Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
09-05-2024, 19:38:45
684146 Сообщений в 14297 Тем от 22259 Пользователей
Последний пользователь: viktoriamelnyk
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  Bad Lookin' Good! c14nz (drossel tuning II) 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 »»»
Автор Тема: Bad Lookin' Good! c14nz (drossel tuning II)  (Прочитано 58380 раз)
Stan
Гость
« Ответ #135 : 10-08-2013, 16:30:39 »

Планы на завтра - перетереть капот и задуть с пульвера, установить сигналку (Томагавк)
Записан
Stan
Гость
« Ответ #136 : 12-08-2013, 18:26:47 »

Tomahawk

Наконец пришел тот день, когда я перестал закр/откр машину ключем… Денег на сигналку все никак не мог выделить и тут мне подарили "Томагавк" под ремонт.

Вскрытие показало попаленные дорожки и не работающие контакты концевиков дверей… Пол дня ушло на ремонт и мы заставили ее работать через "концевик" багажника. Жара стояла +32С° посему заниматься подключением блокировки стартера, автозапуска и прочих систем не было ни малейшего желания… Отложили "на потом".
Машина на охране, датчик удара есть, ночует она во дворе частного дома за забором — пока хватит.


Записан
Stan
Гость
« Ответ #137 : 21-08-2013, 15:36:34 »

21й век, а я вручную поднимаю стекла... Примерно месяц назад задался целью поставить передние ЭСП (преимущественно я езжу сам).

Сегодня, все что нужно уже у меня в багажнике. На авторынке купил блочки с кнопками и проводку, кулек заклепок.


ЭСП сняты с "дтпшного донора", который купил мой друг для восстановления своего Кадетта. Производитель нигде не указан, но работают очень тихо. Скорее всего корейцы оригинал, хотя хз.

До конца недели уже буду ездить, как "дядько" :-)

Записан
monia
Саша
Модератор


Карма: +293/-0
Сообщений: 7576


Номер авто:
.png border=0 width=120>
Т4,1.9 TD ,был OK Karavan 1.3 nb

Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 06.07.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #138 : 21-08-2013, 20:12:33 »

скорей всего от нексии шептать Подмигивает
Записан

Stan
Гость
« Ответ #139 : 21-08-2013, 21:52:22 »

скорей всего от нексии шептать Подмигивает
мы так тоже думаем)))
Записан
Stan
Гость
« Ответ #140 : 24-08-2013, 19:07:38 »

Вот она - первая поломка! :-)

Все было так... Еду я по окружной, в крайнем левом... Скорость около 70... и, вдруг, перед мною резко перестраивается другая машина! Я по тормозам - педаль проваливается и до столкновения чуть больше метра... Благо, что там нет отбойников, а есть обочина и травяной овраг...
Руль резко влево и от столкновния я ушел. Но, впереди оказалась иная преграда - впереди пешеходный переход, на котором застыл мужик, увидев, что на него несется машина. Ручник затянут, обочина песчаная и авто скользит дальше! Я сигналил, моргал фарами и он, благо, сообразил отойти... В овраг не пришлось сьездать.

Остановился... Осмотрел авто - ничего подозрительного не увидел. Завел, проехал пару метров - тормоза работают процентов на 5...

Вышел, осмотрел еще раз и увидел потеки с заднего левого колеса... Все понятно! Ближайшее место, где можно поремонтироваться - СТО, где я и так обслуживаю машину.

Пятница, почти час-пик - я решаюсь без тормозов протянуть примерно 5км. Благо, все прошло без инцидентов. Доехал, осушив бачек с торм.жидкостью. В соседнем магазине автозапчастей купил торм.цилиндрик и 0,5 "Невы". Производитель оказался какой-то неизвестный, но только под Кадетт, никаких Ланосов и Нексий.

Заменили, долили, прокачали - полет нормальный! ;-)
Записан
Stan
Гость
« Ответ #141 : 25-08-2013, 22:31:54 »

Наконец-то у меня есть передние ЭСП! Достались с дтп-шного донора, производитель не известен - не GM оригинал, не Нексиевские - вообше нет опознавательных знаков. Работают тихонько. К ним на авторынке купил кнопки с проводкой и заклепки. Пол дня мороки и они установлены! Вуаля! :-)

Из минусов - подсветка кнопок горит постоянно. Отдельного провода на габариты нет. Может, со временем, переделаем.





Записан
Optimust


Карма: +105/-0
Сообщений: 4284


Пашка Оптимист

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из:Макеевка, Харцызск.

Регистрация: 09.05.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #142 : 25-08-2013, 23:06:23 »

у меня такие-же кнопки и тот же гемор с подсветкой.  С момента установки заметил, что аккум разряжается  не сильно, но стартер не так живо стал крутить как раньше. Сегодня на ночь вытянул предохранитель.
Записан

Автомобиль, в который вкладываешь душу- никогда не подведет!
Stan
Гость
« Ответ #143 : 25-08-2013, 23:26:30 »

у меня такие-же кнопки и тот же гемор с подсветкой.  С момента установки заметил, что аккум разряжается  не сильно, но стартер не так живо стал крутить как раньше. Сегодня на ночь вытянул предохранитель.
там вроде диоды... не могут они так аккум садить, думаю причина в другом
Записан
Serij Volk
Гость
« Ответ #144 : 26-08-2013, 08:05:58 »

причина как раз в кнопках..тоже замечал подсаженный АКБ..
не пробовали подключить подъемники по заводу,чтоб только при зажигании работали???
когда у себя переключил как должно быть,то при выключенном зажигании они тухнут и все в норме..
Записан
Optimust


Карма: +105/-0
Сообщений: 4284


Пашка Оптимист

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из:Макеевка, Харцызск.

Регистрация: 09.05.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #145 : 26-08-2013, 10:49:54 »

причина как раз в кнопках..тоже замечал подсаженный АКБ..
не пробовали подключить подъемники по заводу,чтоб только при зажигании работали???
когда у себя переключил как должно быть,то при выключенном зажигании они тухнут и все в норме..
Серега,   я скорее всего сделаю подсветку кнопок при включенных габаритах.
там вроде диоды... не могут они так аккум садить, думаю причина в другом
Я почему-то уверен, что там стоят лампочки десяточные(у нас такие по заводу тоже везде натыканы и в приборке и в подсветке пепельницы и т.д.)
просто реально, до этого  не было  вялого кручения стартером. и при заводке магнитола никогда не тухла, а тут на те...
Записан

Автомобиль, в который вкладываешь душу- никогда не подведет!
Stan
Гость
« Ответ #146 : 26-08-2013, 12:27:22 »

Серега,   я скорее всего сделаю подсветку кнопок при включенных габаритах.Я почему-то уверен, что там стоят лампочки десяточные(у нас такие по заводу тоже везде натыканы и в приборке и в подсветке пепельницы и т.д.)
просто реально, до этого  не было  вялого кручения стартером. и при заводке магнитола никогда не тухла, а тут на те...
Машина простояла 10часов. Завелась как обычно  Доволен
Записан
Stan
Гость
« Ответ #147 : 09-09-2013, 12:32:12 »

ТО + покупки

Так-с… Сегодня зделал ТО — заменил масло — как всегда XADO 10w40, фильтр Mahle.
Замену произвел на Хадоцентре. Километраж запишу позже.

Также, заказал — фильтр воздушный Champion W103/606, пружины задние Lesjofors 4263404, распорки Rikkar верхнюю и нижнюю. С пружинами долго не мог определиться. Остановился на последних — по каталогам они бьются только на Кадетт — никаких Астр, Нексий и прочего… да и отзывы в сети достойные! Будем надеяться, что с ними мой седанчик не утратит своей мягкости… К сожалению, старые совсем просели…

Кроме того, готовлюсь немного подварить днище — есть небольшие огрехи, которые за зиму могут превратиться в реальные проблемы…

Из вообще мегаприятного - скоро у меня будет оригинальный спойлер Ирмшер... Куплен в Поляндии и уже, по идее - должен быть в УА. Жду с нетерпением!

Всем мир! Подмигивает




Записан
Despech
Максим


Карма: +14/-2
Сообщений: 1172


Номер авто:

Максим

Пол: Мужской
Возраст: 111
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 18.07.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #148 : 09-09-2013, 20:15:56 »

как по мне,то это с вектры спойлер) не прав?
Записан

МОЙ НОМЕР 063-5-228-228
Stan
Гость
« Ответ #149 : 09-09-2013, 20:47:36 »

как по мне,то это с вектры спойлер) не прав?
не прав  Доволен
Записан
Страниц: ««« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Бортовой журнал  |  Bad Lookin' Good! c14nz (drossel tuning II) « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: