Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
04-05-2024, 01:16:47
684137 Сообщений в 14296 Тем от 22254 Пользователей
Последний пользователь: MichealBuh
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Всё, что связано с автомобилем  |  рассказы о Кадетах и не только... мои личные... 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 3 4 [5]
Автор Тема: рассказы о Кадетах и не только... мои личные...  (Прочитано 25531 раз)
vindiablo Автор темы
crazy manager


Карма: +36/-2
Сообщений: 3064


ОКЕ 1.6; ОКЕ 1.2

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Винница, Украина

Регистрация: 25.02.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

492392691
« Ответ #60 : 02-02-2012, 12:42:57 »

Еслиб ты публиковался, то был бы богатым человеком!!!
ложное утверждение...
Записан

Kadett E 1.3 86" r.i.p.
Ascona B 2.0 78" sold
Kadett E 1.8 GSi 85" sold
Vectra A 2.0 91" sold
Kadett E 1.3 GSi 86" crashed, r.i.p.
Kadett E 2.0 86" sold
Kadett E 2.0 86" sold
Vectra A 1.6 91" sold
Kadett E 1.6 88" in progress
Kadett E 1.2 87" eve
Nord


Карма: +17/-0
Сообщений: 2150


Тот кто умеет ждать, получает многое.

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Одесса

Регистрация: 18.10.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #61 : 02-02-2012, 12:52:06 »

Почему?
Записан

Opel Kadett 1.3 1987 Hatchback, Opel Kadett 1.6 1987 Hatchback, Opel Vectra 1989 2.0 Hatchback
vindiablo Автор темы
crazy manager


Карма: +36/-2
Сообщений: 3064


ОКЕ 1.6; ОКЕ 1.2

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Винница, Украина

Регистрация: 25.02.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

492392691
« Ответ #62 : 02-02-2012, 20:49:50 »

потому что надо много писать чтобы этим заниматься как работой
Записан

Kadett E 1.3 86" r.i.p.
Ascona B 2.0 78" sold
Kadett E 1.8 GSi 85" sold
Vectra A 2.0 91" sold
Kadett E 1.3 GSi 86" crashed, r.i.p.
Kadett E 2.0 86" sold
Kadett E 2.0 86" sold
Vectra A 1.6 91" sold
Kadett E 1.6 88" in progress
Kadett E 1.2 87" eve
vindiablo Автор темы
crazy manager


Карма: +36/-2
Сообщений: 3064


ОКЕ 1.6; ОКЕ 1.2

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Винница, Украина

Регистрация: 25.02.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

492392691
« Ответ #63 : 13-02-2012, 14:16:46 »

- Извини, немного задержали... - девушка, увидев меня, немного покраснела: - Ой, розы...
- Ничего страшного, работа есть работа!
Она нерешительно взяла в руки цветы, и вдохнула их аромат:
- Мне так давно не дарили цветы...
- Исправим! Прокатимся?
Я открыл перед ней пассажирскую дверь Ниссана, и помог нырнуть внутрь, и почти моментально оказался рядом с ней:
- Куда душа желает?
- Я давно не была на берегу... Можно?
- Можно! - я утвердительно качнул головой и повернул ключ в замке зажигания.
На лице девушки воцарилась блаженная улыбка, но судя по тому, что она почти не отрывала цветы от своего лица, я понял что цветов она не получала достаточно давно.
- И давно ты здесь работаешь?
- Где, на картинге? Почти год...
- Нравится?
- Сначалу очень интересно было, но сейчас уже немного устаю. Постоянно одно и тоже - это немного добивает... - улыбка исчезла с её лица: - А ты работаешь где-то?
- Та вот тоже решил исправиться, та и устроился на работу.
- А кем ты работаешь? - поинтересовалась девушка
- Курьером... Катаюсь по городу весь день...
- Нравиться?
- Очень, потому что постоянно за рулем... Машины меня очень сильно зацепили последнее время, а ездить толком не умею, поэтому устроился на такую работу, чтобы побольше водить...
- Не сказала бы, что ты не умеешь водить, ты ведешь очень... плавно...
- Она очень мощная, поэтому стараюсь поаккратнее с ней, - я погладил машину по рулю: - Потому что если неакуратно, то получается слишком резко...
В доказательство своих слов я открыл дроссель, и машина тотчас же выстрелила с места, и мне пришлось её осадить.
- Она действительно очень мощная... - качнула головой девушка, и снова зарылась лицом в лепестки роз...

Мы гуляли по берегу, кормили чаек, она рассказывала о себе, я как можно сдержаннее рассказал о себе, хоть и нечего было рассказывать, и казалось, что время замедлило свой бег, но цыфры на часах утверждали обратное, да и солнце уже давно спряталось за горизонт...
Нисмо остановился у её подъезда, но видимо нам двоим не хотелось прекращать это общение... Моя рука уже лежала на её руке, и в свете фонарей я видел лишь черты её лица:
- Так хорошо с тобой...
- Спасибо за розы, они просто великолепны... - она выглянула на задний диван: - И даже совсем не завяли!
- Давай повторим? - предложил я
- Я не против, только когда? - она убрала челку с глаз
- Я позвоню, если ты не против?
- Нет, не против!
Я дотянулся до цветов на заднем сидении, положил ей на колени и наклонился поближе к её лицу, пытаясь поцеловать, но она приложила указательный пальчик к моим губам:
- Приличные девочки на первом свидании не целуются...
Но после сказанных слов прикоснулась губами к своему же пальчику с противоположной от моих губ стороны.
- Я требую продолжения банкета! - прошептал я и улыбнулся
- Не думаю, что это составит проблемму...
Она распахнула дверь, и выпорхнула в ночь, дуновеньем морского бриза...


Я начал с нетерпеньем ждать вечера. Я ловил себя на мысли, что жду окончания рабочего дня, чтобы проследовать по своему уже привычному маршруту - вечером за девушкой в клуб, отвезти её домой, и на кольцо. Там я мог провести 3-4 часа с перерывами для легкого отдыха, и ехать домой, чтобы утром снова оказаться за рулем служебного Ланоса и снова колесить по городу. Иногда со мной ездила и Вика, подгоняемая интересом, что же я могу делать на кольце несколько часов подряд.
В таком режиме месяц пролетел очень быстро, и в очередной понедельник меня у двери офиса встретил Саня:
- Здарова!
- Привет! - кисло кивнул я, зевая: - Много работы на сегодня?
- Вообще-то нет... - парень грустно улыбнулся: - Я вынужден тебя огорчить, в том то и дело, что у меня больше нету чем тебя занять.
Он развел руками, виноватое выражение лица говорило само за себя.
- Окей, и на том спасибо.
- Заедь после обеда, тебе зарплату выдадут...
- Заеду... - я потянулся: - Правда, мне этой зарплаты только и хватит что на пару колес...
- Ну, прости Лёш, я предупреждал...
- Та не, я же так, в виде лирического отступления, - посмотрев на лестящий на солнышке Ниссан я почесал затылок, и снова зевнул: - Ну ладно, заеду после обеда.
- Тогда не прощаюсь.

Офис матери находился на другом конце города, и к нему я и покатил, разглядывая улицы города, залитого лучами летнего солнца.
- Что-то случилось?
- Нет, я отработал свой месяц. Больше для меня там работы нету
- Вот как... - мать поправила очки, и посмотрела на меня своими зелеными глазами: - И чем ты дальше хочешь собираешься заниматься?
- Пока не знаю... Долго ещё с оформлением мастерской?
- Неделя. Чем ты будешь заниматься семь дней?
- Тренироваться. Как раз есть денег на пару резины.
Она открыла ящик стола и через несколько мгновений передо мной появилась довольно увесистая стопка бумаги, кем-то даже подшитая.
- За семь дней ты должен это перечитать. Дважды.
Я демонстративно скривился, и пробежался глазами по строчкам "Кодекс законов по охране труда". Как чудесно...
- Это обязательно?
- Дважды. - повторила она, давая мне понять, что поблажек не будет: - А потом если я решу что ты невнимательно читал, будешь перечитывать.
- Свободный стол найдется? - я улыбнулся: - Хотя у меня есть идея получше...
Я поднял со стола папку, и встал со стула.
- Постарайтесь к ужину не задерживаться, я жду вас обоих.
- Нас обоих? Я не...
- Все правильно ты понял, тебя и Вику.
- Но она работает до девяти? - я растерянно пожал плечами
- Отлично, будем ждать вас в пол десятого.
Обескураженный, я покинул её офис, сжимая в руках толстую папку...

- Кстати, нас сегодня пригласили на ужин, - вспомнил я, устроившись поудобнее в кожанном диванчике в холле картингового клуба, и открывая папку с распечатками
- Кто? Куда?
- Мои родители. Ждут в пол десятого.
- А никак раньше предупредить нельзя было?
- Я сам только узнал... - я растерянно развел руки, чуть не выронив папку: - Ты очень хорошо выглядишь, не беспокойся. К тому же они у меня нормальные, не кусаются.
- Это, конечно, хорошо, но... - Вика нервно заерзала на стульчике за стойкой: - Я не ожидала к себе такого интереса...
- Угу... - пробубнел я в ответ, уже погружаясь в чтение

А это было интересно. Хоть раньше я и относился к законодательству и к всем остальным нормативным актам, как к редкостной чепухе, чтение меня увлекло настолько сильно, что лишь девушка, тормошащая меня за плечо, вернула мое сознание в окружающий мир:
- Что с тобой? Ты меня совсем не слышал!
- А? Что? Извини... Увлекся... - я потер глаза, и перевел взгляд на часы: - Ничего себе! Уже пять часов?
- Ты пол дня просидел над этой папкой, и даже ни разу не встал! - она отобрала у меня папку, и пробежалась глазами по строчкам, после чего я увидел её удивленный взгляд на себе: - Ты был настолько увлечен ЭТИМ?
- Ну... да... - я обратно принял с её рук увесистую стопку, заметив, что непрочитанных листов осталось не больше тридати листков: - Познавательно, но надо будет ещё раз перечитать... Она была права, говоря, что мне следует перечитать дважды...
Я поставил папку на стол, вложив между страниц мобильный вместо закладки, поднялся, и изогнулся, разминая затекшее тело.
- Кто "она"?
- Ну как кто, мать, конечно... - я улыбнулся: - Всунула утром папку, и сказала, чтобы перечитал дважды.
- Ты можешь не называть её так?
- Кого? Как? - не понял я, и уставился на девушку
- Не говори "мать", говори "мама"! - потребовала девушка
- Это важно?
- Если бы не было важно, я бы не просила... - её лицо подобрело: - В конце-концов, ты же не говоришь, что я твоя "телка", ты говоришь, что я твоя девушка, верно?
- Ну, верно, но... - я растерялся
- Ну вот, если ты даже ко мне относишься с уважением, то прояви уважение к собственной матери!
- Ну всё, прям покраснел и растерялся... - я улыбнулся: - А есть чего покушать? Я проголодался...
- Нет, я не брала ничего с собой, я же не думала что ты сегодня приедешь...
- Я закажу пиццу, если ты не против? - предложил я: - А пока её привезут, я дочитаю то, чт оосталось, и мы покушаем, годиться?
- Я не против...
Заказав пиццу, я продолжил чтение. Последний лист оказался фотографией красивой мастерской, и именно в тот момент, когда я её разглядывал, в здание вошел курьер с моим обедом. Или завтраком?

- Клиентов сегодня мало... - пожаловалась девушка попивая кофе на диване рядом со мной: - Хотя, понедельник никогда не был особо посещаемым днем...
- А какие самые посещаемые?
- Пятница, суббота, воскресенье... Иногда среда...
- Хорошая идея... - я улыбнулся, и прижал её к себе
- Какая идея?
- Сделать несколько кружков по треку. Кстати, если понедельник непосещаемый день, то почему бы не сделать скидку, типа акции какой-то?
- Не уверена, что это поможет... - девушка пожала плечами: - Попробовать можно, но опять же, затраты на рекламу...
- Моё дело предложить...

Я натянул перчатки, и устроился поудобнее в пластиковом сидении... И помчал вперед...
- Сколько кругов?
- Тридцать три, уже тридцать четвертый... - механик не сводил глаз с карта, держа в руках секундомер: - И он не устает, он едет все лучше и лучше!
- Это действительно много, он не останавливался?
- Ни разу, это и удивляет! Больше тридцати кругов тут никто не ездил! - механик посмотрел на секундомер, и покачал головой: - Тридцать пятый круг пошел...
- Может это из-за концентрации? - девушка облокотилась на покрышки, которыми была обгородена трасса
- Концентрация у него отменная, к тому же он не сбавляет темп, абсолютно! Такое ощущение, что это для него развлечение!
- Он удивительный... - покачала головой девушка: - Он меня постоянно удивляет...
- Давно вы встречаетесь?
- Месяц... Почти месяц...
- Хороший парень, хорошо едет... - механик улыбнулся: - Но сейчас у него закончиться бензин, и он все равно остановиться...
- У меня есть идея... - девушка задорно улыбнулась: - Давай сюда второй карт, посмотрим, насколько его хватит?
- А почему бы и нет?
Механик тот час же исчез в боксе, и через несколько секунд оттуда вырулил на другой машинке, отличающейся только номером. Не останавливаясь, он пронесся мимо улыбающейся девушки, выехал на трассу картодрома, и тотчас же выскочил из-за руля, махая руками, призывая оставновиться парня, только что появившегося из-за поворота:
- Мотор перегреешь, садись на другой!
Парень, не говоря ни слова, послушно пересел в заведенный карт, и сразу же скрылся за поворотом...

Сколько я уже кругов проехал? Тридцать? Сорок? Пятьдесят? Я сбился со счета после двадцатого. Пересаживаясь на этот карт я сразу заметил разницу в сцеплении с трассой. Это температура покрышек? Разница не так заметна, когда их температура меняеться плавно, меня тут же понесло на первом же повороте, но потом он снова стал цепляться как и предыдущий... Хорошо получается, так спокойно, редко такое ощущение испытываю, надо будет на треке так попробовать...

- Сколько?
- Пятьдесят восемь...
- Вот это да... - покачала головой девушка: - Он что, сумасшедший?
- Скорее гений... - возразил ей механик
- И действительно гений...
Они подскочили и обернулись - позади них стоял хозяин картингового клуба:
- Шестьдесят кругов - это очень, очень много... Он спортсмен?
- Нет, он недавно за рулем... - Виктория пожала плечами: - Месяца два, не больше...
- Странно, не сказал бы, что он мало ездил... - мужчина провел взглядом карт, пронесшийся мимо них
- Он каждую ночь ездит на кольцо, и там тренируется... - девушка снова присела на заграждение
- Каждую ночь?
- Ну, почти каждую ночь, иногда он остается у меня ночевать... - девушка покраснела: - Но это раз в неделю, не чаще, а так он каждую ночь по четыре часа проводит на кольце...
- Это твой парень? - улыбнулся мужчина, рассматривая заливающуюся румянцем девушку: - И это его черный Ниссан стоит у входа?
- Да... Он сегодня тут весь день законы учил, а теперь захотел покататься...
- Какие ещё законы? - недоверчиво посмотрел на Вику хозяин
- Сейчас принесу! - пролепетала девушка, и скрылась в двери, чтобы ровно через пять секунд появиться с папкой в руках: - Вот эти...
Мужчина перелистал несколько страниц, и с явно удивленным выражением лица вернул папку девушке:
- Сделай ему скидку... Пятьдесят, нет, семьдесят пять процентов! - он умолк на несколько секунд: - Моей бы дочке такого парня...

Сильно хотелось пить, в горле пересохло, поэтому я решил остановиться...
- Шестьдесят кругов... Можно сказать, что это рекорд! - мужчина в сером костюме с интересом меня разглядывал: - По-моему он пить хочет! Вика, принеси ему воды, но не холодной!
Девушка качнула головой и исчезла в двери.
- Шестьдесят кругов? Так много? Я никогда не ездил больше двадцати... - я растерянно улыбнулся: - Я сбился со счета...
- Хорошо ездишь...
Появившаяся рядом со мною девушка протянула мне стакан с водой, и я осушил его в несколько глотков.
- Я недавно езжу. А тут, как раз у вас тут пусто было, решил пару кругов нарезать, но увлекся... - инстинктивно я прижал девушку к себе: - Скажете сколько с меня, я рассчитаюсь.
- Я уже распорядился, тебе посчитают пятнадцать кругов, - он улыбнулся: - Не часто приходится видеть настолько увлеченных картингом людей... Ты меня сегодня смог удивить...
Записан

Kadett E 1.3 86" r.i.p.
Ascona B 2.0 78" sold
Kadett E 1.8 GSi 85" sold
Vectra A 2.0 91" sold
Kadett E 1.3 GSi 86" crashed, r.i.p.
Kadett E 2.0 86" sold
Kadett E 2.0 86" sold
Vectra A 1.6 91" sold
Kadett E 1.6 88" in progress
Kadett E 1.2 87" eve
DimitrikVin


Карма: +29/-1
Сообщений: 1296


http://proavto.vn.ua 098 553 27 80

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Винница

Регистрация: 21.09.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #64 : 13-02-2012, 15:12:18 »

пиши еще!!!!
Записан

https://proavto.vn.ua - Проавто - автоаксессуары для Вашего авто

Винница
vindiablo Автор темы
crazy manager


Карма: +36/-2
Сообщений: 3064


ОКЕ 1.6; ОКЕ 1.2

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Винница, Украина

Регистрация: 25.02.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

492392691
« Ответ #65 : 10-04-2012, 12:50:15 »

А вы нуждались в нежности, милые Господа и Дамы? Да-да, именно Вы, с застывшей на секунду чашечкой кофе или чая в руке? Или расслабившиеся в порыве секундного безделия перед монитором? Вы нуждались в заботе? В нежном прикосновении руки к щеке? В чашечке горячего кофе, приготовленном так как Вы любитеи принесенного любящими руками? Нуждались, нет? Или в шепоте на ухо "ты мой ангел"? Да не, пофиг, вживую, или по телефону... Вы чувствовали это? А чувствовали, что Вам этого не хватает? Как это прочувствовать? А это когда ты, сженщина легкого поведения, больше ни о чем не можешь думать. Когда все вокруг настолько заебало, что хочеться послать все к ебеням и упиздить куда-то на берег моря, проводить закат на раскладном стульчике под теплым пледом, наблюдая как в двух шагах от твоих ног волны белоснежной пеной облизывают песок... Когда нету сил, и чувствуешь только одну наваливающуюся усталость, а два близжайших вечера уже расписаны наперед, чуть ли не по часам. Схуяли я пишу весь этот бред? Да потому что заебало меня все, родные мои форумчане, за-е-ба-ло. Хочу засыпать, положив голову на колени, смотреть в искрящиеся теплотоц и радостью глаза, открывать дверь и подкидывать на руках сынишку, или дочурку... Такую же красивую, как её мамочка... Хочу знать что меня ждет не пустая комната, а теплые руки и сладкие губы... Понимаете о чем я, нет? Ах да, Вы сейчас думаете что-то о "соплях" и ещё чё в этом роде? "Фигвам", люди меняются, ценности меняются. А все что есть - просто реально заебало. Заебало само восприятие всей псевдо-правды моим организмом в целом, заебало настолько, что хочеться дернуть рулем в сторону близжайшего столба в тот момент, когда на спидометре светятся веселенькие цыфравки "стописсят", и смачно приложить изделие немецкого автопрома аккурат левой стороной во что-то крепкое... Теперь понимаете? По глазам вижу что понимаете... Да не пугайтесь Вы так, я же машину ещё недостроил, мне пока нельзя туда. Не, не шучу, машина ведь не виновата. Вот закончу её, а там может и поменяется что-то, "обрету смысл жизни", мать её... Всё ведь относительно, сегодня нет никого, а завтра "кто-то" взял и появился. Бывало с Вами такое? А со мной бывало... Прикольно, да? Вот так вот, родные. Жизнь - она такая же ебанутая как и я, мы друг друга стоим. Веселая тетка, скажу Вам по секрету. Но я люблю её, и она меня не обижает. Но все же, Господа и Дамы, дабы не отклоняться от основной темы моего занудного и душещипательного монолога, шепну Вам по секрету - я чувствую себя нифпизду. Вааще нифписду. Нет, как-раз физически все норма (я так себе думаю), но вот психически, или психологически, морально/аморально - все запущено. Да, я продолжаю работать, работать, работать, как ебанутый Кролик из рекламы Duracell, но смысл определенных вещей уже утерян. Ради чего же все это тогда делается? С трех раз угадаете? Нет? Жалко... Придеться подсказать, значит? Ну ладно, скажу как есть - ради машин. Ради того куска дороги, утром и вечером, ради четырех колес, трех педалек, ручки МКПП и одного руля. Знаете что самое странное? Нежность я получаю от дороги. И именно из-за этого я снова и снова к ней возвращаюсь, и буду не раз возвращаться, к мурлычущей, поющей и подсвистывающей в проеме открытого люка... К ветру, треплющем волосы, к солнцу, согревающем кузов моего ведерка, и к самому ведерку - немного легендарному, местами стремному и дырявому, но верному и преданному. А нежность - её я один хер найду. Скоро, не скоро, но на этот раз насовсем. Жизнь коротка... Нужно отдать по макссимум, и наслаждать улыбкой человека, которому это в радость... Ведь счастье - не в том чтобы получать, счастье в том чтобы дарить, дарить тому, кто в этом нуждаеться...
Любите друг-друга, братья и сестры, и будет Вам счастье... Много-много маленького счастья, которое сначала не даст вам спать, а потом и жить.
Но именно в этом и есть смысл жизни. По крайней мере Моей Жизни.
С легкой саркастической улыбкой и верой в Мир во всем Мире, Ваш Vindiablo


заранее прошу прощения за присутствующую ненормативную лексику, но по момему мнению мы достаточно взрослые люди чтобы называть вещи своими именами.
пусть хотя бы сутки провисит как есть, потом можете сносить к чертям
Записан

Kadett E 1.3 86" r.i.p.
Ascona B 2.0 78" sold
Kadett E 1.8 GSi 85" sold
Vectra A 2.0 91" sold
Kadett E 1.3 GSi 86" crashed, r.i.p.
Kadett E 2.0 86" sold
Kadett E 2.0 86" sold
Vectra A 1.6 91" sold
Kadett E 1.6 88" in progress
Kadett E 1.2 87" eve
vindiablo Автор темы
crazy manager


Карма: +36/-2
Сообщений: 3064


ОКЕ 1.6; ОКЕ 1.2

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Винница, Украина

Регистрация: 25.02.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

492392691
« Ответ #66 : 23-06-2012, 21:09:55 »

продолжение рассказа


Сильно хотелось пить, в горле пересохло, поэтому я решил остановиться...
- Шестьдесят кругов... Можно сказать, что это рекорд! - мужчина в сером костюме с интересом меня разглядывал: - По-моему он пить хочет! Вика, принеси ему воды, но не холодной!
Девушка качнула головой и исчезла в двери.
- Шестьдесят кругов? Так много? Я никогда не ездил больше двадцати... - я растерянно улыбнулся: - Сбился со счета...
- Хорошо ездишь...
Появившаяся рядом со мною девушка протянула мне стакан с водой, и я осушил его в несколько глотков.
- Я недавно езжу. А тут, как раз у вас тут пусто было, решил пару кругов нарезать, но увлекся... - инстинктивно я прижал девушку к себе: - Скажете сколько с меня, я рассчитаюсь.
- Я уже распорядился, тебе посчитают пятнадцать кругов, - он улыбнулся: - Не часто приходится видеть настолько увлеченных картингом людей... Ты меня сегодня смог удивить...
- Это случайно, честно! А сколько времени?
- Почти восемь часов, а что? - девушка посмотрела на мой телефон, по прежнему лежащий в папке на последней странице, и перевела взгляд на меня
- Нужно было забрать зарплату, а я совсем за неё забыл, - я скривился: - Сегодня уже не успею...
- Я вижу, ты изучаешь КЗОТ? Зачем? - мужчина отобрал у девушки папку и перелистал несколько страниц, предварительно вернув ей мой мобильный
- КЗОТ? - переспросил я, но быстро понял, что имел в виду мужчина: - А, понял. Родители собираются мастерскую купить, и хотят чтобы я ею занимался, поэтому нужно все это хорошенько... перечитать...
- Мастерскую? Это интересно! - он вернул мне папку, вес которой сразу дал понять, насколько мои руки устали от рулежки: - А справишься?
- Почему нет? - я пожал плечами: - Есть много более сложных профессий, например администратор в картинговом клубе...
- Льстец! - девушка с улыбкой толкнула меня под ребра
- Веселый ты парень, я посмотрю! - мужчина залился басовитым смехом: - Меня зовут Геннадий Иванович, я хозяин всей этой роскоши.
Я крепко пожал протянутую ладонь:
- Алексей, ваш постоянный клиент.
- Почему ты начал ездить на карте?
- Ну, я сильно увлекался компьютерными гонками, но отец один раз меня заволок сюда, и показал, что ездить я не умею вообще... После этого мне стало обидно, и я стал тренироваться каждую неделю... - я пожал плечами: - Обидно, когда не можешь обставить старшее поколение!
- Ну, у старшего поколения всегда много разных интересных штучек в запасе, да и опыт свое часто играет, - мужчина развел руками: - Хочешь обьехать отца?
- Мне до него далеко, у него слишком высокий уровень...
- Тогда тренируйся, когда-то все-равно обьедешь! - он похлопал меня по плечу: - Ладно, так как сегодня понедельник, то можно сделать короткий день. Через пять минут закрываю клуб, кто не успеет - ночует здесь!
Мужчина рассмеялся и исчез за дверью, стоявший молча механик в ту же секунду испарился, оставив нас с Викторией наедине:
- Ты сумасшедший, как ты себя чувствуешь?
- Руки немного болят, а так - в принципе неплохо...
Я сжал пальцы в кулак и разжал несколько раз подряд - рука отозвалась легким нытьем
- Отвези меня домой, мне нужно обязательно переодеться, - потребовала девушка, и повторила: - Обязательно!
- Я отвезу, но мне нужно принять душ... - я нежно подтолкнул её к выходу: - После покатушек, я насквозь провонялся выхлопом.
- Я быстро! - пообещала девушка

Спустя пол часа она уже выходила со своей квартиры, ещё спустя пол часа я принимал душ у себя дома, пока девушка скучала в моей комнате. К назначенному времени мы вместе вошли в гостинную, где уже был накрыт и сервирован стол на четверых. После достаточно быстрого знакомства потекло спокойное общение, и хоть Вика держалась молодцом, видно было, что она немного нервничает.
- Вика, я так понимаю, что Леша провел весь день сегодня с тобой? - задала вопрос мама, не скрывая хитрой улыбки
- Скорее "у меня"... - вздохнула девушка: - Целый день читал законы, а вечером решил сделать пару кругов на карте, но это затянулось почти на два часа...
- Два часа? - удивленно переспросил отец: - Сколько же он кругов сделал?
- Шестьдесят кругов с одной остановкой на смену карта.
- Ты должно быть шутишь? - он поставил только поднятый бокал с вином на место, не успев сделать ни глотка: - Это много даже для профи?
- Мы сами были очень удивлены, - девушка пожала плечами: - Даже наш шеф спустился посмотреть кто это так издевается над техникой... Ваш Леша очень способный, у него хорошая концентрация, на последних кругах его время не начало увеличиваться...
- Почему же ты тогда остановился? - отец рассматривал меня с плохо скрытым удивлением
- Горло пересохло, пить захотелось... - я сначала скривился, а потом улыбнулся: - Последние несколько кругов я мечтал о шлеме с подачей воды, тогда можно было бы ещё десяток кругов сделать.
- Скорее всего пицца была очень острой, а больше он ничего не кушал... - вступилась за меня девушка, но, поймав на себе заинтересованный взгляд матери, покраснела и умолкла
- И как продвигаются дела с КЗОТом? - поинтересовалась мать, поочередно рассматривая то меня, то Викторию
- Прочитал полностью, завтра ещё раз перечитаю, чтобы лучше запомнить
- Как полностью? Чтобы полностью его перечитать, нужно как минимум потратить целый день... - на этот раз была очередь удивляться матери
- Он целый день просидел над этой папкой, не поднимаясь, - подтвердила девушка, робко подняв глза на маму: - Я была очень удивлена, когда увидела, что именно он читает.
- Он сегодня всех нас смог удивить, - с довольной улыбкой заявил отец: - Если он чего-то захочет, то обязательно идет к этому до конца. Мне даже интересно теперь проехаться с ним снова по кольцу, чтобы сравнить его вождение с тем, что было месяц назад.
- Даже наш шеф сказал, что Леша водит очень, очень хорошо! - восклинула девушка: - А он сам раньше картингом занимался!
- Хм, видимо мне стоит заглянуть с дружеским визитом к вашему шефу, - задумался отец
- Когда едешь много кругов подряд, без остановки, где-то после десятого круга получается сконцентрироваться чисто на ощущениях, и тогда едешь уже не обдумывая свои действия, они становятся какими-то автоматическими, можно переключиться на то, где ты хочешь проехать, по какой траектории, где нужно тормозить, а где можно проехать поворот на ровном газу, - поделился я своими наблюдениями: - В машине немного иначе, нужно следить за оборотами, чтобы не выпадать из нужного диапазона, когда ты едешь за рулем, то ты абстрагируешься от всего этого, сосредотачиваешься чисто на рулежке.
- Даже так? - с улыбкой спросил отец
- Да, когда держишь постоянный ритм, то ехать намного легче...
- Вика, а он не поет за рулем карта? - перебила мои размышления мама
- Я не замечала такого, у него такое лицо, как будто он полностью сконцентирован на том, как он ведет карт, - пожала плечами девушка
- Анюта, это для него ещё слишком рано, - возразил отец: - Да и не все пользуются такой техникой. Я знал многих воистину быстрых картингистов, которые также были полностью сосредоточены на рулежке, так что я не удивлюсь если Леша придумает что-то свое, все-таки в отличии от меня, кроме картинга он ещё и много ездит по кольцу, а там нагрузка немного другого плана.
- А вы тоже интересовались картингом? - спросила Виктория у моей матери
- Я интересовалась Вовой, а так как Вова интересовался картингом, мне было интереснее ездить с ним на тренировки и соревновнования, чем просто дожидаться пока он приедет и скажет "я сегодня победил" или "мне сегодня не повезло". Мне было интересно наблюдать за ним даже когда он тренировался. Мы были очень увлечены друг другом, поэтому он часто ходил со мной на каток, где с таким же интересом наблюдал как я каталась на коньках.
- Я просто любовался тобой, ты уже тогда была очень грациозной и утонченной, - с улыбкой произнес отец и взял её за руку
- Вова, хватит льстить, хитрец!
Мама звонко рассмеялась, и я на мгновенье представил её в возрасте Вики - юной, изящной, выделывающей пируеты на льду, и не отрывая от родителей взгляда, нащупал ладонь Виктории, нежно взяв её за руку...

- Вечер так быстро пролетел! - с улыбкой заявила мама: - Вика, может останешься у нас ночевать, уже достаточно поздно, да и мне почему-то кажется, что Леша тренироваться сегодня уже не поедет
- Да, я здорово устал на картинге и у меня нет резины, чтобы ехать как положено, так что предлагаю остаться у меня, - я обнял девушку за плечи: - Даже не предлагаю, а настаиваю!
- Мне немного неловко... - покраснела девушка
- Не беспокойся, я по глазам вижу что ты очень хорошая и вполне нормальная девушка, - засмеялся отец: - Да и Анюта разделяет мое мнение, я прав?
Мама кивнула, повисла неловкая тишина, которую снова нарушил отец:
- Ладно, мы вас покидаем, а вы уже решайте, как кому будет удобнее...
Пожелав спокойной ночи, родители исчезли, а я обнял девушку за плечи:
- Останешься?
- А они точно нормально это будут воспринимать? - робко переспросила девущка
- Поверь, если бы их мнение  тебе не было хорошим, они не отошли бы от тебя ни на шаг до тех пор, пока я не увез бы тебя отсюда. Не волнуйся, утром я отвезу тебя на работу, там все равно моя папка осталась...
- Я и сама могу добраться... - возразила было девушка, но я развернул её лицомк себе и прошептал:
- Малышка, не спорь со мной, пожалуйста. В любом случае я с твоего позволения проведу сегодня ночь с тобой, где бы ты не решила ночевать...
- Ты так настаиваешь? - улыбнулась девушка, и я по её взгляду понял, что она уже почти согласилась, и ждет, чтобы её убедили
- Очень-очень сильно настаиваю, - промурчал я, и поцеловал её в носик
- Ну если ты так сильно настаиваешь, то так и быть, - она театрально вздохнула, и я крепко обнял её и прижал к себе
- Ты сегодня была молодчинкой, я тобой горжусь!
- Я надеюсь, твои родители остались довольны знакомством со мной
- Мне кажеться, что они даже больше рады, чем ты думаешь, они очень хорошо разбираются в людях, и видят даже то, чего ты не афишировала, - я вел её к своей комнате, обнимая за талию
- Например?
- Это только им известно, они же родители...

Уже месяц прошел с тех пор, как я вплотную занялся мастерской. Пришлось решать много вопросов с закупкой инструмента и набором частично ушедшего персонала, открытием своей мойки и легализацией всей документации, но я по прежнему старался каждую ночь выезжать на кольцо, чтобы потренироваться хотя бы час, пока там никого не было. Девушка уже жила у меня, и терпеливо дожидалась пока я вернусь домой, либо же ездила со мной на трек, и даже иногда просилась за руль, сделать собственноручно несколько кругов.
Но сегодня Виктория уже наверняка отдыхала, и поэтому домой я ехал спокойно, в предельно спокойном ритме, вслушиваясь в ритмы транса и гул мотора. Поставив машину в гараж, я заглянул на кухню, и, прихватив стакан сока, максимально тихо просочился в нашу комнату.
Девушка, пошевелилась, разбуженная моим появлением:
- Лешка, ты уже вернулся?
- Да котенок, спи...
- Хорошо...
Тихо раздевшись я вместо кровати нырнул в свое кресло, и включил комп. Уменьшив яркость монитора, я испытал чувство ностальгии, и открыл старый игровой чат...

- О, пропажа обьявилась! Ты конечно модный, поставил кучу рекордов и слинял! Как ты там?
- Нормально, немного дел навалилось... - освобожденные от перчаток пальцы забегали по клавиатуре
- Чем ты там занимаешься? - невидимый собеседник был раньше моим оппонентом и одновременно советчиком во времена гоночных баталий, затягивавшись до утра: - Апгрейд машины затянулся?
- Как бы тебе сказать, не совсем... - я сделал глоток со стакана, и улыбнулся своим мыслям
- Хвастайся? - среди всех собеседников этого я уважал больше всех за грамотность в написании
- Черный 200SX в гараже, свое СТО...
- Круто, ты ещё скажи что жениться успел?
Я застыл, и задумался...
Жениться? А ведь таким темпом вопрос скоро поднимется сам собой, кому-то из нас двоих станет мало того что у нас есть, нам надоест жить с моими родителями, и мы захочем больше свободы. А если нас станет трое?
- Мне кажется, что немного рановато. Но я уже нашел ту, на которой с чистой совестью мог бы и жениться.
- Как-то быстро, не находишь? Всего два месяца прошло, а ты уже о свадьбе думаешь?
- Все идет своим чередом, я не тороплю события, поэтому считаю что все своевременно, - пальцы снова забегали по клавиатуре: - Мне же не 19, как тебе...
- Возраст не главное. Главное - цели и ценности. Я тоже нашел себе очень интересную барышню, наверное скоро буду забрасывать все эти ночные посиделки, менять работу, и собирать себе на какой-то Развалюшен... Короче говоря, буду делать переход с виртуального мира в реальный...
- Переход...
Я отправил это короткое сообщение и откинулся на спинку кресла, прокручивая в голове события последних двух месяцев.
Если бы не родители, всего этого не было бы, ни Нисмо в гараже, ни такой милой и желанной девушки в нескольких метрах от меня. Я всмотрелся в её безмятежное личико, освещенное мянким светом монитора, и улыбнулся своим своим мыслям о том, что мне безумно повезло, что я попал в картинг и встретил там её...
- Угу, переход. Я так понимаю, ты уже полностью отошел от Игры? - всплывшее на экране сообщение заставил меня подтянуться поближе к клавиатуре
- Каким бы не был высоким мой уровень перед монитором, попав на картинг я понял, что не умею ровным счетом нифига... - мои пальцы снова заплясали по клавишам, но предельно тихо, чтобы не потревожить сон уставшей девушки: - Чувак, я почти каждую ночь катаюсь на кольце, и стараюсь как минимум раз в неделю попасть на картинг. Кроме того днем я зарабатываю на резину, подвеску и ништяки для Ниссана, вечер я стараюсь провести с любимой девушкой, а ночью у меня неплохой секс. Как ты думаешь, это стоит того, чтобы забросить эти компьютерные гонки?
- Ну да, по сравнению со всем этим - то что я побил твой рекорд на Time Attack на пол секунды - просто детский лепет...
- Нет, почему же? Ты молодец, я прекрасно знаю, насколько это было нелегко. Но попробуй себя на реальном кольце и почувствуй разницу. Игра - хорошая основа, хорошая возможность изучить основы поведения машины и научиться правильно выбирать траектории прохождения поворотов. Но это лишь одна из ступенек. Будешь ты заниматься гонками, или нет - зависит только от тебя.
- Ты говоришь как мой преподаватель из универа, - куча смайликов в сообщении передают эмоции моего собеседника, но в догонку приходит ещё одно: - Тем не менее, ты прав. Нужно почувствовать разницу между виртуальным вождением и реальным.
- Попробуй. Привыкнув ездить на грани в Игре, мне было сложно, очень сложно управлять реальной двухсотсильной машиной. Но чем это было сложнее, тем это было интереснее.
- Так, хватит меня агитировать! Лучше скажи - нарежем пару кругов по кольцу в Игре?
Я задумался...
- Извини, нет... В сравнении с реальным кольцом это уже не доставляет столько удовольствия...
- Я почему-то даже не сомневался что ты откажешься. Ну окей, я нарежу пару-восемь кругов, и уйду спать, так что удачи. И... поздравляю с Переходом!
Я улыбнулся и сделал несколько глотков теплеющего сока:
- Спасибо, ты тоже не затягивай. Это будет сложно, но тем не менее, от этого ещё интереснее...
Выключив компьютер, я ещё несколько минут просидел в кресле, переваривая поучившийся диалог и допивая сок, после чего аккуратно пробрался под одеяло рядом с Викой. Спящая девушка пошевелилась, и не просыпаясь прижалась ко мне, ощутив моё присутствие рядом, я нежно обнял её, вслушиваясь в тихое ровное дыхание этого нежного человечка, всего за месяц показавшего мне, насколько я для неё важен...
Переход с виртуального мира в реальный... Что же, это было круто...

29.01.12 - 22.06.12
Одесса
Записан

Kadett E 1.3 86" r.i.p.
Ascona B 2.0 78" sold
Kadett E 1.8 GSi 85" sold
Vectra A 2.0 91" sold
Kadett E 1.3 GSi 86" crashed, r.i.p.
Kadett E 2.0 86" sold
Kadett E 2.0 86" sold
Vectra A 1.6 91" sold
Kadett E 1.6 88" in progress
Kadett E 1.2 87" eve
vindiablo Автор темы
crazy manager


Карма: +36/-2
Сообщений: 3064


ОКЕ 1.6; ОКЕ 1.2

Пол: Мужской
Возраст: 34
Из: Ukraine , Винница, Украина

Регистрация: 25.02.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

492392691
« Ответ #67 : 23-06-2012, 21:12:23 »

- Это ещё что такое? – офигел я, открывая ворота гаража, заехав домой забрать инструмент из гаража: - Мать, что это за лах в моём гараже? У нас гости?
- Ты же говорил, что хочешь ещё одну машину!
- Машину, но не… хлам! – начал возмущаться я, когда до меня начало доходить понимание действительности: - Постой-ка, это что, наша Аскона?
- Да, сынуля, это наш Опель!
- Ни фига себе… Круто…
- Я подумала, что она будет тебе дорога как память… Об отце…
- Да, не ожидал я, конечно… - почесал коротко стриженный котелок: - А что мне делать с ней?
- Что хочешь, то и делай, только меня не трогай. Договорились?
Я почесал затылок и пожал плечами:
- Договорились…
- Ну вот, и хорошо. А, да, забыла сказать, на ней задняя балка оторвана! Ну, вроде всё, удачного дня!
- Как балка оторвана?
- Ну, ты разберешься! Всё, мне пора на работу!
- Мать!!!
- Меня нету, я опаздываю!
Она с улыбкой махнула мне на прощанье и скрылась в салонье своего Фокуса, а я остался смотреть на машину, невесть откуда взявшуюся в моём гараже, в задумчивости поглаживая подбородок – оторвана задняя балка… Офигеть… Кто же это так с ней? Хотя, для почти тридцати летней машины, пятнадцать из которых её гробили на просторах «Отечества», это и неудивительно…

Нужно ли говорить о том, что мой рабочий день был окончательно испорчен? Нетерпение заняться машиной вперемешку с огромнейшей грудой воспоминаний вызывало стойкое желание свалить все дела к чертовой матери на кого-нибудь другого и ломануться в гараж…

Разобрать салон, который сам же и собирал лет пять назад, не составило особого труда. Всё знакомое и родное… Здесь оторвано, здесь мной же и приварено, а воспоминаний, воспоминаний… Дырочка, остатки сварки, всё моих рук дело… Её наверное после меня никто и не разбирал… Сволочи, кто ж там презервативы прячет? От жены, наверное…

Салон был разобран полностью, и в некоторых местах было видно сквозные дыры и трещины. Мать моя… Мать ихнюю… Твою же мать, кто же так над ней поиздевался…
- Саня, привет!
- О, дарова! Что там нового, как жизнь?
- Нового… О-о, я сейчас тебе расскажу что нового… А ещё лучше покажу, если ты прям сейчас приедешь в мой гараж.
- Ты что, уже зубило приложил где-то?
- Сплюнь. Давай двигай в гараж, сам всё и увидишь.
- Пятнадцать минут.

В конце улицы раздался знакомый резковатый звук второй Асконы, почти ничем не приглушенный. Выхлоп на трубах, с которых впору канализацию тянуть, погрохотал несколько секунд у меня под воротами, и утих. Снова повисла тишина, нарушаемый щелчками трещётки у меня в руках.
- Ох и хлам… - раздался голос у меня над головой
Я выкатился на тележке из-под машины:
- Я тоже рад тебя видеть.
- Я не замечал раньше за тобой приступов мазохизма… - ехидная улыбка на лице парня: - Ты надеешься заставить ЭТО ездить?
 - Есть такое скромное желание, - смерив парня взглядом, закатываюсь обратно под машину, продолжая раскручивать выхлоп.
- Ты точно сумасшедший… - раздался голос парня где-то у капота: - Два литра?
- Вообще-то по докам один и шесть… - я едва успел забрать голову, и кусок выхлопной грохнулся у моего уха об пол с громким звоном: - Тварь…
- А какой мудак сюда поставил карбюратор от жигуля?
- Я поставил…
Вытолкнув ногой снятый кусок трубы, я снова выкатился из-под машины, и встал на ноги, отряхиваясь…
- Когда ты успел? – увидел я большие глаза парня
- Давно… Лет пять назад…
- Это ещё как? Не понял…
- Это моя бывшая машина, что тут ещё непонятного… Когда родной двиг сдох – я поставил тот который был, когда сдох карб, я поставил тот который подешевле…
- А как она сюда попала?
- Мама где-то нашла… подарок сделала, блин…
- Крутой подарок… Что ты с ним делать будешь?
- Варить… А что с ним ещё делать можно? – я скинул куртку, и размял хрустящие плечи
- На запчасти пустить… Мне как раз такая балка нужна… - задумчиво протянул парень,
- Обломишься… Эту машину отец мой родной купил лет пятнадцать назад…
- Охренеть… Ну тогда её нужно сделать путево, чтобы была как память! – воскликнул парень
- Так и будет. Только есть одна проблема – балка оторвана, - я ухмыльнулся, пнув заднее колесо ногой…
- Как?
- Не знаю… Её сюда такой уже припёрли…
- Так давай лонжероны переварим? Я с ноля тебе путевые сделаю!
- Жопа битая, арки гнилые…
- А несчастье-то какое… - обиженным голосом протянул парень: - Давай жопу отрежем!
- Сумасшедший… - ухмыльнулся я, прикидывая, сколько нужно отрезать от машины, чтобы воплотить это в жизнь.
- Приехал моему знакомому донор, сто тыщ пробега! – заговорщицким тоном, чуть ли не прошептал Саня
- Сто тыщ? Ты гонишь!
- Нет… Сам офигел, когда увидел…
- Тоже пятидверка?
Парень молча кивнул.
- Уже порезали?
- Через неделю, - покачал головой парень: - Разбирают…
- Нужно забирать!
- Весь кузов?
- Нет, только задницу.
- Так давай вместе с крышей? – предложил Саня
- А понту? – удивился я
- Во-первых крепче, во-вторых там люк есть.
- Нужно поехать, посмотреть.
- Какого она года?
- Восемьдесят восьмого, рестайл - я потянулся за тряпкой и вытер руки
- Ух ты! Живая?
- Не уверен…
- Так эта красавица ещё и валить крепко будет!
- С оторванной балкой? Ха… - я скривился, обошел машину и облокотился на крыло. Состояние мотора было удручающим – весь в масле и грязи, он уже не внушал доверия.
- А где тот мотор,  который я привез тебе на хранение?
- Двухвальный? В кладовке...
- Давай поставим? Ланосы натягивать можно будет играючи... - мечтательно закатил глаза Шурик
- Веса много... - я пессимистически скривился
- Так давай V-образную шестерку поставим? Два и пять, куча клапанов и момента?
- Шестерку? От Омеги? - я немного призадумался, считая в голове поголовье лошадей в скромном шестикотловом моторе... Сто семьдесят? Больше?
- На Вектрах они шли, там ступица на пять болтов, сидения Рекаро, короче, снаряд!
- Морда очень тяжелая получится... - я покачал головой: - Да и не войдет он...
- Войдет, я тебе слово даю, войдет как миленький!
- Тогда уже трехлитровый...
- Легко! Блок один и тот же! - заверил меня парень, пританцовывая от нетерпения: - Поехали на разборку съездим!
- Что, сейчас?
- Да, сейчас, поехали! Я знаю где такой мотор должен быть!
- Та ну, ты шутишь... - я вздохнул: - Тут задницы нету, а ты меня за мотором тащишь...
- Давай-давай, поехали, заодно и задницу тебе присмотрим!
- На данный момент у меня уже есть одна огромная "задница", со светлым прошлым, сомнительным будующим и оторванной балкой в придачу...
- Ну не тебе, машине твоей... - засмеялся парень: - Кстати, это получается, что тебя можно поздравлять с обновкой? Я никак дождаться не мог, когда ты снова на Опеля пересядешь!
- Ну, типа да, обновка... - я вздохнул, пытаясь просчитать обьем работ над "обновкой": - Ладно, поехали на твою разборку, посмотрим, что там есть...

- Скоро у нас за городом кольцо будет, мне сегодня по секрету сказали!
- Какое кольцо? - не понял я парня, лавирующего в потоке машин
- Ну как какое? Асфальтовое! С телеметрией, и хорошим покрытием! - парень от перевозбуждения пританцовывал на сидении: - Я уже дождаться не могу, хочу проехаться!
- У тебя подвески нету, - напомнил я, зевая
- А вот и есть, я заказал вчера! - похвастался Саня, его лицо светилось насквозь удовлетворенностью и гордостью за себя, и весь немецкий автопром при куче
- Что ты вчера заказал? Опять перекачанные задние аммортизаторы от Волги?
- А вот и нифига! Кони Спорт! С регулировкой по жесткости!
- Гонишь! - такого ответа я явно не ожидал: - Где ты их нашел?
- А один знакомый Кадет свой на продажу вывешал, и стойки стандартные поставил, жаба задушила вместе с машиной такое добро отдавать.
- А разве на Аське и на Кадете стойки одинаковые? - засомневался я, пытаясь вспомнить ходовую часть Кадета
- Все взаимозаменяемо! - парень улыбнулся: - Совсем недорого, двести баксов попросил. За четыре штучки.
- Халява...
Пока я размышлял над тем, как отличается Кони от того безобразия, что стоит сейчас у меня на восьмерке, мы подкатили к воротам разборки, где нас повели по закромам - показывать "нажитое непосильным трудом" барахло.
На фоне лежащих в ряд рядных четверок, трехлитровая шестикотловая бандура выделялась словно тяжелоатлет на фоне школьника, и я даже засомневался, хватит ли мне места под капотом Аськи для этого крупногабаритного безобразия...
- Куда-куда? В Аскону? Ну не знаю... - загудел басом хозяин разборки, давний товарищ Шурика: - На моей памяти никто не ставил, но у Вектры морда такая же, должно влезть...
- Ценник? - перебил я его размышления, оттирая на блоке надпись Х30ХЕ, гласившую, что передо мною ни много, ни мало, а ровно три литра немецкого счастья
- Ну, это смотря в какой комплектности... - с довольной улыбкой забубнел мужчина
- Мотор в сборе, коллектора, патрубки охлаждения, коса, мозг, расходомер, генератор, стартер и помпа гидроусилителя? - выдал я залпом весь список, прокручиваемый в голове: - И радиатор побольше!
- А коробка? - прищурился разборщик, его улыбка стала похожей на улыбку Чеширского Кота с старого советского мультика
- А есть варианты? - улыбнулся уже я
- Есть. С бло-ки-ров-кой! - последнее слово он специально произнес по слогам, и не зря, потому что ценность таких вещей была достаточно высокой
- А выдержит? - я прикинул какая нагрузка будет на коробку с такой мощностью, и усомнился в том, что блокировка выдержит больше двух недель
- Коробка с Калибры, с турбомотором. - Басовитый смех грохотом отразился от бетонных стен склада: - Так что выдержит!
- Ценник?
- Полторы. За все то, что ты перечислил, - после небольшой паузы произнес мужчина, поглаживая немалений пивной живот: - С кого-то другого побольше попросил бы, но, во-первых, ты приехал с Шуриком, а во-вторых, мне интересно посмотреть, как ты все это впихнешь в Аскону. Спортивный интерес.
Это был вызов мне и прямоте моих рук. Около минуты мы стояли и смотрели друг другу в глаза, позабыв про присутсвие Сани возле нас, и я первым нарушил эту тишину:
- Две недели, и я приеду забирать. А пока мне нужна задняя часть пятидверной Асконы вместе с крышей. Найдется?
- Вот это наш человек! - мужчина похлопал меня по плече: - У меня есть три кузова, с какого выберешь, с того и отрежем.
Вызов был принят. В голове я уже просчитывал затраты на вживление всего этого в мой кузов, и четко понимал, что мою восьмерку придется продать. Ну или почку, одно из двух.
Ещё я понимал что будет куча обид со стороны Юлии, которая и так частенько обижалась на то, что я провожу время в гараже, а не с ней. Зато будет повод продать не понравившуюся ей восьмерку.
Я осмотрел все три кузова, и приметил для себя самый целый. Саша не произносил ни слова, молча наблюдая за моими действиями, словно ещё не веря в то, свидетелем чего он сейчас является.
- Вот этот кузов. Резать здесь, здесь и здесь, - я провел воображаемые линии по кузову, и разборщик кивнул:
- Завтра к обеду будет готово!
- Я вечером заберу. Работа...
- Когда получиться, тогда и заберешь, - мужчина смотрел на меня с плохо скрытым интересом: - А ты по образованию кто?
- Менеджер.
- Хм, а ты отчаянный парень, Менеджер! Не каждый за такое возьмется!
- Это хорошо. Иногда приятно быть первым...

- Вот это ты психанул... Где ты денег столько возьмешь? - уже на полпути обратно заговорил ошарашенный Саня
- Та нашкрябаю уже как-нибудь...
- Продашь восьмерку?
- Конечно. Нужно пересыпать подвеску, тормоза, поставить другие диски... Резину нужно...
- Не жалеешь, что я тебя в это втянул?
- Рано или поздно, это все равно случилось бы... - я пожал плечами: - Не ты, так кто-то другой...
- Из-за кольца? - догадался парень
- Именно...

Кусок кузова был доставлен на следующий день, и пошла медленная, кропотливая работа по его вварке. Через неделю я оформил доверенность на восьмерку и отобрал у матери её Фокус, и через две недели я снова был на разборке, отсчитывая зеленые бумажки за приготовленный для меня мотор с остальными запчастями.

Мы сидели с Юлией в кафе, как и каждую среду с того момента, как познакомились, и я чувствовал что девушка явно чем-то напряжена:
- Лёша, извини, но мне это не нравится.
- Я знаю, малышка, но поверь, это не надолго, - я попытался успокоить её, заглядывая во встревоженные серые глаза
- Дело не в том, что ты снова пропадаешь в гараже, это как-раз таки не удивительно, и если честно, я рада что ты снова занят тем, что тебе в радость. Меня другое волнует.
- Я думал, что тебе не по нраву то, что я выделяю тебе меньше времени, чем раньше?
- Нет, не совсем, но это тоже... - девушка убрала челку с глаз: - Я к теме времени вернусь немного позже, я беспокоюсь о другом
- Гонки... - выдохнул я, догадываясь о том, к чему клонит девушка
- Да. Как бы мне не нравилась твоя восьмерка, но она была не очень мощной, и этому я, признаться честно, была несколько рада. Но я наткнулась на характеристики того мотора, который ты ставишь в свою новую машину, и поняла что он там будет стоять не только как память о твоем папе. Или я не права?
- Ты боишься, что я снова буду гонять?
- Я восхищаюсь твоими умениями, у тебя действительно золотые руки, но... - она сделала паузу: - Совсем недавно мы с тобой говорили по поводу совместного будующего, а ты снова переключился на машины... При чем машина будет явно гоночной...
- Это все, что тебя тревожит, или есть ещё что-то?
- Да, мне не очень приятно, что я могу проводить с тобой меньше времени, чем раньше. В этом случае либо мне придеться проводить вечера в твоем гараже, либо тебе придеться собрать свои манатки и переехать ко мне жить.
- А можно вечером со мной в гараже, а потом вместе к тебе? - я попытался сдержать улыбку, но у меня не вышло
- Нельзя, - отрезала девушка, но тоже улыбнулась: - Я люблю машины, но не настолько.
- Тогда второй вариант более подходит, - я развел руками: - Я же не могу просить тебя торчать у меня в гараже.
- Ладно, вижу ты готов идти на компромисс, - девушка улыбнулась: - Но у меня осталось несколько нерешенных вопросов.
- Задавай, - я смирился с тем, что вечер будет не очень приятным: - Для нас компромисс всегда найдется...
- Льстец! - заулыбалась девушка: - Я очень не хочу чтобы ты ездил на той машине каждый день. Я пообщалась с отцом, и он обьяснил мне, что машина будет очень быстрой. А зная тебя, я более чем уверена, что ездить спокойно ты на ней не сможешь...
- Не ездить на Асконе каждый день? - я задумался: - Это немного проблематично, мне нужно бужет вернуть Фокус матери...
- Я знаю, я уже говорила по этому поводу с твоей мамой, - девушка основательно подготовилась к нашему разговору
- Тогда что ты предлагаешь?
- У моего дяди стоит девятка, на ней никто не ездит. Он просит за неё две с половиной тысячи.
- Ты хочешь чтобы я её выкупил? - я задумался по поводу приобретения машины для "ежеднева", и мысленно согласился с логичностью Юлиного предложения
- Нет, я хочу чтобы мы её вместе выкупили, но у меня будет одно условие
- Какое условие? - в конец ошарашенный, я уже не знал, чего ожидать от девушки
- Я закрываю глаза на твои гонки, если они будут проходить только на кольце, а не по городу, мы напополам покупаем тебе вторую машину, но я хочу больше ясности по поводу нашего с тобою будующего.
Я молчал. По всей видимости она немало времени потратила на подготовку к сегодняшнему разговору - и по поводу кольца узнала и по поводу того, насколько резвой будет Аскона с трехлитровым мотором...
Вопрос только, кто её подтолкнул к мысли по поводу "дэйли-кара"? Ай да девочка, ай да умничка... С одной стороны не ограничивает меня с постройкой, с другой стороны сама предложила переехать к ней, но тут же требует определенности по поводу наших отншений, а это уже явный намек на бракосочетание...
Девушка выжидающе наблюдала за мной, я же был погружен в свои мысли. Раньше я не замечал за ней столько инициативности, но сейчас это был шах и мат. Меня полностью разгромили моими же методами, даже поспорить не выйдет. Хотя зачем спорить? С одной стороны она предоставляет мне определенную свободу действий, с другой стороны "брак - это безлимитный тариф на половую связь". Да и, по правде говоря, мысли по поводу совместного будующего с девушкой меня посещали с завидной постоянностью. Она умна, красива, внимательна ко мне и, в конце-концов, уважает меня и моё мнение. С такой, как она, мне не страшно будет покоротать остаток дней, в конце концов, она не превращает мою жизнь в серую обыденность...
Но как сейчас выйти из ситуации? Просто пронять её условия? Это будет значить, что она достаточно ловко со мной управилась и получила то, чего хотела. Это с одной стороны не очень правильно. Хотя с другой стороны, она тоже не в ажуре - вместе со мной покупать девятку - это не туфли новые выбрать - бюджет немного отличается.
Черт возьми, мне нужна такая половинка!
- Я дам тебе ответ ровно через десять минут, если ты пообещаешь никуда отсюда не уходить и дождаться моего возвращения! - я поднялся из-за столика, накидывая на плечи куртку, проверяя в кармане ключи от Форда
- Ты куда? - ошарашено спросила девушка
- Искать ответы на твои вопросы, - уклончиво ответил я, и поцеловав в щечку, ринулся к выходу из кафе: - Никуда не уходи!
Несколько секунд - и я уже прыгаю в салон Фокуса, ещё через несколько секунд я гнал машину в сторону близжайшего ювелирного магазина, надеясь, что он ещё открыт. Ещё спустя несколько минут я уже летел к цветочному магазину, и ещё через несколько минут Форд затих на том месте, где стоял до этого - мне повезло, и моё место никто не занял.
Через пол минуты я с огромным букетом её любимых белых роз вваливался в кафе, невольно обращая на себя внимание всех находящихся внутри, в том числе и её. Но подошел я не к ней, а к бармену за барной стойкой, и наклонившись к нему, прошептал:
- Дружище, выруби музыку на две минуты, сейчас мы тут устроим легкое шоу.
Парень с улыбкой кивнул, потянулся к пульту, и в зале стало тихо. Почти все взгляды были прикованы ко мне, в том числе и её тоже - озадаченные серо-зеленые глаза. Я шел через весь зал, и когда оставалось буквально несколько шагов до нашего столика, я достал из кармана совсем маленькую коробочку, и опустился на колено прямо перед ней, держа в одной руке цветы, а в другой - то, что сейчас меняло всю жизнь, все будующее, все ценности двоих людей. Маленькая коробчка, которая меняла всю жизнь...
- Я благодарен судьбе за то, что она послала мне тебя, заботливую, нежную, внимательную, ласковую и добрую, - я старался говорить максимально громко и внятно, чтобы слышно было на весь зал: - Я благодарен небесам за то, что в твоем лице они послали мне ангела, который беспокоится обо мне больше родной матери, благодарен твоим родителям за самую прекрасную девушку в мире, и благодарен тебе за то, что любишь меня таким, какой я есть, уважая меня, и то, чем я живу, не ограничивая моей свободы и не требуя невозможного...
Ошарашенная, она встала из-за столика, и на её лице было написано, что она все ещё не верит в происходящее, и я продолжил:
- Ты стала для меня той, ради которой я бы забросил любимое дело, но ты не просишь этого, ты стала для меня той, ради счастья которой я бы пожертвовал друзьями и близкими, но ты сама мне не даешь сделать этого, ты стала для меня той, ради которой я бы забил бы на свои мечты, но ты сама подталкиваешь меня к их реализации, иногда в ущерб себе... Ты заслуживаешь счастья, заботы и любви, и я хочу отдать тебе всего себя, до последней капли, лишь бы видеть твою счастливую улыбку, потому что ты стала для меня самым важным человечком в сумасшедшем мире...
Я сделал паузу, и заметил, как дрожат её руки, а с глаз одна за одной начинают капать слезы, но не подымаясь с колен, я произнес слова, которых сам боялся до этого момента больше чем тех.отдела ГАИ:
- Юленька, любимая, выходи за меня замуж!
Девушка вытерла покатившиеся с глаз слезы кончиками пальцев, на её лице появилась робкая растерянная улыбка, она промолчала несколько секунд, видимо собираясь с духом, и произнесла максимально громко, разрушая повисшую в зале тишину:
- Я согласна!
Кафе утонуло в апплодисментах, а она потянула меня за руку, поднимая с колен, и, когда я поднялся,  крепко прижавшись к моей груди, разревелась...
- Малышка, родная моя, не плачь, ну чего ты?
Она ревела взахлеб, а зал за моей спиной апплодировал стоя...
- Юльченочек, солнышко моё, не плачь, пожалуйста...
- Я никогда не думала, что это будет вот так... - она вытирала слезы, растирая по лицу тушь: - С цветами, на глазах у всего кафе...
- Ты достойна этого, потому что ты маленькое чудо... - шептал я ей на ухо, прижимая к себе, такую хрупкую и нежную...
- Лёшенька, ты у меня самый-самый лучший... - прошептала девушка, и снова начала плакать...
Апплодисменты начали стихать, и в зале снова зазвучала музыка, а мы продолжали стоять в обнимку, не переставая притягивать взгляды окружающих...

Когда мы покинули стены кафе, я направил машину за город, к нашему излюбленному месту на берегу реки.
- Лёшка, почему ты сделал мне предложение сегодня?
- Потому что думаешь не только о себе, а ещё и обо мне. Ты сказала что хочешь больше определенности в плане наших отношений, перед этим предложив мне переехать к себе. Я решил дать тебе ещё больше.
- Я до сих пор не верю в это... - она вздохнула и прижалась ко мне: - Ты сумасшедший, нам же теперь нужно подготовиться к свадьбе?
- Давай это обсудим позже, если ты не против? - я улыбнулся, разглядывая её красивое лицо, освещенное мягким лунным светом
- Скажи, ты действительно согласен с тем, о чем я говорила? - собравшись с духом, произнесла она, заглядывая мне в глаза
- Да, согласен. Я переезжаю к тебе, Аскона только для кольца, вторая машина для ежеднева, и больше ясности по поводу наших с тобою отношений, - я улыбнулся: - Ничего не имею против.
- Но почему ты так легко согласился? Не понимаю... - девушка вздохнула
- Да потому что смысла не видел спорить с тобой. Все то, о чем ты говорила - логично и обосновано, так что почему нет?
- Но почему... Почему ты предложил выйти замуж за тебя? Цветы, кольцо? Почему сейчас? Мне было бы достаточно твоего обещания сделать это позже?
- Чтобы тебя никто у меня не увел. Теперь ты только моя...
- Глупый, я ведь и так только твоя... - она засмеялась
- Пообещай мне кое-что?
- Что именно? - её лицо стало серьезным
- Пообещай мне, что не изменишься, останешь такой же, как сейчас?
Девушка посмотрела на меня удивленными глазами:
- Люди меняются...
- Я знаю... - я ответил тихо, с грустной улыбкой: - Пообещай что постараешься не растерять свою беззаботность, и остаться для меня навсегда немножко ребенком?
- Немножко ребенком? - она задумалась: - Так вот, за что ты меня любишь...
- Ну, типа того... - я вдруг улыбнулся: - Ты же не звонила ещё родителям, не говорил о том, что я только что сделал?
- Своим? Нет... - девушка отрицательно помтала головой: - Да и вообще, никому не говорила...
- Ты не против, если я скажу?
- Сейчас? Против, - она сморщила носик: - И вообще, я считю что тебе до утра следует отключить мобильный, и мне тоже... Ты сегодня создал мне сказочный вечер, мне о таком оствалось раньше только мечтать, а ты взял, и воплотил мои мечты в жизнь... Сумасшедший...
- Ты ожидала, что я начну спорить?
- Я думала что ты начнешь меня убеждать, что тебе не нужна девятка, и ты строишь Аскону для того, чтобы каждый день наслаждаться мощью, и все в этом роде.
- Ты этот вечер запомнишь на всю жизнь... - я улыбнулся, и прижал её к себе
- Благодаря тебе... - она подарила мне нежный поцелуй: - Поехали ко мне?
- Отпразднуем? - улыбнулся я
- Да, пожалуй... У меня есть шампанское, и есть что покушать, с сегодняшнего дня нужно заботиться о том, чтобы ты не был голоден... - она вздохнула: - И все-таки ты сумасшедший...

- Все патрубки затянули?
- Да, все норма.
- Масло, антифриз, жидкость гидроусилителя?
- Тоже в норме.
- Все разьемы подключили?
- Заводи давай, не бойся, все в норме! - Саня смеется, я хмурюсь и ещё раз вспоминаю, всё ли мы сделали как надо.
- Смотри внимательно, если что не так - сразу кричи!
- Хорошо, не бойся! - успокаивает меня парень, и я поворачиваю ключ в замке зажигании.
Выжидаю несколько секунд пока бензонасос выгонит воздух из топливных магистралей, и начинаю крутить мотор стартером. С первого раза мотор не заводиться, но это и не удивительно - после полугодичного простоя и не такое бывает.
Вторая попытка тоже не приводит к успеху, но на третий раз мотор начинает отзываться на открытый дроссель, цилиндры один за одним оживают, и вскоре мотор начинает работать ровно. даю поработать бувально десять секунд, и глушу - спешу проверить все патрубки, в том числе и на масляный радиатор, который подвезли буквально вчера.
Все в норме, затянуто как положено, и я снова завожу мотор, оставляя его прогреваться. Через десять минут моя Аскона, рыча новым выпуском, выкатывается из гаража, и я уже неспешно еду в сторону близжайшей асфальтированной улицы, чтобы выпустить наружу зверя, заключенного в стальную клетку шестикотлового мотора.
На белоснежных дисках - полуслики "три восьмерки", в салоне - два ковша и четырехточечные ремни, скрытые под свежей тонировкой, машина блестит свежей краской, перекатываясь на излишне жесткой подвеске по неровностям в ожидании асфальта.
И вот, мы с ней стоим в начале достаточно длинного асфальтового прямика, мотор ровно урчит на холостых, я вслушиваюсь в его пение, но уже через несколько секунд включается первая, и машина выстреливает вперед, заставляя забыть о том, что я умею дышать...
Вторая передача, и ураганная динамика вжимает в кресло, третья, и сумасшедший разгон не заставляет себя ждать...
Мне хватило несколько раз "выстрелить" с места, чтобы почувствовать, что за зверь был рожден в стенах моего гаража. Я возвращаю машину на место, делюсь ощущениями с Шуриком, не замечая, как в воротах гаража появляется Юлия.
- Очень быстро. Я доволен.
- Прострелишь по окрестностям? - парню интересен потенциал машины в поворотах, но я помню обещание, и отрицательно качаю головой
- Нет, Сань, извини, я Юльке обещал в городе не стрелять, так что подождем открытого трек-дня.
- Спасибо... - голос позади меня заставляет вздрогнуть, и я оборачиваюсь: - Спасибо за то, что держишь свое слово.
Но на лице у девушки скорее смятение, чем радость:
- Малыш, что случилось?
- У меня есть новость... Я не знаю, как ты к ней отнесешься... - она волнуется, что-то действительно важное: - Дай свою руку, пожалуйста?
Я протягиваю руку, и она мне в ладонь ложит клочек бумаги, закрывая её от взглядов парня, выжидающе наблюдая за моей реакцией. Оборачиваюсь к парню спиной, я разжимаю ладонь, и увиденное заставляет меня заткнуться.
В такие моменты мысли рызбегаются. Просто разбегаются напрочь. Сначала ты не веришь тому, что видишь, а потом идиотская улыбка появляется на твоем лице. Что же теперь? Как дальше? Что делать?
Понимаешь что нужно срочно что-то делать, но не представляешь что именно...
Две полоски на маленьком клочке то ли бумаги, то ли картона... Идиотская улыбка на моем лице и непонимание на её лице...
Две паралельные полоски, которые вопреки закону геометрии ставят жирный крест на прошлом, и даже на настоящем...
- Ты... - я не могу правильно подобрать слова: - Действительно хочешь этого?
- А ты? - лицо девушки напряженное, и мне хочеться как можно скорее заставить её улыбнуться
- Я? - идиотская улыбка на моем лице: - Хочу... Безумно...
Девушка вздыхает с облегчением, и обнимает меня со всей силы:
- Я боялась, что ты не захочешь...
- И зря... - я обнимаю её, оборачиваясь к ничего не понимающему парню: - Сань, отложим все тесты на потом, а?
- Да, конечно... - парень в растерянности пожимает плечами: - Тогда я поехал, мне нужно в центр попасть...
Через несколько минут его Аскона исчезает из виду, я закрываю гараж с асконой и подхожу к девушке, сидящей в растерянности в салоне нашей девятки:
- Все в порядке, котенок?
- Я не могу до сих пор поверить в это... Ты готов стать отцом?
- Мне придеться стать самым заботливым отцом в мире... - я обнимаю её: - И самым заботливым супругом. Не бойся. Мы справимся.
- Ты не оставишь меня, не оставишь нас? - из глаз девушки начинают катиться слезы, и я вытираю их своими пальцами
- Не оставлю, не бойся. Ты самое дорогое, что у меня есть... А теперь - умноженное на два...
- Ты чудо...
Я обнимаю её, такую родную, и начинаю понимать, почему она так боиться меня потерять...
Все лишь из-за того же, почему и я боюсь потерять ЕЁ - из за того, что её счастье для меня важнее моего собственного...

21.06.12
Одесса
Записан

Kadett E 1.3 86" r.i.p.
Ascona B 2.0 78" sold
Kadett E 1.8 GSi 85" sold
Vectra A 2.0 91" sold
Kadett E 1.3 GSi 86" crashed, r.i.p.
Kadett E 2.0 86" sold
Kadett E 2.0 86" sold
Vectra A 1.6 91" sold
Kadett E 1.6 88" in progress
Kadett E 1.2 87" eve
DimitrikVin


Карма: +29/-1
Сообщений: 1296


http://proavto.vn.ua 098 553 27 80

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Винница

Регистрация: 21.09.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #68 : 25-06-2012, 09:45:25 »

здорово - маестро!!!!!!!
Записан

https://proavto.vn.ua - Проавто - автоаксессуары для Вашего авто

Винница
Страниц: ««« 1 2 3 4 [5]
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Всё, что связано с автомобилем  |  рассказы о Кадетах и не только... мои личные... « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: