Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
05-05-2024, 01:12:59
684138 Сообщений в 14296 Тем от 22254 Пользователей
Последний пользователь: MichealBuh
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Электрика  |  Самопроизвольные импульсы в трамблере 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 [2]
Автор Тема: Самопроизвольные импульсы в трамблере  (Прочитано 4594 раз)
milivolt
Антонович


Карма: +57/-22
Сообщений: 1599


Не торопясь все проходят мимо

Пол: Мужской
Возраст: 62
Из:Евпатория

Регистрация: 01.12.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #15 : 22-02-2015, 15:03:02 »

Вы правы в том,что комутатор здесь почти непричем.Он(комутатор) тупой исполнитель прихотей зажигания.
Но есть некоторые нюансы- В одной из комплектаций моего зажигания происходили некоторые хаотические искрообразования и подергивания(дреиф) стрелки таха.Исходя из принципа "Не мешай технике работать,если она работает" я сильно не кипешевал.Просто анализировал и ездил.Так вот доанализировался и проверил-это оказался плохой контакт в разъеме с трамблера.С начала просто скруткой,а затем заменой на другой разьем я убрал этот глюк
Записан

+79787265503
кадетоф Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 42


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , киев

Регистрация: 28.06.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #16 : 22-02-2015, 15:20:58 »

Вот я только пришел от машины, короче включаю зажигание все норм, завожу - работает хорошо. Через минуту вторую глушу и завожу обратно - все норм. Прогрев до 440-50 градусов глушу и обратно включаю зажигание - дергается и клацает, насос качает чуть дольше. Секунд через 10 все становится на свои места.
 Делаю предварительный вывод для себя. Пока трогать ничего не буду, пусть все так и останется. сейчас я не особо нуждаюсь в ежедневных покатушках, пусть постоит. На выходных поеду в свой гараж (Черкасская обл) и за выходные переберу всю проводку, поудаляю участки с изолентой, где нужно будет заменить часть провода- посажу на олово и заизолирую термотрубкой. Все контакты почистить и обработать пастой для норм контаката или спреем.

Я очень благодарен всем кто написал свое мнение по этому поводу.
Записан
кадетоф Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 42


Номер авто:

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , киев

Регистрация: 28.06.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #17 : 22-02-2015, 15:25:13 »

П.С. Еще мужики советую всем делать профилактику стартерам, особенно тем у кого моноинжектор и зажигание такого типа как у меня.  Сейчас наблюдаю за своим и вижу, что он берет на себя порядочно мощу аккумулятора, хорошо садит сеть.
Всем удачи! И не покупайте дешевые китайские и тазовские запчасти. Не зря ведь Адам Опель трудился над брендом OPEL!!!!!!
Записан
Страниц: ««« 1 [2]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Электрика  |  Самопроизвольные импульсы в трамблере « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: