Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
05-05-2024, 02:28:19
684138 Сообщений в 14296 Тем от 22254 Пользователей
Последний пользователь: MichealBuh
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Электрика  |  Нужна помощь в установке сигналки и замков. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Нужна помощь в установке сигналки и замков.  (Прочитано 3937 раз)
nick2809 Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 57

Opel Kadet E 1.3NB седан

Из: Ukraine , Марганец

Регистрация: 25.05.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« : 17-02-2011, 15:58:35 »

Хочу постаавить себе сигналку, для того чтобы подключить центральные замки нужно тянуть провода в дверь, кто подскажет от какой машины или где можно купить трубчатую резиновую гофру для протяжки в них проводов от крыла или кузова к двери, сейчас там стоят резиновые заглушки, искал на рынке но подходящих по диаметру не нашёл, уж больно большие отверстия в Опеле, по сравнению с теми что я видел на рынке. Кто что подскажет, потому как не хочется мотать изолентой а хочется сделать красиво. А в задние двери походу вообще нужно будет сверлить новые отверстия потому как там их вовсе нет, поэтому там будет проще, высверлю под те что есть на рынке. А вот с передними дверями пока не знаю, мож кто подскажет существуют такие резинки или нет. А вообще чото не продумано в этой машине под электронику в задние двери, или небыло сигналок в то время, но стеклоподъёмники должны бали быть в те времена, или просто комплектация машин изначально разная где не расчитано не делали отверстия - в чём я конечно сомневаюсь.
Записан
TarasL


Карма: +1/-0
Сообщений: 32


Пол: Мужской
Из: Ukraine , Львів

Регистрация: 11.10.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1 : 17-02-2011, 16:12:33 »

Хочу постаавить себе сигналку, для того чтобы подключить центральные замки нужно тянуть провода в дверь, кто подскажет от какой машины или где можно купить трубчатую резиновую гофру для протяжки в них проводов от крыла или кузова к двери, сейчас там стоят резиновые заглушки, искал на рынке но подходящих по диаметру не нашёл, уж больно большие отверстия в Опеле, по сравнению с теми что я видел на рынке. Кто что подскажет, потому как не хочется мотать изолентой а хочется сделать красиво. А в задние двери походу вообще нужно будет сверлить новые отверстия потому как там их вовсе нет, поэтому там будет проще, высверлю под те что есть на рынке. А вот с передними дверями пока не знаю, мож кто подскажет существуют такие резинки или нет. А вообще чото не продумано в этой машине под электронику в задние двери, или небыло сигналок в то время, но стеклоподъёмники должны бали быть в те времена, или просто комплектация машин изначально разная где не расчитано не делали отверстия - в чём я конечно сомневаюсь.

В задніх дверях точно є резинові заглушки, такі як спереду.  Я в себе як ставив, просто прорізав дирку в резинці, і провода перемотав ізолентою.  Можна купити в електротоварах купити гофру для протяжки проводів, така темно-сіра, і вставити її в ту резинку.  коштує вона копійки
Записан

Opel Kadett,  1.3S, 1988, sedan
Alex24
Алексей


Карма: +9/-0
Сообщений: 1238


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Полтава

Регистрация: 30.03.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #2 : 17-02-2011, 17:15:09 »

 На перед існують оригінальні, на зад не знаю, а те що отвори там е це точно і на базарі підбирав собі туди з жиги здаеться з дев'ятки, але там трохи менші заглушки але за допомогою герметика все гарненько встало, як там було Веселый
Записан

Kadett 13s седан 86г.
nick2809 Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 57

Opel Kadet E 1.3NB седан

Из: Ukraine , Марганец

Регистрация: 25.05.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #3 : 19-02-2011, 01:25:00 »

Да действительно я ошибся, я перепутал концевики задних дверей с заглушками под провода, заглушки резиновые для проводов есть, а вот под концевики прийдётся высверливать отверстия. Alex24 а где можно достать на перёд оригиналиные гофры под провода, это надо по магазинам спрашивать или по рынкам? а может от нексии подойдёт? надо будет гдето на нексию глянуть какие размеры там.
Записан
Gosha


Карма: +56/-0
Сообщений: 3321


ПредВодитель Caravan Opel Astra G 1.4 был Kadett E

Пол: Мужской
Возраст: 58
Из: Russian Federation , Таганрог

Регистрация: 11.04.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #4 : 19-02-2011, 19:51:43 »

В передних резинках делал прорези крест накрест и продевал провод в автомобильной гофре,собственно  и всё.Электро-замки ставил на передние двери.Задние датчики не ставил,машины практически не угоняемые,сигналка с закрыванием для ленивых. Пиво
Записан


Karpik


Карма: +125/-0
Сообщений: 3258


Номер авто:

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Дебальцево

Регистрация: 01.11.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5 : 19-02-2011, 20:10:55 »

машины практически не угоняемые,сигналка с закрыванием для ленивых. Пиво
Не закрываю вообще ,главное чтоб не насрали!
Записан
I-GOR


Карма: +43/-0
Сообщений: 4573


Kadett D 1,3N 1980г.в. карб PDSI-35 4.с.т. 3дв

Пол: Мужской
Возраст: 48
Из: Ukraine ,

Регистрация: 21.11.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #6 : 19-02-2011, 20:14:32 »

Кстати о птичках.4 года назад ставил себе ц.з. на дешку.Дырок в дверях непредусмотрено (небыло тоды ц.з.)сверлил эл.дрелью,так прикол в том что сверло не хотело брать метал.Просверлил в металическом гараже дыру ,сверлит как по маслу,а в машине пищит ,горит,еле просверлил. хе-хе
Записан

Alex24
Алексей


Карма: +9/-0
Сообщений: 1238


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Полтава

Регистрация: 30.03.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #7 : 20-02-2011, 00:34:36 »

Да действительно я ошибся, я перепутал концевики задних дверей с заглушками под провода, заглушки резиновые для проводов есть, а вот под концевики прийдётся высверливать отверстия. Alex24 а где можно достать на перёд оригиналиные гофры под провода, это надо по магазинам спрашивать или по рынкам? а может от нексии подойдёт? надо будет гдето на нексию глянуть какие размеры там.
По разборкам посмотри, здесь поспрашивай, может с вектр, нексий подходит, точно не скажу, так как для себя не заморачивался, но видилел у когото что они есть с посадочными местами под оригинальные отверстия.
Записан

Kadett 13s седан 86г.
nick2809 Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 57

Opel Kadet E 1.3NB седан

Из: Ukraine , Марганец

Регистрация: 25.05.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #8 : 20-02-2011, 17:30:49 »

Ставлю в принципе не из-за сигналки, но и она думаю не будет лишняя, а из-за центральных замков, так как в лом постоянно все четыре двери открой - закрой, иногда задалбуешся. До этого ездил на таврии так там две двери и то поставил сигналку с замками, правда она со временем поломалась но это отдельная история. Сигналка уже лежит, есть один центральный замок, осталось докупить четыре замка и дождаться тепла и займусь установкой. Кстати пятый замок хочу поставить на багажник чтоб с кнопки открывать. Так что нужно запастись всеми деталями чтобы с наступлением  тепла поставить. Нетерпится уже с пульта двери открывать. Танцы
Записан
Gosha


Карма: +56/-0
Сообщений: 3321


ПредВодитель Caravan Opel Astra G 1.4 был Kadett E

Пол: Мужской
Возраст: 58
Из: Russian Federation , Таганрог

Регистрация: 11.04.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #9 : 20-02-2011, 19:01:28 »

Ставлю в принципе не из-за сигналки, но и она думаю не будет лишняя, а из-за центральных замков, так как в лом постоянно все четыре двери открой - закрой, иногда задалбуешся. До этого ездил на таврии так там две двери и то поставил сигналку с замками, правда она со временем поломалась но это отдельная история. Сигналка уже лежит, есть один центральный замок, осталось докупить четыре замка и дождаться тепла и займусь установкой. Кстати пятый замок хочу поставить на багажник чтоб с кнопки открывать. Так что нужно запастись всеми деталями чтобы с наступлением  тепла поставить. Нетерпится уже с пульта двери открывать. Танцы
+1,Себе ставил именно по этим причинам,на передние двери,поскольку задними почти не пользуюсь.Сигналку брал самую дешевую,с управлением электрозамками. Пиво
Записан


Страниц: [1]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Электрика  |  Нужна помощь в установке сигналки и замков. « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: