Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
06-05-2024, 21:43:42
684143 Сообщений в 14297 Тем от 22258 Пользователей
Последний пользователь: Dmhskcvep
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Коробка передач, сцепление  |  Подёргивается при переключении на первых 3 передачах 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Подёргивается при переключении на первых 3 передачах  (Прочитано 3227 раз)
Blue-label Автор темы


Карма: +0/-0
Сообщений: 72


Пол: Мужской
Возраст: 33
Из: Ukraine , Макеевка

Регистрация: 31.01.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« : 29-08-2013, 20:41:43 »

Всем привет! подскажите пожалуйсто  ( астра Ф c16nz )  поменял сцепление полностью диск корзина выжимной  и тросик !  мотор после капиталки прошол 3 тысячи  !    при пересключении плавно отпускаю сцепление всё отлично ... чуть по реще начинает дерготься .... и тоже самое было до капиталки и замены сцепления только ещо похуже(    подскажите пожалуйста....
Записан
Миха


Карма: +18/-1
Сообщений: 602


Opel Kadett E LS, 12SC, 1986, седан Буцефал

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 08.12.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1 : 22-10-2013, 18:50:18 »

Кажется, сцепление виновато в таком. У меня похожая хрень... но у меня уже старое.
Записан

famoso


Карма: +1/-0
Сообщений: 31


Opel Kadett 1990г.в., 1,4 карб.

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Киево-Святошинский р-н

Регистрация: 13.02.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #2 : 24-10-2013, 20:42:00 »

У меня на другой машине было такое...  в это трудно поверить, но оказались убитые подушки двигателя.  Сначала начала подергиваться, и подергивалась где-то около года, потом ситуация начала усугубляться, дошло до того, что при трогании двигатель пытался выскочить из-под капота  Удивлен     Как-то чисто случайно обратил внимание что при толкании двигателя в разные стороны, он подозрительно легко болтается, и чисто интуитивно подумалось что это может быть причиной этого дерганья.   Я поездил по СТОшкам проконсультировался, все как один говорят то лепестки гнутые, кто-то говорил выжимной, кто-то говорил убитый диск, другой сказал демпферные пружины...........    а я мол говорю: "посмотрите подушки двигателя, двигатель как-то неестественно болтается..."  - на что мне все сказали что это не может быть причиной.  А чтобы только снять и поставить коробку просят 400 грн (в среднем (кто-то больше кто-то меньше)).      И вопреки всему я пошел путем меньшего сопротивления, и поменял все подушки двигателя (т.к. привык менять всё комплектами).   И свершилось чудо!!! С тех пор я забыл про подергивание на пониженных передачах.         
Так что мой совет, если ты уже все поменял, и ты уверен что:  лепестки все ровные, диск в норме, демпферные пружины в норме, короче коробка и сцепление в норме.
То проверь подушки двигателя.
Записан

Мир Труд Май )))
Миха


Карма: +18/-1
Сообщений: 602


Opel Kadett E LS, 12SC, 1986, седан Буцефал

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 08.12.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #3 : 24-10-2013, 20:43:24 »

У меня на другой машине было такое...  в это трудно поверить, но оказались убитые подушки двигателя.  Сначала начала подергиваться, и подергивалась где-то около года, потом ситуация начала усугу***ться, дошло до того, что при трогании двигатель пытался выскочить из-под капота  Удивлен     Как-то чисто случайно обратил внимание что при толкании двигателя в разные стороны, он подозрительно легко болтается, и чисто интуитивно подумалось что это может быть причиной этого дерганья.   Я поездил по СТОшкам проконсультировался, все как один говорят то лепестки гнутые, кто-то говорил выжимной, кто-то говорил убитый диск, другой сказал демпферные пружины...........    а я мол говорю: "посмотрите подушки двигателя, двигатель как-то неестественно болтается..."  - на что мне все сказали что это не может быть причиной.  А чтобы только снять и поставить коробку просят 400 грн (в среднем (кто-то больше кто-то меньше)).      И вопреки всему я пошел путем меньшего сопротивления, и поменял все подушки двигателя (т.к. привык менять всё комплектами).   И свершилось чудо!!! С тех пор я забыл про подергивание на пониженных передачах.         
Так что мой совет, если ты уже все поменял, и ты уверен что:  лепестки все ровные, диск в норме, демпферные пружины в норме, короче коробка и сцепление в норме.
То проверь подушки двигателя.
Спасибо за совет;) Проверю свои
Записан

famoso


Карма: +1/-0
Сообщений: 31


Opel Kadett 1990г.в., 1,4 карб.

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Киево-Святошинский р-н

Регистрация: 13.02.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #4 : 24-10-2013, 20:44:54 »

Причиной подергивания может быть также:    убитые свечи (проверь),  негодные ВВ провода (проверь сопротивление), а также неадекватная работа карбюратора.........   короче причин можно найти кучу.............   что еще.......
Записан

Мир Труд Май )))
fedoryk
Андрей


Карма: +17/-0
Сообщений: 945


Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Кривой Рог-Днепропетровск

Регистрация: 07.07.2012


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5 : 24-10-2013, 20:51:12 »

убитый маховик как вариант может быть причиной дергатни
Записан



Caravan C16NZ, 88г.в
famoso


Карма: +1/-0
Сообщений: 31


Opel Kadett 1990г.в., 1,4 карб.

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Киево-Святошинский р-н

Регистрация: 13.02.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #6 : 24-10-2013, 21:46:08 »

убитый маховик как вариант может быть причиной дергатни

Тоже вариант, но это бывает крайне редко.  Пускай проверит то что может сам проверить
Записан

Мир Труд Май )))
famoso


Карма: +1/-0
Сообщений: 31


Opel Kadett 1990г.в., 1,4 карб.

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Киево-Святошинский р-н

Регистрация: 13.02.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #7 : 27-10-2013, 22:58:36 »

Автор, как твои успехи?
Записан

Мир Труд Май )))
Страниц: [1]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Коробка передач, сцепление  |  Подёргивается при переключении на первых 3 передачах « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: