Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
05-05-2024, 03:43:08
684138 Сообщений в 14296 Тем от 22255 Пользователей
Последний пользователь: Veronabnd
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Тюнинг  |  Тюнинг кузова и ходовой  |  Задние дисковые тормоза на караван 2 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 [3] 4 »»»
Автор Тема: Задние дисковые тормоза на караван 2  (Прочитано 20607 раз)
borntobeafree


Карма: +0/-0
Сообщений: 25


Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 16.08.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

399992767
« Ответ #30 : 31-10-2011, 23:44:09 »

а можно с ценой по отдельности деталей которые обошлись в 100 у.е
я все не могу определиться что лучше поставить разборные ступицы или цельные что посоветуете
Записан


раскрутка сайтов
Кадет караван 1.6 D
AduiDas Автор темы


Карма: +32/-2
Сообщений: 1309

Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 25.10.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #31 : 01-11-2011, 07:51:03 »

Сложно сказать по частям, т.к. покупал все скопом и давно. Советовал бы разборные ступицы ставить, сам их ставил именно из-за того, что более ремонтопригодны. И стоили они ДЕШЕВЛЕ )))))))))))))))))))))))
Записан

Mädchen haben eine Vagina, Männer ein Auto haben
luft


Карма: +59/-11
Сообщений: 3011


Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 29.07.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #32 : 09-11-2011, 02:36:02 »

Только увидел эту тему, AduiDas вотето ты себе сексу устроил, да еще и с таким бюджетом, я же вроде показал, как дешево и сердито. Я уже и диски поменял с колодками и подшипники по пару раз, и до такого бюджета еще не дошеллллллллл. Ну всеравно молодчага!!!
Записан
AduiDas Автор темы


Карма: +32/-2
Сообщений: 1309

Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 25.10.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #33 : 09-11-2011, 08:23:11 »

Luft , собственно твоя тема и послужила толчком. Именно твой пример, что можно приварить "уши" к балке от седана и нормально ездить и стал отправной точкой. А твоя тема про задние тормоза до сих пор в закладках. А все извращения это уже только от того, что я по натуре человек увлекающийся и подхожу часто к вопросу с размахом.  Шутка. ))) На самом деле мелочи затягивают. И они же в итоге дают зачастую негуманный бюджет. Ну и + я ставил тормозилки с Вектры Б, они тоже потянули немного денег.
Но на самом  деле вот уже прошло два года - полет нормальный. Из мелочей, то сейчас думаю, что надо было сразу стаить рабочие колодки на задние тормоза  брендовые, а не те, что стоили на 20 грн дешевле (износ диска не такой равномерный, как спереди, сейчас выглядит как грампластинка) и все-таки хилый ручник на задних дисках, как его не регулировал все равно стою на передаче, при том что тросс, колодки все в норме.
Записан

Mädchen haben eine Vagina, Männer ein Auto haben
Sergiy


Карма: +119/-3
Сообщений: 6408


Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 07.06.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #34 : 09-11-2011, 08:29:25 »

Luft , собственно твоя тема и послужила толчком. Именно твой пример, что можно приварить "уши" к балке от седана и нормально ездить и стал отправной точкой. А твоя тема про задние тормоза до сих пор в закладках. А все извращения это уже только от того, что я по натуре человек увлекающийся и подхожу часто к вопросу с размахом.  Шутка. ))) На самом деле мелочи затягивают. И они же в итоге дают зачастую негуманный бюджет. Ну и + я ставил тормозилки с Вектры Б, они тоже потянули немного денег.
Но на самом  деле вот уже прошло два года - полет нормальный. Из мелочей, то сейчас думаю, что надо было сразу стаить рабочие колодки на задние тормоза  брендовые, а не те, что стоили на 20 грн дешевле (износ диска не такой равномерный, как спереди, сейчас выглядит как грампластинка) и все-таки хилый ручник на задних дисках, как его не регулировал все равно стою на передаче, при том что тросс, колодки все в норме.

нужно ставить задние супорта нового поколения, от астры ж или г не помню,
там уже нет колодочок для ручника, а затягивает на прямую
Записан
Serenya
Серёга


Карма: +18/-0
Сообщений: 1564


Vectra A 2.0

Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Ukraine , Запорожская обл.

Регистрация: 26.08.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #35 : 09-11-2011, 09:21:18 »

У меня к примеру ручник на откат назад держит практически мёртво, а вот в перёд машина рушает практически не напрягаясь, и тоже как не регулировал и трос подтянул до упора и всё равно...
P.S. Тормоза сзади тож дисковые, ручник барабанный
Записан
luft


Карма: +59/-11
Сообщений: 3011


Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 29.07.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #36 : 10-11-2011, 02:20:15 »

Незнаю, я летом поставил новый трос (оба, у меня из двух частей), так как старый потерял эластичность. Держит шо дурной...............
Записан
Yarik


Карма: +142/-0
Сообщений: 17021


Пол: Мужской
Возраст: 45
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 15.11.2007


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #37 : 10-11-2011, 19:00:32 »

У меня к примеру ручник на откат назад держит практически мёртво, а вот в перёд машина рушает практически не напрягаясь, и тоже как не регулировал и трос подтянул до упора и всё равно...
P.S. Тормоза сзади тож дисковые, ручник барабанный
Анологичная ситуация...
Назад держит, а вперёд можно ехать не снимая с ручника...
Думаю, вся проблема в износе барабанов и самих колодок...
Записан

Serenya
Серёга


Карма: +18/-0
Сообщений: 1564


Vectra A 2.0

Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Ukraine , Запорожская обл.

Регистрация: 26.08.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #38 : 10-11-2011, 19:04:26 »

Анологичная ситуация...
Назад держит, а вперёд можно ехать не снимая с ручника...
Думаю, вся проблема в износе барабанов и самих колодок...
Я тож так думаю Грустный Наверное нада менять и колодки и сам трос ручника, а барабаны ещё поживут хе-хе
Записан
luft


Карма: +59/-11
Сообщений: 3011


Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 29.07.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #39 : 15-11-2011, 00:26:07 »

Я тож так думаю Грустный Наверное нада менять и колодки и сам трос ручника, а барабаны ещё поживут хе-хе
а может правельно отрегулировать, их развод.................
Записан
Serenya
Серёга


Карма: +18/-0
Сообщений: 1564


Vectra A 2.0

Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Ukraine , Запорожская обл.

Регистрация: 26.08.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #40 : 15-11-2011, 10:21:51 »

а может правельно отрегулировать, их развод.................
Ну я регулировал и на той и на той стороне, мож и не правельно, просвети, буду благодарен  Пардон
Записан
AduiDas Автор темы


Карма: +32/-2
Сообщений: 1309

Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 25.10.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #41 : 10-12-2011, 22:11:35 »

У меня к примеру ручник на откат назад держит практически мёртво, а вот в перёд машина рушает практически не напрягаясь, и тоже как не регулировал и трос подтянул до упора и всё равно...
P.S. Тормоза сзади тож дисковые, ручник барабанный
Аналогично, только назад откатывается а вперед стоит как вкопанная. Учитывая, что диски и колодки абсолютно новые, считаю что все дело в регулировке колодок и ущербности самой схемы с барабанным стояночным тормозом. Не зря на :-rf[ от него ушли.
Sergiy но поставил я именно такой конструкции специально. Хотелось сохранить однородность конструкции, чтоб все модернизации были приблизительно одного периода (Астра F, Вектра А, Вектра В)
Записан

Mädchen haben eine Vagina, Männer ein Auto haben
Dyadya_Fedor
Игорь


Карма: +13/-0
Сообщений: 725


Opel Katett D 1.6D 1982 г.в.

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Одесса

Регистрация: 31.10.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #42 : 21-05-2012, 11:26:01 »

Начал присматривать наконец-то ЗДТ с Вектры А... и возникает вопрос на который нигде не могу найти ответ (или по ходу не знаю как и где искать...). Вот чем отличаются задние тормоза под АБС и не под АБС... (Ну и передние тоже)... т.е. у меня машина без АБС и беру я себе тормоза от машины с АБС... у машин с АБС они какие-то особые? там есть какие-то доп. выходы для датчиков или еще чего... если есть - я просто их не подключаю и все работает?

Еще вопрос - эффективнее/лучше ли тормоза Lucas с Меривы (http://www.opel-club.com.ua/forum/index.php?showtopic=186971)... или не заморачиваться и с Вектры А ничем не хуже...
Записан

AduiDas Автор темы


Карма: +32/-2
Сообщений: 1309

Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 25.10.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #43 : 21-05-2012, 12:37:27 »

Dyadya_Fedor задние тормоза на Кадетт Д?
1. Нужна балка с вектры А или Астры Ф или голая или с дисковыми тормозами сразу.
2. Нафигзачем ставить с Меривы? Да они лучше, там нет гемороя с колодками стояночного тормоза, они чуть эффективнее. НО а станут ли они на балку с Вектры А? На Астре Ж/Мериве балка совсем другая. А секс с тросиком ручника? На Ланос кубе ставили так там такая эпопея была.... Это так же как ставить передние тормоза с Астры Ж. Там поворотный кулак, у нас стойка, нормально ни диск ни суппорт не становятся...
3. Сами тормоза что с АБС что без оной вражьей системы ничем не отличаются. На тех что с АБС есть окошко под датчик и зубчатый венец на ступице. Сам детали полностью взаимозаменяемы. Можно ставить с любого варианта, перемешивать как угодно.

Я за простой, доступный тюнинг с родными деталями без колхоза проставок, промежуточнных скоб под суппорт и пр.  С Вектры А даже дорестайлинговой поставил тормоза назад, тросик подтянул и все. Дешево и быстро. Если есть желание иметь более продвинутые тормоза то ставь с рестайла. Там и диск отдельно и по ступицам выбор (разборная/неразборная). если нужны большие задние тормоза - Вектра Б. Все очень похоже, однородно, без сюрпризов. 
Записан

Mädchen haben eine Vagina, Männer ein Auto haben
Runner
Серёга


Карма: +85/-0
Сообщений: 1631


Kadett, просто Kadett

Пол: Мужской
Возраст: 53
Из: Ukraine , Днепр

Регистрация: 27.04.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

321837113 (067)3931631
« Ответ #44 : 21-05-2012, 16:17:05 »

Еще вопрос - эффективнее/лучше ли тормоза Lucas с Меривы (http://www.opel-club.com.ua/forum/index.php?showtopic=186971)... или не заморачиваться и с Вектры А ничем не хуже...

полностью согласен с AduiDas
Dyadya_Fedor, Лукас с Меривы в твоем случае - это лишние деньги, если есть, то можешь ставить. По качеству торможения не думаю что заметишь разницу в сравнении с обычными 35 мм АТЕ с Вектры. Разница только в ручнике, на Мериве нет дополнительных колодок, ручник жмет задними дисковыми.
Себе только вот поставил ЗДТ с Вектры вместе с балкой, переделок минимум, переварить кронштейны тормозных трубок на балке как на кадетовской и переклепать трос ручника. Я правда еще поставил новые медные трубки на балке, ну и расходники все заменил, сайленты, втулки стаба, ремкомплекты...
О, еще поменял ГТЦ с вакуумником на 22 мм, и поставил регуляторы давления на задний контур.
Записан

067 тристадевяностотри-один-шестьдесяттри-один
Страниц: ««« 1 2 [3] 4 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Тюнинг  |  Тюнинг кузова и ходовой  |  Задние дисковые тормоза на караван 2 « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: