Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
15-05-2024, 12:13:55
684150 Сообщений в 14297 Тем от 22265 Пользователей
Последний пользователь: Raymondbek
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Тюнинг  |  Внешний тюнинг и тюнинг салона  |  Шумоизоляция салона... 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 3 [4] 5 6 7 »»»
Автор Тема: Шумоизоляция салона...  (Прочитано 48275 раз)
d-fan
Сергей


Карма: +21/-0
Сообщений: 1131


Kadett > Lanos > Megan

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 21.11.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #45 : 07-04-2009, 20:43:05 »

Со стороны рисунка, на нем звездочки. Как только они "разлазятся" - можно клеить ! Фена достаточно. Если на солнце оставить, то еще легче будет. А багажник я еще хочу для красоты укрыть войлоком (таким же как и на полу).
Записан
d-fan
Сергей


Карма: +21/-0
Сообщений: 1131


Kadett > Lanos > Megan

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 21.11.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #46 : 23-05-2009, 19:42:14 »

http://www.sprava.net.ua/ru/rub/kiev/buildwork/tecsounda/
кто-то слышал про этот  Tecsound?
Записан
Roma
Гость
« Ответ #47 : 24-07-2009, 22:19:23 »

кто себе делал шумку с помощу " Вибропласт М2" ? если весь салон, двери им обклеить то хорошо помогает? и вобще во сколько примерно обойдётся сделать шумоизоляцию Вибропластом  М2? и я почитал статейку что двери надо сначало вибропластом, а потом кусочки наклеивать Битопласта, а в салоне сначало тоже Вибропластом а потом на вибропласт Стизол клеить, то если просто все двери и салон только вибропластом поклеить то будет норм или полюбому надо еще стизолом клеить???
вот тут статью я читал http://www.pro-tuning.info/stati-o-tyuninge/shumoizolyaciya-svoimi-rukami/
Записан
CRX
Гость
« Ответ #48 : 24-07-2009, 22:33:25 »

d-fan подробно всё описал и показал..
но я бы стелил не унифлекс как делал (d-fan) а шумку Stp  с ней удобнее работать(80-90 грн лист 60см*90см)
все пластмасовые детали,обивки салона обклеить битомластом(для того что бы устранить скрип)...
Записан
Roma
Гость
« Ответ #49 : 24-07-2009, 22:40:00 »

d-fan подробно всё описал и показал..
но я бы стелил не унифлекс как делал (d-fan) а шумку Stp  с ней удобнее работать(80-90 грн лист 60см*90см)
все пластмасовые детали,обивки салона обклеить битомластом(для того что бы устранить скрип)...
нащет битопласта я и думаю что надо не большими полосами обклеить где должна быть обшивка, а вот нащёт пола в салоне если обклеить вибропластом то стоит ли на него еще клеить Стизол или только зря деньги переведу на стизол?
и еще вопрос, потолок клеить думаю тоже вибропластом но гдето читал что со временем вибропласт отклеивается то надо ли еще какойто дополнительный клей наносить или т.д. чтоб с потолка он не отклеился?
Записан
CRX
Гость
« Ответ #50 : 24-07-2009, 22:57:46 »

d-fan подробно всё описал и показал..
но я бы стелил не унифлекс как делал (d-fan) а шумку Stp  с ней удобнее работать(80-90 грн лист 60см*90см)
все пластмасовые детали,обивки салона обклеить битомластом(для того что бы устранить скрип)...
нащет битопласта я и думаю что надо не большими полосами обклеить где должна быть обшивка, а вот нащёт пола в салоне если обклеить вибропластом то стоит ли на него еще клеить Стизол или только зря деньги переведу на стизол?
и еще вопрос, потолок клеить думаю тоже вибропластом но гдето читал что со временем вибропласт отклеивается то надо ли еще какойто дополнительный клей наносить или т.д. чтоб с потолка он не отклеился?
всмысле небольшими полосами????оно ж ничё не даст...всё должно быть цельным,тогда будет рещультат...а так "полосочками" это деньги на ветер..!
пол достаточно обвлеить хорошим слоем STP ,а стизол нах уже не нужен...ну если есть лишнии деньги(что мало вероятно) то мож клеить...хотя она даст немного!потолок тоже клей STP....а про клей...хм что за бред?если всё отлично обработать...ничего отклеиваться не будет! Веселый
Записан
Roma
Гость
« Ответ #51 : 24-07-2009, 23:12:24 »

CRX, ты посмотри тут http://www.pro-tuning.info/stati-o-tyuninge/shumoizolyaciya-svoimi-rukami/ там где на двери наклеивают битопласт, вот я и думаю что лучше так полосами наклеивать на места где обшивка больше всего прилягает, а если полностю всё обклеивать битопластом то дорого обойдётся,  вот тут посмотри цену на него http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=3835

Дополнено: 24-07-2009, 23:17:16
Цитировать
пол достаточно обвлеить хорошим слоем STP

примерно каким слоем надо обклеивать? ато я смотрю вибропласт примерно 2 мм толщиной то ето я думаб мало, то что несколько слоев надо наклеивать?
Записан
CRX
Гость
« Ответ #52 : 24-07-2009, 23:23:25 »

CRX, ты посмотри тут http://www.pro-tuning.info/stati-o-tyuninge/shumoizolyaciya-svoimi-rukami/ там где на двери наклеивают битопласт, вот я и думаю что лучше так полосами наклеивать на места где обшивка больше всего прилягает, а если полностю всё обклеивать битопластом то дорого обойдётся,  вот тут посмотри цену на него http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=3835

Дополнено: 24-07-2009, 23:17:16
Цитировать
пол достаточно обвлеить хорошим слоем STP

примерно каким слоем надо обклеивать? ато я смотрю вибропласт примерно 2 мм толщиной то ето я думаб мало, то что несколько слоев надо наклеивать?

ну а что ж ты хотел?ето дорогое удовольствие...не зря ж эта работа так дорого ценитцо...и там клеитсо полностью всё в дверьке а потом ещё и на обшивку (карты) все щели прикрывают ней...
нет...одного хватит...8 мм-й бери!(это на пол) а на детали (пластмасовые) битопласт 2 мм...
Записан
Roma
Гость
« Ответ #53 : 24-07-2009, 23:50:51 »

вибропласт я видел самый толстый 2.3 мм, так что есть такие что по 8 мм?

Дополнено: 25-07-2009, 00:29:51
думаю сделать так:
двери внутри и снаружи обклею Вибропласт М1 и потом битопластом
салон и багажник Вибропласт М2 а потом Сплэн 3002
ну и потолок Вибропласт М1 и потом Сплэн 3002
примерные вытраты 2200грн


как думаете стоит так делать?
« Последнее редактирование: 25-07-2009, 00:29:51 от Roma » Записан
d-fan
Сергей


Карма: +21/-0
Сообщений: 1131


Kadett > Lanos > Megan

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 21.11.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #54 : 25-07-2009, 12:55:24 »

d-fan подробно всё описал и показал..
но я бы стелил не унифлекс как делал (d-fan) а шумку Stp  с ней удобнее работать(80-90 грн лист 60см*90см)
все пластмасовые детали,обивки салона обклеить битомластом(для того что бы устранить скрип)...
я тоже обоими руками за стп, если есть лишние деньги Веселый
если нет - пользуйтесь унифлексом, только работы раза в 3 больше, но есть и самоклейка, но опять же дороже обычного...
Записан
tarantinobest


Карма: +0/-0
Сообщений: 48


Ветало

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из: Ukraine , Черновцы

Регистрация: 21.04.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #55 : 06-05-2011, 17:05:01 »

Народ если обсуждалась тема шумоизоляции то киньте ссылку в поиске не нашел! Если нет то вот назрел вопрос, можно ли в кадетах сделать шумоизоляцию как в меринах, бмв и тд, чтоб когда я еду по брусчатке машина была , тихая и приятная!

Если кто-то делал обезшумку, то скажите кто какими материалами пользовался, и какой ефект?
Записан

Информационно-развлекательный портал<a href="https://euro-line.info" target="_blank">euro-line.info[/url]
busido
Гость
« Ответ #56 : 06-05-2011, 17:15:13 »

посмотри в бортовиках.......многие делали....например seva1462 севамобиль ......
Записан
tarantinobest


Карма: +0/-0
Сообщений: 48


Ветало

Пол: Мужской
Возраст: 33
Из: Ukraine , Черновцы

Регистрация: 21.04.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #57 : 06-05-2011, 17:19:37 »

посмотри в бортовиках.......многие делали....например seva1462 севамобиль ......

СПС сейчас гляну:)
Записан

Информационно-развлекательный портал<a href="https://euro-line.info" target="_blank">euro-line.info[/url]
Sergyariys


Карма: +1/-0
Сообщений: 318


Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , КРЫМ-Алушта

Регистрация: 19.05.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #58 : 06-05-2011, 17:29:12 »

Я себе делал так
после поварки полов все замастичил
купил рубимаст - такой битумный материал для кровли
резал на кусочки и нагревая стр. феном клеил на промастиченый кузов и двери
потом сверху в 2 слоя положил фольгоизолон 5мм а в двери поприклеивал
потом свой ковролин
эфект получился просто супер по сравнению как было
помню одну из первых поездок после обезшумки еду на ангарский перевал, жму в пол а машина нихрена ни едит - на спидомертр глядь а на нем 120)))
при 120 шум стал как раньше при 80, скорость меньше чуствуеться.
Но сразу скажу мерсом кадет не стал, да я думаю и не станет даже если професиональными материалами обклеить, подвеска у опеля изначально оч жесткая
да и чуть не забыл раньше ездил и меня никакой скрип в салоне не донимал, нет он был но на общем фоне был не напрязающим
но после проклейки все эти скрипы просто ужас как слышно))))))))) борюсь с ними уже почти год
Записан
Mish
Миша


Карма: +83/-5
Сообщений: 5895


корейский овощ

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Одесса

Регистрация: 12.10.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #59 : 06-05-2011, 17:32:50 »

Если нет то вот назрел вопрос, можно ли в кадетах сделать шумоизоляцию как в меринах, бмв и тд

Если даже не учитывать качество материалов, то ты сравниваешь машины разной массы, и разного привода (а это играет большую роль, заднеприводные всегда тише).
Отсюда вывод - никак.
Записан

Лениво помогать ленивым
Небольшой список запчастей на Кадет https://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=69358
Страниц: ««« 1 2 3 [4] 5 6 7 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Тюнинг  |  Внешний тюнинг и тюнинг салона  |  Шумоизоляция салона... « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: