Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
05-05-2024, 07:46:04
684138 Сообщений в 14296 Тем от 22255 Пользователей
Последний пользователь: Veronabnd
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Электрика  |  Включается зажигание само 0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 3 [4]
Автор Тема: Включается зажигание само  (Прочитано 23007 раз)
Gosha


Карма: +56/-0
Сообщений: 3321


ПредВодитель Caravan Opel Astra G 1.4 был Kadett E

Пол: Мужской
Возраст: 58
Из: Russian Federation , Таганрог

Регистрация: 11.04.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #45 : 16-12-2010, 21:37:32 »

очень тяжело Грустный

Ничего ,на таких занятиях и приходит опыт и мастерство.А их,как говорится,не купишь и не пропьёшь! Пиво Пиво Пиво Опель- Рулезз!!
Записан


DDV Автор темы
Дима


Карма: +8/-1
Сообщений: 785


был кадет 13С седан почти 18 лет

Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , Кузнецовск

Регистрация: 20.11.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #46 : 16-12-2010, 21:42:08 »

Так на сигналке реле стоит, которое и разрывает цепь зажигания или стартера или еще чего... Может с ним беда?
И как проверить? Нужно обойти сигналку, отключить ее и поездить? Сколько ездить по времени? Вот уже десять дней проблемы нет, точнее она возможно притаилась. Единственное что я делал, это чистил клемы задних фонарей, о чем писал ранее
Ничего ,на таких занятиях и приходит опыт и мастерство.А их,как говорится,не купишь и не пропьёшь! Пиво Пиво Пиво Опель- Рулезз!!
Ну я цешкой кое чему уже научился,  Сумасшедший
Записан

Gosha


Карма: +56/-0
Сообщений: 3321


ПредВодитель Caravan Opel Astra G 1.4 был Kadett E

Пол: Мужской
Возраст: 58
Из: Russian Federation , Таганрог

Регистрация: 11.04.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #47 : 16-12-2010, 22:00:28 »

Дима ,у тебя описание и схема подключения сигналки есть?Technolog прав,про цепь разрыва зажигания,у тебя сигналка подключена по "взрослому",а я эту функцию у себя не подключал,поэтому и забыл про неё.Нужно посмотреть в схеме как это организовано. вжжжжжж...
Записан


Technolog
Сергей


Карма: +267/-6
Сообщений: 16204


ОKE 1.7 D > OVA 1.8 > OVC 2.2

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Запоріжжя

Регистрация: 25.04.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #48 : 16-12-2010, 22:04:18 »

Нужно найти это реле, его извлечь и поставить перемычку на ноги 30 и 87.
Записан

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!
DDV Автор темы
Дима


Карма: +8/-1
Сообщений: 785


был кадет 13С седан почти 18 лет

Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , Кузнецовск

Регистрация: 20.11.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #49 : 16-12-2010, 22:21:58 »

Нужно найти это реле, его извлечь и поставить перемычку на ноги 30 и 87.
либо заменить реле? я правильно понял?
Дима ,у тебя описание и схема подключения сигналки есть?Technolog прав,про цепь разрыва зажигания,у тебя сигналка подключена по "взрослому",а я эту функцию у себя не подключал,поэтому и забыл про неё.Нужно посмотреть в схеме как это организовано. вжжжжжж...
Схему возможно найду, но установщики могли подключить и по другому
Записан

DDV Автор темы
Дима


Карма: +8/-1
Сообщений: 785


был кадет 13С седан почти 18 лет

Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , Кузнецовск

Регистрация: 20.11.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #50 : 02-03-2011, 20:49:06 »

В общем вчера опять включилось зажигание само, я решил завести машину. Завел глушу а она не глохнет, тахометр показывает не правильно (точнее дергается стрелка), а двигатель работает ровно. Раза с третьего заглушил, зажигание потухло. Сегодня с электриком смотрели проводку. Реле сигналки работает правильно - не оно. Осмотрели зумер, их у меня оказалось два (оди рабочий, а другой пищал даже если машина заведена и был окислен). Лишний выкинули, нафига их там два? В общем он подавал плюс и на зумер,  и на повороты, и еще куда то - это приводило к включению зажигания. Осмотрели колоду в ногах водителя, было маленькое окисление контактов. Почистили, там тоже подавал куда то плюс и включалось зажигание.
 Вся проводка в хорошем состоянии. Еще нужно заменить кнопку аварийки, и если не пройдет (хотя оно проявляет себя крайне редко), то говорит будем снимать проводку и прозванивать более тщательно.
 Пока так Грустный
Записан

Kostello


Карма: +0/-0
Сообщений: 68


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , Владимир-Волынский

Регистрация: 01.03.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #51 : 02-03-2011, 21:14:07 »

С приходом морозов вылазят всякие нехорошие косяки.
У меня стоит сигналка. Ставлю на сигнализацию, иду домой, прохожу метров 10 и орет сирена. Подхожу к машине, открываю и вижу горят лампы давления масла и аккум. От этого сигналка и орет. Но лампы горят а вентилятор хоть и включен но не работает. Включаю зажигание, лампы загораются ярче, вентилятор работает. Выключаю зажигание, а лампы горят, вентилятор замолкает. Разобрал панель, проверил контактную группу на замок зажигания, отключил клему контактной группы, а лампы горят. Завожу, работает, глушу, лампы погасли. Ставлю на сигналку, прохожу 10 метров, сирена орет. Иду к машине, открываю дверь, сажусь, задеваю переключатель поворотов и лампы гаснут. Теперь собственно ставлю машину на сигналку с включенными поворотами.
Где косяк? Сигналка глючит или проводка коротит? Если коротит, то где?
Спрашивал установщиков сигналок, говорят, что это не сигнализация. Как жить дальше? Может там проводка где плавится? Что искать?


ето коротун завелся! 100% не катайся пока не выгонишь подлеца, ато сгоришь!!!
Записан

Opel Kadett E caravan двиг C16NZ коробочка F13
карбюратор pierburg 2e
DDV Автор темы
Дима


Карма: +8/-1
Сообщений: 785


был кадет 13С седан почти 18 лет

Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , Кузнецовск

Регистрация: 20.11.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #52 : 02-03-2011, 21:20:14 »


ето коротун завелся! 100% не катайся пока не выгонишь подлеца, ато сгоришь!!!
Не каркай, не сгорю
А ездить надо, по другому ни как. Я же написал, что две возможных причины удалили, осталась еще кнопка аварийки Подмигивает
Записан

Technolog
Сергей


Карма: +267/-6
Сообщений: 16204


ОKE 1.7 D > OVA 1.8 > OVC 2.2

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Запоріжжя

Регистрация: 25.04.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #53 : 02-03-2011, 21:20:53 »

По идее замыкает красный провод на черный - может так легче будет искать...
Записан

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!
DDV Автор темы
Дима


Карма: +8/-1
Сообщений: 785


был кадет 13С седан почти 18 лет

Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , Кузнецовск

Регистрация: 20.11.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #54 : 02-03-2011, 21:25:42 »

По идее замыкает красный провод на черный - может так легче будет искать...
спасибо, я думаю, что с подсказками сто пудово легче Подмигивает
Записан

Technolog
Сергей


Карма: +267/-6
Сообщений: 16204


ОKE 1.7 D > OVA 1.8 > OVC 2.2

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Запоріжжя

Регистрация: 25.04.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #55 : 02-03-2011, 21:28:48 »

спасибо, я думаю, что с подсказками сто пудово легче Подмигивает
Если подумать логически: вероятность того, что замыкают между собой провода есть, но мала. Наиболее вероятно, что замыкает, какое-то реле или кнопка или же соединение (разъем). То есть, в первую очередь смотреть нужно, переключатели, на которых имеются черный и красный провода - их не так уж и много, ну а схема поможет!!! Ну и блок предохранителей само собой.
Записан

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!
DDV Автор темы
Дима


Карма: +8/-1
Сообщений: 785


был кадет 13С седан почти 18 лет

Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , Кузнецовск

Регистрация: 20.11.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #56 : 02-03-2011, 21:37:51 »

Если подумать логически: вероятность того, что замыкают между собой провода есть, но мала. Наиболее вероятно, что замыкает, какое-то реле или кнопка или же соединение (разъем). То есть, в первую очередь смотреть нужно, переключатели, на которых имеются черный и красный провода - их не так уж и много, ну а схема поможет!!! Ну и блок предохранителей само собой.
На счет проводов, электрик тоже так сказал. Тем более, что во всех трущихся местах осмотрели и там еще все по заводски, нет потертостей, замотано изолентой.
    Были окисления колодки в ногах водителя на приблизительно пяти проводах. Зумер был окислен. Кнопка аварийки плохо выглядит. Это проблемы.
    Клемная коробка в идеальном состоянии, все осмотрели, реле туманок, поворотов, сигналки и подогрева - без замечаний. Под капотом проводка без замечаний, кроме жгута идущего на стартер (он в масле), но там нет постоянного плюса.
Записан

Andj


Карма: +20/-0
Сообщений: 1010


Был E18NV sedan 1988

Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Киев, Виноградарь

Регистрация: 20.01.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

305414902
« Ответ #57 : 03-03-2011, 17:14:40 »

был бы в киеве - я б глянул .

такой случай у Good -a .сама не глушиться , всё проверил. Оказалась небольная потертость на жгуте от аккумулятора к генератору.
Когда вскрыл жгут там всё сплавилось в один провод.Перезгрузка проводов + вибрация сделали свое.
Диагноз : локальный ремонт проводки.

"На счет проводов, электрик тоже так сказал. Тем более, что во всех трущихся местах осмотрели и там еще все по заводски, нет потертостей, замотано изолентой." - если электрик смотрел ,значит проблема есть. Веселый

"Под капотом проводка без замечаний, кроме жгута идущего на стартер (он в масле), но там нет постоянного плюса." - пора брать схему в руки  Веселый

Записан
Romzes
Роман


Карма: +52/-0
Сообщений: 4667


Opel Kadett E 1,3NB Ф13/4 седанчик 87г. метан

Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 15.01.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #58 : 03-03-2011, 21:11:50 »

Когда я купил своего кадика, то мне бывший хозяин вручил брелок от сигналки, без ключа. Ключ торчал в замке, при его удалении оттуда самопроизвольно включалось зажигание и включалась сигнализация.
Поменял контактную группу замка зажигание... и по сей день проблема та ушла  шептать
Записан

Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать.
DDV Автор темы
Дима


Карма: +8/-1
Сообщений: 785


был кадет 13С седан почти 18 лет

Пол: Мужской
Возраст: 42
Из: Ukraine , Кузнецовск

Регистрация: 20.11.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #59 : 04-03-2011, 13:43:17 »

был бы в киеве - я б глянул .

такой случай у Good -a .сама не глушиться , всё проверил. Оказалась небольная потертость на жгуте от аккумулятора к генератору.
Когда вскрыл жгут там всё сплавилось в один провод.Перезгрузка проводов + вибрация сделали свое.
Диагноз : локальный ремонт проводки.

1. "На счет проводов, электрик тоже так сказал. Тем более, что во всех трущихся местах осмотрели и там еще все по заводски, нет потертостей, замотано изолентой." - если электрик смотрел ,значит проблема есть. Веселый

2. "Под капотом проводка без замечаний, кроме жгута идущего на стартер (он в масле), но там нет постоянного плюса." - пора брать схему в руки  Веселый

1. Электрик смотрел со мной, до этого ни кто не лазил, что значит проблема есть?
2. То есть в этом жгуте есть плюс? Что поменять электрика? К другому заехать?

Когда я купил своего кадика, то мне бывший хозяин вручил брелок от сигналки, без ключа. Ключ торчал в замке, при его удалении оттуда самопроизвольно включалось зажигание и включалась сигнализация.
Поменял контактную группу замка зажигание... и по сей день проблема та ушла  шептать
Но я ранее писал, что снимал клему с контактной группы и зажигание горело.
Кстати когда разбирал, то была на нижнем кожухе рулевой колонки, медная пыльца (стирается контакт на сигнал), может она попала в саму клему и коротила. Я когда ее снял, то продул. Медная пыльца не вылетала, по крайней мере не заметил ее.
Записан

Страниц: ««« 1 2 3 [4]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Электрика  |  Включается зажигание само « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: