Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
04-05-2024, 23:29:01
684138 Сообщений в 14296 Тем от 22254 Пользователей
Последний пользователь: MichealBuh
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Система охлаждения, отопления и вентиляции  |  Радиатор от ВАЗа на Kadett E 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 [3]
Автор Тема: Радиатор от ВАЗа на Kadett E  (Прочитано 34894 раз)
Игорь Св
«Не хотим – вот причина, не можем – только предлог».Сенека


Карма: +3/-0
Сообщений: 142


Igor Sv

Пол: Мужской
Возраст: 52
Из: Ukraine , Львов

Регистрация: 21.05.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #30 : 28-05-2014, 13:05:19 »

На правах рукописи milivolt:
На всех объемах Кадика типоразмер радиатора один.Ну а восьмерочный радиатор универсальный (под все модели иномарок).
Если решишся ставить восьмерочный - вначале приобрети его и приготовленной новинкой тулишся в подкапотное пространство.Нижние фиксаторы подходят сразу,ну а с верхним креплением разберешся в процессе втуливания - пара полос из металла и несколько отверстий с болтогайками закрепят всю конструкцию.Четких критериев нет-главное,чтоб не болталось.
Карлсона возьми от восьмерки и два правых крепления вентилятора уже на месте.Верхнее левое крепление опять-же стальной полосой вдоль радиатора.И на болтикМ6 к карлсону.Если невнятно объясняю могу в ыложить фотку,но тогда не будет полета фантазии и не прозвучит козырная фраза "Это Я сам умею!!!"

Добавлю от себя. Мне кажется, что хороший радиатор от 2108-2109 с вентилятором будет стоить вы пределах кадеттовского (без вентилятора = 450..600 грн), а то и дороже. Так может не стоить начинать колхоз?
Спасибо Влад!Очень не хочу колхозить.. Дохрена всего поменял за последний месяц и ещё надо подкупить деталей - поиздержался.. Сори за флуд.. :пардон: Промониторил цены,радиатор от кадика новый(б/у не хочу) - 550грн.,а от Таза - 280 грн.,и купить его могу уже в ста метрах от себя.. А родной карлсон никак не встаёт..?
« Последнее редактирование: 28-05-2014, 13:21:32 от Игорь Св » Записан


Добейся или умри. Пока не добился - не расслабляйся, пока не умер - не сдавайся.
0977317пятьпять2
zom81e
Влад 0-96-991-34-60
Модератор


Карма: +119/-0
Сообщений: 7368


Kadett E 3-дв. хетч. 1.3NB 88 г.в.

Пол: Мужской
Возраст: 36
Из: Ukraine , Коростень

Регистрация: 08.01.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

271292709
« Ответ #31 : 28-05-2014, 13:32:46 »

Спасибо Влад!Очень не хочу колхозить.. Дохрена всего поменял за последний месяц и ещё надо подкупить деталей - поиздержался.. Сори за флуд.. :пардон: Промониторил цены,радиатор от кадика новый(б/у не хочу) - 550грн.,а от Таза - 280 грн.,и купить его могу уже в ста метрах от себя.. А родной карлсон никак не встаёт..?
Писали, что можно и родной притулить. Но методы там весьма неприятные. В общем нужно достаточно много с металлом поиграться - сделать кронштейны, чего-то подрезать, чего-то подогнуть... В общем каждая такая установка индивидуальна и происходит из материалов, какие есть в наличии или доступны. Как по мне такая конструкция потеряет достаточно большую часть надежности. Еще придется немного с проводкой поколхозиться. Если ставить датчик от ВАЗа, то для него еще нужно будет реле установить. Можно теоретически и родной вкрутить.
На экзисте аналоги родного от 450 грн. Думаю, можно и дешевле найти.
Записан

Игорь Св
«Не хотим – вот причина, не можем – только предлог».Сенека


Карма: +3/-0
Сообщений: 142


Igor Sv

Пол: Мужской
Возраст: 52
Из: Ukraine , Львов

Регистрация: 21.05.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #32 : 28-05-2014, 13:38:40 »

Писали, что можно и родной притулить. Но методы там весьма неприятные. В общем нужно достаточно много с металлом поиграться - сделать кронштейны, чего-то подрезать, чего-то подогнуть... В общем каждая такая установка индивидуальна и происходит из материалов, какие есть в наличии или доступны. Как по мне такая конструкция потеряет достаточно большую часть надежности. Еще придется немного с проводкой поколхозиться. Если ставить датчик от ВАЗа, то для него еще нужно будет реле установить. Можно теоретически и родной вкрутить.
На экзисте аналоги родного от 450 грн. Думаю, можно и дешевле найти.
Понятно.. Спасибо! Пардон Буду что-то думать.. рука-лицо
Записан


Добейся или умри. Пока не добился - не расслабляйся, пока не умер - не сдавайся.
0977317пятьпять2
Игорь Св
«Не хотим – вот причина, не можем – только предлог».Сенека


Карма: +3/-0
Сообщений: 142


Igor Sv

Пол: Мужской
Возраст: 52
Из: Ukraine , Львов

Регистрация: 21.05.2013


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #33 : 07-06-2014, 14:44:06 »

Писали, что можно и родной притулить. Но методы там весьма неприятные. В общем нужно достаточно много с металлом поиграться - сделать кронштейны, чего-то подрезать, чего-то подогнуть... В общем каждая такая установка индивидуальна и происходит из материалов, какие есть в наличии или доступны. Как по мне такая конструкция потеряет достаточно большую часть надежности. Еще придется немного с проводкой поколхозиться. Если ставить датчик от ВАЗа, то для него еще нужно будет реле установить. Можно теоретически и родной вкрутить.
На экзисте аналоги родного от 450 грн. Думаю, можно и дешевле найти.
Не стал мудрить.. Нашёл на форуме б\у Валео,в классном состоянии за 350 грн. и поменял.. Спасибо Андрею!  YES!! вжжжжжж... Опель- Рулезз!!
Записан


Добейся или умри. Пока не добился - не расслабляйся, пока не умер - не сдавайся.
0977317пятьпять2
Страниц: ««« 1 2 [3]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Ремонт  |  Система охлаждения, отопления и вентиляции  |  Радиатор от ВАЗа на Kadett E « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: