Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
07-05-2024, 21:45:50
684144 Сообщений в 14297 Тем от 22258 Пользователей
Последний пользователь: Dmhskcvep
Google Искать через Google на этом сайте animedk.net
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Всё, что связано с автомобилем  |  Что делать с дебилами на дороге? 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: ««« 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »»»
Автор Тема: Что делать с дебилами на дороге?  (Прочитано 47966 раз)
luft


Карма: +59/-11
Сообщений: 3011


Пол: Мужской
Из: Ukraine ,

Регистрация: 29.07.2008


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #30 : 09-11-2011, 01:35:11 »

как в библии :
Не учи чюжих детей и не давай советов.
Адвокатам потом Вы будете платить?
Или будем всем форумом здесь и на ООК снова деньги собирать  на адвокатов .


это ты про меня чтоли?
Записан
Александр Слав


Карма: +52/-0
Сообщений: 2781

Пол: Мужской
Возраст: 51
Из: Ukraine , Славянск Донецкой

Регистрация: 11.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #31 : 09-11-2011, 09:15:13 »

Надоели быдло-водители которые по зеркалам не смотрят, ты его на обгон - а он сцуко ямки объежает видите ли...
Часто приходилось обочину цеплять, а одного чуть не вмазал в в бочину, вовремя затормозил!!! Опасно блин

А вобще езжу каждый день и как по мне перед зимой дибилоидов становится все больше и больше((( Пришлось видеорегистратор купить)

 Скажи а как бы ты поступил? остановился или бил подвеску по ямам? А если впереди препятствие в виде транспортного средства а сзади моргают? Тормозил со свистом и риском лиш бы уступить дорогу?
  По зеркалам смотреть нужно, но как быть когда на твоем ряду помеха, а едущий сзади моргая фарами требует не сворачивать со своего ряда. Особенно прикольно , когда помеха в виде маршрутки им сзади тоже прет маршрутка, хотя и с обычными гражданами это бывает.
 Всегда нужно исходить из условий дорожной обстановки. Сейчас стараюсь больше 60 в городе не ехать. Зима  на носу, ремонт дорог неоконченый. Можно остаться без машины и с долгами.
 В этой стране дебилизм на дороге неизличим. Права продают-покупают-дарят. И наличие денег(больших) гарантирует неприкосновенность за нарушения правил.
Записан

хетчбек 1.3с

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
дорожник
Дмитрий


Карма: +3/-0
Сообщений: 559


Номер авто:

Opel Vectra C 2.2 AT

Пол: Мужской
Возраст: 38
Из: Ukraine , Харьков

Регистрация: 28.01.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #32 : 09-11-2011, 21:28:32 »

Я стараюсь так не ездить (бок о бок) тем более с автобусом, еду или сзади или спереди.Он мог тебя просто не видеть.
Я тоже, но в той ситуации это было за перекрестком, я его просто опережал (дв-лся по своей левой полосе быстрее чем он по правой), и тут это ЧУДО такое выкинуло!
Записан
K_D1_6


Карма: +9/-0
Сообщений: 2542


kadett 1.6 D 86г.

Пол: Мужской
Из: Ukraine , Херсон

Регистрация: 11.03.2010


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #33 : 10-11-2011, 11:44:48 »

+1,  Очень злой подругому по моему многие не понимают к сожалению, пока прециндентов не было, но иногда очень хочется выйти поговорить! В субботу еду по левой полосе по правой автобус, идем наровне бок обок, перед ним стоит запаркованная газель и что вы думаете - это быдло начинает ее обьезжать не глядя в зеркала, пришлось уходить на встречку, слава Богу пацан на десятке увидел и перестроился сразу, а так могло быть попечальнее.... Грустный

Скорее всего он тебя в зеркале не мог увидеть даже, там мертвая зона неслабая.
Я регулярно на автобусах езжу, несколько раз видел как люди попадают в такие ситуации, особенно справа если кто прям под автобусом стоит на легковухе его водиле не видно!
А велосипедистов и слева не видно.
С фурами еще хуже.
Мне сами водилы автобусов говорили - если объезжаеш фуру сначала посмотри, смотрит ли он на тебя в зеркало.
Записан

Дайджест новостей - https://nvkarta.com/project/digest/
BOLGARIN


Карма: +3/-0
Сообщений: 346


Орел кадетт, седан- 1,2 SC 1986

Пол: Мужской
Возраст: 54
Из: Ukraine , Днепропетровск

Регистрация: 20.10.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #34 : 10-11-2011, 12:21:12 »

По-моему мнению, лучшая страховка - безопасная дистанция (есть время для маневра). Хотя при густом потоке, когда впереди эту "дистанцию" всегда кто-то (особо спешащий из соседнего ряда) старается занять, а сзади вечно ктото в багажнике едет стрелок х.з. как эту дистанцию держать. Еще добивают "красавцы" Сумасшедший, которые едут по разделительной линии  (никогда не угадаешь в сторону какой полосы оно поедет)...
Записан
usseu


Карма: +0/-0
Сообщений: 373


Номер авто:

1.3 nb (хэч) 1988 --»AVEO LS Т250 1,5 (седан) 2007

Пол: Мужской
Возраст: 37
Из: Ukraine , Одесса

Регистрация: 22.12.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #35 : 13-11-2011, 22:03:44 »


 Скажи а как бы ты поступил? остановился или бил подвеску по ямам? А если впереди препятствие в виде транспортного средства а сзади моргают? Тормозил со свистом и риском лиш бы уступить дорогу?
  По зеркалам смотреть нужно, но как быть когда на твоем ряду помеха, а едущий сзади моргая фарами требует не сворачивать со своего ряда. Особенно прикольно , когда помеха в виде маршрутки им сзади тоже прет маршрутка, хотя и с обычными гражданами это бывает.
 Всегда нужно исходить из условий дорожной обстановки. Сейчас стараюсь больше 60 в городе не ехать. Зима  на носу, ремонт дорог неоконченый. Можно остаться без машины и с долгами.
 В этой стране дебилизм на дороге неизличим. Права продают-покупают-дарят. И наличие денег(больших) гарантирует неприкосновенность за нарушения правил.

Если я вижу в зеркала что машина идет на обгон, то никогда не подставляю жопу или бочину  на встречке!  Даже если спереди канавы... (Если он начал маневр)
Записан

Бытовая химия и косметика из Германии! https://eurohim.in.ua
Rukukl


Карма: +8/-6
Сообщений: 1044


Пол: Мужской
Из: Ukraine , Макеевка

Регистрация: 06.01.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #36 : 14-11-2011, 13:45:09 »

Макеевка - чемпион, среди водителей лосей. Права получал сам и экзамен сдал в МРЕО только со второго раза (м*дак до*бался, что на маленькой кочке я не перешёл на первую скорость, а просто притормозил и остался на второй передаче, причём детонации и дёргания не было). Регулярно встречаю тех кто про зеленую стрелочку на светофоре и не слышал и то что если стал в этом ряду, а сзади тебя автомобиль подъехал с включенным поворотом, то ты должен тоже включить поворот и повернуть. Водители которые перестраиваются без поворот это реально опасно, особенно сейчас когда темнеет рано. Ну про тех кто ездит по середине дороги я вообще промолчу, у нас процентов 70 так ездят. И на последок, утром реальнее всего не опоздать на работу, это ехать в правом ряду, т.к. все двигаются в левом.
Записан
mono1.6
Гость
« Ответ #37 : 14-11-2011, 17:46:49 »

Регулярно встречаю тех кто про зеленую стрелочку на светофоре и не слышал и то что если стал в этом ряду, а сзади тебя автомобиль подъехал с включенным поворотом, то ты должен тоже включить поворот и повернуть.
Если это секция светофора - то да, должен поворачивать, даже если ему в обратную сторону надо. А если просто табличка, разрешающая поворот при красном , то нихрена. Стой сзади и жди.  Подмигивает
Записан
olegon
Гость
« Ответ #38 : 14-11-2011, 17:50:14 »

Если это секция светофора - то да, должен поворачивать, даже если ему в обратную сторону надо. А если просто табличка, разрешающая поворот при красном , то нихрена. Стой сзади и жди.  Подмигивает
+1
Записан
drenov
Андрей


Карма: +2/-0
Сообщений: 930


17D in 16DA, 1986, 3-х хэтчбэк

Пол: Мужской
Возраст: 39
Из: Ukraine , Донецк

Регистрация: 08.08.2011


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #39 : 14-11-2011, 22:10:12 »

Хотя при густом потоке, когда впереди эту "дистанцию" всегда кто-то (особо спешащий из соседнего ряда) старается занять, а сзади вечно ктото в багажнике едет

особый прикол, когда не спеша едешь, т.к. 60 км/ч это походу медленно, и подтягиваешся к светофору, а там такие ныряльшики из ряда в ряд, стоят и втыкают. Возникает вопрос, нахрена оно надо это дерганье с постоянными перестроениями, выгоды может быть минут 5 максимум если из одного конца города в другой ехать.

Хотя это наверное приходит к каждому с опытом...
Записан

Aleksei4
Василий
Модератор


Карма: +75/-3
Сообщений: 7845


GSI c20ne

Пол: Мужской
Возраст: 49
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 26.04.2009


Активность за 30 дней
1%
Offline Offline

« Ответ #40 : 15-11-2011, 09:10:00 »

Если это секция светофора - то да, должен поворачивать, даже если ему в обратную сторону надо. А если просто табличка, разрешающая поворот при красном , то нихрена. Стой сзади и жди.  Подмигивает
С другой стороны ети таблички придуманы для удобства водителей, для разгрузки перекрёстка. А из-за тех кто ето не понимает  вся задумка - коту под хвост!
Записан

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". © Джереми Кларксон
creative
Гость
« Ответ #41 : 15-11-2011, 09:24:51 »

Меня напостой подрезают, уже злости не хватает, так я начал пользоватся ихним методом, ежжу как отмарозок и некто не подрезает!  злой
Записан
Igor_


Карма: +41/-0
Сообщений: 3194


Белая стружилка "Проект 13"

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Рiдне мicто в окупацiї

Регистрация: 25.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #42 : 15-11-2011, 14:09:29 »

С другой стороны ети таблички придуманы для удобства водителей, для разгрузки перекрёстка. А из-за тех кто ето не понимает  вся задумка - коту под хвост!
С другой стороны. Если сразу за перекрестком (еду прямо) мне съехать надо с дороги или остановиться у обочины то становиться в левом/среднем ряду мне не с руки как-то.....
Записан

Aleksei4
Василий
Модератор


Карма: +75/-3
Сообщений: 7845


GSI c20ne

Пол: Мужской
Возраст: 49
Из: Ukraine , Киев

Регистрация: 26.04.2009


Активность за 30 дней
1%
Offline Offline

« Ответ #43 : 15-11-2011, 15:18:50 »

С другой стороны. Если сразу за перекрестком (еду прямо) мне съехать надо с дороги или остановиться у обочины то становиться в левом/среднем ряду мне не с руки как-то.....
В левом - да(с левого ряда парковаться даже неумно было-бы), а со среднего (после стрелки) вполне нормально!
В любом случае мнения разделяются 50\50, возможно мне чаще приходится поворачивать направо, а ты чаще переезжаеш перекрёсток по прямой.
Записан

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". © Джереми Кларксон
Igor_


Карма: +41/-0
Сообщений: 3194


Белая стружилка "Проект 13"

Пол: Мужской
Возраст: 35
Из: Ukraine , Рiдне мicто в окупацiї

Регистрация: 25.08.2009


Активность за 30 дней
0%
Offline Offline

« Ответ #44 : 15-11-2011, 15:28:17 »

В левом - да(с левого ряда парковаться даже неумно было-бы), а со среднего (после стрелки) вполне нормально!
В любом случае мнения разделяются 50\50, возможно мне чаще приходится поворачивать направо, а ты чаще переезжаеш перекрёсток по прямой.
это да. Пробовал на одном и том же перекрестке быть вежливее, так после старта задерживаешь (как назло, закон подлости!) ряд, что сзади тебя, ряд справа едет прямо Веселый
После того, как сам стал оказываться в такой ситуации, уже не нервируют водители, стоящие на стрелочку вправо Веселый
Записан

Страниц: ««« 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »»»
Украинский Кадетт Клуб  |  Главная  |  Общение  |  Всё, что связано с автомобилем  |  Что делать с дебилами на дороге? « предыдущая тема следующая тема »
    Перейти в: