Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
03-05-2024, 11:47:54
684137 Сообщений в 14296 Тем от 22254 Пользователей
Последний пользователь: MichealBuh
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  Новая жизнь для Каdett E седан. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 »»»
Автор Тема: Новая жизнь для Каdett E седан.  (Прочитано 14289 раз)
kiev
Гость
« : 04-03-2012, 19:19:01 »

Началось все в раннем детстве, когда мне было лет 12, и Я покатался за кадетом D 3дв. Моего отца. Он был нереально прост в управлении, и очень быстрым, на то время, в сравнении с зазом, таврией, жигулями, москвичами и прочей фигней, которая у нас была.
Мне очень нравилось как папа называл двигатель «ОНС» и самое забавное было в нем то, что он был не дорогим в управлении, а это было лет с десять назад )
В общем пришло время и мне купить машинку) Но Я еще учусь в медицинском, и в какой то мере зависим от некоторых людей, так сказать работы нет, а то что есть, работой не назвать за 1000грн в мес. В общем продал комп, купил сначала ауди 80 за 1000у.е. , привел в порядок чу чуть, и продал за 2000у.е. сразу нашел кадет в Крыму (а сам Я с Киева, с Оболони) , мне рассказали что он в отличном состоянии, и не требует вложений.. но когда Я приехал в Крым, зима, холодно очень…и увидел это ОДОРОБАЛО как Я его сразу назвал, был очень разочарован, и отказался от него. Посидев в интернете, понял что лучше вариантов нет, и решился ехать на нем в Киев все таки… через  три часа, забираю документы, и еду уже не нем, в Киев, домой…
Вот пара фотографий с момента его продажи… когда Я еще его не видел в глаза.








Все что Я о нем знал, что двигатель у него 1.3 а он 88 года выпуска .
Оказалось что двигатель 1.2 а выпуск его был в 87 году…
Дальше оказалось что не работает печка.. в место тосола залита вода и самое интересное что с сапуна прет масло, но об этой беде Я узнал когда загорелась лампочка в салоне, что масла нет =)
Одним словом уже лажа полная, но так сказать, учусь на ошибках)
В дороге уже часа три, на улице мороз, все заснежено, дорога ужасная , Я еще еду.. впереди почти 1000км, прорвемся )))
Начал разряжаться телефон, и угадайте что ? прикуриватель не работает ) уже не удивлен ) пробую накинуть провода с лампочки, и тут у меня моментально задымилась зарядное от телефона ) оказуется там не 12 а все 15v((( печаль…. Предохранитель перегорел, полная машина дыма ))) веселуха блин.. одним словом, доехал Я до Херсона, начало темнеть… Фары на удивление очень хорошо себя показали..  включил телефон и навигатор, проверить скорость. Так как спидометр тоже не работал , по сухой дороге разогнался…и вуаля, 157км/ч после предупреждение «пост ГАИ» начал скидывать скорость, но все равно на 110 поймали..
Поговорили минут пять, они улыбнулись от истории с машиной и отпустили) сказали что б особо не гнал, дальше плохая дорога ) заправлял её (его) не знаю как и сказать про тот момент, но заправлял 92 и 95 бензином, по 20 литров.. по трасе ни одного проишествия, ни одного вылета на то время и даже не вело в сторону.. ехал с ангел хранителем 100% так как от Крыма до Херсона насчитал больше 20 машин в кювете , одиночек, один раз попался по среди трасы, пьяный мужик, и несколько аварий по 2 – 5 машин. Одного с кювета подвез до села , так как вылетел передо мной.
Доехал до трассы Нова Одесса – Киев, и через  Умань добрался домой … целый)


Через несколько дней работ,  поехал в Xотяновку, и там у меня развалился сепаратор в коробке и вылетела правая полуось.  Назад на хвосте у папы на буксире… тянут домой) Загнали к Вове в гараж , Оболонь , возле Лореа Мерлен.. по итогу, переварили всю морду, и половину днища, поменяли гранаты и полуоси, робота обошлась в районе почти двух тысяч,
Вот фото во время пребывания в гараже у Вовчика

Прячется за вспышкой

Вот сам двигатель


 выехал, и поехал домой, через день… так как машина очень нужна была для поездки в Житомир. Туда обратно съездил нормально, но тяга была очень маленькой.. как будто на жужике ехал, и чувствовал что мотор умирает…  а вот и зима близилась.. одним словом, нужно оставить её под  домом, так как началась учеба.. а тут морозы, и мы перестали заводиться.
Через 40 минут завели, когда стояла еще одна заведенная машина, накинули провода на акум, и залили на прямую в карбюратор бензин.. Только она начала взрывать его а не работать как часики, полетели черные хлопья с прямотока и тяга пропала окончательно, после небольшой взрыв, и тосол вылетает из под штанов под давлением, как оказалось, пробка вылетела, и один из цилиндров надкололся..
фото прилагаться

Все это время Я ездил без водительского зеркала, и свершилось чудо, у одноклубника с Винници, у Димона, покупаю зеркало на саморезах, и ставлю сегодня себе … но сначала сделал с двух одно)
Вот фото водительского..без него Я приехал с Крыма, и только сегодня поставил )

А до этого ездил с другом и фразой «Можно?» - повернуть в левый ряд))
Вот вторая сторона , и кстати, маленькие зеркальца помогают с мертвыми зонами и при парковке под бровочку, тоже то что нужно )

Сейчас  загружу еще фото , как она смотрится..
Кстати, что скажете, стоит поставить ксенон ? ненавижу обычный свет фар, как крот едешь…ксенон хоть показывает дорогу больше.. только не знаю как он будет смотреться в этих глазках..







Вот фото как мы попали на развал схождения, но человек у которого руки с попы были, даже не смог колёса выровнять после ремонта морды )

Ну вот пока что по ней все, дальше покажу как бы Я хотел её сделать, так как , решил 100% оставить и доводить все до ума))) Нравиться она мне , эта машинка)
А вот несколько фото , что хочу с нее сделать, если все будет как положено) за качество фотошопа прошу прощение, так как не силен в этом)
фото будут разные, так как от худшей к лучшей..

фото два

фото три

фото четыре

Если что не так, не судите строго... пишите в личку..
 Все фото обрабатывал в фотошопе, за основу взяты фото моего кадетта  Опель- Рулезз!!
Записан
vindiablo
crazy manager


Карма: +36/-2
Сообщений: 3064


ОКЕ 1.6; ОКЕ 1.2

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Винница, Украина

Регистрация: 25.02.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

492392691
« Ответ #1 : 04-03-2012, 19:35:49 »

веселая автошка....
удачи в експлуатации
Записан

Kadett E 1.3 86" r.i.p.
Ascona B 2.0 78" sold
Kadett E 1.8 GSi 85" sold
Vectra A 2.0 91" sold
Kadett E 1.3 GSi 86" crashed, r.i.p.
Kadett E 2.0 86" sold
Kadett E 2.0 86" sold
Vectra A 1.6 91" sold
Kadett E 1.6 88" in progress
Kadett E 1.2 87" eve
kiev
Гость
« Ответ #2 : 04-03-2012, 19:37:54 »

веселая автошка....
удачи в експлуатации
Осталось только двигатель дождаться  Опель- Рулезз!! который очень жду, а завтра скорее всего даже услышу ))) Ура Пиво
Записан
Дин Альт
Тень отца Гамлета


Карма: +62/-2
Сообщений: 2661


Я не в рракуррсе ребята!!! Сaravagen 1988г.

Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Одесса, Таирово

Регистрация: 12.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #3 : 04-03-2012, 19:40:09 »

Не спеши с переделкой, сначала почувствуй машину и она сама тебе подскажет направление преобразования. Поброди по форуму, собери инфы поболее и денежек подкопи Подмигивает
Записан

Фен-Шуй придумали китайские воры, чтобы лучше ориентироваться в домах.
kiev
Гость
« Ответ #4 : 04-03-2012, 19:41:40 »

Не спеши с переделкой, сначала почувствуй машину и она сама тебе подскажет направление преобразования. Поброди по форуму, собери инфы поболее и денежек подкопи Подмигивает
Вот сейчас собираю на двигатель, а так, идеи есть, остается найти эпоксидную смолу и стекловолокно, ну и начинать работать над ней..
Записан
Optimust


Карма: +105/-0
Сообщений: 4284


Пашка Оптимист

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из:Макеевка, Харцызск.

Регистрация: 09.05.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5 : 04-03-2012, 19:51:01 »

Вот сейчас собираю на двигатель, а так, идеи есть, остается найти эпоксидную смолу и стекловолокно, ну и начинать работать над ней..

а как у нее с тормозами, ходовкой, антикором, проводкой?   если по этим пунтам все в порядке, то тогда можно заниматься внешним видом
Записан

Автомобиль, в который вкладываешь душу- никогда не подведет!
kiev
Гость
« Ответ #6 : 04-03-2012, 19:55:06 »

а как у нее с тормозами, ходовкой, антикором, проводкой?   если по этим пунтам все в порядке, то тогда можно заниматься внешним видом
тормозит отменно, удевлен, но хочется еще чуть лучших и быстрых тормозов. Ходовую буду менять с движком , проводка живая, антикорить буду в начале лета по днищу, после того как поварю правый порог, арки задние и жопу под бампером  стрелок
Записан
kipperman


Карма: +28/-0
Сообщений: 2220


Евгений

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Switzerland , kiev

Регистрация: 23.07.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

362050632
« Ответ #7 : 04-03-2012, 19:56:25 »

движок 1.2 прямо как у меня был..нижний распредвал цепной..отработал на совесть в свое время))
Записан

kiev
Гость
« Ответ #8 : 04-03-2012, 20:00:52 »

движок 1.2 прямо как у меня был..нижний распредвал цепной..отработал на совесть в свое время))
Дело в том, что этот двигатель до меня убили.. у меня он только для перевозки был, Я так понял)) скоро загружу видео , но скоро будет завтра)
Записан
Серёня


Карма: +14/-2
Сообщений: 252


Номер авто:

Был Kadett E седан Теперь Hyundai Sonata

Пол: Мужской
Возраст: 43
Из:Феодосия Крым

Регистрация: 16.02.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

sergey_feodosia@mail.ru
« Ответ #9 : 04-03-2012, 22:06:30 »

На трерьем фото, смотрится прикольно.
Записан
AltPeople


Карма: +13/-0
Сообщений: 347

Возраст: 42
Из: Swaziland ,

Регистрация: 26.11.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #10 : 04-03-2012, 23:38:03 »

 Смеяться почитал как ты машину покупал, понял что я не один такой  ржу
сам с Малина 150 км ехал 6 часов с похожими приключениями, машину заглушил и двигатель умер

а про прикуриватель вообще ппц, у меня тоже он не работал и вынимался с куском провода

А за сколько взял, если не секрет?
внешне у твоей кузов хороший, а все остальное нарастет
удачи в реанимации
Записан
kiev
Гость
« Ответ #11 : 04-03-2012, 23:54:45 »

Смеяться почитал как ты машину покупал, понял что я не один такой  ржу
сам с Малина 150 км ехал 6 часов с похожими приключениями, машину заглушил и двигатель умер

а про прикуриватель вообще ппц, у меня тоже он не работал и вынимался с куском провода

А за сколько взял, если не секрет?
внешне у твоей кузов хороший, а все остальное нарастет
удачи в реанимации
не сикрет конечно. взял за две, сейчас обошлась в 2.400 + двигатель покупаю, и того будет три... + буду брать укомплектованые двери с нексии в будущем, и наращивать кузов... Идею уже есть. остается воплотить..
Записан
AltPeople


Карма: +13/-0
Сообщений: 347

Возраст: 42
Из: Swaziland ,

Регистрация: 26.11.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #12 : 04-03-2012, 23:59:34 »

не сикрет конечно. взял за две, сейчас обошлась в 2.400 + двигатель покупаю, и того будет три... + буду брать укомплектованые двери с нексии в будущем, и наращивать кузов... Идею уже есть. остается воплотить..
ну у меня в той же ценовой категории
Записан
Optimust


Карма: +105/-0
Сообщений: 4284


Пашка Оптимист

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из:Макеевка, Харцызск.

Регистрация: 09.05.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #13 : 05-03-2012, 20:48:59 »

я так понял, что покупая авто за 2000 полюбому на двиг попадаешь  Смеяться
у меня та же фигня  Друг
Записан

Автомобиль, в который вкладываешь душу- никогда не подведет!
kiev
Гость
« Ответ #14 : 05-03-2012, 21:44:42 »

ага...а кто что себе будет ставить ? у кого , какой двиг будет ?
Записан
Страниц: [1] 2 3 4 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  Новая жизнь для Каdett E седан. « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: