Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
05-05-2024, 00:20:45
684138 Сообщений в 14296 Тем от 22254 Пользователей
Последний пользователь: MichealBuh
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Коробка передач, сцепление  |  Вращение колес на нейтралке 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Вращение колес на нейтралке  (Прочитано 3927 раз)
K_D1_6 Автор темы


Карма: +9/-0
Сообщений: 2542


kadett 1.6 D 86г.

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Херсон

Регистрация: 11.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« : 26-06-2010, 20:07:07 »

Сегодня менял масло, решил заодно и поддон на новую прокладку посадить.
Поднял нос, ну думаю для пущего прогрева пусть и коробку с колесами покрутит.

Сижу прогреваю, еду типа Веселый и тут замечаю странную штуку.
На нейтралке колеса крутятса  Удивлен. Неслабо так курутятся, при выжатом сцеплении останавливаются, отпустиш - снова вертятся.
Попробовал тормозом - останавливаются, но слышен звук какойто странный, как бутто шаркает гдето ?!
Хм.
На передаче тормоз не шаркакет, а так шаркает.

Кто знает - это нормально для коробки?

Четырехступка у меня обычная, под дизель.
« Последнее редактирование: 15-04-2012, 14:58:29 от Technolog » Записан

Дайджест новостей - https://nvkarta.com/project/digest/
Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #1 : 26-06-2010, 21:19:31 »

На бензиновых тоже крутятся. Это нормально. Но мне не советовали крутить с вывешенными колесами. Как объяснили шрусы на предельных углах работают. лучше не делать. Я и не делаю. Хотя для промывки коробки сам думаю слить масло. потом залить бенза , подвесив немного покрутить, опять слить шмурдяк . потом прокладку на герметик . дать высохнуть и новое масло.
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
K_D1_6 Автор темы


Карма: +9/-0
Сообщений: 2542


kadett 1.6 D 86г.

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Херсон

Регистрация: 11.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #2 : 26-06-2010, 21:22:06 »

Ну и слава богу  Очень рад

А то я уж думал что коробка сухая и надо и там мало залить.
Записан

Дайджест новостей - https://nvkarta.com/project/digest/
Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #3 : 26-06-2010, 21:29:14 »

Справа от внутреннего шруса, чкть ниже, на коробке есть болт на 13, если его выкрутить то уровень по этому отверстию. Т.Е. если масло в норме или немного капает, или пальцем достанеш. Болт этот зараза еще та. Обычно "кулибины" его сначала крутят рожковым, но он обычно прикипает и они слизывают грани. Тогда отвернуть гемор еще тот. Если грани в норме перед тем как откручивать побрызгай ВД-40 или аналогом , и пытайся "расшевелить". мне пришлось помучиться - сначала наварил гайку, потом открутил, потом приварили назад. Написал быстро а мучились часа 2 . Будут вопросы - пиши.
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
Romzes
Роман


Карма: +52/-0
Сообщений: 4667


Opel Kadett E 1,3NB Ф13/4 седанчик 87г. метан

Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 15.01.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #4 : 26-06-2010, 21:37:21 »

На бензиновых тоже крутятся. Это нормально. Но мне не советовали крутить с вывешенными колесами. Как объяснили шрусы на предельных углах работают. лучше не делать. Я и не делаю. Хотя для промывки коробки сам думаю слить масло. потом залить бенза , подвесив немного покрутить, опять слить шмурдяк . потом прокладку на герметик . дать высохнуть и новое масло.
+1
Это нормальный эффект.
Саш, только не соглашусь по поводу предельных углов... шептать
В подвешенном состоянии колёс на шрусы никакой нагрузки, нагрузка куда более когда газуешь на поворотах или разворачиваешься  вжжжжжж...
Записан

Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать.
Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #5 : 26-06-2010, 23:34:07 »

Ром я же не за нагрузку, а за то что што не расчитано наверно , что в Украине будут промывать коробку вывесив колеса, включая по очереди передачи, да еще и налив внутрь бензин Сумасшедший
Они на многое не расчитывали. Смеяться
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
luft


Карма: +59/-11
Сообщений: 3011


Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 29.07.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #6 : 27-06-2010, 01:15:04 »

По нормальному нада, за 50 км до слива, залить промывающюю присадку, и ниче нинада выдумывать...................
Записан
ARHIMED
Гость
« Ответ #7 : 27-06-2010, 21:50:30 »

+1 и ни какого бенза в коробку.Да и сомневаюсь сто он смоет что-то.Вчера решил пересмотреть свою коробку,так еле отмыл все отложения на стенках.За одно разобрался с шумом,который идёт от первичного вала.В моём случае проблема была в кривом маховике (сцепление не идеально работало,с подёргиванием(даже после установки нового комплекта))Диск сразу поставил другой,тот что стоял изначально,правда уставший (сейчас иногда идёт шум именно от диска(болтается шлицевая часть)) Но с одной стороны результатом доволен.
Записан
Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #8 : 28-06-2010, 00:37:07 »

Согласен я с вами ребята, промывочные присадки есть, но мы же по старинке - бензином моем, или растворителем масляные отложения в двигле. \Вы  уж извините нас деревенских Смеяться. Кстати а как называется эта промывочная присадка(средство) мне это актуально. Думаю заменить ГП, не хочется человеку отправлять все в го....., да и самому чистая коробка не помешает
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
Страниц: [1]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Коробка передач, сцепление  |  Вращение колес на нейтралке « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: