Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
10-05-2024, 07:10:35
684146 Сообщений в 14297 Тем от 22259 Пользователей
Последний пользователь: viktoriamelnyk
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Электрика  |  нет массы на руле 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 [2]
Автор Тема: нет массы на руле  (Прочитано 7271 раз)
luft
Moderator


Карма: +59/-11
Сообщений: 3011


Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 29.07.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #15 : 04-04-2013, 21:30:41 »

ну тебе видней....
Записан
ARHIMED
Гость
« Ответ #16 : 04-04-2013, 21:45:15 »

Я писал, Штырь в норме, +12 В на руле есть, нет массы
На руле не может быть + 12 вольт.Кнопка замыкает контакт(со штырька)с рулевым валом.Так как вал с рейкой связан через резиновую муфту,то естественно с массой он не связан.Масса на вал передаётся через тот контак и подшипник.Подшипник поддавливается пружиной.Так что по любому будет контакт подшипника с рулём.Если всё же нет массы,то смотри где конкретно теряется контакт,или купи другую.
а для чего снизу между трубой и валом пружина поджатая резинкой , у меня оно всё вылезло, поставил назад ,и хотелось-бы узнать её назначение
Стоп.Перечитал ещё раз всё.Что за резинка и где?Между рулём пружиной и подшипником не должно быть ни какой резины.От этого и может тбыть проблема.
Записан
anatolij Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 65

Пол: Мужской
Возраст: 43
Из: Ukraine , Хмельник

Регистрация: 16.12.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #17 : 06-04-2013, 20:47:47 »

На руле не может быть + 12 вольт.Кнопка замыкает контакт(со штырька)с рулевым валом.Так как вал с рейкой связан через резиновую муфту,то естественно с массой он не связан.Масса на вал передаётся через тот контак и подшипник.Подшипник поддавливается пружиной.Так что по любому будет контакт подшипника с рулём.Если всё же нет массы,то смотри где конкретно теряется контакт,или купи другую.Стоп.Перечитал ещё раз всё.Что за резинка и где?Между рулём пружиной и подшипником не должно быть ни какой резины.От этого и может тбыть проблема.
+12 В У меня выходит на кнопку сигнала через провод от кольца контактирующего с штырьком.
А по поводу массы, при подергивании рулем вдоль оси вала, масса кратковременно появляется, но этоже не выход дергать рулём вперед-назад когда надо посигналить
Записан
Дин Альт
Тень отца Гамлета


Карма: +62/-2
Сообщений: 2661


Я не в рракуррсе ребята!!! Сaravagen 1988г.

Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Одесса, Таирово

Регистрация: 12.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #18 : 06-04-2013, 21:03:17 »

Передай минус с кожух вала на подшипник вала, или с рулевой рейки на вал. Второй вариант я в личке описывал.
Записан

Фен-Шуй придумали китайские воры, чтобы лучше ориентироваться в домах.
Denchik


Карма: +0/-0
Сообщений: 89


опель кадет хэтчбек. 1.3

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Запорожье

Регистрация: 21.11.2015


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #19 : 19-07-2016, 23:22:47 »

 у меня масса пропала когда я замок зажигания снял сломался шток--примастырил на контактную группу крутилку теперь так завожу хе-хе  а замок на место поставил как блокировка руля и масса вернулась  Сумасшедший
Записан
Страниц: ««« 1 [2]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Электрика  |  нет массы на руле « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: