Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
10-05-2024, 23:35:54
684147 Сообщений в 14297 Тем от 22260 Пользователей
Последний пользователь: WilliamCoony
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Двигатель  |  Можно ли заменить задний сальник коленвала не снимая двигатель вектра а с20ne 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 [2] 3 »»»
Автор Тема: Можно ли заменить задний сальник коленвала не снимая двигатель вектра а с20ne  (Прочитано 10321 раз)
Дед Мазай
Сергей
Модератор


Карма: +73/-0
Сообщений: 1715


Номер авто:

DAEWOO LANUS

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Верхнеднепровск

Регистрация: 23.11.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #15 : 27-02-2016, 19:49:33 »

Вобще булоб краще як захожуватись конкретно то мотор з кпп витянуть все передивиться помити покрасити підкапотку заодно.Ну то якшо по уму чи по хазяйські... Смеяться
 Махмуд не ругай сильно мене бо твоє фото
Записан

Technolog
Сергей


Карма: +267/-6
Сообщений: 16204


ОKE 1.7 D > OVA 1.8 > OVC 2.2

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Запоріжжя

Регистрация: 25.04.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #16 : 27-02-2016, 19:55:49 »

Вобще булоб краще як захожуватись конкретно то мотор з кпп витянуть все передивиться помити покрасити підкапотку заодно.Ну то якшо по уму чи по хазяйські... Смеяться
 Махмуд не ругай сильно мене бо твоє фото

Во дворе не поймут соседи  Смеяться
Записан

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!
super-cat


Карма: +5/-0
Сообщений: 78

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Одесская область

Регистрация: 18.10.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #17 : 27-02-2016, 20:10:50 »

Так как заменить не снимая коробку?




Снимаем сцепу (скобы),маховик ,а потом с матом неспешно занимаемся гинекологией  Смеяться.
Записан
super-cat


Карма: +5/-0
Сообщений: 78

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Одесская область

Регистрация: 18.10.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #18 : 27-02-2016, 20:14:38 »

Вобще булоб краще як захожуватись конкретно то мотор з кпп витянуть все передивиться помити покрасити підкапотку заодно.Ну то якшо по уму чи по хазяйські... Смеяться
 Махмуд не ругай сильно мене бо твоє фото





Вот это самый правильный вариант + мотор откапиталить  Очень рад
Записан
vovka_berd


Карма: +54/-13
Сообщений: 2322


Пол: Мужской
Возраст: 50
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 29.04.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

81519924
« Ответ #19 : 27-02-2016, 20:29:04 »

месье знает толк в извращениях? Смеяться снять коробку легче и быстрей
Не быстрее Пардон Я правда только на смоллблоке менял - 2 часа работы и не надо полуоси и стойки трогать и масло в коробке не трогать. Самое сложное новый сальник ровно запхнуть - места мало. Но я делал 2 раза на разных машинах. Опель- Рулезз!!
Записан

первый: был - 13NB -  стал Х13YT сж14, хетч 5 ездим уже 100тык

новый, был - 13NB -  будет свсж Х13YZ сж29, VVT, DKZ-статическая раздача (в процессе), хэтч 3

оба  с СЕКУ и электронным дозированием пропана
Dimonich
Дима


Карма: +45/-0
Сообщений: 2323


Пол: Мужской
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 25.06.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #20 : 27-02-2016, 21:16:49 »

Не быстрее Пардон Я правда только на смоллблоке менял - 2 часа работы и не надо полуоси и стойки трогать и масло в коробке не трогать. Самое сложное новый сальник ровно запхнуть - места мало. Но я делал 2 раза на разных машинах. Опель- Рулезз!!
для меня легче снять коробку, чем подбрасывать маховик по 20 раз. на асконе снимал маховик только через снятие кпп, так как работа гинеколога мне не по душе Смеяться
Записан

ОАС седан, была 16N. Теперь 20N, СЕКУ и ГБО-2
ремонт Кадетов в Харькове. О93-942-21-41, О98-568-О1-59
KADETTRON
Азм есть Жека Вованович!


Карма: +39/-1
Сообщений: 3997


Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 08.11.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #21 : 27-02-2016, 22:09:30 »

я тоже снимал коробку.
Записан

С уважением, Жека. 066-7один-99-34пять          096-три78-11-6два
Дед Мазай
Сергей
Модератор


Карма: +73/-0
Сообщений: 1715


Номер авто:

DAEWOO LANUS

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Верхнеднепровск

Регистрация: 23.11.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #22 : 27-02-2016, 22:14:43 »

для меня легче снять коробку, чем подбрасывать маховик по 20 раз. на асконе снимал маховик только через снятие кпп, так как работа гинеколога мне не по душе Смеяться
+1. А по темі--можна помінять сальнік не знімая мотор Смеяться
Записан

AduiDas


Карма: +32/-2
Сообщений: 1309

Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 25.10.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #23 : 28-02-2016, 11:21:09 »

Коробку вынимать не обязательно. Открутил, отодвинул, снял лючок на коробке для дополнительной свободы действий и - вперёд!
Записан

Mädchen haben eine Vagina, Männer ein Auto haben
tigr231 Автор темы
Больше газу -меньше ям )


Карма: +3/-0
Сообщений: 439


Очень проницательный. 0662125052

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из:Одесса

Регистрация: 16.05.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

445136888
« Ответ #24 : 28-02-2016, 14:08:17 »

Коробку вынимать не обязательно. Открутил, отодвинул, снял лючок на коробке для дополнительной свободы действий и - вперёд!
В бортовое случайно никто не описывал такие маневры?)
Записан
AduiDas


Карма: +32/-2
Сообщений: 1309

Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 25.10.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #25 : 28-02-2016, 15:29:57 »

Уважаемый, tigr231. Вот честно. Если есть желание замахнуться на замену сальника самостоятельно, то надо начинать и делать. Там вариантов практически нет, как делать. Если есть сомнения в своих силах - лучше ехать на СТО или найти кого-то опытнее в помощники.
Просто тема о том, что "расскажите мне подробно, желательно с фото, распишите последовательность болт за болтом" и пр.  Я сам не знаю, денег отдавать на СТО не хочу, научите меня, разжуйте, а может кто поможет... Тут все с руками, многие делали подобные вещи чуть ли не в поле и без форума. Ну не рассказать всё так что бы совсем идеально. Вернее рассказать, но тогда возникают сомнения в желании топикстартера сделать эту работу самому. А сейчас 10 человек убеждают одного, что это возможно.
Прошу прощения за эмоции, но вопрос не стоит обсуждения на двух страницах.
Можно ли заменить? Можно, тем более что сальник и меняется в 90% случаев без вынимания двигателя.
Как заменить? Открутить коробку, отодвинуть её, снять лючки, снять сцепление, затем маховик, выдернуть сальник, вставить новый сальник, прикрутить маховик, прикрутить сцепление, одеть коробку, прикрутить, проверить работу сцепления и всё.
Предполагаю, что сейчас появятся следующие вопросы: Как снимать сцепление? Как снимать и ставить маховик? Как вынимать сальник? Как вставлять сальник? и пр.  злой
Есть отличные мануалы по Кадет Е, в т.ч. и в сети. Там расписан порядок работы с каждым узлом.  И что крутить и с каким моментом затягивать и пр. Было бы желание разобраться.
 Опель- Рулезз!!
 
Записан

Mädchen haben eine Vagina, Männer ein Auto haben
tigr231 Автор темы
Больше газу -меньше ям )


Карма: +3/-0
Сообщений: 439


Очень проницательный. 0662125052

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из:Одесса

Регистрация: 16.05.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

445136888
« Ответ #26 : 28-02-2016, 16:34:57 »

Уважаемый, tigr231. Вот честно. Если есть желание замахнуться на замену сальника самостоятельно, то надо начинать и делать. Там вариантов практически нет, как делать. Если есть сомнения в своих силах - лучше ехать на СТО или найти кого-то опытнее в помощники.
Просто тема о том, что "расскажите мне подробно, желательно с фото, распишите последовательность болт за болтом" и пр.  Я сам не знаю, денег отдавать на СТО не хочу, научите меня, разжуйте, а может кто поможет... Тут все с руками, многие делали подобные вещи чуть ли не в поле и без форума. Ну не рассказать всё так что бы совсем идеально. Вернее рассказать, но тогда возникают сомнения в желании топикстартера сделать эту работу самому. А сейчас 10 человек убеждают одного, что это возможно.
Прошу прощения за эмоции, но вопрос не стоит обсуждения на двух страницах.
Можно ли заменить? Можно, тем более что сальник и меняется в 90% случаев без вынимания двигателя.
Как заменить? Открутить коробку, отодвинуть её, снять лючки, снять сцепление, затем маховик, выдернуть сальник, вставить новый сальник, прикрутить маховик, прикрутить сцепление, одеть коробку, прикрутить, проверить работу сцепления и всё.
Предполагаю, что сейчас появятся следующие вопросы: Как снимать сцепление? Как снимать и ставить маховик? Как вынимать сальник? Как вставлять сальник? и пр.  злой
Есть отличные мануалы по Кадет Е, в т.ч. и в сети. Там расписан порядок работы с каждым узлом.  И что крутить и с каким моментом затягивать и пр. Было бы желание разобраться.
 Опель- Рулезз!!
 
Я в принципе задал тот вопрос который меня интересует, если я спрашиваю значит я не знаю как это сделать или перебераю варианты как лучше. Я понимаю что ты может и спец по всем этим вопросам и хороший мастер. Я не являюсь таковым я что умею то умею, что нет то спрашиваю учусь, разбираюсь. Насколько я знаю весь Кадет клуб и создан для общения, обмен опыта. Я задал вопрос и те люди которые могут, и хотят ответить они ответят посоветуют, и им совсем не в напряг это сделать. Так как понимают что они тоже когда то начинали и было много непонятных вопросов. Я им за это и благодарин, сам могу посоветовать в том что уже делал и знаю как мне не лень. А люди которые сидят и только пишут ищи в гугле и т д. Ничего не помогают только хотят я не знаю выразить то что они спецы.? Я все остальные дыб... Не могут поискать в интерн. Я раз за таких людей им только хвала. Тема была создана с вопросом, кто хочет помочь зайдет ответит, никто никого же не заставляет. Всем кто ответил спасибо, Опель- Рулезз!! Пиво некоторые без обид, написал как есть!
Записан
kubus puchatek


Карма: +18/-0
Сообщений: 227


c20xe rules /1,7dti isuzu

Пол: Мужской
Из:c.Бендеровци

Регистрация: 26.01.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #27 : 28-02-2016, 17:04:06 »




Снимаем сцепу (скобы),маховик ,а потом с матом неспешно занимаемся гинекологией  Смеяться.
угу я так колись попробував сцепу поміняти не знімаючи кпп,потом кпп поміняв Подмигивает
як я її зблокував впихаючи назад валік хз но передачу не міг вибити а ні переключити

тут як автор хоче зробити ревізію,мені було би проще зняти кпп (як вже вибиває передача і синхрони під заміну-сам того не зробиш) передивитись кулаки,шарові

я особисто міняв кпп в гаражі без ями получилось десь в 1,5 години,машинка похожа по конструкції але під капотом було більше насрано (астра ф/х20хев/кондюк/гбо) з тим що від підрамника одна гайка була обірвана з кузова,вирізав віконечко і тримав ключом,повністю підрамник так і не знімав залишив висіти на легко наживлених двох болтах


а так по темі:сальник можна замінити якщо є ревізійне вікно кпп яке в цій машинці повинно бути на 99%,тут треба собі знайти тему де це описано "заміна сцеплення без знімання кпп" скоби на сцеплення відкрутити корзину,відкрутити кришку 5передачі кпп витянути валік витянути сцему,зблокувати низ мотора відкрутити маховик а тоді вже буде  "сальник колінвала" потім все в зворотньому порядку,але як хреново прикрутиш назад маховик можеш попасти на ремонт так як Коля Голяк(читай в його БЖ) може тобі повезе і не запориш кпп так як я вкладаючи назад валік,такі речі як хороший герметік на кришку кпп/прокладку,клей до болтів-розумію купиш?долити масло в кпп
а може сальник в кпп починає пропускати Подмигивает
я на твоєму місці без навику,без поняття не ліз би туда бо можеш попасти на більше бабло як це возьме майстер за свою роботу
Записан

"не варто спорити з дибілом,бо впадеш до його рівня,а там він тебе задавить досвідом"
tigr231 Автор темы
Больше газу -меньше ям )


Карма: +3/-0
Сообщений: 439


Очень проницательный. 0662125052

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из:Одесса

Регистрация: 16.05.2014


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

445136888
« Ответ #28 : 28-02-2016, 17:24:54 »

угу я так колись попробував сцепу поміняти не знімаючи кпп,потом кпп поміняв Подмигивает
як я її зблокував впихаючи назад валік хз но передачу не міг вибити а ні переключити

тут як автор хоче зробити ревізію,мені було би проще зняти кпп (як вже вибиває передача і синхрони під заміну-сам того не зробиш) передивитись кулаки,шарові

я особисто міняв кпп в гаражі без ями получилось десь в 1,5 години,машинка похожа по конструкції але під капотом було більше насрано (астра ф/х20хев/кондюк/гбо) з тим що від підрамника одна гайка була обірвана з кузокусва,вирізав віконечко і тримав ключом,повністю підрамник так і не знімав залишив висіти на легко наживлених двох болтах


а так по темі:сальник можна замінити якщо є ревізійне вікно кпп яке в цій машинці повинно бути на 99%,тут треба собі знайти тему де це описано "заміна сцеплення без знімання кпп" скоби на сцеплення відкрутити корзину,відкрутити кришку 5передачі кпп витянути валік витянути сцему,зблокувати низ мотора відкрутити маховик а тоді вже буде  "сальник колінвала" потім все в зворотньому порядку,але як хреново прикрутиш назад маховик можеш попасти на ремонт так як Коля Голяк(читай в його БЖ) може тобі повезе і не запориш кпп так як я вкладаючи назад валік,такі речі як хороший герметік на кришку кпп/прокладку,клей до болтів-розумію купиш?долити масло в кпп
а може сальник в кпп починає пропускати Подмигивает
я на твоєму місці без навику,без поняття не ліз би туда бо можеш попасти на більше бабло як це возьме майстер за свою роботу
Спасибо за прояснения, нашел человечка который сможет все это дело помочь мне сделать. Так решил делать полную ревизию подкапотного, что бы больше туда не заглядывать Веселый всем спасибо Опель- Рулезз!! удачи на дорогах  Опель- Рулезз!!
Записан
Дед Мазай
Сергей
Модератор


Карма: +73/-0
Сообщений: 1715


Номер авто:

DAEWOO LANUS

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Верхнеднепровск

Регистрация: 23.11.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #29 : 28-02-2016, 17:29:40 »

Маладец.Фото потом нам покажеш! Опель- Рулезз!!
Записан

Страниц: ««« 1 [2] 3 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Двигатель  |  Можно ли заменить задний сальник коленвала не снимая двигатель вектра а с20ne « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: