Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
02-05-2024, 17:25:10
684136 Сообщений в 14296 Тем от 22254 Пользователей
Последний пользователь: MichealBuh
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Двигатель  |  Раскоксовка колец с помощью химии без вскрытия двигателя 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 [2] 3 »»»
Автор Тема: Раскоксовка колец с помощью химии без вскрытия двигателя  (Прочитано 18506 раз)
ARHIMED
Гость
« Ответ #15 : 28-07-2010, 22:36:57 »

По поводу дизеля согласен.С водой шутить не стоит.Но и на дизеле закоксовывание колец очень редко бывает.
Записан
martychenko
Гость
« Ответ #16 : 28-07-2010, 22:56:25 »

на средних оборотах добавлят в входной колектор розпыленную воду...
так делать никто не советует, т.к. капиталку потом всё равно делать нужно...

Всю жизнь деды наши делали и делают, а нам нельзя?
"Зубы тоже нужно чистить, а не ждать пока под замену пойдут"  шептать

А как это водой, чет недогоняю...

Почитай, интересно  шептать
http://www.kadett.in.ua/forum/index.php/topic,5431.msg75012.html#msg75012
http://www.kadett.in.ua/forum/index.php/topic,6340.0.html



ага, у наших дедов были ГМовские инжекторные двигателя...

а наши прадеды на лошадях катались вообще...

и разборки лошадиные на каждом углу...
Записан
Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #17 : 28-07-2010, 23:52:30 »

пор поводу дедов - дядя Миша , который ремонтирует мне машину (Ярик его знает) расказывал , что воду и раньше добавляли. Добавка воды помогала избежать детонации и охладить двигатель(немного). Голворит добились эксперементальным путем, показателя в 15%  воды от общего состава смеси. Если больше сгорать не успевала и в масло. Потом Эмульсия и замена масла. Это сейчас он слесарь, а вообще у него высшее техническое образование, и больше всего не любит (его раздражает очень) техническая некомпетентность. Попробуйте в его присутствии назвать вал осью. Для него вы как механик умерли.  А ему скоро 60 лет.  По нынешним меркам дед. И на лошадиных разборках не был.
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
martychenko
Гость
« Ответ #18 : 29-07-2010, 00:07:32 »

это не было чем больше заняться... нуна пофлудить...

если не уметь ремонтировать сам  - то нечего рассказывать "по чем в Одессе рубероид".

высшее техническое - не показатель.

если человек шарит то он и после 4х классов будет делать то что некоторые и после Гарварда не смогут.

если двигатель уже убитый и ему п....ц то хоть туда и цистерну води влей за раз, ему лучше не станет и новым он не будет!!!

и было про прадедов. нужно читать внимательней.

Записан
Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #19 : 29-07-2010, 00:16:42 »

Про прадедов согласен - не внимательно.  Про образование тоже вопрос спорный, согласен.
 А вот интересно услышать твое мнение по такому вопросу - если пробивает прокладку и тосол попадает в цилиндр, как выглядит поршень? Если приходилось вскрывать или видеть такие вскрытые движки думаю не будеш возражать что поршень и камера снорания сияют чистотой. Нагара нет, не правда ли?  Или есть возражения? И кольца как правило не залегшие в этом цилиндре. Я не говорю о том что чуда химия и вода заменит капиталку, Но бывают случаи когда в одном или нескольких цилиндрах падает компрессия. Почему бы не попробовать? Тем более бывает что помогает.
И это не флуд. Каждый высказывает свое мнение.
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
Romzes
Роман


Карма: +52/-0
Сообщений: 4667


Opel Kadett E 1,3NB Ф13/4 седанчик 87г. метан

Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 15.01.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #20 : 29-07-2010, 00:23:13 »

если двигатель уже убитый и ему п....ц то хоть туда и цистерну води влей за раз, ему лучше не станет и новым он не будет!!!
А никто и не говорит что чем больше воды тем лучше мотору...
И вообще, JRS , ты сам-то это пробовал? Я да  шептать, помогло  Язык2
Записан

Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать.
martychenko
Гость
« Ответ #21 : 29-07-2010, 00:34:58 »

Про прадедов согласен - не внимательно.  Про образование тоже вопрос спорный, согласен.
 А вот интересно услышать твое мнение по такому вопросу - если пробивает прокладку и тосол попадает в цилиндр, как выглядит поршень? Если приходилось вскрывать или видеть такие вскрытые движки думаю не будеш возражать что поршень и камера снорания сияют чистотой. Нагара нет, не правда ли?  Или есть возражения? И кольца как правило не залегшие в этом цилиндре. Я не говорю о том что чуда химия и вода заменит капиталку, Но бывают случаи когда в одном или нескольких цилиндрах падает компрессия. Почему бы не попробовать? Тем более бывает что помогает.
И это не флуд. Каждый высказывает свое мнение.


я где то написал "ни в коем случае не лейте воду в мотор" ???

http://www.afuelsystems.com/ru/water/water.html

чайник - хороший пример )

тосол - агрессивное вещество и нечего его ровнять с водой
Записан
Romzes
Роман


Карма: +52/-0
Сообщений: 4667


Opel Kadett E 1,3NB Ф13/4 седанчик 87г. метан

Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 15.01.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #22 : 29-07-2010, 00:41:39 »

тосол - агрессивное вещество и нечего его ровнять с водой
Правильно говоришь, только не все при союзе ездили на тосоле, и прокладки рвали, и видели поршня после этого.
И вааще, чё ты так завёлся? Не спиться?
Записан

Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать.
martychenko
Гость
« Ответ #23 : 29-07-2010, 00:44:31 »

если двигатель уже убитый и ему п....ц то хоть туда и цистерну води влей за раз, ему лучше не станет и новым он не будет!!!
А никто и не говорит что чем больше воды тем лучше мотору...
И вообще, JRS , ты сам-то это пробовал? Я да  шептать, помогло  Язык2

я за тебя очень рад )

буду сдавать машину на метал - обязательно попробую )
Записан
martychenko
Гость
« Ответ #24 : 29-07-2010, 00:49:10 »

тосол - агрессивное вещество и нечего его ровнять с водой
Правильно говоришь, только не все при союзе ездили на тосоле, и прокладки рвали, и видели поршня после этого.
И вааще, чё ты так завёлся? Не спиться?
и сейчас многие ездят летом на воде. т.к. теперешние тосолы убивают двигатель из нутри.

я завелся??   

ет на меня все как "сабаки" набросились... с лозунгом "лейте воду в ДВС и он будет вечным!!!", "кто не льет воду - тот не с нами!!!"

с вами поспишь блин...
Записан
Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #25 : 29-07-2010, 00:51:29 »

JRS я по поводу воды не набрасывался.
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
Romzes
Роман


Карма: +52/-0
Сообщений: 4667


Opel Kadett E 1,3NB Ф13/4 седанчик 87г. метан

Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 15.01.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #26 : 29-07-2010, 00:51:56 »

буду сдавать машину на метал - обязательно попробую )
скучно
Может опрос устроим - кому помогло, кому нет, а кто на металалом после этого откатил машину?  Подмигивает

с вами поспишь блин...
Подмигивает
"сам не спишь - разбуди другого!"  Смеяться
Записан

Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать.
martychenko
Гость
« Ответ #27 : 29-07-2010, 01:05:03 »

JRS я по поводу воды не набрасывался.

зачем было писать сообщение?

буду сдавать машину на метал - обязательно попробую )
скучно
Может опрос устроим - кому помогло, кому нет, а кто на металалом после этого откатил машину?  Подмигивает

с вами поспишь блин...
Подмигивает
"сам не спишь - разбуди другого!"  Смеяться


а давай лучше конкурс "кому вода помогла лучше"???  главным призом будет 10л. дистиллированной воды и капельница.


последний пост в этой теме. кто хочет поговорить дальше - в приват.  Опель- Рулезз!!
« Последнее редактирование: 29-07-2010, 01:34:58 от JRS » Записан
Maksyaha


Карма: +1/-0
Сообщений: 220


BMW 735,Mercedes 308D,Omega Caravan, кадеты

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Сумы

Регистрация: 10.07.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

325827132
« Ответ #28 : 15-08-2010, 12:56:45 »

Не хотел создавать новую тему,но из всего ранее написанного так и не понял - как можно раскоксовать кольца не при помощи воды,а каким нибудь спец.средством. Ну типа залил под свечи вечером(типа керосина,как раньше делали) ,а  Нужна помощь!утром "все в ажуре". Бывает такое?
Записан

Лучше старенький ТТ чем дзю-до и карате!

Лучше ВОРОБЕЙ в руках - чем УТКА под кроватью!!!

Лучше в 18.00 дома чем в 17.00 в морге!!!!
Mish
Миша
Moderator


Карма: +83/-5
Сообщений: 5895


корейский овощ

Пол: Мужской
Возраст: 40
Из: Ukraine , Одесса

Регистрация: 12.10.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #29 : 15-08-2010, 13:11:45 »

Не хотел создавать новую тему,но из всего ранее написанного так и не понял - как можно раскоксовать кольца не при помощи воды,а каким нибудь спец.средством. Ну типа залил под свечи вечером(типа керосина,как раньше делали) ,а  Нужна помощь!утром "все в ажуре". Бывает такое?

Керосин + ацетон + масло в равных частях. Смеси по 20 мл во все горшки на ночь. Смена масла обязательна.
Записан

Лениво помогать ленивым
Небольшой список запчастей на Кадет https://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=69358
Страниц: ««« 1 [2] 3 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Двигатель  |  Раскоксовка колец с помощью химии без вскрытия двигателя « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: