Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
02-05-2024, 14:24:00
684136 Сообщений в 14296 Тем от 22254 Пользователей
Последний пользователь: MichealBuh
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Прочее  |  Нужны советы по сварочным работам. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 [2] 3 »»»
Автор Тема: Нужны советы по сварочным работам.  (Прочитано 10348 раз)
Александр Слав Автор темы


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #15 : 18-06-2010, 09:17:30 »

Я сам себе сочуствую коллега. И тот вариант который вы подсказываете экономически выгоден, даже очень. Но ...  бум пытаться. В крайнем случае есть шпаклевка, и не обязательно покупать все в магазине (в смысле ввариваемых деталей). Буду гнуть с листа.
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
andersen
Андрей


Карма: +46/-0
Сообщений: 2527


Номер авто:

KADETT

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Белая Церковь

Регистрация: 24.01.2007


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #16 : 18-06-2010, 09:49:59 »

Я сам себе сочуствую коллега. И тот вариант который вы подсказываете экономически выгоден, даже очень. Но ...  бум пытаться. В крайнем случае есть шпаклевка, и не обязательно покупать все в магазине (в смысле ввариваемых деталей). Буду гнуть с листа.
Поверь,лист метала 1м на  2м толщина 2мм.обошёлся мне в 280грн.Ох и не дешёвое это удовольствие. Плачетна материалы та всякие грунты.антикоры,герметики кузовные уже 2000грн ушло),так это я ещё не начал красить.Я планировал по бюджету на ремонт и покраску кузова на 1500-2000$.но при таком раскладе спокойно получается 2500$ а то и больше ПлачетМой тебе совет-меняй передок и задок.А сейчас если начнёшь то потом уже и сам будешь не рад,что начал этот весь геморой.
Записан

KADETT GSI  20SEH
Александр Слав Автор темы


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #17 : 18-06-2010, 10:32:47 »

метал есть. В крайнем случае у бати 12 штук дверей от москвича лежат Смеяться, есть откуда вырезать. А расходы на антикор-преобразователь-грунт, так от этого не уйти. Красить не буду, вернее подкрашу с пульвика "юбку" где надо.  Тут не до излишеств по нынешним временам. Вариант из 2-х кадиков сделать два (с переваркой части днища шептать) вариант хороший, но сейчас не бюджетный. Разобрал сам, варить будет знакомый в рассрочку. Подготовка - зачистка на мне. Надеюсь до 3000 грн вложится полностью с движком, который тоже сам буду делать, кроме проточить(250грн). Внутрености есть, нужно 2 сальника колена и прокладки. ГБЦ в норме.
У меня молобюджетный ремонт к сожалению.
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
K_D1_6


Карма: +9/-0
Сообщений: 2542


kadett 1.6 D 86г.

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Херсон

Регистрация: 11.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #18 : 18-06-2010, 11:29:23 »

Есть  вопрос.
Все варят полуавтоматом, а обучной электросваркой можно?
Маломощная, на электр. диам. 1- 2 кв мм
Записан

Дайджест новостей - https://nvkarta.com/project/digest/
Александр Слав Автор темы


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #19 : 18-06-2010, 12:09:17 »

K_D1_6  варить можно и автогеном, ворос на сколько хватит. Т.Е. при проведении любых сварочных работ метал "прослабливается" если можно так выразится. Сварщики объясняли в чем разница, но термины не все запомнил. Насколько понял от нагрева меняется структура металла , а полуавтомат меньше это делает и как следствие заплатка ходит дольше, меньше разрушается шов. Ну думаю у нас есть сварщики которые это объяснят популярно. У меня два варианта сварки - 1) Полуавтоматом варит человек который варит машины давно.(варил Ярику глушак), 2) Обычной -  варит тесть который подваривал в ГАЗонах всякую хрень "чтоб не отпало" по просьбе водил газонов. Из двух вышеперечисленных способов я выбрал первый.
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
Yarik


Карма: +142/-0
Сообщений: 17021


Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 15.11.2007


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #20 : 18-06-2010, 12:13:37 »

Да, наверное к дяде Мише будет лучше...
Дядька с огромным опытом (видно по подходу к работе)... понты
Записан

Yarik


Карма: +142/-0
Сообщений: 17021


Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 15.11.2007


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #21 : 18-06-2010, 12:14:29 »

Мне ещё никто глушак с зеркальцем не варил... Опель- Рулезз!!
Записан

K_D1_6


Карма: +9/-0
Сообщений: 2542


kadett 1.6 D 86г.

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Херсон

Регистрация: 11.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #22 : 18-06-2010, 12:26:31 »

K_D1_6  варить можно и автогеном, ворос на сколько хватит. Т.Е. при проведении любых сварочных работ метал "прослабливается" если можно так выразится. Сварщики объясняли в чем разница, но термины не все запомнил. Насколько понял от нагрева меняется структура металла , а полуавтомат меньше это делает и как следствие заплатка ходит дольше, меньше разрушается шов. Ну думаю у нас есть сварщики которые это объяснят популярно. У меня два варианта сварки - 1) Полуавтоматом варит человек который варит машины давно.(варил Ярику глушак), 2) Обычной -  варит тесть который подваривал в ГАЗонах всякую хрень "чтоб не отпало" по просьбе водил газонов. Из двух вышеперечисленных способов я выбрал первый.

Ок, понял.

У меня просто есть вариант варить самому. Латки небольшие вроде нужны
Записан

Дайджест новостей - https://nvkarta.com/project/digest/
K_D1_6


Карма: +9/-0
Сообщений: 2542


kadett 1.6 D 86г.

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Херсон

Регистрация: 11.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #23 : 18-06-2010, 12:27:47 »

Ярик, а нафуя те в глушаке зеркальце?  Смеяться
Записан

Дайджест новостей - https://nvkarta.com/project/digest/
Yarik


Карма: +142/-0
Сообщений: 17021


Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 15.11.2007


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #24 : 18-06-2010, 12:31:33 »

Ярик, а нафуя те в глушаке зеркальце?  Смеяться
У меня там зеркальца нет...
А дядь Миша при помощи зеркальца просматривал всю окружность трубы....
Записан

Technolog
Сергей


Карма: +267/-6
Сообщений: 16204


ОKE 1.7 D > OVA 1.8 > OVC 2.2

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Запоріжжя

Регистрация: 25.04.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #25 : 18-06-2010, 12:33:10 »

Однозначно только полуавтомат!!!
Записан

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!
Dimon4ik


Карма: +0/-0
Сообщений: 16


Если хочеш, тогда делай

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 25.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #26 : 18-06-2010, 23:15:04 »

Есть  вопрос.
Все варят полуавтоматом, а обучной электросваркой можно?
Маломощная, на электр. диам. 1- 2 кв мм
Был проблем с рычагом,пробывал електродной варить латку на месте разрыва с внешней стороны так чуть коврик не спалил в нутри(хотя не снимал,но очень далеко отодвинул от места сварки) на столько жглло железо електродом,поэтому +4 полуавтомат;+5 автомат рулит
Записан

Не стой как столб не жди что Бог подаст
andersen
Андрей


Карма: +46/-0
Сообщений: 2527


Номер авто:

KADETT

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Белая Церковь

Регистрация: 24.01.2007


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #27 : 19-06-2010, 06:04:41 »

Цитировать
Надеюсь до 3000 грн вложится полностью с движком, который тоже сам буду делать, кроме проточить(250грн).
Это поварка,покраска и ремонт мотора?Коллега ,вы меня удивляете,разве можно будит сделать всё это за 3000грн?Надо быть реалистом-это нереально,для хорошего качественного ремонта,этих денег может хватить разве что только на проф.ремонт мотора,но никак не на поварку и покраску Сумасшедший
Записан

KADETT GSI  20SEH
Александр Слав Автор темы


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #28 : 19-06-2010, 08:13:59 »

andersen коллега, объясню почему такая сумма. Эта сумма которая будет вложена за месяц. Теперь подробнее:
 Мотор -   Коля -хиби пару месяцев назад продал мне внутренности с мотора 1.4 - коленвал, поршневая, вкладыши-кольца, крепежи к блоку.(купленного у одноклубника если не ошибаюсь Алексеи4) со слов мотор был живой, выдавал 12,5 по всем цилиндрам - хочется верить . Таким образом буду точить блок под конкретную поршневую (250грн), ставить все вместе с 1.4, возможно вы посчитаете это не правильным. но учитывая большое количество левых запчастей, как те кольца которые у меня прошли меньше 20 тыс, я предпочитаю ставить пусть б/у но настоящее немецкое.Думаю будет ходить больше. Плюс к этому нужно купить два сальника коленвала , прокладку головы, прокладку поддона. таким образом двиг около 450-500грн (ранее вложеное не считаю). Масло один хрен менять - тоже не считаю как и фильтра. Тосол..., ну возможно, хотя менял в ноябре и осталось литра 3 еще. На утечки
 Поварка обойдется не дорого, к тому же платить частями. Это удобнее. Преобразователь, грунт, шпаклевка, скотч, немного краски - всю красить не буду, финансово не тяну, а подкрасить думаю много денег не уйдет. Красят нормально (дяди Миши напарник), красили не одну машину. Тем более коллега согласитесь, что между людьми бывают случаи "взаимозачета" если можно так выразится. Человеку который будет красить-шпаклевать(финиш), я зимой помог сэкономит неплохую сумму денег(хватило бы перекрасить всю машину), так как это мой знакомый , помог так сказать по дружески. У его сына навернулась коробка на китайце - просили 12,5 тыс у нас, нашел сначала за 6 в запорожье, потом по совету друзей нашел ему от фолькса за 1.5 у нас, он только пересыпал в свой корпус. 
Люди должны помогать друг другу. Мне Коля Хиби помог. Хорошо подвинулся при покупке, за что ему огромное спасибо. Так же и я помогаю знакомым которые помогают мне и моим друзьям.  У нас провинция, все друг друга знают. Правда не все помогают. Да и цены у нас, пониже чем в столице, куму-2 на 2108 дядя Миша вварил практически новое дно + с лонжеронами работал - варил. Взял около 500, но не больше 600 точнее не помню , было осенью. К тому же требования у меня на данном этапе не высоки( имеется в виду по покраске крутой), в виду ограниченности в средствах, а вот варить надо на совесть. Лучше в следующем году полность покрасить. но не мудохаться со сваркой. Ну это мое мнение.  Смотрю бортовики- вижу какие  машины на клубе, некоторые выглядять лучше ЗАЗ_ДЕУ с завода.  Нравится, но не тяну. К.тому же оценивая сколько вложили некоторые, понимаю, что за эти деньги можно купить новее, больше, безопаснее.
Сори за длинный опус, но так думаю будет понятно. Я не мечтатель который расчитывает за 5 копеек починить. К тому же если кто варил - знает , что иногда собираясь заварить латку 10=10 см, ввариваеш новый пол. Ну от этого ни кто не застрахован
« Последнее редактирование: 19-06-2010, 08:30:44 от Александр Слав » Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
Aleksei4
Василий
Модератор


Карма: +75/-3
Сообщений: 7844


GSI c20ne

Пол: Мужской
Возраст: 49
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 26.04.2009


Активность за 30 дней
1%
Offline Offline

« Ответ #29 : 19-06-2010, 09:32:25 »

Двигатель тот(1.4, голова 1.6как оказалось)  ездил беспроблем. Здесь мы наблюдаем реинкарнацию в другом теле Пиво Пиво Пиво
Записан

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". © Джереми Кларксон
Страниц: ««« 1 [2] 3 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Прочее  |  Нужны советы по сварочным работам. « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: