Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
07-05-2024, 10:34:35
684144 Сообщений в 14297 Тем от 22258 Пользователей
Последний пользователь: Dmhskcvep
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Разное  |  в Украине отменили срочную службу 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 [2] 3 4 5 6 »»»
Автор Тема: в Украине отменили срочную службу  (Прочитано 19542 раз)
majestic кадетт Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 63


Из: Ukraine ,

Регистрация: 18.09.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #15 : 01-10-2013, 23:18:00 »

не знаю, я служил, мне понравилось. Сидел на губе  трое суток в одиночке, пять суток  со всеми. Всяко было Смеяться Были и хорошие люди и плохие.Есть что вспомнить когда съезжаемся с друзяками армейскими. Балалайка

Армия делала свое дело.Это был  какой то отрыв от маминой юбки. В сжатые сроки вырисовывался и формировался характер и суть человека. Наружу вылазила вся  внутрянка, в закрытом обществе это ох как видно.И если ты гнилой по жизни и гниль по ДНК передолась, то там никто не мирился с такими. А очень жестоко каралось. Юноша обрастал маленько мужеством. Учился  уповать на самого себя в обществе где ты можешь оказаться без поддержки.

В общем армия это было прикольно.Но это было давно) Подмигивает
да было давно ,а Вы служили в районе вечной мерзлоты в 89-91году когда в месяц выдавалось пачка сигарет на троих и каша была из комбижира каждый день и вы ели пепел сигарет чтобы побороть изжогу потому что из витаминов были только пюре из сушёной картошки и чёрные сухари ,белый хлеб чурка хлеборез раздавал землякам,или Вы были один русский хохол в эскадрильи из тридцати человек азиатокавказцев,да юноша ставал мужественней это вы правы  хотя это ему и нах не нужно было .,а может  вы делали тренаж подьём отбой в противогазе и озк с 6 до 9 непрерывно в учебке,а может стояли несколько дней подряд в наряде?потому что половина в дежурных силах половина в санчасти а чурка старшина алкаш не являеться уже неделю в казарму...,сам был свидетелем трое косили от такой службы один глотал карбид пока не заработал язву ,другой при мне отсрелил указательный палец в деж силах,ему сказали или дисбат или служи подписался потом что нечаянно,два других себе в ногу слюну со шприца вкачали,по году дисбата
« Последнее редактирование: 02-10-2013, 17:37:14 от majestic кадетт » Записан
Рекет =)
Руслан


Карма: +45/-1
Сообщений: 2559


мы вместе! ova c16nz

Пол: Мужской
Возраст: 48
Из: Ukraine , Кривой Рог

Регистрация: 03.12.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #16 : 02-10-2013, 06:36:14 »

да было давно ,а Вы служили в районе вечной мерзлоты в 89-91году когда в месяц выдавалось пачка сигарет на троих и каша была из комбижира каждый день и вы едали пепел сигарет чтобы побороть изжогу потому что из витаминов были только пюре из сушёной картошки и чёрные сухари ,белый хлеб чурка хлеборез раздавал землякам,или Вы были один русский хохол в эскадрильи из тридцати человек азиатокавказцев,да юноша ставал мужественней это вы правы  хотя это ему и нах не нужно было .,а может  вы делали тренаж подьём отбой в противогазе и озк с 6 до 9 непрерывно в учебке,а может стояли несколько дней подряд в наряде?потому что половина в дежурных силах половина в санчасти а чурка старшина алкаш не являеться уже неделю в казарму...,сам был свидетелем трое косили от такой службы один глотал карбид пока не заработал язву ,другой при мне отсрелил указательный палец в деж силах,ему сказали или дисбат или служи подписался потом что нечаянно,два других себе в ногу слюну со шприца вкачали,по году дисбата
вот и ответ на все вопросы.....просто человек морально сломался,потому и прёт на армию.
уважаемый,не надо писать о том что вы пережили.поверьте у меня были моменты по круче чем у вас,хоть и служил уже при Украине.и здесь есть люди с таким прошлым что ваша служба покажется тихой и не приметной.так что если вы не выдержали морально и сломались-то это ваши проблемы.ничего личного и не обижайтесь Пардон.почитайте лучше другую тему.там много интересного http://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=49263.0 но особо никто не жалуется и не обозлён до такой степени.а то что не будет призыва-это однозначно плохо.....у государства нету денег,а контрактнику платить надо.и не мало.потому что получать 2 тысячи и жить в казарме,или целыми днями и ночами пропадать в части и на полигонах.......хотя им такое вряд ли грозит.денег на всё нету,да и надо поварам ,уборщикам и другому обслуживающему персоналу платить.....ндааа....армии нету....бери голыми руками...
Записан

239
960 по​ одометру(22833 по бортовику)заменил масло.следующая замена через 8500
I-GOR


Карма: +43/-0
Сообщений: 4573


Kadett D 1,3N 1980г.в. карб PDSI-35 4.с.т. 3дв

Пол: Мужской
Возраст: 48
Из: Ukraine ,

Регистрация: 21.11.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #17 : 02-10-2013, 08:31:46 »

радуюсь конечно,совковая структура рушиться, человек родившийся не должен нести долг не перед кем не кто его не может обязать выполнять не нужные функции, только свобода совести мой долг..  ,я не должен воевать за таких как ректор мельник
Полностью поддерживаю.

В армии был,не жалею(просто повезло),никому не желаю,армия зло.
Записан

Дмитрий (Мариуполь)
О96-999-56-ЧЗ....О95-11-4О-222


Карма: +28/-2
Сообщений: 349


Номер авто:

Opel Kadett 1,3S Хетчбэк 5дв

Пол: Мужской
Возраст: 43
Из: Ukraine , Мариуполь

Регистрация: 25.06.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

О96-999-56-ЧЗ О95-114-О2-22
« Ответ #18 : 02-10-2013, 09:08:22 »

да было давно ,а Вы служили в районе вечной мерзлоты в 89-91году когда в месяц выдавалось пачка сигарет на троих и каша была из комбижира каждый день и вы едали пепел сигарет чтобы побороть изжогу потому что из витаминов были только пюре из сушёной картошки и чёрные сухари ,белый хлеб чурка хлеборез раздавал землякам,или Вы были один русский хохол в эскадрильи из тридцати человек азиатокавказцев,да юноша ставал мужественней это вы правы  хотя это ему и нах не нужно было .,а может  вы делали тренаж подьём отбой в противогазе и озк с 6 до 9 непрерывно в учебке,а может стояли несколько дней подряд в наряде?потому что половина в дежурных силах половина в санчасти а чурка старшина алкаш не являеться уже неделю в казарму...,сам был свидетелем трое косили от такой службы один глотал карбид пока не заработал язву ,другой при мне отсрелил указательный палец в деж силах,ему сказали или дисбат или служи подписался потом что нечаянно,два других себе в ногу слюну со шприца вкачали,по году дисбата


нет, со мной такого не было и быть не могло. Уважение к себе, честь и достоинство я не мог позволить потерять. Вините прежде всего себя, а не окружающую вас атмосферу. Есть такое мудрое изречение "Человек который недоволен ситуацией в которой находится, имеет больше чем заслуживает".

У нас один повесился на кителе, я нашел его и вытягивал из этой петли, еще живого. Наверно если бы он выжил, то рассказывал бы всем какая страшная армия...

У всех в жизни всякое бывает. Не стоит жить такими воспоминаниями. Вам не принадлежит не прошлое не будущее.Все что у вас есть это здесь и сейчас. И зачем вам столько негатива на данный момент.Больше позитиФФчика Вам Пиво Друг Опель- Рулезз!!
Записан
DISCOVERY
Влад


Карма: +2/-0
Сообщений: 261


KADETT E 1.6d f-13; Lanos 1,6 red pomidor

Пол: Мужской
Возраст: 50
Из:Sevastopol

Регистрация: 09.12.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #19 : 02-10-2013, 09:16:32 »

Есть преценденты что нынешняя контрактная армия обзаведется вместо дедовщины и годковщины  новым явлением коррупция - за зачеты плати  на на лапу за еще что нибудь дай и так далее .
Но для этого естьпрокуратуры всякие и это другая история уже.
Записан

:-))
Дмитрий (Мариуполь)
О96-999-56-ЧЗ....О95-11-4О-222


Карма: +28/-2
Сообщений: 349


Номер авто:

Opel Kadett 1,3S Хетчбэк 5дв

Пол: Мужской
Возраст: 43
Из: Ukraine , Мариуполь

Регистрация: 25.06.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

О96-999-56-ЧЗ О95-114-О2-22
« Ответ #20 : 02-10-2013, 09:41:32 »

Не так все плохо на мой взгляд.Не бесплатная была армия. Все таки деньги выделялись на каждого солдата из бюджета.Но доходили они или нет это другой вопрос.

Вы считаете что раньше была армия?Я больше чем уверен что это стадо  молодых пацанов с автоматами в большей своей части не могло называться армией. Так пушечное мясо на 3 минут боя в лучшем случае.

Каждый профессионал равен сотне тех  служивых срочников, которые  одевали ОЗК на время, стреляли раз в месяц, а в большей мере их оружием была лопата, метла и тряпка, ну еще снегоуборочное оборудование.

Так что если  сконцентрируют финансовый поток не на количество, а на качество, то однозначно станет лучше. На данный момент глядя на мировое вооружение и специфику ведения воин, вряд ли можно утверждать что наша армия  может противостоять кому либо.  Но перейдя на контрактную основу, она хотя бы избавится от по большей части идиотов, которых принуждали "служить".

Так что я однозначно одобряю отмену призыва. Веселый
Записан
olss
Гость
« Ответ #21 : 02-10-2013, 09:57:27 »

....вот так, по тихоньку и разваливается страна. Проф. армию у нас не создать, для этого нужно оооочень много денег и не алкаши с наркоманами в ней.  Нет армии-бери кто хочет. Для нормальной боеспособной армии нужно понимание для чего она нужна?  И, нужна идея, ради чего отдавать себя армии и Родине. Когда мы служили, у нас была идея и понимание долга, был стимул и желание, была необходимость если хотите. А сейчас? Армия, в которой нечего жрать, нормально одеваться, после трудоустроится....  Не с того они начали. Нужно с быта граждан начинать и с адекватных законов внешней политики. 
Записан
Дмитрий (Мариуполь)
О96-999-56-ЧЗ....О95-11-4О-222


Карма: +28/-2
Сообщений: 349


Номер авто:

Opel Kadett 1,3S Хетчбэк 5дв

Пол: Мужской
Возраст: 43
Из: Ukraine , Мариуполь

Регистрация: 25.06.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

О96-999-56-ЧЗ О95-114-О2-22
« Ответ #22 : 02-10-2013, 10:02:52 »

....вот так, по тихоньку и разваливается страна. Проф. армию у нас не создать, для этого нужно оооочень много денег и не алкаши с наркоманами в ней.  Нет армии-бери кто хочет. Для нормальной боеспособной армии нужно понимание для чего она нужна?  И, нужна идея, ради чего отдавать себя армии и Родине.

да не разваливается, а крепчает Веселый
что же вы во всем беду то видите...
Записан
Shak
Серёга


Карма: +22/-0
Сообщений: 2066


Ford C-MAX GHIA 2008

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 05.02.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

289319146
« Ответ #23 : 02-10-2013, 10:04:10 »

У меня друг работал в СБУ, а сейчас в 38 лет пенсионер и работает на переподготовке солдатов для службы в СБУ! Так он за 2 месяца переподготовки дает больше знаний и умений чем год-два службы в армии... Говорит что приходят совсем бестолочи, но он с коллегами быстро все ставит на свои места! Что самое интересное - те кто учит проходят все учения наравне с учащимися что бы собственным примером показать к чему они должны стремиться! Он всегда говорил - что армия должна не всех грести подряд, а делать тщательный отбор, тогда от нее будет толк!  Доволен
Записан

В стране бандитов и воров, продажных шлюх и депутатов, забытых властью стариков и зажиревших бюрократов, дорог разбитых и дворцов, растущих как грибы с откатов, очередной закон готов - БОРЬБЫ С КУРЕНИЕМ И МАТОМ!!!!!
093-808-79-91 Сергей
Pereira
Антон


Карма: +26/-0
Сообщений: 2152


Kadett E 1987 1.6

Пол: Мужской
Возраст: 41
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 09.03.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

5159337
« Ответ #24 : 02-10-2013, 10:39:23 »

....  Нет армии-бери кто хочет.

мож кто нормальный заберет, и вынет страну из жопы
Записан

majestic кадетт Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 63


Из: Ukraine ,

Регистрация: 18.09.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #25 : 02-10-2013, 11:16:12 »

ни чего я не сломался,я вчера бухой был эмоции нахлынули вот и всё.,может кто и покруче служил я не спорю в горячих точках например честь им и хвала.,для любого времени и поколения есть свои приоритеты,что было актуально двадцать лет назад сейчас смешно может быть,что будет через двадцать лет тоже может потомки осудят
Записан
majestic кадетт Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 63


Из: Ukraine ,

Регистрация: 18.09.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #26 : 02-10-2013, 11:29:16 »

тут ещё кому как повезёт со службой,у моего отца например когда пришёл со службы был целый чемодан фотографий армейских и всегда вспоминал с теплотой об том времени,служил в штабе  а потом на кухне типа зам начпрода хз.,а дядька как пришёл с армии сразу форму начал рубить топором и поджёг,видно пытался всё забыть хотя я не думаю что он был изгоем там ,здоровый детина не хлюпик,возможно он пацифист
Записан
VERKA
Гость
« Ответ #27 : 02-10-2013, 11:34:37 »

скоро и армию отменят Смеяться
Записан
Max VMS


Карма: +30/-0
Сообщений: 661


1.3 Full injector IEFI-6

Пол: Мужской
Возраст: 44
Из: Ukraine , Бердянск

Регистрация: 09.04.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #28 : 02-10-2013, 11:39:24 »

сегодня последний срочный призыв украинской армии...всё ппц в Украине армии нету,мамочки и их сынки могут спать спокойно дедовщины не будет гаупвахты не будет,канула в лету целая эпоха срочной рабской силы...
хоть я и служил в своё время два года на севере и два раза сидел на гаупвахте,и теперь я рад что этот маразм закончился и будет контракная служба наконец...комендант гарнизона помню мразь был он же по совместительству и нач губы троих в одиночку сажал,в тюрьме так люди не сидели...ни параши ни фига в камере три раза выводили в сутки на поссать,спали ночью на бетонном полу по очереди ,двое на откидных нарах голова на плече у другого а ноги кверху,камера два на полтора,нары пристёгивали на день,например давали трое суток ну минимум десять сидишь,гитлер так не издевался как комуняки алкаши советские офицеры над солдатами


* stalin.jpg (168.96 Кб, 600x610 - просмотрено 204 раз.)
Записан

majestic кадетт Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 63


Из: Ukraine ,

Регистрация: 18.09.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #29 : 02-10-2013, 12:17:56 »

я вообще то дембельнулся в звании прапорщик правда контракт не подписывал после школы прапорщиков,сами понимаете конец 91года развал Союза независимость Украины ,потянуло домой ,а так бы да год за полтора шёл там можно было в 37на пенсию уйти,я знаю чела так тот в 33ушёл служил на дальнем востоке там год за два всем как у лётчиков,ну да ладно это лирика
Записан
Страниц: ««« 1 [2] 3 4 5 6 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Разное  |  в Украине отменили срочную службу « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: