Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
02-05-2024, 19:44:27
684136 Сообщений в 14296 Тем от 22254 Пользователей
Последний пользователь: MichealBuh
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  Kadett 1.6i 1987 г.в CARAVAN. (Наверное будет интересно) 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 [2] 3 4 5 6 7 »»»
Автор Тема: Kadett 1.6i 1987 г.в CARAVAN. (Наверное будет интересно)  (Прочитано 26759 раз)
yssyriec
Кирюха


Карма: +8/-0
Сообщений: 761


Номер авто:

Омега 2.2 бенз

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 20.06.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #15 : 27-09-2013, 14:08:39 »

А с чего провода Высоковолтные?провод с резиновым колпачком на свече должен быть на 4 цилиндре а у тебя на 1 первом.
На последней фотке посмотри.





Видно по машинке что была рабочей лошадкой как и у меня. Подмигивает,при желании можно зделать.


А диски на  14-м диаметром?МНЕ такие нравятся  рад хочу себе такие  дисочки может в следующим году может прикупить.
« Последнее редактирование: 27-09-2013, 14:20:54 от yssyriec » Записан
DJStaS_KiLL
Олег (kiLLu4)
Модератор


Карма: +94/-2
Сообщений: 5655


Номер авто:

дам по жопе...

Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Ukraine , Киев ๑۩۩๑Троещина

Регистрация: 04.05.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

403220043
« Ответ #16 : 27-09-2013, 14:11:58 »

А с чего провода Высоковолтные?провод с резиновым колпачком на свече должен быть на 4 цилиндре а у тебя на 1 первом.
На последней фотке посмотри.

Не правильно установлены, хотя как? он бы по длине не достал бы...действительно интересно
Записан

kadett.87 Автор темы
Возраст надо уважать!


Карма: +2/-0
Сообщений: 122


1.6 monoI

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Тернополь

Регистрация: 12.09.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #17 : 27-09-2013, 14:16:52 »

Не правильно установлены, хотя как? он бы по длине не достал бы...действительно интересно

Ну мне мастер их ставил. Человек с большим опытом и очень хорошей репутацией. Поэтому я думаю, он знает как и что поставил, по крайней мере ничего не глючит, все пашет.
Ну а провода я покупал, новые в коробочке к Opel-ям. 
Записан
yssyriec
Кирюха


Карма: +8/-0
Сообщений: 761


Номер авто:

Омега 2.2 бенз

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 20.06.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #18 : 27-09-2013, 14:27:26 »

Ну мне мастер их ставил. Человек с большим опытом и очень хорошей репутацией. Поэтому я думаю, он знает как и что поставил, по крайней мере ничего не глючит, все пашет.
Ну а провода я покупал, новые в коробочке к Opel-ям.  
Спорить не буду,просто я себе покупал провода для своего именно кадетика то провода стоят 1,2,3 цилиндры с колпачком железным,а 4 цилиндр резиновый.
У кента на авео тоже так стоят как у меня,подругому их не поставиш.
Просто может провода не те и все.
Записан
kadett.87 Автор темы
Возраст надо уважать!


Карма: +2/-0
Сообщений: 122


1.6 monoI

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Тернополь

Регистрация: 12.09.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #19 : 27-09-2013, 14:28:56 »

Спорить не буду,просто я себе покупал провода для своего именно кадетика то провода стоят 1,2,3 цилиндры с колпачком железным,а 4 цилиндр резиновый.
У кента на авео тоже так стоят как у меня,подругому их не поставиш.
Просто может провода не те и все.

Да возможно. Там по длине ои иначе не подходят это факт. Веселый Но мне те колпачки металлические не важны, главное чтобы сами провода свою функцию исполняли.
Записан
DYMAS-83
Дмитро


Карма: +22/-0
Сообщений: 1414


Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Днепр

Регистрация: 13.01.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

dymas83@kadett.in.ua no no
« Ответ #20 : 27-09-2013, 14:34:49 »

Пишешь здорово  Смеяться Реально читаю как бестселлер  хе-хе
Записан
klimoff106


Карма: +8/-1
Сообщений: 281


Daewoo Nubira 1,6 1998

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Бердянск

Регистрация: 05.11.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

2114651409
« Ответ #21 : 27-09-2013, 15:07:39 »

еще раз пересмотрел первую страницу и вот что хочу сказать - любые изменения к лучшему. вспоминаю себя  -  вроде сначала все было ок, но после одной из относительно дальних поездок оторвало стакан спереди, поварил.. потом намок ковер в салоне - поварил.. к чему я все это? а))) да))) к тому что главное не опускать руки и все будет ок)) терпение и труд все переварят и перекрутят)))))  Опель- Рулезз!!
самое главное не допускать глобальных ужасов... опять же на своем примере - недавно ездил к мастеру подварить трещины на подкрылках и на ревизию кузова перед зимой - итог - новые короба под заднюю балку, которые сгнили за полгода от того. что вовремя не заглянул..
поэтому все постепенно, сначала кузов. ходовка и двиг, потом уже брызговики спарко и диск на лобовое)))) удачи и терпения! Пиво
Записан

Если масло капает - значит оно там есть!  Сумасшедший
cee_dee


Карма: +1/-0
Сообщений: 213

Пол: Мужской
Возраст: 43
Из: Ukraine , Ternopil

Регистрация: 29.06.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #22 : 27-09-2013, 15:36:59 »

по-перше дозволь привітати земляка одноклубника і ше й караванщика на додачу.. та й моноінжекторщика також..
по-друге якшо не секрет, я думаю всі питання відпадуть після оголошення ціни, за яку ти його взяв, але я так зрозумів шо в ті гроші він міг бути і суттєво гіршим
по-третє диски непогані, релігни на місці, фаркоп є, щиток з тахометром -- це все дуже добре :-) такшо машинка гуд! тако згрубша ніби все є і все на місці..
нехай тішить і радує і не підводить!
а будеш мати настрій пиши, десь пересічемся, тернопіль то велике село :-)
Записан

21063 => Kadett Caravan
SHREK@
Андрій


Карма: +75/-3
Сообщений: 3212


Toyota Camry (40) 2,4 почти 3,5 )

Пол: Мужской
Возраст: 43
Из: Ukraine , Полтавська обл. смт. Козельщина-city

Регистрация: 30.01.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #23 : 27-09-2013, 15:38:45 »

еще раз пересмотрел первую страницу и вот что хочу сказать - любые изменения к лучшему. вспоминаю себя  -  вроде сначала все было ок, но после одной из относительно дальних поездок оторвало стакан спереди, поварил.. потом намок ковер в салоне - поварил.. к чему я все это? а))) да))) к тому что главное не опускать руки и все будет ок)) терпение и труд все переварят и перекрутят)))))  Опель- Рулезз!!
самое главное не допускать глобальных ужасов... опять же на своем примере - недавно ездил к мастеру подварить трещины на подкрылках и на ревизию кузова перед зимой - итог - новые короба под заднюю балку, которые сгнили за полгода от того. что вовремя не заглянул..
поэтому все постепенно, сначала кузов. ходовка и двиг, потом уже брызговики спарко и диск на лобовое)))) удачи и терпения! Пиво
+100500 Добро пожаловать в семью иномарководов, по-любасу - опель лучше жигуля, его хоть можно довести до норм. сост. и поддерживать.
Записан


Shak
Серёга


Карма: +22/-0
Сообщений: 2066


Ford C-MAX GHIA 2008

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 05.02.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

289319146
« Ответ #24 : 27-09-2013, 15:52:35 »

За сколько ты его взял? За косарь бакинских? Тогда тебе еще повезло! Я в свое время своего убитого утопленника в свое время тоже белого цвета за 1,5 к уе взял...  Смеяться
Записан

В стране бандитов и воров, продажных шлюх и депутатов, забытых властью стариков и зажиревших бюрократов, дорог разбитых и дворцов, растущих как грибы с откатов, очередной закон готов - БОРЬБЫ С КУРЕНИЕМ И МАТОМ!!!!!
093-808-79-91 Сергей
cee_dee


Карма: +1/-0
Сообщений: 213

Пол: Мужской
Возраст: 43
Из: Ukraine , Ternopil

Регистрация: 29.06.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #25 : 27-09-2013, 16:35:37 »

За сколько ты его взял? За косарь бакинских? Тогда тебе еще повезло! ..
во-во, я йому теж так написав :-)
Записан

21063 => Kadett Caravan
SHREK@
Андрій


Карма: +75/-3
Сообщений: 3212


Toyota Camry (40) 2,4 почти 3,5 )

Пол: Мужской
Возраст: 43
Из: Ukraine , Полтавська обл. смт. Козельщина-city

Регистрация: 30.01.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #26 : 27-09-2013, 17:08:53 »

во-во, я йому теж так написав :-)
Это ему круто подфартило, по цене москвича взять кадет!
Записан


Рекет =)
Руслан


Карма: +45/-1
Сообщений: 2559


мы вместе! ova c16nz

Пол: Мужской
Возраст: 48
Из: Ukraine , Кривой Рог

Регистрация: 03.12.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #27 : 27-09-2013, 18:44:37 »

будем ждать продолжения Пиво
Записан

239
960 по​ одометру(22833 по бортовику)заменил масло.следующая замена через 8500
kadett.87 Автор темы
Возраст надо уважать!


Карма: +2/-0
Сообщений: 122


1.6 monoI

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Тернополь

Регистрация: 12.09.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #28 : 27-09-2013, 19:08:08 »

Продолжение 2 серии...

Закончил я на моторе. Ходит ровно и вроде ничего страшного с ними не происходит.
Приблизительно на третий-четвертый день мне надо было с работы вывезти несколько ящиков на мусорку. Там со всяким мусором (как то на складе). Ну я конечно закинул все это дело, в машину и поехал на с валище мусора. Приехал, музончик вырубил, дерг за дверную ручку а оно кирдык и, что то там щелкнуло и все... дверь заклинила :-). Я конечно в восторге начал вылазить через правую дверцу. Пока я вылазил с машины ногами вперед ))) недалеко шел мужик. Так с того, что я понял, он когда увидел, что я вылажу как то не правильно (А у меня рост 192 см, ногами особо не повитляешь по салоне) сразу добавил хода и резко ушел за горизонт. Наверное подумал, что я либо пьян либо обкуренный.

Короче говоря, навернулся замок. Дверцу как оказалось возможно открыть только с внешней стороны. То есть с улицы. Ну я так и ездил потом. Приехал куда то, опустил стекло, открыл дверцу, поднял стекло и вышел. Веселый Всем в ответ по улыбался и закрыв дверцу на ключ пошел по делах.

Дверцу я сделал на второй день. Ничего сложного в "ломать" нету. Там у меня просто одна железка отогнулась и на нее не попадала вторая железка которая ее пихала и тем самым открывала дверцу. Ничего сложного. Мне сложнее было карту нормально прикрепить, но я ее так и не прикрепил нормально. :-).

За этот весь период у меня еще не было 5-той передачи. Вернее она была только заходила когда напивалась. Тяжело было ее найти чтобы загнать. В запое была... не было ее. Поездив так на 4 передаче несколько дней с оборотами в 3 000 и на спидометре 80-90 я понял, что я не заправлю ее.

Начал искать решение конечно. Здесь на форуме я создавал тему, в которой мне много советовали. Спасибо конечно всем за советы.
Я решил все таки сделать сам, 5-тую передачу. И знаете, сделал... !!! Веселый По рекомендации, поставил метки и покрутил тягу коробки чуток в левую сторону, появилась пятая. Радости полная душа была. Выскочил я на трассу, а у меня тут рядом, надавил на педаль газа, дошел до 5 передачи и летел.. летел... летел... пока ко мне дошло, что я забыл права, доки и протыкал поворот. Вернулся назад, уже не летел, дабы меня летуна менты с далека не запасли.

На второй день оказалось, что летел я тогда первый и последний раз после моего ремонта. Пятая снова ушла в запой. :-(.Радости в душе конечно уже не было. Но я решил снова ее починить... И так починил, что охренел...О_О Вместо 1 передачи включалась задняя. 2 и 3 вообще тоже не было. Ну 5 появилась конечно, но меня это уже не радовало.

Я назад по меточках все вернул в исходное положение. Все стало на свое место кроме долбаной 5 передачи. Она так и не вернулась... Я опустил руки и подумал: Да ну нахрен, завтра еду на СТО и мне сделают. Хули я тут епуь если я в этом не бум бум... хорошо что 4 вернул назад. Веселый А то бы пешком шел на работу на второй день.

На второй день я поехал на СТО и мне такоеееееее рассказали, что я еще больше охренел. Долго делать, геморойно, тяжело, дорого и т.д. Короче одно СТО лучше другого было.

И тут я вспомнил, что у меня есть брат Тарас. Брат Тарас уважаемый человек в городе и занимает не последнее место в обществе. :-) Я ему позвонил и говорю мол так и так... надо сделать 5 передачу. Он мне в ответ дал номерок к одному парню, говорит: Он молодой но толк знает. Ну я позвонил...

Как закончилась история с кулисой и 5 передачей, читайте здесь - http://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=57114.0  (Одно могу сказать, 5 сделали).

Ну на радостях я погнал домой в кровать к жене... рассказывать о 5 передаче и "спорт режиме".   Танцы

Далее я поехал к тому самому механику у которого был с ремонтом кулисы чтобы он сделал осмотр ходовки. (Я когда был с 5 передачей, было уже поздно и темно, поэтому и не посмотрел ходовую).

Человек залез и я услышал слова: У тебя здесь душ прям!!. Я конечно догадывался, потому, что у меня масло капает на землю откуда то. Я сам не диагностировал но масла доливал уже 2 раза.

Паренек глянул и вынес вердикт, что надо менять поддон. Мне показал. Реально видно не вооруженным глазом, что поддон на стыке имеет неровности и оттуда во просачивается масло. Да какое на хрен просачивается? Течет епт...  Поэтому купи другой поддон а то этот не имеет смысла ремонтировать. Он весь очень сильно погнут + неровности на стыке + пробка обваренная раза 4 уже.

Далее он глянул на заднюю ходовую и спросил: Это ты здесь чет менял? Я сказал да нет... он мне в ответ: А хули тут поставили амортизаторы и пружины от малотоннажной грузовой машины?  

Я когда это услышал чуть в обморок не упал... Думаю некуя се. Вот люди придумывают. Зато далее услышал слова: Тебе не твердо ездить на них? Я сказал нет, а мне и реально не твердо, мне как то пох. Веселый Мне дабы спереди было комфортно. И после этого он ответил, ну тогда если не менять пружины тебе и амортизаторы тогда все ок, а амортизаторы и пружины будут тебе служить до конца этой машины ))) Приятно конечно меня это удивило. Спереди есть нюансы но сказал мне: Ты ее вначале повари и тогда мы ее подкрутим по ходовой спереди. Нюансов не много, поэтому не страшно будет для кошелька.

После этого осмотра я благополучно уехал домой.

Собственно вот такая история была до сегодняшнего дня. Делать в машинке еще есть что. Но не все сразу конечно. А то меня жена бросит ))) с такими темпами высасывания денег с кошелька на автомобиль, и тогда я буду  Балалайка.

Теперь в планах еще предстоит большая работа по сварке. Поскольку у меня нету много денег чтобы в нее вбахать, я буду делать постепенно. Вот уже прикупил пороги и задние арочки:




Есть еще 2 срочных поправки. Надо прикрепить коллектор, а то держится на 1 болте и шпилька блока тоже одна штука отсутствует. Был уже у токаря, сказал нет проблем. Сделаем.

Ну а далее будем приводить автомобильчик в порядок. По мере хорошего настроения моей жены.. Веселый Я ей уже даже говорил, деньги в кадет, меньше хавчика, а ты хотела похудеть, вот видишь? самые плюсы...

Продолжение следует...
« Последнее редактирование: 27-09-2013, 19:28:35 от kadett.87 » Записан
I-GOR


Карма: +43/-0
Сообщений: 4573


Kadett D 1,3N 1980г.в. карб PDSI-35 4.с.т. 3дв

Пол: Мужской
Возраст: 48
Из: Ukraine ,

Регистрация: 21.11.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #29 : 27-09-2013, 20:11:13 »

Файний Кадет з файного міста  Веселый  а.. ну.. і цей.. моторист також файний  Смеяться
                                                     Пиво
Записан

Страниц: ««« 1 [2] 3 4 5 6 7 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  Kadett 1.6i 1987 г.в CARAVAN. (Наверное будет интересно) « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: