Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
02-05-2024, 17:19:55
684136 Сообщений в 14296 Тем от 22254 Пользователей
Последний пользователь: MichealBuh
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Двигатель  |  Дизельные вопросы  |  Дизель 1.6 какие причины большого расхода топлива? 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Дизель 1.6 какие причины большого расхода топлива?  (Прочитано 2747 раз)
Seruyned Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 18

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Новоднестровск

Регистрация: 13.11.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« : 09-04-2015, 23:04:29 »

Подскажите какие могут быть причины большого расхода? Жрет по трассе 7л (брал замерял бутылку туда обратку и всас) ехал при скорости 60-90 4-5 передача. У нас ближайших местах сервиса по дизелям нету. А гнать далеко пока нет возможности... Ездил к местным кулибинам то они там крутили зажигание смотрели где-то час поставили зажигание чуть позже ехать стала лучше, но жрать от этого меньше не стала. Заводится хорошо в мороз -10 с пары оборотов схватует. Дымит черным слегка если резко на полную газ дать. Предыдущий хозяин говорил что движок делался. Может быть причиной такого расхода выработка распредвала? Снимал крышку то коромысла не прижимаются к распредвалу пальцем болтаются в стороны и на кулачках выработка в 1мм +- на 1 4 цилиндрах ? Или может необходимо заменить гидрокомпенсаторы?
Записан
Вячеслав 2312


Карма: +1/-0
Сообщений: 217


Opel Kadett E 1,6 D 1987г.

Пол: Мужской
Возраст: 43
Из: Ukraine , г.Красноармейск

Регистрация: 13.03.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1 : 10-04-2015, 00:58:00 »

Подскажите какие могут быть причины большого расхода? Жрет по трассе 7л (брал замерял бутылку туда обратку и всас) ехал при скорости 60-90 4-5 передача. У нас ближайших местах сервиса по дизелям нету. А гнать далеко пока нет возможности... Ездил к местным кулибинам то они там крутили зажигание смотрели где-то час поставили зажигание чуть позже ехать стала лучше, но жрать от этого меньше не стала. Заводится хорошо в мороз -10 с пары оборотов схватует. Дымит черным слегка если резко на полную газ дать. Предыдущий хозяин говорил что движок делался. Может быть причиной такого расхода выработка распредвала? Снимал крышку то коромысла не прижимаются к распредвалу пальцем болтаются в стороны и на кулачках выработка в 1мм +- на 1 4 цилиндрах ? Или может необходимо заменить гидрокомпенсаторы?
И гидрики и распредвал с износом кулачков и если ремень перескачил хоть на зуб,что вряд ли в твоём случаи если говоришь что заводиться чётко!У меня щя по городу 8,5 то трассе не знаю не замерял.Двигло в районе клапонной крышки шаробанит,это гидрикам звиздец,не отрабытывают своё.Да и распредвал уже не тот что надо,колечки тоже с износом,вот и расход!Если чёрный дым идёт значит в смеси сильно много топлива,если белый то воздуха маловато,возможно фильтр,а если сизый,то масло кушает,у меня сизоватый,да и есть немного запах горелого масла.Я ещё себе на ТНВД регулировал подачу топлива,хотя как пишут знатоки и спецы,это делаеться только на стенди и после этого ставят пломбу,но когда я её купил она коптила как тракторо убитый,крутнул уменьшил подачу чёрный дым пропал,немного конечно и тяга упала,но стал меньше жрать,до регулировки 9 по городу,потом стала кушать 6,5!Нормально для старого дизеля как по мне,вот в этом году стало немного больше жрать,ну может конечно из за того что зима,холодно прогревы,короче,тоже борюсь с излишним расходом изучаю причины ищу выходы,удачи и тебе! Пивоесли что пиши! Опель- Рулезз!!
Записан

Был ВАЗ 2106 1,3 1990г.теперьOpel Kadett 1,6D-1987г.опять ВАЗ 2106 1,3
Seruyned Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 18

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Новоднестровск

Регистрация: 13.11.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #2 : 10-04-2015, 23:56:27 »

 я когда натяжку ремня делал, пришлось заменить кольцо на помпе и когда поставил, ремень проскочил и сломал 2 рокера, когда разобрал смотрел они были завареные   Смеяться   поменял и просмотрел распредвал ну износ у него сильный на 4 цилиндре выело где-то в 1-2мм и на 1 или 3, а на 2х оставшихся по меньше то грешу на это,  снял гидрики чистить а там на 2х из них дно сточеное зачем это сделано? (мб эти сточеные и стояли на 4 цилиндре, который выедает сильно?),  я когда их снимал не запомнил где они находились и поставил  куда попало...
И еще подскажите сколько будет стоить б.у. распредвал в норм состоянии?
Записан
Вячеслав 2312


Карма: +1/-0
Сообщений: 217


Opel Kadett E 1,6 D 1987г.

Пол: Мужской
Возраст: 43
Из: Ukraine , г.Красноармейск

Регистрация: 13.03.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #3 : 11-04-2015, 21:30:10 »

я когда натяжку ремня делал, пришлось заменить кольцо на помпе и когда поставил, ремень проскочил и сломал 2 рокера, когда разобрал смотрел они были завареные   Смеяться   поменял и просмотрел распредвал ну износ у него сильный на 4 цилиндре выело где-то в 1-2мм и на 1 или 3, а на 2х оставшихся по меньше то грешу на это,  снял гидрики чистить а там на 2х из них дно сточеное зачем это сделано? (мб эти сточеные и стояли на 4 цилиндре, который выедает сильно?),  я когда их снимал не запомнил где они находились и поставил  куда попало...
И еще подскажите сколько будет стоить б.у. распредвал в норм состоянии?
Я думаю распредвал стоить дорого,особенно в наше время!Покапайся у нас на форуме на разборке или отпишись самым ярым разборщикам!Я всегда так делаю когда что то надо найти быстро!
Записан

Был ВАЗ 2106 1,3 1990г.теперьOpel Kadett 1,6D-1987г.опять ВАЗ 2106 1,3
Страниц: [1]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Двигатель  |  Дизельные вопросы  |  Дизель 1.6 какие причины большого расхода топлива? « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: