрустом и щель в полпальца)… Потом злой и уставший зашел в автомагазин на заправке, купил провода, подкурил у рядом стоящей сиеррки и поехал домой… Дома я нашел причину быстроразряжающегося аккумулятора — не натянутый ремень генератора… Устранив это уже 2 дня никаких проблем…
Никаких проблем кроме негреющей печки и погнутой вывернутой дверьки…  злой
Записан

В стране бандитов и воров, продажных шлюх и депутатов, забытых властью стариков и зажиревших бюрократов, дорог разбитых и дворцов, растущих как грибы с откатов, очередной закон готов - БОРЬБЫ С КУРЕНИЕМ И МАТОМ!!!!!
093-808-79-91 Сергей
creative
Гость
« Ответ #217 : 14-12-2012, 10:40:38 »

Помню как ты говорил когда поменял кадет на форд "Нет денег на кадет" чтото в этом роде)
А скоко ты сюда в бабахал и гемора сколько это ппц...
А печка у тебя вроде еще с прошлого года негреет)
Записан
Aleksei4
Василий
Модератор


Карма: +75/-3
Сообщений: 7844


GSI c20ne

Пол: Мужской
Возраст: 49
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 26.04.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #218 : 14-12-2012, 10:41:13 »


Никаких проблем кроме негреющей печки …  злой


Та фигня Серый, скоро уже лето!!! Смеяться Смеяться Смеяться
Записан

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". © Джереми Кларксон
wolf
Ярик


Карма: +12/-0
Сообщений: 842


кадик 1.3n белый хетч 5 дв.

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Новомосковск

Регистрация: 31.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #219 : 14-12-2012, 10:45:30 »

Мда, дает тебе жизни сиерка, в хорошие руки попала... до этого видать была у наездника.
Записан

связь О977I2ЧЧО2 , О956Ч93OI8
Велосипеды Comanche, Cube, Author, Optima. Велозапчасти и аксессуары.
Shak Автор темы
Серёга


Карма: +22/-0
Сообщений: 2066


Ford C-MAX GHIA 2008

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 05.02.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

289319146
« Ответ #220 : 14-12-2012, 10:59:44 »

Меня иногда ностальгия мучает по кадетту, но сиерра больше нравиться по некоторым параметрам, несмотря на все ее косяки... Денег да, вбабахал много... Но кадетт сьедал не меньше и варить никто его не хотел... Сильно был уставший... А по печке никак не доберусь - только денег насобирал, сразу вылазит что то более важное злой Фиг с ней - пассажиры надышат  ржу
Записан

В стране бандитов и воров, продажных шлюх и депутатов, забытых властью стариков и зажиревших бюрократов, дорог разбитых и дворцов, растущих как грибы с откатов, очередной закон готов - БОРЬБЫ С КУРЕНИЕМ И МАТОМ!!!!!
093-808-79-91 Сергей
SPV
Гость
« Ответ #221 : 14-12-2012, 11:57:04 »

Ммммда, что тут можно сказать? Когда я рассказываю такие истории другим, чтоб не делали глупых ошибок, мне ни кто не верит. Не могут люди понять! Особенно такого:
Через 2 часа позвонил мастер с фразой "ты стоишь? тогда присядь лучше" и рассказывает что коробка посыпалась, сцеплению писец, муфту порвало, кардану и подвесному попа…
Ремонт всего этого с запчастями + новый термостат, + установка подкрылок и проставок под задние пружины обошлось мне ни много ни мало в 3300 грн!
Ну и "любит" же она тебя...
Записан
Shak Автор темы
Серёга


Карма: +22/-0
Сообщений: 2066


Ford C-MAX GHIA 2008

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 05.02.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

289319146
« Ответ #222 : 14-12-2012, 11:59:21 »

Я тоже не верил пока не купил одно ведро с гайками и потом не поменял его на другое... Каждый учится на своих ошибках и все равно наступает на одни и те же грабли...  злой
Записан

В стране бандитов и воров, продажных шлюх и депутатов, забытых властью стариков и зажиревших бюрократов, дорог разбитых и дворцов, растущих как грибы с откатов, очередной закон готов - БОРЬБЫ С КУРЕНИЕМ И МАТОМ!!!!!
093-808-79-91 Сергей
Shak Автор темы
Серёга


Карма: +22/-0
Сообщений: 2066


Ford C-MAX GHIA 2008

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 05.02.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

289319146
« Ответ #223 : 14-12-2012, 12:02:35 »

Кстати  вчера забавная ситуация получилась - еду по трассе, дорога сухая, ну и набрал обороты для перехода на 5ю, тыкаю вправо рычаг - а он не идет  злой  Ну думаю ща доеду, позвоню дяде Коле и наваляю за то что вместо 5ти ступки мне 4х ступку всунули...  Шишка Потом остановился, выжал сцепление и оказалось что не просто вправо нужно втыкать (на старой раздолбанной коробке вообще легко втыкалась), а немного вверх и вправо   В общем втыкаются передачи четко, только 1 и 2я туговато  Смеяться
Записан

В стране бандитов и воров, продажных шлюх и депутатов, забытых властью стариков и зажиревших бюрократов, дорог разбитых и дворцов, растущих как грибы с откатов, очередной закон готов - БОРЬБЫ С КУРЕНИЕМ И МАТОМ!!!!!
093-808-79-91 Сергей
SPV
Гость
« Ответ #224 : 14-12-2012, 12:42:30 »

Каждый учится на своих ошибках и все равно наступает на одни и те же грабли...  злой
От двоешники...  Смеяться
Записан
Страниц: ««« 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 26 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  Kadett=>Sierra=>Scorpio=>Kadett=>Scorpio=>Geely CK=>Ford C-MAX 2008 2.0 :) « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: